Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:
1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент и накуры тоже выкладываются под понятно подписанным катом.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 188 [84.3%])

    84.3%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 24 [10.76%])

    10.76%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.38%])

    5.38%

Всего голосов: 223

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#551 2023-03-24 16:34:42

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Да, это просто лотерея с физическими призами вдобавок к гарантированным.

#552 2023-03-24 16:35:28

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Ясно, спасибо за ответы про ивент, анончик(и) :heart:

#553 2023-03-24 16:53:34

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Показали две секунды новых кадров с Блейдом, я счастлив :lol:

Заорал в голос, когда генеральный жлоб сказал, что подарок 10 круток это как-то маааало. Они вообще там стыд потеряли :lol: И было смешно, когда они на билетах проспойлерили дату релиза, а потом полчаса делали вид, что это тайна, которую они раскроют позже.

Из нового что заметил: эвент в бойцовском клубе, причем вроде один режим постоянный, а другой именно как эвент?
Новый интерфейс в симуляции, выглядит побогаче.
Ну, локация с деревом в Лофу это понятно. Что-то пропустил?

#554 2023-03-24 16:56:21

Анон

Re: Honkai: Star Rail

А, ну и релизу на плойке быть! Я очень надеюсь, что все-таки успеют вместе с глобальным релизом.
Канал соньки уже выложил трейлер! Судя по описанию на пс4 тоже будет.
https://youtu.be/m7jilzcZoiE

Отредактировано (2023-03-24 17:05:48)

#555 2023-03-24 17:28:15

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Они вообще там стыд потеряли

Мне кажется, они там на полную отрывались с самого начала, с шоу со скрипкой  :lol:

#556 2023-03-24 17:30:59

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Бубсы Блейда дают мне силу дожить до релиза :yeah:  :yeah:  :yeah:

Скрытый текст

#557 2023-03-24 19:33:09

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я бы тоже послушал, что профитнее всего забирать в инвентарь, а то я вообще хз, что это за реликвии, у них даже никакого описания нет.

Рекомендую брать вторым предметом 4* перчатки мушкетера. Это универсальный сет на атаку, который много кому сядет, и перчатки как перо в генше - плоская атака в главном стате. Т.е. нет шанса получить ненужный мусор, даже если сабстаты будут говно, плюс много атаки на ранних уровнях это приятно.

Отредактировано (2023-03-24 19:38:00)

#558 2023-03-24 19:45:25

Анон

Re: Honkai: Star Rail

спасибо, анон)

#559 2023-03-24 22:12:44

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Первым баннером будет Зеле (Сееле, или как её локализовали), а во второй половине Цзин Юань.

#560 2023-03-25 02:21:40

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Меня больше интересует: до 80-ти круток - это как? 10 ивентовых, 20 за предрегистрацию. 40 за повышение уровня. Плюс, 1600 кристаллов. Из этого только 10 ивентовых круток за вход временные, остальные останутся на все время игры. Как-то не густо.

#561 2023-03-25 02:42:01

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

до 80-ти круток - это как?

Вот так  =D Из них на крутки для лимитных баннеров всего 20 выходит (1600 кристаллов + 10 за вход), остальное на стандарт. Михое жадные, ничего нового.
Я обычно жгг в играх выбираю, где дают выбирать, но мгг в рельсе прям очень ничего такой, я теперь не знаю :lol:

Отредактировано (2023-03-25 02:46:02)

#562 2023-03-25 10:18:33

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Но со стандарта там может нужная оружка упасть, правда, без гаранта как на ивентовом, но на стандарте есть первый и единственный гарант - перс на выбор (правда до этого гаранта 300 круток там), он же на стандартном баннере, я не путаю? Так что стандартные крутки не такая плохая вещь, особенно когда они бесплатные
Если, конечно, они это оставят в игре, а не чисто для беты было?

Отредактировано (2023-03-25 10:20:24)

#563 2023-03-25 10:26:45

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Если, конечно, они это оставят в игре, а не чисто для беты было?

На стриме вроде только про гарант на баннере новичка сказали, так что, видимо, лишь на релизе узнаем, осталась ли там фича с 300 крутками.
Я вот поняла, что не хочу Зеле на этот раз, буду собирать на Цзинь Юаня. Хотя Зеле удобная, конечно.

#564 2023-03-25 10:30:00

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

перс на выбор (правда до этого гаранта 300 круток там), он же на стандартном баннере,

Да.

Но еще важно, что баннер новичка дает гарантировано одного 5* перса максимум за 40 круток (5 десяток со скидкой), не будет так, что ты первой легой получил оружие и потом полгода крутишь стандарт по одной крутке до следующей леги.

#565 2023-03-25 10:33:41

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Если, конечно, они это оставят в игре, а не чисто для беты было?

В бете невозможно было набрать 300 круток в стандарте, ну только если ты не китаец, который задонатил на местные гемы и слил их все в стандарт.  Я даже в магазине Герты штуки за симуляцию менял на стандартные билеты, и вышло у меня за всю бету где-то 80+ на стандарте и 130+ на эвентовом.

Учитывая, что в збт2 и збт3, и на релизе одни и те же баннеры Зеле и генерала, я думаю что вся гача останется в таком же виде, как была на бете.

Отредактировано (2023-03-25 10:35:07)

#566 2023-03-25 10:35:29

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Но еще важно, что баннер новичка дает гарантировано одного 5* перса максимум за 40 круток

+1
Это вообще удобно, очень хорошее подспорье в начале игры. Тем более получить эти сорок круток гораздо проще, чем 300 накопить на стандарте если сначала оружие прилетело.

#567 2023-03-25 11:13:15

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Эх, я так хочу своей первой легой Байлу
С прокачанным хилером оказалось так удобно играть, не в самом начале, там без хилера норм, а уже ближе к концу, ну и когда там вирт.реальность и бездна открываются
Там конечно дают Наташу, но как хилер Байлу мне больше зашла, чем Наташа

Отредактировано (2023-03-25 11:13:52)

#568 2023-03-25 12:37:58

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Там конечно дают Наташу, но как хилер Байлу мне больше зашла, чем Наташа

Учитывая, что Байлу ещё и воскрешает, и хилит сразу нескольких персов, она прям незаменима при кривых руках на начальных этапах. Мне упал Гепард, так я ставил а пачку их с Наташей, и меня все равно убивали.

#569 2023-03-25 15:32:51

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Хилов в игре пока что ровно два, что очень повышает ценность Байлу :sadcat: Если Лочу не поставят прям сразу после генерала, то я хз как выживать после четвертого этажа обновляемой бездны.
Очень надеюсь, что на релизе они дадут хотя бы одного нового 4* хила и 4* перса с мнимым дамагом, а то сейчас с ним только Вельт.
Кто-нибудь помнит, на релизе генша были персы, которые не засветились в бете?

Отредактировано (2023-03-25 15:33:46)

#570 2023-03-25 15:55:22

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Только сейчас обратила внимание на русскую локализацию того артефакта, на который молятся все шипперы Блейда с Данхэном. Согласно последней моде одного от греха подальше сделали девушкой :facepalm: =D Зато откуда-то взялась вспыхнувшая любовь :omg:  Оба пали в пучину! и стали трахаться

Скрытый текст

#571 2023-03-25 18:25:44

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Хилов в игре пока что ровно два, что очень повышает ценность Байлу

В смысле, два?
Лочу, Байлу и Наташа же?
Правда, первые двое леги, а первый еще и ивентовая лега, так что фиг их еще достанешь, конечно

#572 2023-03-25 18:45:34

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

первый еще и ивентовая лега

Ну, в этом и суть. Во время последней беты его вообще, считай, не было, кроме как в одном коротеньком сюжетном бою. На релизе баннер тоже неизвестно когда.

И чтоб два раза не вставать: надеюсь, что в релизной версии с баннера новичка получу не Клару. Мне она выпала в бете, и она как-то очень на любителя геймплейно. Дпс, и follow-up атаки неплохие, но ульта это просто обоссать и сжечь. Уменьшает входящий урон на какие-то смешные цифры (13%, вроде, на 3-4 уровне навыка), но при этом агрит на нее врагов (и то через жопу). Но собственные хп/деф у нее не сказать чтобы высокие, и от них ещё и не скейлится ничего. В результате прокачал ее, вытащил в один бой, посмотрел на скачущее как йо-йо хп при минимуме полезного выхлопа и больше не доставал  :bubu:

#573 2023-03-25 20:31:37

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Лочу, Байлу и Наташа же?

Лоча лимитный и в 1.0 его не будет, а когда будет неизвестно.

#574 2023-03-25 20:41:04

Анон

Re: Honkai: Star Rail

:slow2: аноны, я не следила за новостями с беты, если коротко: подскажите, основную сюжетку и ивенты можно будет закрывать любыми персами, как в Геншине, или придется заморачиваться с командами даже там? или это важно только для условной бездны и прочего достигаторства?
а то я запала на Гепарда, начала мечтать выбить его с новичкового баннера, но тут на последней странице сразу пишут, что с ним убивают  =D

Отредактировано (2023-03-25 20:41:35)

#575 2023-03-25 21:44:15

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

основную сюжетку и ивенты можно будет закрывать любыми персами

Не, ну, в зависимости от прокачки что угодно можно закрывать любыми персонажами  :lol:
На основной сюжет первой зоны тебе выделят персонажей. В Белобоге только на последнем боссе есть ограничение по составу команды (обязательно должен быть гг), остальное можно пройти сборной солянкой. В Лофу квестов немного было, но там тоже не слишком сложно при условии, что у всех персонажей в пати уровень подходящий. Ну и все зависит от твоего терпения и хилов с щитовиками: можно пройти и без подбора стихий в пати под слабости противников, но будет намного медленнее и несколько сложнее.
Про ивенты сложно сказать, т.к. в бете всего два было: в первом нужно было пройти бой за два хода, во втором снять боссу как можно больше хп и потом выставить его на всеобщий доступ для добивания. В обоих случаях то же правило: либо ставишь в команду любимок и, возможно, фейлишь (хотя первый ивент очень лёгкий был), либо таки подбираешь стихии хотя бы для пары персонажей в пати.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума