Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#801 2023-03-15 20:55:31

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:
Анон пишет:

У Джоэла не было варианта спросить Элли

Почти год вместе пилили по стране, что угодно можно было узнать и спросить, если бы хотелось её  ответ услышать.  А уж после «спасения» точно был вариант честно все рассказать. Но нет, убить могу, отказать ей в решении тоже могу, а правду сказать - кишка тонка. Хорошие дела нет нужды скрывать.

И Цикады не такие уж крутые Джеймсы Бонды,  обычные люди, даже не профессиональные военные, по крайней мере часть из них, да еще в условиях разрухи. Они, может, и связывались как-то между собой по рациям в Санта Барбаре, так там и до острова Каталина рукой подать, сколько вообще те рации ловят?  А после резни в больнице группа че-то не слилась мигом с другими Цикадами, а выжившие подростки (включая Эбби) прибились к Волкам.

Вполне  можно было не убивать условных врача и Марлин. И прятаться потом не в Джексоне, а дальше по стране побегать, в поисках более безопасного варианта. И рассуждения про то, что надо превентивно всех, кто нас видел, заранее убить, чтоб не стали искать, имхо, дичь. Тем более нет причины потом жаловаться на месть Эбби или ссору с Элли. За поступки всяко приходится платить. (Доктор и Марлин вон поплатились и все довольны, потому что они не любимка Джоэл и наша Элли, да?)

Когда они год пилили по стране, никто из них даже не предполагал, что девочку хотят именно убить и разобрать на органы. Как он мог ее об этом просить, если и не думал о таком?

А если уж начал убивать, то убивать надо всех, кто видел, да. Чтобы не пришли мстить. Это не дичь, а вполне здравое рассуждение. Циничное, но здравое.

#802 2023-03-15 20:59:20

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

С этой позиции Джоэл абсолютный мудак, потому что, давайте честно, он положил всю больницу не из-за моральных терзаний, а из-за эгоистичного желания залатать травму от потери Сары через Элли. Он это сам прекрасно понимал.

Это твое мнение. Я считаю, что он к Элли привязался искренне, а не как к некому обезличенному ребенку и замене.

#803 2023-03-19 15:07:10

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Мне Белла даже больше игровой теперь нравится (

А почему?

#804 2023-03-19 15:19:43

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне Белла даже больше игровой теперь нравится (

А почему?

да как-то она живее и уязвимее) все же у модельки нет возможности показать столько же нюансов актерской игры, как у человека. часто в игре какие-то действия и реплики (да даже голос, на обоих языках) немножко вразрез с визуалом шли, но там на это забиваешь, потому что геймплей. а тут всё цельно сложилось, да и немножко сцены какие-то расширили.

Отредактировано (2023-03-19 15:20:15)

#805 2023-03-19 15:37:58

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Посмотрел последнюю серию. Что-то как-то meh. Слабенько, смазанно. Совсем не как в игре эффект, слишком резко, не зацепило.
Мб после местных восторгов ожидалка перевозбудилась :bubu:

#806 2023-03-22 18:22:22

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

С этой позиции Джоэл абсолютный мудак, потому что, давайте честно, он положил всю больницу не из-за моральных терзаний, а из-за эгоистичного желания залатать травму от потери Сары через Элли. Он это сам прекрасно понимал.

Какое-то немного рептилоидное мнение.
Вполне заметно, что он привязался к девочке и ее защищал. И именно ее, а не воспоминания о погибшей дочери.

#807 2023-03-22 18:23:18

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Я сейчас смотрю всякие прохождения и понимаю, что сериальная Элли мне внезапно нравится гораздо больше. В ней есть индивидуальность и необычность, а игровая какая-то, ну, просто обычная девочка.

#808 2023-03-22 18:35:21

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Какое-то немного рептилоидное мнение.
Вполне заметно, что он привязался к девочке и ее защищал. И именно ее, а не воспоминания о погибшей дочери.

Не знаю, я игру не играл, в сериале покоробил момент, когда Джоэл начал рассказывать "а Сара то, а Сара сё, вы, конечно, не похожи, но понравились бы друг другу" при чём с такой уверенностью, а Элли молчит, ели реагирует.
Да, хотели показать, что Джоэл успокоился вот и душу раскрывает, а Элли молчит, потому что она (узнал из треда) предположительно знала, что идёт на убой.
В общем, мне не понравилось то, как это подано. Можно было по-другому, тогда бы и впечатление иное было.
Дранон

#809 2023-03-25 00:15:31

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Мне интересно, зачем в сериале жену Томми сделали Мишонн 2.0, вот просто зачем, она же в игре нормальная самостоятельная была, а тут тупо из другого тайтла образ стырили, для чего? Оо

#810 2023-03-27 15:33:19

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон досмотрел только сейчас. В целом хорошо, хотя очень по игре, может, слишком. Порадовали камео в последних сериях )

#811 2023-03-31 20:13:16

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

https://deadline.com/2023/03/the-last-o … 235314676/
‘The Last Of Us’ Selects Location For Season 2, Providing Clues For Setting/Story

The HBO drama will set up shop in Vancouver for the continuing saga of Joel (Pedro Pascal), who’s been tasked with protecting a 14-year-old named Ellie (Bella Ramsey) who may be civilization’s last hope after a global pandemic.

#812 2023-04-14 21:46:05

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Вопрос по финалу, точнее, что будет после финала

Скрытый текст

#813 2023-04-14 21:57:56

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Вопрос по финалу, точнее, что будет после финала

Скрытый текст

#814 2023-04-15 01:48:10

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Она сделает

небольшое дополнение

Отредактировано (2023-04-15 01:51:09)

#815 2023-05-01 12:53:21

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Наткнулся на фикс-ит второй части  :lol:

Скрытый текст

#816 2023-05-22 14:26:53

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Слушайте, а я правильно поняла, что во второй игре Элли

Скрытый текст

Это как вообще?

#817 2023-05-22 15:10:18

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Слушайте, а я правильно поняла, что во второй игре Элли

Скрытый текст

Это как вообще?

Чиво???
Из чего такие выводы?
Как человек, игравший в игру, ответственно заявляю - нет, нет и еще раз нет.

#818 2023-05-22 15:48:50

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Мне теперь тоже интересно, откуда анон это взял. Потому что "нет" - это еще мягко сказано^^''

#819 2023-05-22 16:01:46

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Мне теперь тоже интересно, откуда анон это взял. Потому что "нет" - это еще мягко сказано^^''

Может анон какой-то фанатский трейлер игры посмотрел?))
Анон, колись)

#820 2023-05-22 16:20:19

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Мне теперь тоже интересно, откуда анон это взял. Потому что "нет" - это еще мягко сказано^^''

Есть определенные арты ;D наверное, анон что-то такое увидел

#821 2023-05-22 16:24:35

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне теперь тоже интересно, откуда анон это взял. Потому что "нет" - это еще мягко сказано^^''

Есть определенные арты ;D наверное, анон что-то такое увидел

О сюжете по неофициальным артам судить? О.О

#822 2023-05-22 22:24:36

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Оффтоп, анон с "мутят" напомнил ему одного знакомого

#823 2023-06-14 14:03:59

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Клянусь не хейт вообще ни в коем разе, во всем остальном сабж меня полностью устраивает, но

про Беллу

#824 2023-06-14 15:18:08

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Клянусь не хейт вообще ни в коем разе, во всем остальном сабж меня полностью устраивает, но

про Беллу
:smoke:

Отредактировано (2023-06-14 15:19:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума