Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 191 [84.14%])

    84.14%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [11.01%])

    11.01%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.29%])

    5.29%

Всего голосов: 227

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#701 2023-04-24 18:30:08

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Но я ничегошеньки не знаю про систему получения персонажей в Стар Рейле и про Яньцина в частности. Он лимитированный или нет? Что-нибудь про это известно? Как мне его получить???
Тот же вопрос про Кафку!
Пишу из Геншина, так что можно и нужно пользоваться сравнениями.

Яньцин стандартный персонаж, будет падать из стандарта и из баннера новичка. Кафка - ивентовая лега, которая будет в 1.1 или позже. На 1.0 пока Зеле и Цзин Юань.
Если хочешь Яньцина, можешь попробовать реролить аккаунт. За 50 круток (40 со скидкой) с баннера новичка можно получить 1 стандартную лигу гарантировано.

#702 2023-04-24 18:31:02

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Я так поняла, там в любом случае на 300 крутке можно выбрать нужного перса?

А вот на конусы (оружие) нет гаранта от слова совсем, как было раньше в Геншине.
Система баннеров как в Геншине: 50/50, гарант на 80 вроде?
По времени баннеры меньше, вроде всего 14 дней

#703 2023-04-24 18:33:21

Анон

Re: Honkai: Star Rail

А можете я позадаю глупых вопросов? Играю в геншин, внезапно сегодня стукнуло в голову, что хочу попробовать стар рейл, хотя была равнодушна.

Я же правильно понимаю, что игра сюжетно не связана со старым хонкаем? Если я в него не играла и не планирую, я же пойму сюжет?

В игре же есть русский язык?

И можете, пожалуйста, рассказать, в чём там вообще сюжет? Я поняла, что это фантистика, а не фэнтезе и там будет космос.

#704 2023-04-24 18:43:46

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я же правильно понимаю, что игра сюжетно не связана со старым хонкаем?

Да

Анон пишет:

Если я в него не играла и не планирую, я же пойму сюжет?

Да

Анон пишет:

В игре же есть русский язык?

Да

Анон пишет:

И можете, пожалуйста, рассказать, в чём там вообще сюжет? Я поняла, что это фантистика, а не фэнтезе и там будет космос.

ГГ с командой путешествует на полуволшебном поезде сквозь космос, стараясь раскрыть свое происхождение, мутки местных архонтов-Эонов и проблемы миров, в которые попадает. Считай что Геншин в космосе.

#705 2023-04-24 19:34:50

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

ГГ с командой путешествует на полуволшебном поезде сквозь космос, стараясь раскрыть свое происхождение, мутки местных архонтов-Эонов и проблемы миров, в которые попадает. Считай что Геншин в космосе.

Спасибо!

А сколько всё это дело весит на телефоне?

#706 2023-04-24 19:42:21

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А сколько всё это дело весит на телефоне?

7.5 гигов

#707 2023-04-25 02:25:24

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Судя по всему, четверки в баннерах будет такими же, как в бете. Значит, с Зеле пойдут Пела, Хук и Наташа. А ещё вангуют Лочу и Волка в 1.1, а Кафку в 1.2.

#708 2023-04-25 02:27:51

Анон

Re: Honkai: Star Rail

как же хочу релиз, чтобы просто покрутить :sadcat:
играю в две гачи сейчас, но в обеих коплю, а крутилка чешется

#709 2023-04-25 02:41:15

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

как же хочу релиз, чтобы просто покрутить

Анон, это звучит плохо, ты в курсе?

#710 2023-04-25 02:42:19

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Анон, это звучит плохо, ты в курсе?

А что плохого?

Дранон

#711 2023-04-25 03:04:50

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Анон, это звучит плохо, ты в курсе?

вау, убежденный фтп-анон хочет проверить свою удачу и получить новые красивые пиксели, звучит просто ужасно, пора срочно лечить зависимость от гачи :hmm:

#712 2023-04-25 04:26:46

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А вот на конусы (оружие) нет гаранта от слова совсем, как было раньше в Геншине.

В баннерах ивентовых конусов этот конус один (а не два, как в Геншине), и шанс там 75/25 на ивентовый/стандартный. Если ты получил стандартный, то следующий гарантированно будет ивентовым.

#713 2023-04-25 06:51:17

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Если можно выбирать пол ГГ, я почти всегда выбираю тян, мне нравится играть за девочек больше, чем за мальчиков.
Но смотрю на местного куна и думаю: "А может, взять, чтобы все бабы - мои?..."
Хотя, раз уж это игра от Михоё, все бабы будут мои, даже если я буду играть за тян... :think:
Но кун хорош. Даже неожиданно.

#714 2023-04-25 07:32:04

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анончики, вы видели релизный трейлер, где в том числе новые персонажи и

Скрытый текст

Красота такая  :lolipop:

Скрытый текст

#715 2023-04-25 07:42:25

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Я обычно по хасбандо, но Кафка украла мое сердечко =D

#716 2023-04-25 08:36:01

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Неожиданно вкрашился в Яньцина и Клару так, что наверное готов рероллить, пока не выпадет кто-то из них. А вангование Лочи в 1.1 в самое сердечко. Страшна, хочу и его, и Цзин Юаня, минусы игры с большим кол-вом красивых мужиков вылезают с самого релиза)
Повторять ошибок геншина не стану и возьму мгг, хотя здесь мне жгг нравится больше, чем Люмин.

#717 2023-04-25 08:38:39

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А вангование Лочи в 1.1 в самое сердечко.

Надеюсь, что во второй половине, потому что буду тянуть Цизн Юаня, крутки мои крутки :drama:

Анон пишет:

минусы игры с большим кол-вом красивых мужиков вылезают с самого релиза

Это да :lol:

#718 2023-04-25 08:39:15

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Смотрю новый опенинг. Зря я губу раскатал, что на промо-материалах в этот раз тян дадут, в опенинге опять ГГ - кун. :bubu:

#719 2023-04-25 08:57:49

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Смотрю новый опенинг. Зря я губу раскатал, что на промо-материалах в этот раз тян дадут, в опенинге опять ГГ - кун. :bubu:

Тоже это расстроило. В некоторых давнишних промо была именно жгг, и я тоже губу раскатала. Теперь обратно закатывать(

#720 2023-04-25 09:04:21

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Из персонажей прежде всего безумно понравилась Кафка - ее английская озвучка просто нечто. И то, что именно она призывает (?) гг в этот мир, меня очень приятно волнует.
Из мужчин пока (чисто по трейлерам, я не играла в беты) самым привлекательным выглядит чильный светловолосый чел со львом. Я правильно понимаю, что и он, и Кафка - инвентовые леги? Интересно, как долго их придется ждать...

#721 2023-04-25 09:05:54

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Интересно, как долго их придется ждать...

Чел со львом буквально во второй фазе первого патча будет.

#722 2023-04-25 09:06:46

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я правильно понимаю, что и он, и Кафка - инвентовые леги? Интересно, как долго их придется ждать...

Чел со львом, он же Цзин Юань, будет во второй половине патча 1.0. С 17 мая, что ли)

#723 2023-04-25 09:08:27

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Тоже это расстроило. В некоторых давнишних промо была именно жгг, и я тоже губу раскатала. Теперь обратно закатывать(

Мне кажется, есть небольшой шанс, что будут чередовать. Я ведь верно понимаю, что ГГ в данном случае не брат с сестрой, а именно "просто выбрать пол", и если выбираешь тян, кун автоматически не становится твоим антагонистом, как в Геншине?
Тогда никаких причин не делать то одного, то другого ГГ на промо нет. Никто не упрекнёт в том, что персонажи ролями поменялись.
(...но никто бы и так не упрекнул... ладно-ладно, у меня болит Геншин, но это не сюда)

#724 2023-04-25 09:26:51

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Чел со львом, он же Цзин Юань, будет во второй половине патча 1.0. С 17 мая, что ли)

:rainbow: ура! Жди меня, чильный чел!

#725 2023-04-25 10:50:14

Анон

Re: Honkai: Star Rail

В релизной трейлере показали Луку, господи, он существует и прекрасен! Вообще, вместе с Ушастым ДаньХэном показали восемь новых персов. Я в принципе в восторге, что нам внезапно дадут столько красивых мужиков.   :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума