Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила (обратите внимание, пункт 4 локальных правил обновлён):

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 191 [84.14%])

    84.14%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [11.01%])

    11.01%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.29%])

    5.29%

Всего голосов: 227

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#476 2023-03-06 13:02:49

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Я присоединюсь к вам и скажу, что царапает меня. Сразу предупрежу, из гач я играл только в геншин, в основном на моем счету только синглплеерные игры и вов.
Вот нет радости от выбивания новой вайфу совсем. Цзинь Юань охренеть какой красивый, но... им же толком не полюбоваться нигде. Допустим, они добавят реплики и истории персонажей на релизе, есть на это намеки. Допустим, добавят квест, после которого он будет приходить на экспресс. Нооо... по миру же им не побегаешь, потому что тут мира нет. А бои проходятся, но... мизинцем левой ноги. Боевка как в jrpg очень зашла. А вот прикрученная гача - совсем нет пока. В геншине можно было хоть персом побегать, цветочки пособирать. А тут носись по виртуалке, как угорелый и фсио.

#477 2023-03-06 13:03:41

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Еще вопросы есть, почему вас никто не любит и не хочет видеть в чужих тредах?

Поняли мы, поняли. Иди снег потрогай. Или траву там. Или галоперидолу выпей.  :blabla:

#478 2023-03-06 13:05:19

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

в первом посте всего лишь предложил не обсуждать здесь Хонкай Импакт 

Я стесняюсь спросить, а кто-то обсуждал тут Хонкай? Эти аноны с нами в одном треде? Или только у тебя в голове?

#479 2023-03-06 13:05:37

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

В геншине можно было хоть персом побегать, цветочки пособирать. А тут носись по виртуалке, как угорелый и фсио.

Вангую, со временем будет или много мини-игр на постоянной основе, а не в формате ивентов, или много текста, как в Х*н*к*е.

#480 2023-03-06 13:06:45

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Согласен, маловато всего, квесты проходятся довольно быстро. С другой стороны, я еще не все сундуки собрал плюс всякие мелкие не квесты, а просто штуки типа на корабле все записки собрать или выпить из чашки кофе и потерять сознание — такие вот штуки не все собрал. И не сунулся в каждый угол.
С третьей стороны — коридорные локации все-таки ограничивают в исследовании, хотя мне кажется, что-то еще может открыться на релизе.
Первый ивент был максимально быстрым и легким даже на самом сложном уровне. Отвлечься на пару минут ок, но для ивента не ок вообще. А, и еще какой-то дисбаланс по ощущениям в штуках, нужных для возвышения всего: и персонажа, и оружия, и навыков. В какой-то момент, где на 40 уровне просто только и бегаешь тратить смолу исключительно на всякие разные штуки для возвышения, потому что их катастрофически не хватает. И когда при этом как-то больше некуда бежать, грустно. При этом и рогалик дальше тоже не пройдешь, как и бездну, потому что нет штук для возвышения, а значит персонажи недостаточно прокачаны.
Но я возлагаю надежды, с релизом и побочных квестов добавят, и сюжет на Лофу дальше дадут, он будет побольше, чем на Ярило.
Что-то такое написал, короче, ну и всякие прочие мелочи типа сливающегося с фоном текста, опечаток и т.д.

#481 2023-03-06 13:13:14

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А, и еще какой-то дисбаланс по ощущениям в штуках, нужных для возвышения всего: и персонажа, и оружия, и навыков.

В генше на прогрессе то же самое было, когда тебе всего не хватает на 40-м/45-м уровне, потому что всех персов нужно качать. У меня вот деньги кончились, пока пытался поднять Пелу. Так что, кажется, это стандартная ситуация и придумана намеренно, чтобы тебе было чем заняться. Ну и да, золотые артефакты тут падают гарантом, видимо, только с 50-го, потому что у меня сейчас 47-й уровень, а смолу я сливаю в прокачку, забив на арты (но на релизе так делать не буду).

Анон пишет:

И когда при этом как-то больше некуда бежать, грустно.

Плюсану. Я как раз пропылесосил все загадки, мелочи, сундуки, квесты и теперь скучнааа! Да, на релизе будет больше всего, я даже надеюсь, что нам будут стабильно, как в геншине, через патч выдавать больше контента, но пока грустно.

#482 2023-03-06 13:21:39

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

В генше на прогрессе то же самое было, когда тебе всего не хватает на 40-м/45-м уровне, потому что всех персов нужно качать.

Тут не соглашусь, потому что в Генше по идее можно взять основной отряд и его прокачать. То есть, например, я с нехваткой не столкнулся, разве что диковинки надо было дособирать. Но тут каждый уже выбирает, как ему героев качать.
В Стар рейле в теории можно тоже качать только основной отряд, начальный плюс Наташа, например, но тут же система построена на уязвимости врагов перед конкретной стихией, поэтому выгоднее качать сразу много персонажей, хотя бы по одному от каждой стихии, и ступор случается.
У меня все еще до черта денег, а вот штук для возвышения вечно то по одной, то по две. Но смолы хоть немного больше, и на том спасибо.
С артефактами вообще боль, я в них так и не разобрался до конца  :sadcat: А еще не могу понять, нравится ли мне, что часть артефактов только из рогалика можно достать, или скорее расстраивает

#483 2023-03-06 13:26:03

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

В Стар рейле в теории можно тоже качать только основной отряд, начальный плюс Наташа, например, но тут же система построена на уязвимости врагов перед конкретной стихией, поэтому выгоднее качать сразу много персонажей, хотя бы по одному от каждой стихии, и ступор случается.

В стар рейле, как и в геншине, нужно две пачки. Для бездны. То есть, восемь персов так и так качать придется. Щит, Хил, 4 дд и 2 дебаффера. Как раз с таким комплектом можно будет тасовать пачки под нужные уязвимости. И на восьмерых героев ресурсов прям категорически не хватает. Еще и потому что в генше можно книжки опыта и талантов достать из сундуков, пока бегаешь по миру, а тут с этим, ну, как бы никак. Все только через смолу.

#484 2023-03-06 13:31:13

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Все только через смолу.

Я не дошел до того момента бездны, где нужны две пачки, но верю  ;D
Насчет смолы — о да. Тут и штуки для возвышения по факту через смолу получаются большей частью, спасибо, синтез можно на месте провести, а не бегать каждый раз на поезд. Но все равно либо смолу тратить, либо за книжками опыта в экспедицию отправлять, но тут с экспедиций книжек приносят столько, что без слез не взглянешь.
Короче, у меня все равно какое-то ощущение дисбаланса в этом плане(

#485 2023-03-06 13:39:54

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Озадачилась и нашла сама, делюсь :lolipop:

Скрытый текст

У анона тут подруга (хотите верьте, хотите нет, на самом деле подруга  =D) интересуется, есть ли такое с Блэйдом)

Отредактировано (2023-03-06 13:41:31)

#486 2023-03-06 13:42:09

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

У анона тут подруга (хотите верьте, хотите нет, на самом деле подруга  ) интересуется, есть ли такая с Блэйдом)

Нету  :lol: с Лочей есть, с Блэйдом пока нет, он не играбельный перс в этой бете.

#487 2023-03-06 15:46:58

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Аноны, вы дольше сретесь, чем обсуждаете непосредственно игру. Лучше скажите, я упустил момент — до какого числа идет бета?

Примерно до 10 марта, но такое впечатление, что никто точно не знает. Завтра важная дата, я надеюсь что Михое хоть что-то скажут про релиз.

#488 2023-03-06 15:48:45

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Нету   с Лочей есть, с Блэйдом пока нет, он не играбельный перс в этой бете.

Я так расстроилась, кто бы знал. Думала, что дадут всех лимиток как в збт2, сделаю себе с6 Блейда и отведу душу, все равно он поди через полгода от релиза только выйдет :panic:

#489 2023-03-06 16:01:52

Анон

Re: Honkai: Star Rail

По воспоминаниям в генше на 40-45 было тоже очень тяжко с ресурсами. Я покупал бп и все равно ходил фармить мобов ради моры :smoke: Но в генше например можно вложиться только в 1 перса, а суппортов не так сильно прокачивать, потому что на поле все равно только один перс в одну единицу времени, а в рельсе все 4 сразу и если супорты без реликвий, без уровней, то они просто сдохнут на третьем ходу (( И я видел скрин сколько нужно ресов на возвышение 70/80 и так охуел, что даже сохранить его забыл. Может, конечно в перевод на дроп с боссов с генша там не сильно разница, но выглядит очень страшно. Вот реально можно про запас гриндить все подряд и все равно будет МАЛО.
А при этом на прокачку реликвий ресурсов нет, и надо фармить их тоже, просто на корм. Тяжело.
Но положа руку на сердце, я только месяца через 2-3 смог закрыть 11 этаж бездны, а тут как будто побыстрее дело идет, за месяц бетки с вынужденным ф2п уже 3 этажа обновляемой бездны прошел, мб на этой неделе четвертый осилю. Ну и наличие симуляции тоже снижает бугурт, там с бафами оч весело и одной пачки достаточно.
На самом деле больше всего меня тянет на дно то что в игре только 2 хила и один из них стандартная лега. Не выбил Байлу - выживай как хочешь.

#490 2023-03-06 16:07:06

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

На самом деле больше всего меня тянет на дно то что в игре только 2 хила и один из них стандартная лега. Не выбил Байлу - выживай как хочешь.

Лоча - ивентовый хил. Март при прокачке талантов тоже можно научить хилить.

#491 2023-03-06 16:14:36

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Лоча - ивентовый хил. Март при прокачке талантов тоже можно научить хилить.

Ну вот во-первых когда он еще будет, этот Лоча. 95% что первые два баннера останутся так же Зеле и генерал, т.е. скорее всего он не раньше 1.1. В генше на релизе была гарантированная Барбара и Ноэлль (Ноэлль использовали как хила, да, я это очень хорошо помню :lol: ) Можно было выбить Бенни, он вроде был на первом баннере? И две леги, Цици и Джинн. Мало шансов было без второго хила остаться. А тут почти гарантировано.
Март хилит на е6 только, еще поди собери. Я слава богу собрал, только поэтому в бездне выживаю :lol: А могла бы и Сушанг вместо Март нападать, тогда бы не выживал.

#492 2023-03-06 16:41:00

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Вот нашел сколько ресов нужно на возвышение 70/80. И это только персонаж! Конусы и таланты качаются теми же ресами, за исключением дропа с боссов.

Скрытый текст

#493 2023-03-06 16:47:23

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Вот нашел сколько ресов нужно на возвышение 70/80. И это только персонаж! Конусы и таланты качаются теми же ресами, за исключением дропа с боссов.

Скока???  :creepy:

#494 2023-03-06 16:48:45

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Скока??? 

Вот-вот. Это конечно последнее возвышение, 80/90 нет, но с такими требованиями и не надо.

#495 2023-03-06 16:50:02

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Ну и в Геншине можно было уворачиваться, использовать щиты Ноэль, если прижмет, а тут без Хила - вообще никак. Щитовик не всегда спасает, у меня Гепард, он быстро наскакивает ульту со щитом, но что Коколия, что Кафка пинали меня ногами на 50-м уровне персов, пока я в пару к Наташе, Гепарду и дд, не поставил еще и Март.

#496 2023-03-06 21:08:36

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Так, похоже что фиолетовые штуки на вознесении персонажа - это не ресы для талантов и конусов, а дроп с мобов. Ну самую малость полегче :lol:
Сижу и думаю попробовать пройти Белобог не повышая таланты гг. Я с пиро гг по сути не переключалась обратно на физ гг, попробовала пару раз, но так заманалась переставлять конусы и реликвии, что забила на это дело. А копить ресурсы надо прямо с первого дня :smoke:
Четверошный конус для охоты дают хороший бесплатно за какое-то задание и 5* в магазине Герты. Я сначала прокачала трешный, но тоже надо на релизе потерпеть без него.
На чем еще можно сэкономить? :lol:

#497 2023-03-07 07:15:23

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Все, пять миллионов предрегистраций закрыто.
А анонса все нет :bubu:

#498 2023-03-07 07:25:53

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Я вообще выживаю только с Наташей и пиро-ГГ, которая на себя агрит. Плюс одиночные щиты Март, и то не всегда спасает. Зато конусами Ландау могу обклеить целую комнату, заколебали падать  :bubu:

#499 2023-03-07 09:38:43

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Все, пять миллионов предрегистраций закрыто.
А анонса все нет :bubu:

Как ювелирно прямо к дате))

#500 2023-03-07 09:45:45

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Как ювелирно прямо к дате))

Удивительное совпадение, которое никто не ожидал =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума