Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2023-01-25 20:37:45

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Немного да  :lol:
Но даже так, все папаши разные. Может быть Дин и Джоэл относительно похожи, но от Макса Лорда очень далеко.

#127 2023-01-25 20:48:32

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Может быть Дин

Скрытый текст

#128 2023-01-25 20:54:50

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Да в рассыпающемся здании и без зомби могут быть проблемы и вообще в таком мире я бы лишний раз не орал, громкие звуки не издавл и что попало без необходимости не трогал...

Я тоже, но мне тридцатник, а в свои 14 я лазил по заброшенным стройкам и купался в море в штормовое предупреждение, и прекрасно помню, что никакие рассказы об опасности на меня не действовали: я тупо не воспринимал это как что-то, относящееся непосредственно ко мне  ;D У нас в городе дети катаются на сцепках вагонов между трамваями, они знают, что это смертельно опасно, знают, что уже было несколько смертей, но их это всё равно не останавливает. В таком возрасте смерть - то, что случается с другими.

Так что подросток, не думающий о возможных рисках, когда не видит непосредственной опасности - это нормально, реалистично, и даже не является какой-то особой бесячей чертой, это, ну, общая особенность подростков  ;D

Анон пишет:

Короче, аноны. Не мешайте мне беситься от Элли! 

Не, ну это твое право) Если бы ты сразу сказал, что она тебя просто нерационально бесит, я бы не стал спорить - бывает, чо)

Отредактировано (2023-01-25 20:55:32)

#129 2023-01-25 20:59:07

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

В таком возрасте смерть - то, что случается с другими.

Малой анон решал "ну я буду осторожен", и на этом тоже мог отправляться в любые заброшки/ненадёжные конструкции/крыши  :lol:
Элли, кстати, ещё и за город никогда не выходила, поэтому ей вдвое любопытнее.

#130 2023-01-25 21:25:31

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

а в свои 14 я лазил по заброшенным стройкам и купался в море в штормовое предупреждение, и прекрасно помню, что никакие рассказы об опасности на меня не действовали: я тупо не воспринимал это как что-то, относящееся непосредственно ко мне

Я твою мысль понял, но мне все равно кажется, что сравнивать себя и мир зомби-апокалипсиса как-то странновато  :evil:

Анон пишет:

Так что подросток, не думающий о возможных рисках, когда не видит непосредственной опасности - это нормально, реалистично, и даже не является какой-то особой бесячей чертой, это, ну, общая особенность подростков 

Да ты чо, это в том числе то, чем меня подростки бесят  =)

Анон пишет:

Если бы ты сразу сказал, что она тебя просто нерационально бесит, я бы не стал спорить - бывает, чо)

Она меня рационально бесит. Сильнее, чем должна бы, но тем не менее.

#131 2023-01-25 21:33:56

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

сравнивать себя и мир зомби-апокалипсиса как-то странновато 

А у нее вокруг всегда зомби-апокалипсис, он не кажется чем-то из ряда вон)

#132 2023-01-25 21:58:31

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Да ты чо, это в том числе то, чем меня подростки бесят  =)

окей, она бесит тебя тем, что она обычный подросток с обычными для подростка недостатками х)

Отредактировано (2023-01-25 21:58:56)

#133 2023-01-25 22:16:37

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

окей, она бесит тебя тем, что она обычный подросток с обычными для подростка недостатками х)

Ну в целом да. Меня чаще всего подростки в сериалах бесят. Плюс меня еще изначально внешность сквикнула, это наложилось, но во второй серии уже меньше.

#134 2023-01-25 22:17:11

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

А у нее вокруг всегда зомби-апокалипсис, он не кажется чем-то из ряда вон)

Я не согласна, но не готова засирать этим тему ))

#135 2023-01-25 22:25:24

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Не, ну подождите, на момент начала не жила она в зомби-апокалипсисе, не было для нее это нормой.
Зомби были вокруг города, да, но это совсем не то.

Скрытый текст

#136 2023-01-25 22:25:37

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Думаю, делая Элли такой "подростковой", создатели приближали героиню к аудитории) Но мне кажется, что если мир практически рухнул в средневековье, то и поколение, выросшее в этом мире, уже должно быть другим. Девица в 14 лет должна быть намного взрослее психологически.

#137 2023-01-25 22:27:59

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Думаю, делая Элли такой "подростковой", создатели приближали героиню к аудитории)

Что фильм, что игра по рейтингу 18+
Зачем искать скрытые мотивы в том, что создатели сделали персонажа-подростка, ну... похожим на подростка?

#138 2023-01-25 22:34:20

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Но мне кажется, что если мир практически рухнул в средневековье, то и поколение, выросшее в этом мире, уже должно быть другим. Девица в 14 лет должна быть намного взрослее психологически.

Ну вот да, мне тоже так кажется. Она вроде бы по сюжету не дочка каких-то местных больших шишек, которой с детства в попу дули и обеспечили ей оазис-понилэнд, а обычный подросток, сирота к тому же. Она поначалу ведет себя как волчонок, окей, это было более верибельно. А потом вдруг как беспечная дурочка - и это уже странновато.
Ну и еще что лично мне показалось странным - по идее в таком мире с детства должны учить, что там за грибница и как себя ведет, не важно, выходит человек за периметр или нет. А Элли как будто про тех зомбей мало что знает вообще. Ну и зомби должны людей пусть не пугать, но настораживать, я не знаю... сам внешний мир и то, что в нем где-то рядом шарятся зомби, должен держать в напряжении, а не вызывать желание в звонок звонить на все здание. Как непуганный идиот какой-то, честное слово.
Но да, Элли очевидно обучаемая и слушает, то ей говорят, это вызывает к ней симпатию.

#139 2023-01-25 23:15:16

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Но мне кажется, что если мир практически рухнул в средневековье, то и поколение, выросшее в этом мире, уже должно быть другим. Девица в 14 лет должна быть намного взрослее психологически.

Но большинство людей как раз еще застало мир до апокалипсиса, с чего бы обществу настолько резко обнулиться? У того же Джоэла была дочь ее возраста примерно, с чего бы для него вдруг 14летние дети должны восприниматься по-другому? К той же Элли относятся явно как к ребенку - "ешь, спи, надень куртку, достань фонарик". Да и в том, что подросток после того, как взрослые решили, что "все норм", полез шуршать по незнакомым местам, вообще нет ничего особо психологически незрелого.

#140 2023-01-26 00:18:15

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

на момент начала не жила она в зомби-апокалипсисе, не было для нее это нормой.

На момент начала она ещё не родилась  O_o
А в городе риск зомбарей все же пониже, с какими-то Элли сталкивалась, но точно не со всеми, как по диалогу со взрослыми и видно.

#141 2023-01-26 00:39:28

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

А Элли как будто про тех зомбей мало что знает вообще

Ну, анон, так и есть  :lol: это чудо

не очень спойлерно, но про то как ее укусили

. Обычный подросток, которому все виднее чем взрослым, опасность не воспринимается такой уж опасной и так далее.

#142 2023-01-26 06:59:07

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

На момент начала она ещё не родилась

Я имел в виду момент начала сериала. Вернее, я бы отсчет реального понимания мира вел с укуса.

#143 2023-01-26 07:29:15

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Ну, анон, так и есть 

Ну, собственно, это и вызывает удивление. Но я не вижу смысла спорить: для кого-то этот факт странный, а кому-то а чо такова. Каждый остается при своем.

#144 2023-01-26 18:26:22

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Слушайте, а в оригинале Белла очень даже ничего. В дубляже она звучит как слабоумная, очень отталкивающе, а если переключить на англ, то сразу становится лучше. Она классно владеет голосом и интонациями.

#145 2023-01-26 19:25:03

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

В дубляже она звучит как слабоумная, очень отталкивающе, а если переключить на англ, то сразу становится лучше.

дубляж в принципе зло  :bubu: Съедает всю игру голосом, интонации, которые очень много значат...
Так что только сабы, только хардкор.

А у Педро Паскаля вообще на мой вкус охуенный голос, его менять на дубляж - просто преступление!

Отредактировано (2023-01-26 19:27:45)

#146 2023-01-27 20:03:12

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

2 сезону быть
THE LAST OF US has been renewed for a second season.
https://twitter.com/FilmUpdates/status/ … 5065034752

#147 2023-01-27 20:50:47

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

про 2 сезон, возможен спойлер ко второй игре

Скрытый текст

Отредактировано (2023-01-27 20:52:59)

#148 2023-01-27 21:47:32

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Если там будет то, что было во второй игре, то я точно смотреть не будут. А вот если будет прямое продолжение первой игры, то будет охуенно.

Скрытый текст

#149 2023-01-27 22:08:45

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Я большой нелюбитель второй части, там были интересные ммм находки и эмоциональные моменты, но для меня она просто не стоила своего существования. Новость об экранизации все равно волнительная, мне кажется, как сериал она может выйти лучше чем как игра :think:

#150 2023-01-27 22:13:18

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Если там будет то, что было во второй игре, то я точно смотреть не будут.

А что там было? для тех, кто не играл.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума