Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила (обратите внимание, пункт 4 локальных правил обновлён):

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 191 [84.51%])

    84.51%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 24 [10.62%])

    10.62%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.31%])

    5.31%

Всего голосов: 226

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#651 2023-04-23 19:37:49

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Тебе может упасть вторая Лега.

Может. С такой же вероятностью, как со стандарта, но без гаранта. Вот нафига вы в заблуждение вводите?

#652 2023-04-23 19:38:33

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Другой анон сходил посмотреть, что в баннере новичка есть скидка 20% на тенроллы, вот и преимущество же

#653 2023-04-23 19:41:01

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Вот нафига вы в заблуждение вводите?

Тебе плохо, анон? Да, вторая лега может выпасть. В чем твоя проблема?

#654 2023-04-23 19:41:36

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Другой анон сходил посмотреть, что в баннере новичка есть скидка 20% на тенроллы, вот и преимущество же

Кстати, да. 40 круток вместо 50.

#655 2023-04-23 19:44:24

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Тебе плохо, анон? Да, вторая лега может выпасть. В чем твоя проблема?

Проблемы тут, по-моему, у тех, кто возбудился и начал доказывать, что преимущество - может выпасть вторая лега, хотя всё началось с вопроса, если ли реальный профит (нет, такие же шансы, как со стандарта - это не оно). Как будто реально у вас крутки отбирают и не дают крутить. Игра ещё не вышла даже, а вы уже начали срач с тупыми доебками.

Анон пишет:

Другой анон сходил посмотреть, что в баннере новичка есть скидка 20% на тенроллы, вот и преимущество же

Тебе спасибо за ответ, анон.

Отредактировано (2023-04-23 19:45:14)

#656 2023-04-23 19:45:58

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Игра ещё не вышла даже, а вы уже начали срач с тупыми доебками.

Ты очень точно описал свое поведение сейчас.  :hmm:

#657 2023-04-23 19:52:07

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

анон спросил, есть ли в этой затее выгода, а ему отвечают так, будто он у остальных крутки отбирает

Но ему нормально в первый раз ответили, что смысл есть, и объяснили, почему так считают, но анона этот ответ не устроил :dontknow:
Зачем вообще спрашивать совет и если потом начинаешь возражать?

#658 2023-04-23 19:54:44

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Зачем вообще спрашивать совет и если потом начинаешь возражать?

Я не спрашивал совет, я спрашивал, сохраняется ли гарант на легу за 50 круток, если она выпадет раньше, и потом просто сказал, что буду тогда так крутить :facepalm:

#659 2023-04-23 19:59:11

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Надо еще в шапку вынести картинку, где сравниваются ресурсы из геншина с ресурсами рельсы, чтобы было удобнее.

И еще ссылку на энциклопедию по рельсе сюда приносили, ее тоже можно в шапку добавить

#660 2023-04-23 20:03:58

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Эх, первый мой Хонкай в качестве игрока будет)
Прям даже предвкушаю эти попытки разобраться в ЛОРе, нужных легах и прочем  :lol:


Ну и шоп два раза не вставать: Химеко, прекрасная и любимая, тебя я хочу себе на акк прям очень сильно. Даже больше, чем прекрасных мужиков. Ибо алые волосы, платье и ульта  :heart:

Отредактировано (2023-04-23 20:05:47)

#661 2023-04-23 20:13:52

Анон

Re: Honkai: Star Rail

А я хочу Байлу  :lol:
с хилером в пати не так страшно  :lol:

#662 2023-04-23 20:15:36

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А я хочу Байлу  
с хилером в пати не так страшно 

А я хочу Гепарда, Байлу и Вельта.  :lol: Герард - потому что он у меня был и тащил меня через весь контент, Байлу, потому что в этой игре реально нужен хил в обе пачки, а Вельта, потому что он прекрасен.

#663 2023-04-23 20:17:32

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Главная моя проблема сейчас: пол ГГ  :lol:  Я не хочу потом второй раз акк заводить, чтобы поиграть за ГГ другого пола.
Но выбрать вот тут реально сложнее, чем в Геншине, там была коса и короткие волосы и выбор был не в пользу последних

#664 2023-04-23 20:18:14

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Эх, первый мой Хонкай в качестве игрока будет)

Хвала всем яйцам, этот Хонкай очень опосредованно связан с предыдущим. Только Вельтом и Архивом. Все остальное там свое и вся Вселенная отдельная.
(И я имею полное право посылать орущих, что Броня/Зеле - канон. Как же я об этом мечтал  ;D )

#665 2023-04-23 20:18:55

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Вельта, потому что он прекрасен.

Да  :heart: Вельт и Химеко - мне не может так повезти в гаче, но как бы хотелось. Вельт вообще мне первым в видео попался и это была любовь с первого взгляда

#666 2023-04-23 20:19:52

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Главная моя проблема сейчас: пол ГГ    Я не хочу потом второй раз акк заводить, чтобы поиграть за ГГ другого пола.

Лично у меня все просто. Я всегда играю за девочек там, где дают выбрать. Единственное, где выбирал мужика, это Вальгалла, но там совсем все с женщиной гг плохо было. Так что и тут у меня будет красивая девочка.

#667 2023-04-23 20:20:59

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Главная моя проблема сейчас: пол ГГ  :lol:  Я не хочу потом второй раз акк заводить, чтобы поиграть за ГГ другого пола.
Но выбрать вот тут реально сложнее, чем в Геншине, там была коса и короткие волосы и выбор был не в пользу последних

Бро =D С одной стороны, мгг очень ничего такой (+1 хасбандо), с другой стороны, люблю играть жгг, где дают выбор. Сложна.

#668 2023-04-23 20:21:05

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Но выбрать вот тут реально сложнее, чем в Геншине, там была коса и короткие волосы и выбор был не в пользу последних

Да-а-а, я на бете зависла на окне выбора и долго металась  =D Выбрала в итоге деву, ни разу не пожалела, хотя и мГГ тоже прекрасный, судя по многочисленным видео) На релизе, наверное, выбор повторю.

#669 2023-04-23 20:21:17

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Вельта, потому что он прекрасен.

Согласен  :heart:
Хотелось бы, чтоб так повезло и он упал с баннер вместе с Байлу

#670 2023-04-23 20:21:20

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Хвала всем яйцам, этот Хонкай очень опосредованно связан с предыдущим.

Да, за это спасибо, когда я впервые про него узнала, меня отпаивали потмоу что я представила объем инфы, которую придется лопать.
Теперь же для меня главный вопрос в механиках ибо никаких видео с гейм-плеем с беты я не смотрела. И ничего не читала специально.
Смотрела только на анимации и ульты, чтобы выбрать любимок за которыми буду следить)

#671 2023-04-23 20:24:02

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Лично у меня все просто. Я всегда играю за девочек там, где дают выбрать.

Я в целом тоже, но коса соблазнила победила. Тут сложнее, потому что мГГ мне нравится по внешке, но не так чтобы сильно, а вот жГГ не особо, но не настолько, чтобы сказать про однозначный скип.

Отредактировано (2023-04-23 20:24:17)

#672 2023-04-23 20:25:41

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Для сомневающихся между мгг и жгг - может, стоит глянуть анимации боевки с ними (у них чуть отличающиеся анимации ударов) - вдруг это перевесит чашу в пользу кого-то из двоих?
Желтые глаза гг - это прям в самое кокоро  :heart:

Отредактировано (2023-04-23 20:29:50)

#673 2023-04-23 20:31:23

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Зачем я пошла смотреть на сейю персов?
Японская Химеко, Вельт - это отвал всего.
Оно Дайсуке на озвучке Цзин Юаня, уносите меня  :sadcat:

#674 2023-04-23 20:32:32

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Аноны, правильно понимаю, что в игре нет коопа, как в Геншине? Думаю, просто, сильно ли важно, какой сервер выбирать, или тут вообще роли не играет, только на пинг смотреть.

#675 2023-04-23 20:37:08

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Аноны, правильно понимаю, что в игре нет коопа, как в Геншине? Думаю, просто, сильно ли важно, какой сервер выбирать, или тут вообще роли не играет, только на пинг смотреть.

Нет, такого коопа как в геншине нет
Есть элемент коопа - можно добавлять в друзья других игроков, можно поставить одного своего персонажа в витрину и твои друзья смогут его/ее брать в бездну в пати, и ты сможешь брать персонажей друзей.
На саму игру и прохождение сюжета вообще никак это не влияет, в сюжете бегаешь только своими.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума