Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1301 2024-08-19 19:15:19

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Самый стабильный, имхо, там Бакуго, потому что по жизни такой, как раз четко знает границы и, в отличие от Тодороки, псиной на начальника полицейского управления на эмоциях не залупается, так что это еще смешнее  :lol:

Я вот тоже думал, может Бакуго, но потом всё-таки остановился на Тодороки. Тодороки меньше раз срывало крышу от гнева. Чисто по количеству.
С другой стороны, согласен. Бакуго даже злой как чёрт просчитывает свои ходы и не крушит просто ради разрушения.

#1302 2024-08-19 19:19:02

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Тодороки меньше раз срывало крышу от гнева. Чисто по количеству.

Бакуго вроде от гнева крышу вообще ни разу не срывало вне конфликта с Деку. Он довольно успешно сохраняет хладнокровие в боевой и кризисной обстановке.

#1303 2024-08-19 19:35:34

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Бакуго вроде от гнева крышу вообще ни разу не срывало вне конфликта с Деку. Он довольно успешно сохраняет хладнокровие в боевой и кризисной обстановке.

Да, вот меня останавливало именно то, что Бакуго терял самообладание именно в бое с Изуку, остальных случаев не припомню. Тодороки поменьше, но зато поярче зажигал.
Останавливало и то, что это будет безумно забавно, из всех троих Изуку самый нестабильный (что удивительно неоспоримо), Тодороки где-то по середине, а Бакуго самый уравновешенный. =D

Отредактировано (2024-08-19 19:36:26)

#1304 2024-08-19 20:11:35

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Хоть бы чат какой-нибудь в кадре мелькнул, намекая что встречаться тяжело, но онлайн общаются

Для меня кадр с Ураракой под снегом был про то, что они иногда все-таки видятся) жаль, что с остальными этого не было, и про годы до выпуска ничего...

#1305 2024-08-19 20:18:20

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Для меня кадр с Ураракой под снегом был про то, что они иногда все-таки видятся)

Точно нет, они там в школьной форме еще.

Отредактировано (2024-08-19 20:18:32)

#1306 2024-08-19 20:37:20

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

По последней главе можно точно скачать, что Деку общается с Мирио и тот до сих пор шутит о ягодицах.

#1307 2024-08-19 20:39:55

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Где вы увидели, что они вообще не общаются? Общаются, но не так часто как раньше.

#1308 2024-08-19 20:49:20

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

А где ты увидел, что общаются?

#1309 2024-08-19 21:46:45

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

А где ты увидел, что общаются?

Другой анон, но здесь:

Скрытый текст

#1310 2024-08-20 00:38:24

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Искал треды в твиттере, чтобы скинуть и не копаться самому, наткнулся на этот и снова умилился: Бакуго и тододрама  =D

Блин, я понимаю, что тред скорее всего писал шиппер тодобак и у него своя призма, но примеры местами...

Скрытый текст

#1311 2024-08-20 00:55:24

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Где он watching Shouto? Там нереально проследить за траекторией его взгляда, а по наклону головы Бакуго может смотреть хоть на Денки, хоть на Урараку

Анон, а он в этом моменте и в аниме, если мне память не изменяет, watching Shouto, но более очевидно. А с остальным согласен, но тред все равно милый  =D

Отредактировано (2024-08-20 00:58:15)

#1312 2024-08-20 05:54:05

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

этого чела весь ужин была такая кислая морда

Нет. Там Бакуго столкнулся с ним в коридоре и охренел от его выражения лица. И потом уже говорит: так вот почему он так выглядел, имея в виду это столкновение.

#1313 2024-08-20 16:20:58

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

А ты думаешь на кого Академия рассчитана? Сюрприз, у нее целевая аудитория как раз школьники и юные взрослые! Смешно с мелькающих по интернету тезисов «ну так это реальная взрослая жизнь».

хмуро замечу, что сёнен в том числе рассчитан не на "школьников и юных взрослых", а на всех, кому нравится жанр. Это как с хорошими диснеевскими мультиками - их вообще-то не только для малышей делают, иначе бы это была бы совсем тупая херня с мелькающими картинками. Нет же, почему-то и характеры прорабатывают, и вкладывают умные слова персонажам, и - да - добавляют черты реализма для верибельности и комплексности происходящего.
Хороший сёнен интересен любым возрастам, и у каждого отзывается чем-то своим. Меня финал пронял до дрожи и я рыдал, как тварь, потому что перекликалось с моим личным возрастным. Было чувство, что Хори сел рядом и похлопал по плечу, как своего бро, шепнув напоследок, что верить в сказки всё-таки можно. И в его, и в моём возрасте, несмотря на унылость действительности. Читалось, как надежда на новое начало, и я пиздец как благодарен.

#1314 2024-08-20 16:57:23

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Мне что-то Аватар вспоминается на эту тему, на кого рассчитано.
Аватар на первый взгляд детский мульт для детей, но конфликты, проблемы и вопросы там отнюдь не простые, решения отнюдь не идеальные и не укладывающиеся в "мульт для детей", в тот стереотип, который для этой категории придуман.

Тем более, что вопросов к реальным, тяжёлым и "взрослым" темам, которыми кишит манга, нет. А к вдруг, что Деку не часто видится с бывшими одноклассниками, есть.

#1315 2024-08-20 17:11:12

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Меня финал пронял до дрожи и я рыдал, как тварь, потому что перекликалось с моим личным возрастным. Было чувство, что Хори сел рядом и похлопал по плечу, как своего бро, шепнув напоследок, что верить в сказки всё-таки можно. И в его, и в моём возрасте, несмотря на унылость действительности. Читалось, как надежда на новое начало, и я пиздец как благодарен.

Каждому слову плюсую, анончик  :heart2:

#1316 2024-08-20 17:14:40

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Тем более, что вопросов к реальным, тяжёлым и "взрослым" темам, которыми кишит манга, нет. А к вдруг, что Деку не часто видится с бывшими одноклассниками, есть.

Ну, у некоторых людей вон и вопросы к тому, почему им не показали свадьбу Деку с Очако. Так себе показатель.

Вырастут - поймут  :lol:

#1317 2024-08-20 21:21:21

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Аноны, а есть фики, чтоб бакуго красиво страдал (любая причина, можно и чисто ангстовые метания), а его няшилии защищали?

примеры

Бкдк или джен, англ и рус. Мне для друга надо  :please:

#1318 2024-08-20 21:35:31

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Аноны, а есть фики, чтоб бакуго красиво страдал (любая причина, можно и чисто ангстовые метания), а его няшилии защищали?

Мое любимое: https://ficbook.net/readfic/10599814#part_content
А вообще, на ао3 ставь теги "Hurt Bakugou Katsuki" + "Hurt/Comfort" и будет тебе счастье)

#1319 2024-08-20 23:38:52

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Аноны, а есть фики, чтоб бакуго красиво страдал (любая причина, можно и чисто ангстовые метания), а его няшилии защищали?

примеры

Бкдк или джен, англ и рус. Мне для друга надо  :please:

Анон... Ты такое вкусное расписал и без ссылок?  :yeah:

#1320 2024-08-21 05:39:38

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Многабукоф аналитики по бкдк: https://www.tumblr.com/bakuhatsufallinl … urce=share

#1321 2024-08-21 07:59:08

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Мое любимое: https://ficbook.net/readfic/10599814#part_content
А вообще, на ао3 ставь теги "Hurt Bakugou Katsuki" + "Hurt/Comfort" и будет тебе счастье)

Спасибо за рек! По тегу пробовал искать, но "hurt bakugou" не всегда означает, что в центре будет именно Бакуго и что прям хороший и долгий комфорт будет.

Анон пишет:

Анон... Ты такое вкусное расписал и без ссылок?  :yeah:

Оно на английском, если не смущает

Скрытый текст

#1322 2024-08-22 15:47:56

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

В голосовании за лучшую причуду победил Взрыв :lol: ОЗВ на втором, причуда Тодорки на третьем, то есть голосовали не за причуды, а тупо за популярное трио :lol:
А лучшая причуда вообще у Айзавы - он любую имбу может обезвредить.

#1323 2024-08-22 16:02:54

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

А лучшая причуда вообще у Айзавы - он любую имбу может обезвредить.

Ну она неплоха, но чисто в дуете с кем-то или как сам Айзава должен прокачиваться ещё в чем-то, а то тебе и врукопашную вмазать могут.
А вообще мне из всех причуд нравилось у Момо, она у нее очень практичная.

#1324 2024-08-22 16:09:16

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Мой топ-5 причуд  =D
1. Тодороки
2. Урарака
3. Шинсо
4. Монома
5. Айзава
(и Эри с Момо бонусом, но они у них очень сложные, а Каминари просто создан для современного мира, походов и постапокалипсиса)

Отредактировано (2024-08-22 16:12:21)

#1325 2024-08-22 16:32:17

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

нравилось у Момо,

тут эрудированность нужна

Отредактировано (2024-08-22 16:32:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума