Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1251 2024-08-18 10:29:16

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

спроси у Тони Старка

Бэтмен ещё, аноны!

#1252 2024-08-18 11:07:42

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

вся логика бякается об "Бакуго мне не нравится, не хочу о нём ничего слышать/обсуждать".

Тут несколько анонов, про эмоциональный интеллект писал я (который ничего против Бакуго не имеет, просто иногда мне его слишком много). За других не скажу, но если бы мне не хотелось о нем ничего слышать/обсуждать, я бы и не вступал в дискуссию.

Анон пишет:

При этом, когда он вспоминает семейную драму Тодороки, то отступает, позволив Шото делать, как тот хочет. Но со Старателем говорит грубо и прямо, отказываясь от социальных танцев. И таких примеров много по всей манге раскидано.

Хуясе, я вообще не вижу разницы в поведении Бакуго со Старателем (которому он грубит), Шото (которому он грубит) и Фуюми (у которой он даже рецепт простит грубовато). То, что он еще перед ужином заявил, что не хочет здесь быть и они с Шото вообще не друзья, - это тоже осознанный отказ от социальных танцев, чтобы... чтобы что?

Анон пишет:

А Бакуго смог разобраться в себе, в истоках своего поведения, отказался от большинства установок, которым следовал и практически свою личность перекроил, причем самостоятельно, без помощи терапевта, и за один год.

От каких установок он отказался? В чем себя перекроил? Я искренне спрашиваю, мне реально непонятно, о чем речь. Для меня все изменения Бакуго за мангу - это "желать Деку сдохнуть было плохо, надо извиниться" и "оказывается, я не самый сильный и охуенный, надо чуть поубавить говнометр". Возможно, я воспринимаю его слишком поверхностно и не улавливаю всей глубины персонажа, но основное впечатление такое(

#1253 2024-08-18 12:42:49

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Анончик, не старайся   тебе же сказали, что вся логика бякается об "Бакуго мне не нравится, не хочу о нём ничего слышать/обсуждать".

+1

А я с забавной картинкой

#1254 2024-08-18 15:39:26

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Слушай, что ты за чушь несешь, а? Я тебе еще вчера ответил, что речь не о Бакуго, а об истории гг. На Реддите смачно обсасывают, что Деку все бросили, начисто игнорируя тот факт, что и весь класс на костюм скинулся, и бакуго обратно позвал.

Нет, об истории гг там в первую очередь новая работа гг и то, как он в изменившихся обстоятельствах себя чувствует, что люди и обсуждают. Подгон костюма через дохуя времени это уже больше про действия других персонажей и его можно трактовать очень по разному.

Извини уж, но как ни маскируйся под "просто не интересен", на самом деле, это тупо хейт. Настолько не хотят признавать роль Бакуго, что искажают историю Деку.

Бакуго ни откуда Деку не выгонял, чтоб куда-то его там приглашать и чтоб это было действительно важным, лол. Вся эта херня об изменении самого Бакуго, это его история целиком завязана на его пизданутое отношение к Деку, а не наоборот. Ну всё, ваш любимка достиг просветления и осознал, что гг не живой боксёрский мешок для слива его эмоциональной фрустрации, а такой же человек, как он сам. С чем вас и поздравляю, но что там особо обсуждать всё ещё непонятно.

И явно не мне одному, раз таки не обсуждают, лол. Но можешь всё вокруг записать в страшный-ужасный хейт, если не в состоянии осознать, что на Бакуго может быть просто реально похуй :lol:

Отредактировано (2024-08-18 15:50:55)

#1255 2024-08-18 16:09:25

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

на Бакуго может быть просто реально похуй

Анончик, тебе может быть похуй хоть на всех гг разом (а у нас Деку протагонист, Бакуго девтерагонист, а Тодороки тритагонист), ты чего от анонов-то хочешь? От тех, которым не похуй в треде манги про этих гг.

#1256 2024-08-18 16:14:22

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

От каких установок он отказался? В чем себя перекроил? Я искренне спрашиваю, мне реально непонятно, о чем речь.

мда, сложно все. Извини, анон, но я не могу, да и не хочу проводить для тебя ускоренный экскурс в мангу, раз ты ее и так уже прочитал, но искренне не догоняешь.

Анон пишет:

я вообще не вижу разницы в поведении Бакуго со Старателем (которому он грубит), Шото (которому он грубит) и Фуюми

Мда [2] Тем не менее, эта разница есть. И ест разница между тем, как он общается с Всемогущим и Джинсом, и как - со Старателем.  А вообще, я имел в виду главу, где они укрощали детсадовцев, и когда Бакуго предлагал всех избить, а Тодороки сказал, что так нельзя, Бакуго вспоминает, что у самого Шото история семейного абьюза, и наступив себе на горло, соглашается с его планом.

Анон пишет:

Подгон костюма через дохуя времени это уже больше про действия других персонажей

но это, блин, ключевое. Это не про других персонажей, это именно про гг, которые возвращается к геройству.

Анон пишет:

Вся эта херня об изменении самого Бакуго, это его история целиком завязана на его пизданутое отношение к Деку, а не наоборот. Ну всё, ваш любимка достиг просветления и осознал, что гг не живой боксёрский мешок для слива его эмоциональной фрустрации, а такой же человек, как он сам. С чем вас и поздравляю, но что там особо обсуждать всё ещё непонятно.

Анон... это ведь ты раньше говорил, что Бакуго не хейтишь, а он просто безразличен? Недолго же ты смог держать свое говно в себе, пролилось :lol: Подозреваю, что эти обсуждающие, которым "просто безразлично" - такие же нехейтеры, так что все с их безразличием понятно.

Отредактировано (2024-08-18 16:19:06)

#1257 2024-08-18 16:31:39

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Последний скетч от Хорикоши к серии

Сразу видно, что у него слишком много свободного времени появилось  :lol:
Но как же он хорош. Надеюсь, скоро увидим от него что-нибудь еще, такие мангаки не должны без дела сидеть, потому что по скиллу он, наверное, за последнее время был лучшим в Джампе. Да и не только в Джампе, может быть.

Отредактировано (2024-08-18 16:31:54)

#1258 2024-08-18 16:43:58

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:
Анон пишет:

спроси у Тони Старка

Бэтмен ещё, аноны!

Нене, не подходит, этим гражданам хотя бы можно было стрелять) а Деку зачем?
Получается, можно с тем же успехом раздать костюмы цивилам? Полицейским там, пожарным...

#1259 2024-08-18 16:46:30

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Но как же он хорош.

рисовка у него охренительная. Я от предыдущего скетча с волком-Айзавой и Эри просто в восторге :heart:

Анон пишет:

Получается, можно с тем же успехом раздать костюмы цивилам?

а бабло где взять?

Отредактировано (2024-08-18 16:47:11)

#1260 2024-08-18 17:12:23

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

волком-Айзавой

А мне казалось, что он там гиена, как на скетчах до этого Хорикоши уже его рисовал:

Скрытый текст

Только более криповая. Ну или крыса  :think:

Отредактировано (2024-08-18 17:17:39)

#1261 2024-08-18 17:15:45

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

а Деку зачем?

Затем же, зачем Тодороки огонь и лед, Бакуго взрывы, Джиро звуковые волны, Мине кислота, Момо пушки, Каминари электрические разряды, стрелку огнестрел и т.д. Наносить урон можно не только живым целям, но и, например, ограждениям, завалам и прочему. Чтобы спасать людей, нужен и молоток, и топор тоже.

Анон пишет:

а бабло где взять?

+1
И я среди себя фаноню, что этот его костюм с каким-нибудь особенным нейроинтерфейсом, подогнанным под опыт многопричудного использования. Мультизадачный Деку  =D

Отредактировано (2024-08-18 17:20:41)

#1262 2024-08-18 17:58:00

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Анончик, тебе может быть похуй хоть на всех гг разом

А причём тут я, анончик? Это я тут плакаю и сучу ножками, потому что люди обсуждают перса, который мне неинтересен? Нет, всё совсем наоборот. Нет никакого негласного хейтерского заговора на реддите, блядь, не обсуждают значит не интересен, вот и всё.
Хочу я от анонов что-то, вы посмотрите :facepalm:

#1263 2024-08-18 18:02:43

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Анончик, тебе может быть похуй хоть на всех гг разом (а у нас Деку протагонист, Бакуго девтерагонист, а Тодороки тритагонист), ты чего от анонов-то хочешь? От тех, которым не похуй в треде манги про этих гг.

Вы чот заебали и охуели уже, аноны вам сколько раз должны сказать, что им неинтересен ваш (наш) любимка и не хочется про него говорить?

#1264 2024-08-18 18:07:17

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Вы чот заебали и охуели уже, аноны вам сколько раз должны сказать, что им неинтересен ваш (наш) любимка и не хочется про него говорить?

Вообще, конечно, смешная дискуссия.
- Какие-то левые люди в своих разговорах на другом форуме Бакуго не обсуждают! Это не равнодушие, это хейт!
- Не обсуждать - это не хейтить, на него просто может быть похуй...
- Ты чего от анонов хочешь? Мне, лапочке не похуй, как кому-то там может быть похуй!  :sadcat:

#1265 2024-08-18 18:09:18

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

- Ты чего от анонов хочешь? Мне, лапочке не похуй, как кому-то там может быть похуй! 

И вы все хейтеры, если и здесь не хотите обсуждать почему вы не хотите обсуждать, вот и порвался хейтер!

#1266 2024-08-18 18:39:38

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Для меня, анона, который в вашей дискуссии не участвовал, тоже выглядело смешно: аноны коротко обсудили рейтинги, пришел анон с "а мне одному Бакуго не нравится?", ему ответили, что таких полно, пришел другой анон с реддитом, ему ответили, что он не там фандом ищет, и вот уже третью страницу тут и там всплывают аноны с "я бежал три дня, чтобы сказать, как мне похуй на вашего Бакуго". В чем поинт обсуждения? Да нет его. Лучше б за Старателя и всех Тодороки посрались, чесслово  :lol:

Отредактировано (2024-08-18 18:41:27)

#1267 2024-08-18 19:38:16

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Лучше б за Старателя и всех Тодороки посрались, чесслово  :lol:

Тебе чем-то не устраивает Тодороки драма? Мне очень нравятся вся семья. Но то, что мне не нравится в их семейной эпопеи не могу точнл выразить словами. И почему-то многие моменты вызывают смех :lol:

#1268 2024-08-18 20:20:11

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

А вообще, я имел в виду главу, где они укрощали детсадовцев, и когда Бакуго предлагал всех избить, а Тодороки сказал, что так нельзя, Бакуго вспоминает, что у самого Шото история семейного абьюза, и наступив себе на горло, соглашается с его планом.

Знаешь, анон, когда я перестал неверяще тереть глаза после твоего комментария, то даже на миг засомневался. Может, я действительно не догоняю мангу? Может, я умудрился пропустить какие-то важные моменты для становления Бакуго, а на самом деле у него там ухххх какое развитие?
Поэтому я аж не поленился и отыскал этот момент в каноне. И там буквально:

Скрытый текст

Бакуго орет "Чее?!" и предлагает отпиздить детей. Один мелкий фрейм с флэшбеком, где Бакуго подслушивает разговор Шото с Изуку на фестивале. Бакуго злобно сужает глаза. Бакуго кривит морду. Бакуго орет Шото "Отлично, валяй!"
Если в этом крохотном эпизоде, где у Бакуго даже никакого внутреннего монолога нет, ты умудрился разглядеть высокий эмоциональный интеллект, отказ от большинства установок и перекройку своей личности без помощи терапевта, то я искренне завидую твоей любви к персонажу. Без шуток, это круто иметь такую призму обожания своего любимки и такие низкие требования к сторителлингу в манге.
Увы, когда я слышу, что у какого-то персонажа значительный character development, то я ожидаю, что его развитию будет посвящено больше, чем пара фреймов. Что он хотя бы сам с собой будет проговаривать мотивы своих решений, что нам покажут, как он колеблется, отметает прошлые установки ("меня пиздили и мне было норм"), проявляет эмпатию ("Шото пиздили серьезнее, надо бы к нему прислушаться") и формирует новую позицию ("пусть Шото пробует без насилия, ему виднее").
То есть я не отрицаю, что в этой сцене Бакуго демонстрирует некоторое развитие, и не призываю мангаку разжевывать все для самых непонятливых, но это реально очень краткий и поверхностный эпизод. Приводить его как пример того, какое Бакуго приписали мощное канонное развитие - ну такое себе)

#1269 2024-08-18 20:23:49

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Лучше б за Старателя и всех Тодороки посрались, чесслово

Было уже, причем не так давно. После какого-то анона с комментарием "ну да, Старатель бил свою семью, НО НЕ ПОСТОЯННО ЖЕ" я аж дар речи потерял, так что давайте больше не надо :lol:

#1270 2024-08-18 20:47:12

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Надеюсь, в аниме жизнь Мидории после финальной битвы с Шигой поподробнее покажут. Раз уж все равно по пути Оллмайта пошёл, с итоговым становлением учителем, прежде мог бы и попутешествовать нормально, к Мелиссе и Роди съездить за бугор, наконец-то с Коичи там познакомиться.

#1271 2024-08-18 20:59:39

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Нет, об истории гг там в первую очередь новая работа гг и то, как он в изменившихся обстоятельствах себя чувствует, что люди и обсуждают. Подгон костюма через дохуя времени это уже больше про действия других персонажей и его можно трактовать очень по разному.

Бля, простите, я всё это время молчал, но тут порвался  :troll:
Что там трактовать-то? Деку, главному, блядь, герою манги, бывшие одноклассники скидываются на вундервафлю, которая возвращает его в их строй! Героев! И это, по твоему, не относится к истории ГГ?.. Ты вот серьёзно, или жирнишь так? А? А?!

#1272 2024-08-18 21:23:18

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

я ожидаю, что его развитию будет посвящено больше, чем пара фреймов

Анон, я сначала хотел вступить с тобой в дискуссию, но потом увидел это. Бакуго по количеству экранного времени в манге буквально на втором месте после Деку. Ему, его развитию как персонажа, его отношениям с Деку посвящена просто гигантская доля истории, потому что они друг друга раскручивают и подталкивают, а ты именно что призываешь мангаку разжевывать все для самых непонятливых, словами проговаривая рефлексию Бакуго, тогда как Хорикоши предпочитает многое показывать, а не рассказывать. А, на мой взгляд, манге и так в процессе пришлось слишком разжевывать все свои идеи, потому что фанбаза большая, крикливая и невнимательная.
Кстт, целью этой пересдачи со странички явно было ткнуть их носом в их неспособность к командному взаимодействию и заносчивость, а заодно показать, как они выглядят со стороны на фоне работы с трудными детьми с сильными причудами. Ну и посмотреть, как они вообще справятся с необычной задачей, которую не решить тупо силой. Так что Бакуго тут как раз реагирует так, как и должен.

Отредактировано (2024-08-18 21:28:59)

#1273 2024-08-18 21:36:39

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Как по мне, с костюмом самый слабый момент в элементе сюрприза, который нафиг не нужен. Сказали бы Мидории заранее, что работа ведется, пусть морально (и физически, чай тяжелый костюм носить - не самое простое занятие) готовится к возвращению к геройству. Ну и не было бы почвы для злословия определенной категории читателей - "на Мидорию все забили, а потом подкинули подачку, чтоб совсем в депрессию не впал".

#1274 2024-08-18 21:39:51

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

можно я тихо восхищусь причёсками с убранными назад волосами из нового фильма?.. Изуку особенно идёт, когда у него открытый лоб, я прям... я не могу, ну такой он хорошенький Т__Т
надеюсь, сцены с трио в этом виде будут подольше, а не на пару минуток!  :heart:

Отредактировано (2024-08-18 21:41:56)

#1275 2024-08-18 21:44:59

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Бля, простите, я всё это время молчал, но тут порвался 
Что там трактовать-то? Деку, главному, блядь, герою манги, бывшие одноклассники скидываются на вундервафлю, которая возвращает его в их строй! Героев! И это, по твоему, не относится к истории ГГ?.. Ты вот серьёзно, или жирнишь так? А? А?!

У анона очень специфический взгляд на мангу, анон. Бакуго роли не играет, развития у него нет, потому что рефлексию словами не прописали, а только показали, протянутой руки (вся манга про протянутые руки!) в конце не было, а возвращение в строй Деку (после того, как он шесть лет учил будущих героев и уже не надеялся вернуться в героику сам) руками тех, для кого он был настолько важен сам по себе и ценен, что они отвалили на это кучу денег (и самую большую кучу отвалил Бакуго), не важно и его можно трактовать по-разному (немалая такая часть фандома вполне себе трактовала как "жизнь не кончается в твои двадцать пять, впереди еще есть и мечты, и приключения, и тебе помогут друзья, потому что ты не один")  :lol:
Бля, я просто не знаю, что там можно было понять не так. Юзеры с реддита не обсуждают эту сцену, потому что для них тема неинтересная, там много обычных нормисов, а еще многие в англофандоме до сих пор в той фазе, когда от Бакуго, любых намеков на бакудеку и шипперов рвутся на флажки, отрицая любые его изменения и повторяя как болванчики "он обычный булли и сказал ему самоубиться", а тут такая жирная свинья, что ее проще проигнорировать.

Отредактировано (2024-08-18 21:45:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума