Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#751 2023-03-15 11:40:31

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Поэтому, собственно, она всё ещё угроза

Ну пусти ей стрелу в колено выстрели в ногу, поддай ногой пистолет, чтоб он улетел в другой угол гаража.
(Это как претензия, что врач схватил скальпель. Против мужика, обвешанного огнеметами, дробовиками и мачете)
Правильно аноны говорят: это политика «человек человеку волк», просто даже в условиях пиздеца она кому-то не близка.

#752 2023-03-15 11:41:06

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Аноны, вы на месте Элли в идеале хотели бы выслушать обе стороны и самостоятельно принять решение, касаемо своей жизни или пускай взрослые сами разбираются?

Я думал об этом долго и мучительно. С одной стороны, не знать и не понимать - легче, но с другой... Это, в конце концов, просто унизительно. Я (Элли) не теленок на убой. Так что да, я хотел бы знать и осознанно дать согласие. Правда, на своем месте я бы дал согласие только в случае 100% гарантии и адекватного подхода "ну мы уже вообще ВСЁ перепробовали, ты сам видел, по-другому никак". А на месте Элли, ну, у меня определенно было бы куда более смутное представление о том, как такие дела вообще делаются, так что может и поверил бы в сказочку "наш доктор поставил диагноз по аватарке даже без рентгена".

#753 2023-03-15 11:47:44

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

это политика «человек человеку волк»

анон, это не политика, это такие реалии у них, а шо делать.
помнишь тех мужиков-каннибалов, которые на ровном месте напали на Элли и Джоэла? видимо, мяско почуяли))
до этого на них напали в городе.
это постап, борьба за ресурсы, если кто не из нашей группы - потрошим, надо/не надо, вдруг найдем что полезное.

Джоэл хотя бы поступает так ТОЛЬКО когда ему самому угрожают.

а Марлин знала секрет Элли и не отвязалась бы от нее, пока жива. значит, надо ее убить.
это как в тупых ужастиках, гг щадит злодея, и ты думаешь "эта падла точно вернется в сиквеле, убей ты его уже, дурак!")

Отредактировано (2023-03-15 11:48:49)

#754 2023-03-15 11:49:14

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Аноны, вы на месте Элли в идеале хотели бы выслушать обе стороны и самостоятельно принять решение, касаемо своей жизни или пускай взрослые сами разбираются?

Ну в таком возрасте уже сам бог велел начинать самостоятельно принимать решения, я думаю, да. Тем более в такой обстановке взрослеешь быстро
Относительно Элли - она вообще выглядит очень самостоятельной. Я думаю, часть её баттхерта во второй части в том числе из-за того, что ей не дали выбрать самой
Так-то Цикады тоже поступают эгоистично. Нам не показываются их планы, что они там будут делать с этой вакциной, спасти человечество - это детский сад и политические лозунги. Привлечь на свою сторону больше сторонников этой вакциной - вот это более вероятно

#755 2023-03-15 11:49:33

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Это как претензия, что врач схватил скальпель. Против мужика, обвешанного огнеметами, дробовиками и мачете

Врач со скальпелем тот же мужик с ножом. Для Джоэла он никакой ценности не представляет.

Анон пишет:

просто даже в условиях пиздеца она кому-то не близка.

Я сейчас вспоминал, кому же она не близка, и понял, что только один такой пример видел - когда Эбби пощадила Элли и Дину  =D

#756 2023-03-15 11:50:15

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Правда, на своем месте я бы дал согласие только в случае 100% гарантии и адекватного подхода "ну мы уже вообще ВСЁ перепробовали, ты сам видел, по-другому никак".

Жизнь в постапке то ещё говно, я бы согласилась даже если шансы на успех были менее 50%.

#757 2023-03-15 11:51:33

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Жизнь в постапке то ещё говно, я бы согласилась даже если шансы на успех были менее 50%.

тут зависит от того, доверяешь ли ты этим горе-ученым. потому что тут мы шансов и не знаем, они просто ломанулись вспарывать ей череп без каких-то прогнозов. подыхать от скальпеля мудаков не намного веселее, чем от ебучих зомби.

#758 2023-03-15 11:53:05

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Правильно аноны говорят: это политика «человек человеку волк», просто даже в условиях пиздеца она кому-то не близка.

И через 20 лет почти все эти люди наверняка мертвы.
В смысле, мягкие люди скорее всего либо погибли (не могли противостоять более наглым), либо жмутся по небольшим общинам, подальше от всех.
По словам Тэсс, поколение родившееся после начала пандемии уже куда жестче.
То есть, мы получаем общество, в котором большинство агрессивно и изворотливо. Даже если меньшинству эта идея не близка, они все равно должны учиться жить в этих обстоятельствах и понимать, что вот эта милая девочка/девушка/старичок с поднятыми руками могут тебя убить как только ты моргнешь.

#759 2023-03-15 11:54:15

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Так-то Цикады тоже поступают эгоистично. Нам не показываются их планы, что они там будут делать с этой вакциной, спасти человечество - это детский сад и политические лозунги. Привлечь на свою сторону больше сторонников этой вакциной - вот это более вероятно

Меня еще заинтересовал момент, когда Марлин говорит Элли в первой серии "если кто-то узнает, что ты такое - тебя просто убьют", и имеет в виду явно не то, что убьют как зараженную. Можно предположить, что по крайней мере правящей верхушке вакцина для народа не всралась, власть важнее. Я бы сказал, что это дико, но если оглянуться на самую реальную реальность, где жизненно необходимые ресурсы всегда инструмент торга и управления...

Хотя, конечно, Марлин могла так сказать, чтобы Элли не перехватили конкуренты, та же ФЕДРА.

Отредактировано (2023-03-15 11:57:24)

#760 2023-03-15 11:57:39

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

подыхать от скальпеля мудаков не намного веселее, чем от ебучих зомби.

Ну ты сравнил.
Смерть под наркозом, почти эфтаназия, без боли и если повезёт со смыслом.
Или годы тяжёлой жизни и жуткая смерть от лап зомби/сектантов-канибалов/спидорака.

Я понимаю, что для некоторых говеная жизнь лучше, чем смерть. Но я вобще человек такой, не жизнелюбивый..

#761 2023-03-15 12:00:05

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

для некоторых говеная жизнь лучше, чем смерть.

нам показали жизнь в общине, где брат Джоэла, вполне себе нормальная хорошая жизнь, думаю, именно то, о чем можно мечтать там) так что конкретно у Элли выбор есть.

#762 2023-03-15 12:02:53

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Заметим еще, что Элли во второй части ни разу не предъявила Джоэлу по поводу именно убийств, даже за Марлин. И мотивацией Эбби она отнюдь не прониклась, ей насрать было, за кого там та мстит и почему. Элли злит только то, что ей соврали и что поступок Джоэла лишил её предназначения. А когда Джоэла убивают, она сама поступает точно как он, и ставит личное эгоистичное (дорогой ей человек) выше любых чужих резонов. Правда, она уже не спасает, у нее остается только месть.

Отредактировано (2023-03-15 12:03:27)

#763 2023-03-15 12:03:02

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

анон, это не политика, это такие реалии у них, а шо делать.

Но в этих реалиях Марлин не приказывает заранее убить Джоэла, а то мало ли что.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-15 12:12:39)

#764 2023-03-15 12:04:38

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

нам показали жизнь в общине, где брат Джоэла

Кстати, а сколько лет это поселение существует?

#765 2023-03-15 12:06:17

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Поэтому я и осуждаю этот подход «ты будешь ее искать». Возьми и скажи: «не ищи ее. Она мне как дочь и я ее вам не отдам. Сунетесь, убью без разговоров».

а я не осуждаю и объяснила, почему

Анон пишет:

а Марлин знала секрет Элли и не отвязалась бы от нее, пока жива. значит, надо ее убить.
это как в тупых ужастиках, гг щадит злодея, и ты думаешь "эта падла точно вернется в сиквеле, убей ты его уже, дурак!")

всё правильно сделал в этой ситуации. она бы просто собрала всех Цикад и пошла бы штурмом туда, где они бы прятались, это какой-то слишком сложный способ самоубийства даже для Джоэла.

она кстати могла бы тоже завалить и позволить им уйти, была бы жива. то, что она попыталась его "образумить", только доказывает, что она бы не отстала.

а еще я осуждаю тебя за спойлеры, я еще не играла, нахер так делать в общем треде((

Отредактировано (2023-03-15 12:07:13)

#766 2023-03-15 12:11:42

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

она кстати могла бы тоже завалить и позволить им уйти, была бы жива.

Или даже не "позволить уйти", а банально отсидеться, потому что переть на мужика, с которым все твои автоматчики не справились, и у которого нет ни единого мотива тебя слушать - ну слабоумие и отвага, чо. Уровень врача со скальпелем. Но врач вообще как из понилэнда - грудью встану, враг не пройдет, ага, как будто не в курсе, что в их мире стреляют без разговоров, и уж тем более этот безумный мужик, которого уже вся охрана не остановила...
Отсиделась бы Марлин в укрытии, потом собрала отряд и шла на штурм, подготовившись. В общем, она какой-то совсем непроходимо тупой показана.

Отредактировано (2023-03-15 12:16:06)

#767 2023-03-15 12:20:55

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

всё правильно сделал в этой ситуации. она бы просто собрала всех Цикад и пошла бы штурмом туда, где они бы прятались

А это уже просто вангования.
Вариантов масса.
Может пошла, а может не пошла. А может, некого особо было собирать, а может, вообще прониклась и завела бы, наконец-то, нормальный диалог. А там, глядишь, вместе родили бы прекрасный план: наблюдать за живой Элли всю ее жизнь, а сразу после ее смерти извлекли бы гриб (как профессор Преображенский: «срочно труп в питательную жидкость и ко мне на стол»))) а остался бы врач, смог бы еще кучу будущих врачей обучить.

А за спойлеры очень извиняюсь, протупила.

#768 2023-03-15 12:24:27

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Может пошла, а может не пошла.

ну это тоже вангования, причем странные. Элли в норме умрет намного позже Марлин. кто бы проследил за выполнением этого плана? а вдруг к тому моменту человечество вообще вымрет? это очень странный вариант, и Марлин бы точно его не предложила, разве что ради обмана.

#769 2023-03-15 12:26:24

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

а может, вообще прониклась и завела бы, наконец-то, нормальный диалог.

Даже мне со стороны верится с трудом. Она уже не прониклась тем, что это ребенок ее лучшей подруги, которая перед смертью просила защищать. Вот щас ей Джоэл скажет "но она мне как дочь!", Марлин пустит слезу, все возьмутся за руки и вприпрыжку отправятся в светлое демократическое будущее.
А Джоэлу тем более такое развитие событий даже в порядке бреда не примерещится, у нет иллюзий относительно "хорошести" Марлин, ведь от Цикад даже идеалист Томми свалил.

#770 2023-03-15 12:30:22

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Финал обещал удивить даже фанатов игры, но в итоге он такой же 

Может имелся в виду финальный финал во 2ом сезоне?

#771 2023-03-15 12:35:13

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Может имелся в виду финальный финал во 2ом сезоне?

А я, кстати, даже не знаю, что они там могут изменить, чтобы финал удивил в хорошем смысле. Мне вторая часть с учётом первой кажется довольно логичной, а финал в первом сезоне они не поменяли, акценты те же остались

Отредактировано (2023-03-15 12:35:50)

#772 2023-03-15 12:36:35

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Может имелся в виду финальный финал во 2ом сезоне?

Скрытый текст

#773 2023-03-15 12:38:14

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Про хиппи ябпосмотрел :D

#774 2023-03-15 12:42:36

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Кстати, мне вот интересен один момент:

Спойлеры по игре

#775 2023-03-15 12:42:39

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Даже мне со стороны верится с трудом. Она уже не прониклась тем, что это ребенок ее лучшей подруги, которая перед смертью просила защищать. Вот щас ей Джоэл скажет "но она мне как дочь!",

Ну почему, преследуют же они свои «идеалистические» цели воссоздания правового, цивилизованного общества. Вполне могло сработать, надави он и на право Элли решить самой, и на проснувшиеся отцовские чувства. Если уж Марлин тяжело было это решение принимать (как она записала на диктофон), вполне могла ухватиться за возможность пересмотреть его (тем более, как я и написала выше, далеко не все в том обществе исповедуют «человек человеку волк», а уж Цикады, по их поступкам, и вовсе далеки от этой идеи, не смотря на все их тупые действия, но тут все претензии к сценарию).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума