Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:
1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент и накуры тоже выкладываются под понятно подписанным катом.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 188 [84.3%])

    84.3%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 24 [10.76%])

    10.76%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.38%])

    5.38%

Всего голосов: 223

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#576 2023-03-25 22:09:55

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Не, ну, в зависимости от прокачки что угодно можно закрывать любыми персонажами  :lol:

ну так-то понятно, что прокачиваться нужно будет. и что прямые руки позволят закрыть что угодно кем угодно  ;D
но для меньших проблем теперь буду знать, что как минимум нужны стихии. и все-таки хилеры.
спасибо, анон.

Отредактировано (2023-03-25 22:10:17)

#577 2023-03-26 02:26:28

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Только сейчас обратила внимание на русскую локализацию того артефакта, на который молятся все шипперы Блейда с Данхэном.

Все еще не понимаю, почему шипперы молятся на это описание, когда нигде ни намёка на то, что это про Блейда с Данхеном.

#578 2023-03-27 08:18:54

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Все еще не понимаю, почему шипперы молятся на это описание, когда нигде ни намёка на то, что это про Блейда с Данхеном.

Все довольно прозрачно на самом деле. Описание сета 100% про Блейда, там и про встречу с Кафкой и Элио есть даже. Ну и чисто визуально это его одежда. В описании наручей непонятно только, кого во что превратили (turned the beloved into a monstrosity). Про копье описание очень подходит Данхэну, и по информации из сливов

Скрытый текст

И еще мне ужасно интересно, про кого было описание пятой реликвии сета, которую удалили в збт3, где Блейд в прошлой жизни смастерил какую-то фляжку for a friend, но не смог подарить, потому что каждый раз делался as bashful as a timid teenager. Я просто теряю человеческий облик от тропа "страшный апасный антагонист, он же коричная булочка из пуффендуя" :lol:

Ну и чтобы два раза не вставать. Оказывается, в эвенте можно выбить два конуса и оба отправить себе.
Тут можно посмотреть описание https://starrailstation.com/en/lightcone/21013 Первый мне пришел по хард пити (везде оно!), надеюсь до релиза еще один гача отдаст :lol:

Отредактировано (2023-03-27 08:28:21)

#579 2023-03-27 14:24:29

Анон

Re: Honkai: Star Rail

До меня дошло, почему не объявляют дату релиза на плойке. В январе рельс получил лицензию на мобилку и пк, а на консоль не было. Пока долбаный комитет цензуры не одобрит консольную версию, они сами не будут знать, когда релиз. И учитывая, что за март уже опубликован список, и рельса там нет, то повышается вероятность, что к глобальному релизу они не успеют :panic:

#580 2023-03-27 15:00:20

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Про "долбанный комитет цензуры" ты упомянуть не забыл, а про сертификацию самой ПС почему-то не вспомнил. И во всем у тебя виноват комитет цензуры, ага.

#581 2023-03-27 15:16:25

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Про "долбанный комитет цензуры" ты упомянуть не забыл, а про сертификацию самой ПС почему-то не вспомнил. И во всем у тебя виноват комитет цензуры, ага.

Действительно, какая разница между контролем качества Сони и китайской цензурой? Никакой :hmm:
Полгода полного радиомолчания перед бетой, конечно, тоже никак не связаны с комитетом цензуры, зажавшим лицензии. Наверняка проделки богомерзкой Сони!

Отредактировано (2023-03-27 15:18:18)

#582 2023-03-27 16:38:50

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Полгода полного радиомолчания перед бетой, конечно, тоже никак не связаны с комитетом цензуры, зажавшим лицензии. Наверняка проделки богомерзкой Сони!

Я не тот анон, но судя по бете, комитет цензуры, якобы зажавший лицензии, был прав. В Лофу на топовой сборке компа игра умудрялась тормозить, а телефон просто сжирал батарею. Не говоря уже про оптимизацию в виртуалке. Предположу, что дело здесь в допиливании игры, а не в пресловутой цензуре.

#583 2023-03-27 17:36:08

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Предположу, что дело здесь в допиливании игры, а не в пресловутой цензуре.

Ты не прав. Дело в задержке с получением лицензии.

#584 2023-03-27 19:08:12

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Аноны, а какие перчатки лучше получать с ивента Воровские или Стрелка? Или маски лучше? А первым Пусть мир не стихает обязательно?
А где-то можно посмотреть, что это вообще такое и на кого, чтобы было понятно тому, кто не играл? :smoke:
Полезных ссылок для шапки еще не наберется (типа как в геншинотреде)?

#585 2023-03-27 19:14:08

Анон

Re: Honkai: Star Rail

КК для Рельсы сейчас то же, что было для Геншина или то, что теперь стало у Геншина?

#586 2023-03-27 19:36:55

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Тупой вопрос, но как понять, что я запредрегистрировался? До этого нажимал кнопку, было написано "благодарим за успешную...", сейчас случайно ткнул, опять это же написано, но я думал, раз я давно нажимал, то все ок.
Акк один с Геншином на хоелабе, в ивенте цензурная моя почта, хотя на почту ничего не приходило.
Сейчас сделал подписку на новости и пришлось исправлять их зацензуренную звездочками почту на полную, я думал, она у них и так должна быть, раз от Геншина новости приходят Оо
Я не просру плюшки с ивента и за предрегистрацию из-за этих глюков, или что это?

#587 2023-03-27 19:41:28

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Пусть мир не стихает

Это название оружки? То бишь конуса - конус однозначно нужен, без 4* тяжко, если у тебя в начале игры есть 4* оружка, это очень помогает.
А падает это все рандомно, нужную 4* можно и не дождаться, по леги вообще молчу.

Анон пишет:

А где-то можно посмотреть, что это вообще такое и на кого, чтобы было понятно тому, кто не играл?

Вне игры вряд ли, разве что по стар рейлу уже где то энциклопедию завели
В самой игре у каждого героя прописано, что ему прокачивать нужно, атаку там, хп и тд, от чего он дамажит, и от этого зависит какой сет артов кому выгоднее
Как в геншине, хотя набор статов в рельсе немного другой, там еще опции есть другие.
А хотя знаешь, анон, на ютьюбе есть ролики про прокачку в рельсе, некоторые стримеры еще с прошлой беты выкладывали, и на этом збт тоже подправленные выложили.

Отредактировано (2023-03-27 19:46:07)

#588 2023-03-27 19:51:27

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Тупой вопрос, но как понять, что я запредрегистрировался?

А ты в ивент заходил? Ты же там логинишься на сайте - логин-пароль у тебя от твоего акка что на сайте что в игре будет, так что на почту письмо могло не упасть (но еще не было никаких писем вообще), но если ты залогинился на сайте, то все должно быть ок, почта зарегистрирована, к игре всё привязано

#589 2023-03-27 19:55:24

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Это название оружки? То бишь конуса - конус однозначно нужен, без 4* тяжко, если у тебя в начале игры есть 4* оружка, это очень помогает.
А падает это все рандомно, нужную 4* можно и не дождаться, по леги вообще молчу.

Я даже не знаю, что это, тупо сцитировал, что написано:

скрин выбитого и скрин возможных наград

Не знаю, что получать, предположил, что перчатки/маски типа артов в Генше(?), а у Конуса самый редкий шанс выпада, мб стоит подождать второго тогда? :lol:

#590 2023-03-27 19:57:38

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А ты в ивент заходил? Ты же там логинишься на сайте - логин-пароль у тебя от твоего акка что на сайте что в игре будет, так что на почту письмо могло не упасть (но еще не было никаких писем вообще), но если ты залогинился на сайте, то все должно быть ок, почта зарегистрирована, к игре всё привязано

Да, там было сразу как в ивентах Геншина, будто у меня уже есть акк, только без выбора сервера.
Ок, спасибо)

#591 2023-03-27 20:16:08

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Не знаю, что получать, предположил, что перчатки/маски типа артов в Генше(?), а у Конуса самый редкий шанс выпада, мб стоит подождать второго тогда?

Да, Пусть мир не стихает - это конус, то есть это оружие в игре, однозначно нужно забрать
Названия не запоминал, но по картинке вижу что это оно
Больше того, это конкретная оружка - 4* сигна Сервал, а нам этого перса в игре дадут за предрегистрацию (ну вот этот ивент был за количество регистраций, сколько там, 3 миллиона?)
Кроме того, эта оружка тебе в ивенте упадет на 20й прыжок - это 100% гарант. Там же это все написано. То есть дня за 3-4 в этом веб-ивенте и у тебя конус в инвентаре. И есть шанс что дальше может вторая оружка упасть (невысокий) как раз те 4% видимо, но шанс есть
Перчатки/маски и прочее это артефакты
Вроде я по датам смотрел это веб-ивент аж до середины апреля, ты можешь там награды собирать до конца ивента аж, и ближе к релизу игры определиться, что именно из выбитого хочешь в игру перенести, если ты сейчас что-то в инвентарь положил - оно спокойно убирается и добавляется заново, можно менять и думать. Выше уже спрашивали, что стоит в инвентарь ложить, на прошлой странице вроде, там анон ответил что из артефактов относительно универсальное (я с тапка, сложно скопировать)

Отредактировано (2023-03-27 20:17:53)

#592 2023-03-27 20:20:20

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

И есть шанс что дальше может вторая оружка упасть (невысокий)

То есть, если все же свезет и упадет еще одна оружка, то лучше две оружки взять, чем арты?

#593 2023-03-27 20:28:08

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Если мне упадет вторая оружка, я точно обе заберу
Можно будет либо пробудить (потому что они одинаковые) либо второму персу отдать
У меня было два или три перса одного направления (типа стихии) и 1 оружка на троих, как я страдал  :lol:
Я про 4*, тройки там до фига нападали, на безрыбье куда было деваться
Но разница в дамаге/баффах ощутимая местами весьма.
Ну и конусы у тебя сразу с начала игры, а артефакты можно одеть с какого-то лвл (не помню точно) так что минимум половину сюжета на Белобоге ты ходишь без артефактов и тебе норм, а вот без хорошего конуса уже сложнее.
А потом бездна и данжи с артами открываются, и вот там для бездны уже надо развлекаться с артами, чтоб проходить

Отредактировано (2023-03-27 20:34:59)

#594 2023-03-27 21:10:35

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Воу, спасибо за совет! Тогда точно подожду, вдруг правда еще прилетит ;D

#595 2023-03-27 21:23:30

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Главное не забыть забрать  :lol:
Возможно, тут уже рассказывали, или ты уже на ютьюбе смотрел
В рельсе нет мечей/копий/катализаторов, там все оружие это конусы, но разница есть, как в геншине одноручный меч на копейщика не одеть, так и в рельсе. Точнее там можно, но там оружка работать не будет. В рельсе все герои разделены на пути (я определил это как стихии, но они не так работают, если что) - типа путь сохранения, разрушения, охоты и тд, и все конусы тоже какой-то конкретный путь. Если персонаж - разрушение, то и конус разрушения ему нужен, конус охоты ему бесполезен, работать не будет.
И вот четырехзвездочное - какой-то путь больше падает, какой-то меньше, пропорция с выпавшими героями не одинаковая может быть. Да, есть трехзвездочное в количестве, оно выручает, куда деваться. Есть награды за вирт.вселенную/квесты, там тоже некоторые конусы выдают.
И тут у кого как, лично мне конусов на персов не хватало, у кого-то наоборот было, возможно.
Может, на релизе у меня персов будет меньше чем оружия  :lol:

#596 2023-03-27 21:36:58

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Мне очень не нравится как выглядит и работает система конусов. Смешали Геншин и Фейт, а получился хаос говна. Оружие в геншине, например, ты хоть на персонаже видишь, а самих типов оружия - меньше. Это все еще обдираловка с отдельной гачей и "сигнами", но я ролю хоть что-то, что видеть буду, а не чисто эффект/пассивку. В фейте эссенции ака конусы во-первых, имеют не самое большое влияние на геймплей, ты можешь вообще без них играть. И нет "сигн", если какая-то эссенция хороша, она хороша почти всем персонажам. Во-вторых, можно 5* получить с ивентов(очень хорошие) и вообще не испытывать трудностей.
А тут, скорее всего, не ахти бесплатные 4* только с ивентов (по стопам генша), еще и сигны в гаче за то же количество круток что и на персонажа :bubu:

#597 2023-03-27 21:43:57

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Что за Фейт?

#598 2023-03-27 21:46:48

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Что за Фейт?

Fate/Grand order

#599 2023-03-27 21:54:20

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Fate/Grand order

Не зря я сразу про аниме подумал ;D

#600 2023-03-27 22:27:44

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Я, честно говоря, сигны тут определял исключительно по тому, какой персонаж на карточке конуса нарисован, а не по бафам, которые многим подойти могут  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума