Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:
1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент и накуры тоже выкладываются под понятно подписанным катом.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 190 [84.44%])

    84.44%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 24 [10.67%])

    10.67%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.33%])

    5.33%

Всего голосов: 225

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#26 2023-01-27 00:29:57

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Вообще не знаю, зайдет мне или нет, с одной стороны, я играл в кучу игр с пошаговой боевкой и китайский город (и китайские мужики, чего уж там) в трейлере выглядит отлично, но с другой стороны я не особо фанат слишком техно сеттингов.

Попробуй, анончик. Я вот наоборот хотел именно в космическом стиле, но в итоге на китайской станции снова лисожена и драконодочь, так что там просто вся магия будет обосновываться как-нибудь научно. В этом и отличие.

#27 2023-01-27 00:31:58

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Этот мужик и продал мне игру. Я как увидел трейлер, как возгорел! А потом обнаружил, что он там такой не один и вообще чуть не помер.

У меня для тебя есть еще немного из сливов :evil:

смотрим на задний план

#28 2023-01-27 00:36:42

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

У меня для тебя есть еще немного из сливов

Ещё два мужика! Ещё два! Кроме Цзин Юаня! И один даже с рогами. Аааа!

#29 2023-01-27 00:48:08

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Так, я не понял - в каком жанре таки будет игра? Чисто как отпочкованный хонкай, пошаговая ARPG? Я сам в хонк просто раньше не играл, но скачал на днях для ознакомления, думая, что охуею от нового геймплея, а там чистый Marvel Future Fight, в который я задротил 6 лет (и который забросил буквально месяц назад). Всё прям знакомое такое, даже кристаллики похожи =D Но если звездопоезд будет в таком же стиле, то не уверен, что смогу снова погрузиться в подобное надолго...

#30 2023-01-27 00:56:35

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Так, я не понял - в каком жанре таки будет игра? Чисто как отпочкованный хонкай, пошаговая ARPG? Я сам в хонк просто раньше не играл, но скачал на днях для ознакомления, думая, что охуею от нового геймплея, а там чистый Marvel Future Fight, в который я задротил 6 лет (и который забросил буквально месяц назад). Всё прям знакомое такое, даже кристаллики похожи =D Но если звездопоезд будет в таком же стиле, то не уверен, что смогу снова погрузиться в подобное надолго...

Ну, старрельса ни разу не экшн именно в боевке. Пока единственный экшн - это бегать по коридорам. Там пошаговая боевка полностью слизанная с fgo, даже с гачи падают просто картинки для экипировки вместо оружия :facepalm: Персонажи неторопливо стоят в бою и ждут пока ты выберешь скилл, а потом кастуют с красивой анимацией. А потом враги, а потом персонаж и заверте...

#31 2023-01-27 00:58:48

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Как по мне, боевка их старых японских рпг. Тех же финалок, по 12-ю включительно. Они совершают пошаговые удары, потом набирают ульту и делают красивый бдымс. А в остальное время бегаешь по не очень большим локациям, решаешь головоломки, общаешься с неписями и делаешь квесты.

#32 2023-01-27 01:07:19

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Персонажи неторопливо стоят в бою и ждут пока ты выберешь скилл, а потом кастуют с красивой анимацией. А потом враги, а потом персонаж и заверте...

Анон пишет:

Они совершают пошаговые удары, потом набирают ульту и делают красивый бдымс. А в остальное время бегаешь по не очень большим локациям, решаешь головоломки, общаешься с неписями и делаешь квесты.

Бле, чёт как-то не вдохновляет пока, если так. Я надеялся на геншиноподобную боёвку( А такой старый формат битв как-то чужеродно (имхо) смотрится в игре 2023-го, да ещё и с таким классным графонием, который всё-таки предполагает долгий экшн. Может, конечно, этот симбиоз механик в итоге зайдёт. Но понятное дело, что надо лично всё щупать... Поскорее бы, короче, а то ожидание красивых мужиков убивает

Отредактировано (2023-01-27 01:07:53)

#33 2023-01-27 01:11:13

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А такой старый формат битв как-то чужеродно (имхо) смотрится в игре 2023-го

Это не старый формат, а вполне живой жанр пошаговых рпг, азиаты очень любят такое.

#34 2023-01-27 01:22:12

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А такой старый формат битв как-то чужеродно (имхо) смотрится в игре 2023-го

И смт такой

Скрытый текст

Отредактировано (2023-01-27 01:22:26)

#35 2023-01-27 01:25:21

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:
Анон пишет:

А такой старый формат битв как-то чужеродно (имхо) смотрится в игре 2023-го

Это не старый формат, а вполне живой жанр пошаговых рпг, азиаты очень любят такое.

Оу, не знал. Тогда беру слова про устаревший формат обратно)

#36 2023-01-27 01:36:05

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Это не старый формат, а вполне живой жанр пошаговых рпг, азиаты очень любят такое.

Не только азиаты. Кстати, для мобилок такая Боёвка очень даже. В геншине свихнуться можно на телефоне. А тут вполне можно чилить и тупить. По-моему, даже Автобой есть.

Отредактировано (2023-01-27 01:38:28)

#37 2023-01-27 01:40:29

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Интересно, а будет ли там какая-то система гарантов и перенесутся ли они на следующие баннеры? В хонкай не играла, так что не в курсе как там что устроено, но по постам знакомых выглядело как-то заморочено.

#38 2023-01-27 01:42:48

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Кстати, для мобилок такая Боёвка очень даже

Ну, она одновременно очень даже, и при этом все же нужно соблюсти баланс. Со вякими 3д надо быть осторожным, потому что, чем дольше анимация тем быстрее на нее надоедает смотреть при пошаговой боевке. Особенно при фарме (неотъемлемой части таких гач), так что либо добавляют очеееень много опций чтоб ускорить бой, либо автобой. А учитывая что они в геншин за два года опцию скипа диалогов не добавили что-то у меня большие сомнения что фарм будет как-то оптиматизирован, особенно на старте

#39 2023-01-27 02:03:49

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

так что либо добавляют очеееень много опций чтоб ускорить бой, либо автобой.

Так там есть и ускорение, и автобой.

#40 2023-01-27 02:06:09

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Интересно, а будет ли там какая-то система гарантов и перенесутся ли они на следующие баннеры? В хонкай не играла, так что не в курсе как там что устроено, но по постам знакомых выглядело как-то заморочено.

Пока абсолютно как в геншине. Видимо, рассчитывают, что народ оттуда придёт смотреть.  160 кристаллов - крутка. Первый гарант 50/50 со стандарта, второй 100%. Стандартный баннер, ивентовый, оружейный (конусы света). Арты фармятся в данжах. Есть своя Бездна.

#41 2023-01-27 04:04:28

Анон

Re: Honkai: Star Rail

момент, в который меня заинтересовал старрейл

И тут я понял, что меня запросто купить статным мужиком с красивой причёской  ;D
А до того как-то даже и не интересно было. Ну хоеверс, ну космоопера, ну ок, нехай будет где-то там...

Отредактировано (2023-01-27 04:05:05)

#42 2023-01-27 07:50:37

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анончики, спасибо за тред!
Я очень жду игру, не только из-за красивых мужиков и космоса, но и боевой системы, у меня флешбэки к японским рпг ремнант мой ремнант. Я посмотрела, как на предыдущей бете люди играли, и поняла, что соскучилась по такой боевке. И автобой это прям хорошо.
И красивые мужики, конечно  :please:

#43 2023-01-27 11:45:28

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А такой старый формат битв как-то чужеродно (имхо) смотрится в игре 2023-го, да ещё и с таким классным графонием, который всё-таки предполагает долгий экшн.

Имхо эта игра прост под мобилы заточена. Генш, конечно, тоже считается мобильной игрой, но вот я так и не навострился на тилифоне задротить...

Я, кстати, фанат таких космоопер, мне жалко, то там не геншеподобная игра.

Отредактировано (2023-01-27 11:46:08)

#44 2023-01-27 12:14:40

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Трейлер в стиле баккано :love:

Скрытый текст

#45 2023-01-27 13:12:57

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

интересно, Алиса у них своя собственная или мостик в геншин?
Хойеверс же топят за то, что они именно verse, единая вселенная

Анон, нахуй - это туда. Вот честно, просто сразу иди.

#46 2023-01-27 13:14:52

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Имхо эта игра прост под мобилы заточена. Генш, конечно, тоже считается мобильной игрой, но вот я так и не навострился на тилифоне задротить...

Еще предположу, что им хотелось сделать подешевле. У нас одна анимация удара, вместо серии из четырех-пяти. Карточку для оружия нарисовать - это не модельку этого оружия прорисовывать, а потом в игру прописывать. Мир не открытый, а локации, с оптимизацией не нужно так заморачиваться. Плюс, баланс пошаговых боев править гораздо легче.

#47 2023-01-27 13:28:37

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Анон, нахуй - это туда. Вот честно, просто сразу иди.

О нет, хозяин треда генша пришел и сюда :hmm: Давай ты сам себе будешь направления раздавать.

#48 2023-01-27 13:30:53

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

интересно, Алиса у них своя собственная или мостик в геншин?

Не удивлюсь, если это одна и та же Алиса. Живет долго, путешествует между мирами, мужика с длинными ушами мы уже видели :evil:

#49 2023-01-27 13:36:22

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ещё два мужика! Ещё два! Кроме Цзин Юаня! И один даже с рогами. Аааа!

Я их там штук 7, что ли, насчитал. Еще внезапно возгорелся от японской озвучки Гепарда, и теперь сежу, потому что у Цзин Юаня мне больше нравится в английском. Буду, как в Геншине, метаться туда-сюда, похоже :lol:

Отредактировано (2023-01-27 13:36:33)

#50 2023-01-27 13:39:58

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Гепард очень славный, люблю типаж светлого паладина без всяких новомодных деконструкций архетипа :lolipop:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума