Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#601 2023-03-06 21:28:41

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Ну штош. Самый пиздец позади. Осталась одна серия и мне интересно, будет ли таки вот это поворот и отличие от игры или это все враки были.

#602 2023-03-06 21:34:11

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Ну штош. Самый пиздец позади.

Такой быстрый темп, на одну серию вся арка каннибалов! Приличные сериалы могли бы полсезона на ней ехать :D

#603 2023-03-06 22:02:07

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Приличные сериалы могли бы полсезона на ней ехать :D

А потом еще в 8, 11 и 15 сезонах вспоминать во флэшбэках. И запилить спинофф :lol:

#604 2023-03-06 22:02:42

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

А какого вотэтаповорота вы ждете?

#605 2023-03-06 22:20:53

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

А какого вотэтаповорота вы ждете?

Хз, появления Эбби

#606 2023-03-07 21:39:18

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

В начале этого треда вроде кто-то упоминал про то, что создатели игры/сериала вдохновлялись "Дорогой" Маккарти, вот от этой серии у меня было впечатление, похожее на то, что было после книги. В ней тоже был момент

Скрытый текст

, но в книге именно мотивация их общины осталась за кадром, а тут попытались изобразить, что могло ими двигать.
В целом, в этой серии канешн можно сводить в кино мамок многих мышей,  но мне поднадоело придираться, просто смотрю))
Проповеднику 10/10 за раскрытие персонажа
Сомневаюсь насчёт появления Эбби в следующей серии, мне кажется, им там так много нужно показать и как следует подвести к клиффхангеру для второго сезона, боюсь, она не влезет в экранное время)) хотя мб так же как Динку покажут, краешком

#607 2023-03-08 02:59:16

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Эти каннибалы похожи на лентяев. Что им мешало летом вырастить картошку, наловить зверей, навялить мяса на зиму.

#608 2023-03-08 06:40:05

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Что им мешало летом вырастить картошку

Дэвид же сказал что был неурожай. Зверей они ловили, как я понял.
В остальном, они не выглядят страдающими: у них есть медикаменты, одежда, они живут в хороших условиях, чистенько, где-то достают припасы, помимо дичи и овощей. Не настолько благополучная община как у Томми, но норм, по меркам постапока.

Имхо, в таких случаях не только лень влияет. Животные отходят далеко от жилья, становится сложнее охотиться, погода может устроить проблемы.
И сам Дэвид не так чтоб шикарный лидер. Что-то он может, но собственные тараканы его волнуют явно больше.

#609 2023-03-08 10:25:58

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Кому вообще взбредёт в голову устраивать общину в месте, где такие суровые зимы? Да где вообще есть зима. Ладно коммуна Томми, там работающая ГЭС, она их снабжает электричеством
Перекочевать на юг, в тёплые штаты, поселиться у реки. Самое нормальное решение для общины. И рыба, и вода для жизни  :blabla:

#610 2023-03-08 10:38:42

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Перекочевать на юг, в тёплые штаты, поселиться у реки. Самое нормальное решение для общины. И рыба, и вода для жизни

На юге свои проблемы, и первая из их - засуха. Я бы сказал, что община каннибалов выбрала себе вполне козырное место для жизни - на берегу озера, т.е та же вода и рыба... Но это же вроде Солт Лейк  :lol:

upd: а, нет, глупость сморозил, по пейзажу вокруг явно не оно, солт лейк сити ведь дальше, до него еще не дошли. Ну тогда - точно козырное место. Хз, что там с рыбой, конечно  ;D

Отредактировано (2023-03-08 10:41:06)

#611 2023-03-08 11:03:59

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Перекочевать на юг, в тёплые штаты, поселиться у реки. Самое нормальное решение для общины. И рыба, и вода для жизни 

Анон, в условиях хаоса это первая мысль, которая приходит в голову примерно всем.
То есть, в теплых местах больше людей, рейдеры, больше заражённых, сектантов и тд. Группу людей туда либо не пустят, либо пустят на крайне невыгодных условиях.
Имхо, как раз логичнее идти подальше, пусть в более сложный климат. Учитывая эпидемию, вообще лучше туда, где неблагоприятные условия для грибницы.
Имхо, самое идеальное место в таких условиях - Джуно :lol:
Да, климат жопа полнейшая, но он малодоступен+есть древесина, река, морская охота, сам по себе маленький и защищенный особенностями рельефа от случайных людей и зараженных.

Отредактировано (2023-03-08 11:06:05)

#612 2023-03-08 12:58:21

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Да, климат жопа полнейшая

Если подумать, в зиме тоже есть свои плюсы. Если с холодильниками проблемы, зимой то же мясо можно хранить и хомячить по чуть-чуть, воду из льда-снега размораживать)

#613 2023-03-08 13:13:23

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Сомневаюсь насчёт появления Эбби в следующей серии, мне кажется, им там так много нужно показать и как следует подвести к клиффхангеру для второго сезона, боюсь, она не влезет в экранное время))

Да ну почему, можно буквально мельком.

Скрытый текст

#614 2023-03-08 13:22:51

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

▲Скрытый текст

#615 2023-03-08 13:26:13

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:
▲Скрытый текст

Шутишь? Джоел, у которого пунктик на детско-родительской теме?

#616 2023-03-08 13:40:49

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Шутишь? Джоел, у которого пунктик на детско-родительской теме?

Не шучу, это мое имхо. И какой у него пунктик? Это касается только своих, а она была бы угрозой.

И...

Отредактировано (2023-03-08 13:43:13)

#617 2023-03-08 13:58:43

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

На юге свои проблемы, и первая из их - засуха

Анон, в Египте тоже засуха, но не зря же египтяне сделали акведук)

Анон пишет:

Анон, в условиях хаоса это первая мысль, которая приходит в голову примерно всем.
То есть, в теплых местах больше людей, рейдеры, больше заражённых, сектантов и тд. Группу людей туда либо не пустят, либо пустят на крайне невыгодных условиях.

Ну так и объединиться в одно гига поселение, никакие рейдеры не будут страшны

#618 2023-03-08 14:17:22

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Посмотрел новую серию, что-то мне не додали эмоций, и совместного рубилова против зомбей с этим "добрячком", который "даже стреляет хуже Эльки". В игре мощнее эффект был, и как Элька рубила ублюдка тоже в игре сочнее показали. И еще, почему никто не вылез, все так по-тихому произошло, а на подмогу лидеру вообще никого не явилось, пожар не замечен, вторжение не замечено. Как-то, эээ, странно.

#619 2023-03-08 14:22:41

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

объединиться в одно гига поселение, никакие рейдеры не будут страшны

Это возможно либо с привлечением военных, либо с установлением живодерского режима, как в Канзас Сити.
Мало кто захочет.
Во всех остальных случаях гигапоселение развалится на кучу мелких меньше чем через год из-за внутренних противоречий. И эти мелкие начнут кошмарить друг друга.

Но в одном ты прав. Почему нет больших, государствоподобных образований? Прошло 20 лет.
Уже должны сформироваться крупные общины, со своей полицией, армией, локальной валютой, идеологией. Кз и коммуны типа как у Томми - временное явление.

#620 2023-03-08 14:27:34

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Это возможно либо с привлечением военных, либо с установлением живодерского режима

Рик Граймс смотрит на тебя с недоумением.

#621 2023-03-08 14:33:13

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

на подмогу лидеру вообще никого не явилось, пожар не замечен, вторжение не замечено. Как-то, эээ, странно.

Кто должен был явиться? Те, кого Джоэл замочил? Или дети с женщинами, которые вполне могли не заметить пожара, занимаясь своими делами? Он еще не разгорелся настолько сильно, чтоб все трещало, черный дым на километр и крыша обваливалась - посмотри на сцену с Элли и Джоэлом, там даже дыма нет почти.
Все что могли слышать люди где-то в других местах, это несколько хлопков дверями, что, согласись, не выглядит подозрительно. Даже запах дыма не выглядит подозрительно, там охотники оленя притащили и вообще все отопление на дровах, дымом должно пахнуть круглосуточно.
Выстрелов не было, криков на улице не было, вся потасовка внутри, пожар тоже.
Думаю, когда огонь из окон повалил и крыша рухнула, народ сбежался.

#622 2023-03-08 14:39:01

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Рик Граймс смотрит на тебя с недоумением.

Почему? Группа Рика явно не была гигапоселением. И то, потом то объединялась, то распадалась.

#623 2023-03-08 14:53:00

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Почему? Группа Рика явно не была гигапоселением. И то, потом то объединялась, то распадалась.

Тогда я не понимаю, что считать гигапоселением Оо. Александрия в комиксе - это несколько зачищенных кварталов и огороженных забором.
А Содружество вообще город с 50к чел, но Рик там не рулил, его там убили.

Упд. отбой, погуглил численность - 40 чел, реально не гигапоселение :facepalm:  :lol:

Отредактировано (2023-03-08 15:07:40)

#624 2023-03-08 16:21:18

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Но в одном ты прав. Почему нет больших, государствоподобных образований? Прошло 20 лет.
Уже должны сформироваться крупные общины, со своей полицией, армией, локальной валютой, идеологией. Кз и коммуны типа как у Томми - временное явление.

Мне тоже не совсем ясно. При этом группировка цикад и федра всё еще существуют, но ни третьей, ни четвёртой силы хотя бы немного равной им нет. Да даже группы мародёров не видим. Во второй части были ВОФ, а это бывшее КЗ + беженцы

#625 2023-03-08 17:21:10

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Я думаю, проблема в организации гигапоселений в том, что третья/четвёртая сила всё-таки есть, и это кордицепс)

Рассуждения на тему

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума