Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#551 2023-03-01 16:15:00

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

почему, например, цикады такие странные

Анон, ну ты на любое радикальное движение посмотри. Они сидят в своих загончиках? Нет, пытаются нести свет истины везде, даже если это опасно для окружающих.
Что в прошлом, что сейчас, наверняка и в постапоке ничего бы не изменилось.

Скрытый текст

#552 2023-03-01 16:22:18

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Она не прибивалась к толпе, общалась только с теми, с кем хотела, научилась отвечать на травлю.
Вполне себе лидерские задатки. То, что ее буллит другой, более старший лидер, тоже закономерно.

Сильно плюсану. Она постоянно принимает и отстаивает свои решения.

Анон пишет:

1. Федра реально расисты? Или Райли объективно не годилась для других работ?

Где-то видел упоминание, что Джоэл в этом каноне называл это самыми оплачиваемыми работами х)
От себя добавлю, что в канализации могут шататься зараженные или другие люди (см серии про братьев), так что это дофига ответственность. Но при этом меньший шанс умереть, чем просто на амбразуру лезть, что хорошо для ребенка.
Так, что имхо, тут скорее её личная гордость и несовпадение ожиданий с реальностью, чем реальная попытка унизить.

#553 2023-03-01 16:36:15

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Где-то видел упоминание, что Джоэл в этом каноне называл это самыми оплачиваемыми работами

Так это для гражданских высокооплачиваемые.
А она должна была как раз за гражданскими там следить. Ну, как тот мужик в первой серии, который карточки раздавал за работу. Только в канализации.
Но я тоже думаю, что распределение вполне заслуженное. Драки, побеги, куда ее после этого?

#554 2023-03-01 18:10:02

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

А в чем он не прав? Она не прибивалась к толпе, общалась только с теми, с кем хотела, научилась отвечать на травлю.
Вполне себе лидерские задатки. То, что ее буллит другой, более старший лидер, тоже закономерно.

Эм, нет. Элли красава и молодец, но лидер это тот, за кем идут люди. Даже в тандеме с Райли Элли скорее ведомый, чем ведущий.

#555 2023-03-01 19:11:06

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

лидер это тот, за кем идут люди

у нее есть качества для того, чтобы стать лидером, а не она уже лидер  O_o

Анон пишет:

Даже в тандеме с Райли Элли скорее ведомый, чем ведущий.

В тандеме с Райли она младше, давно её не видела и влюблена по уши. А ещё только Райли знает, куда идти и что показывать х)

#556 2023-03-01 19:18:53

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

у нее есть качества для того, чтобы стать лидером, а не она уже лидер 

"общение только с теми, с кем хочется" - это не качества лидера. Или вы о чем?

#557 2023-03-01 19:40:35

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

"общение только с теми, с кем хочется" - это не качества лидера.

Да нет, это тоже вполне себе. Девочка не боится отбиться от коллектива, не делает так, как хочет местный лидер просто чтобы не выделяться и не вызывать проблем.
Это делает ее аутсайдером в конкретном коллективе, но в целом на дальней дистанции может и к ней людей подтянуть (изначально у нее не было такой цели), и сработать в другом коллективе, и уж тем более - если ее изначально поставят над ними) Некоторым даже изначальное положение начальника не помогает, все равно не могут принять решение и отстоять свою точку зрения, и начинается разброд и шатание...

#558 2023-03-01 19:41:43

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

"общение только с теми, с кем хочется" - это не качества лидера. Или вы о чем?

Это одно из качеств личности, которое говорит о том, что у человека есть лидерские задатки.
Туда же: способность принимать решения в экстренной ситуации, эмпатия, ответственность и куча всего еще, желательно в комплексе. Именно так в детях и подростках эти самые лидерские задатки и выявляют. Это не говорит о том, что Элли уже способна брать города и мотивировать народы. Просто у нее есть данные для того, чтобы такой стать. Или не стать, потому что задатки есть у многих, развивают их далеко не все.
Собственно, потому ей и провели беседу с ключами. Мол, у тебя все качества есть, а просрешь ты шанс или воспользуешься им - твое дело.

#559 2023-03-01 19:59:05

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Девочка не боится отбиться от коллектива, не делает так, как хочет местный лидер просто чтобы не выделяться и не вызывать проблем.

Лидер не обязан дружить со всеми, но умеет ладить с большинством и/или имеет авторитет. На крайняк умеет вписываться так, чтобы и себе хорошо было и другие не трогали.

Анон пишет:

Это делает ее аутсайдером в конкретном коллективе, но в целом на дальней дистанции может и к ней людей подтянуть (изначально у нее не было такой цели), и сработать в другом коллективе

Согласен, я кстати ожидал нечто такое, когда Элли оказалась в поселении Томми, но кроме шугания Дины - взаимодействий с ровесниками не было. Ей как будто вообще пофиг было на окружающих, не было попыток пообщаться, познакомится. Понятно, что у неё голова Джоэллом была забита, но одно другому не мешает кмк.

З.Ы. Я так понял, что сцены с воспитателем не было в оригинале, так что ладно. Согласен с аноном #549.

#560 2023-03-01 20:06:30

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

У всего есть спектр, анон) ты описываешь хорошего лидера, который согласен с такой ролью. Это не отменяет, что лидерские качества могут быть и в людях, которым оно нафиг не сдалось.

#561 2023-03-01 20:10:31

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

У всего есть спектр, анон)

Я это понимаю.)

Анон пишет:

ты описываешь хорошего лидера, который согласен с такой ролью. Это не отменяет, что лидерские качества могут быть и в людях, которым оно нафиг не сдалось.

Я и об этом говорю:

Анон пишет:

На крайняк умеет вписываться так, чтобы и себе хорошо было и другие не трогали.

#562 2023-03-01 20:12:25

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

В тандеме с Райли она младше, давно её не видела и влюблена по уши. А ещё только Райли знает, куда идти и что показывать х)

По поводу Райли: Бетани сделала акцент на том, что Элли раньше была под крылышком Райли. Это нормально заступаться друг за друга, но потом Райли тоже повторяет, что ей нужно Бетани отпиздить. Дважды повторяется, что Элли на вторых ролях. В итоге, конечно, Элли сама разобралась и на протяжении сериала молодцом, НО в тот момент, нельзя сказать, что Элли проявляет лидерские качества, ИМХО. Воспитатель ей польстил и правильно сделал. Ну или он мега опытный педагог и провидец.)

#563 2023-03-01 20:55:39

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Воспитатель ей польстил и правильно сделал.

Конечно, польстил. Но и не соврал. Тут вообще ничего провидческого, достаточно немножко опыта с коллективами. И то, что она следует за Райли (всё ещё старшей), вообще ничему не противоречит, под одним лидером может быть хоть матрешка других. Или все номинально на одном уровне, но все равно подчиняются одному, и при хорошем раскладе берут на себя ответственность в наиболее подходящих ситуациях. При плохом - конфликтуют ))
И тут, конечно, был чисто воспитательный момент и смазывание эго мелкой, но в итоге мужику и правда важно выцепить ребят, которые через несколько лет смогут отправлять райли охранять канализацию и не получать в ответ бунд...

#564 2023-03-01 21:01:24

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Посмотрела наконец 6 и 7 серии.
Сериальная Мария очень хороша. Мне зашла, одобряю выбор Томми. А бедный Джоэл какой-то совсем инвалид по сравнению с игровым. Хочется его закутать в одеялко и унести оттуда.
Этот их город какой-то слишком большой и чистенький, не верю. Не может быть, чтобы у них там и электрики были, и сантехники, и все остальные возможные мастера. Утопия прямо.
Серию про Элли почти всю промотала. Скучная.

#565 2023-03-01 21:44:22

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Этот их город какой-то слишком большой и чистенький, не верю.

А меня наоборот удивило, что даже комната, в которой живет Элли, не в лучшем состоянии. Я думал, в школе, где воспитывают будущие кадры для федры, будет больше порядка, а у Элли, как мне показалось, даже одежда грязная. Это же жилые помещения, неужели там не попытаются все максимально привести в порядок для иллюзии нормальной жизни.

#566 2023-03-01 21:56:09

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

А меня наоборот удивило, что даже комната, в которой живет Элли, не в лучшем состоянии. Я думал, в школе, где воспитывают будущие кадры для федры, будет больше порядка, а у Элли, как мне показалось, даже одежда грязная. Это же жилые помещения, неужели там не попытаются все максимально привести в порядок для иллюзии нормальной жизни.

Разве это город федры? Я про 6 серию и город Томми.

#567 2023-03-01 21:57:17

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Этот их город какой-то слишком большой и чистенький, не верю

Мне наоборот странно, что в других местах сплошной срач.
Прошло 20 лет, блин. Да, все рухнуло и новый гарнитурчик из икеи больше не прикупить, но за 20 лет не наладить быт?
Элементарно, чтоб чисто и безопасно. Подхватить какое-нибудь говно из-за антисанитарии, в условиях недостатка лекарств? Легко же.
Наверняка должны быть производства необходимого в каких-то кз. Кроме таблеток и пуль.
Не видно никаких животных, телег (раз с бензином и аккумуляторами проблемы).
Короче, в таких условиях за 20 лет логично начать пытаться шить и прясть, не знаю, стены глиной белить, раз материалы больше не выпускают. Ткани из крапивы, шубы из шкур. Утрирую, конечно, но суть понятна, надеюсь.
Такое ощущение, что жахнуло вчера и никто не успел перестроиться. Даже уборку делать разучились.

#568 2023-03-01 21:58:19

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Разве это город федры? Я про 6 серию и город Томми.

Не, я с седьмой сравнивал.

#569 2023-03-01 22:00:42

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Это же жилые помещения, неужели там не попытаются все максимально привести в порядок для иллюзии нормальной жизни.

Даже в мирное время чистота общежитий зависит скорее от чистоплотности студентов... А уж в апокалипсис им есть куда людей направить помимо обеспечения красивости.

#570 2023-03-01 22:04:47

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Мне наоборот странно, что в других местах сплошной срач.
Прошло 20 лет, блин. Да, все рухнуло и новый гарнитурчик из икеи больше не прикупить, но за 20 лет не наладить быт?
Элементарно, чтоб чисто и безопасно. Подхватить какое-нибудь говно из-за антисанитарии, в условиях недостатка лекарств? Легко же.
Наверняка должны быть производства необходимого в каких-то кз. Кроме таблеток и пуль.
Не видно никаких животных, телег (раз с бензином и аккумуляторами проблемы).
Короче, в таких условиях за 20 лет логично начать пытаться шить и прясть, не знаю, стены глиной белить, раз материалы больше не выпускают. Ткани из крапивы, шубы из шкур. Утрирую, конечно, но суть понятна, надеюсь.
Такое ощущение, что жахнуло вчера и никто не успел перестроиться. Даже уборку делать разучились.

Если бы там реально были дома из сруба некрашенные, освещение в виде свечей и костров, вода из колодцев, то да, я бы согласилась, что такой городок может быть и чистым, и уютным, и правдоподобным в постапоке при должном усердии. Но я не верю, что там могут стоять современные дома с электричеством и водопроводом. Целый город таких домов. Не верю, что они бы нашли всех нужных специалистов, чтобы все это обслуживать.

#571 2023-03-01 22:06:30

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Это же жилые помещения, неужели там не попытаются все максимально привести в порядок для иллюзии нормальной жизни.

Ты что анон, никогда не видел фотки шаражных общежитий? Да и не шаражных... :lol:
По сравнению с большинством знакомых мне общаг, у Элли там вообще номер люкс, даже стены без плесени  :lol:

#572 2023-03-01 22:09:50

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Не верю, что они бы нашли всех нужных специалистов, чтобы все это обслуживать.

За 20 лет вполне реально найти для общины хотя бы парочку сантехников и электриков, который обучат себе сменщиков. Не такое уж мудреное это хозяйство, чтобы прям нереально было научиться его поддерживать без обучения в специальных университетах...
Между прочим, я долго жил в деревне с печным отоплением и колодцами, и я тебе скажу, что грамотный печник в современном мире птица куда более редкая, чем электрик. Я скорее поверю в то, что они нашли достаточно обученных людей, чтобы наладить станцию, чем в то, что они смогли бы обустроить благополучное поселение без электричества и водопровода.

Отредактировано (2023-03-01 22:13:33)

#573 2023-03-01 22:12:41

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Даже в мирное время чистота общежитий зависит скорее от чистоплотности студентов...

Ну это ж не ситуация "купишь банку краски и покрасишь". Короче, мне казалось, что подертые полы и пошарпанные стены довольно легко приводятся в порядок, тем более надо доказывать, что федра впереди планеты всей)

#574 2023-03-01 22:14:29

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

За 20 лет вполне реально найти для общины хотя бы парочку сантехников и электриков, который обучат себе сменщиков. Не такое уж мудреное это хозяйство, чтобы прям нереально было научиться его поддерживать без обучения в специальных университетах...

Так там не только сантехники и электрики нужны. Не думаю, что город на полном самообеспечении может так выглядеть. Где натуральное хозяйство, где команды добытчиков. Нам показали только патруль. Ну или там реально все это есть, только за кадром.

#575 2023-03-01 22:17:55

Анон

Re: The Last of Us, сериал, игра и зомби

Анон пишет:

Где натуральное хозяйство, где команды добытчиков.

Так если я правильно помню, показывали же огороды, и лошадей, и проговаривалось, что вся община батрачит. И добытчики там есть, вероятно, раз уж сказали Джоэлу, что дорога до универа вполне безопасна, скорее всего на лошадях объездили окрестности и шарят, что к чему.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума