Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1226 2024-08-17 17:38:20

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

В начале треда вообще был Анон, считавший недостатком Бакуго, за который тот достоин хейта, - что на протяжении сюжета он вообще не развивается.
я до сих пор задаюсь вопросом, каким местом надо смотреть/читать, чтобы так думать

Как интересно ты приравнял хейтеров и нелюбителей к тем, кто не умеет читать

#1227 2024-08-17 17:39:42

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Многим людям или тупо поебать на Бакуго, или он их активно бесит  Какбэ, манга всё ещё не про него, хоть его в ней и немало.

но эта сцена про Деку =_= "Люди" говорят, что все его бросили, при этом игноря, что Бакуго не бросил, потому что... он им не нравится? У этих людей все норм?

Анон пишет:

Как интересно ты приравнял хейтеров и нелюбителей к тем, кто не умеет читать

Но тот анон так и сказал, что хейтит Бакуго. Мне и приравнивать не нужно, все уже сделано.
А хейтеры в массе отличаются жопочтением, потому что на нелюбимках у них слепое пятно, и они видят не персонажа, а тупо объект хейта.

Отредактировано (2024-08-17 17:41:32)

#1228 2024-08-17 17:42:42

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Аноны, простите помогите, я с мороза
Аниме сейчас онгоинг? Я правильно понимаю, что оно сейчас догоняет конец манги? Короче можно ещё немного подождать и посмотреть сразу целиком?

#1229 2024-08-17 18:09:07

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Пацан в 15-16 лет набил шишек, отрефлексировал свои проблемы и изменил отношение ко многим ключевым вещам в его жизни. Куда уж больше развиваться-то? Это и так охрененный прогресс.

Но это же... обычное взросление?

Анон пишет:

Такое ощущение, что некоторые считают - все ещё орёт и хамит? Значит, не изменился! Для таких изменение зачтется только если он станет совсем другим человеком

Вот кстати у меня смешанные чувства из-за его поведения с фанатами в последней главе. С одной стороны, он сам стреляет себе в ногу своим ором на фанатов - если бы не орал и не хамил, то и не опускался бы в рейтинге. С другой стороны, если бы он мягко и вежливо с ними общался, то... это был бы уже не Бакуго? :lol: Наверное, даже к лучшему, что его характер сохранили.

#1230 2024-08-17 18:10:32

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Аноны, простите помогите, я с мороза
Аниме сейчас онгоинг? Я правильно понимаю, что оно сейчас догоняет конец манги? Короче можно ещё немного подождать и посмотреть сразу целиком?

Да, но всю мангу в этом сезоне точно не экранизируют, нужно будет еще какое-то время ждать финальный сезон (скорее всего, более короткий)

#1231 2024-08-17 18:14:08

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Ну вот и до юбилейной странички добрались.

#1232 2024-08-17 18:24:26

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Но это же... обычное взросление?

Да щаз. Многие взрослые на такую рефлексию и левел-ап без помощи психотерапевта не способны.

Анон пишет:

Аниме сейчас онгоинг?

Сейчас седьмой сезон на середине, а еще восьмой будет стопроц. Так что ждать придется долговато.

Отредактировано (2024-08-17 18:27:31)

#1233 2024-08-17 18:37:28

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Братья

#1234 2024-08-17 18:38:58

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Поняла про аниме. Я почему то решила, что это будет последний, хорошо что уточнила, долго бы ждала  :lol:  спасибо!

#1235 2024-08-17 19:38:39

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:
Братья

Вот за что обожаю рисовку Хори, одна из причин, что он умеет рисовать разных по красоте персонажей, оставаясь в одном стиле. Как-то смотришь на персонажей и сразу понимаешь, кто условно красивый, кто симпатичный, кто интересный и добирает харизмой. Это придает такую живость рисовке, такое разнообразие.

#1236 2024-08-17 19:51:44

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Но это же... обычное взросление?

Сложно сказать. В итоге немногие работают над собой, немногие меняются, особенно в подростковом возрасте. Немногие взрослые признают свои ошибки целиком и полностью, без оправданий и перекладывания вины. Причем для него это не было одномоментное решение, он к этому очень долго шёл.
Я пытаюсь сейчас вспомнить, где вообще подобное было уже показано, даже в какой книге или сериале, и не вспомню. Обычно речь о не таких серьезных обидах и вреде, о быстром и незатейливом примирении и смене мировоззрения.
Но оговорюсь, что Кацуки нравится не только за это. Просто именно в этом моменте очень хорошо раскрывается глубина его характера.

#1237 2024-08-17 21:15:05

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Братья

Кто-нибудь еще здесь их шипперит? :rainbow:

#1238 2024-08-17 22:38:44

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Многим людям или тупо поебать на Бакуго, или он их активно бесит  Какбэ, манга всё ещё не про него, хоть его в ней и немало.

Я и не против была читать просто общие дискуссии о последней странице и последнем фрейме, на котором - ну так случилось - волею судеб оказался Каччан. И даже с большим бы интересом ознакомилась с мнениями тех, кто брызгал бы слюной и бесился от того, что там он, а не, допустим, Очако или сам Всемогущий, или ещё кто. Или с возмущениями, что Бакуго и так много, и что вся их пидорасия с Деку уже заебла зрителей.
Но их просто нет, этих дискуссий, вот в чëм проблема. Существование этой страницы старательно игнорится большей частью фандома, чему я просто удивился, потому что она ну, как бы, последняя. Перед финальной иллюстрацией, где все герои вместе.

Отредактировано (2024-08-17 22:40:43)

#1239 2024-08-17 22:47:05

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

большей частью фандома

Анончик, ты не там фандом ищешь, видимо. Потому что тумба и твиттер еще как обсуждают.

#1240 2024-08-17 23:01:04

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

даже с большим бы интересом ознакомилась с мнениями тех, кто брызгал бы слюной и бесился от того, что там он, а не, допустим, Очако или сам Всемогущий, или ещё кто. Или с возмущениями, что Бакуго и так много, и что вся их пидорасия с Деку уже заебла зрителей.

Ну я не шиппер бакудеку, но в принципе и не хейтер. Мне их линия дружбы зашла в основном.
И ничего удивительного в том фрейме я не увидела. Деку же восхищался упорством Бакуго и его стремлением стать номер 1-героем, можно считать под конец, что Бакуго потянул его обратно :dontknow:

Отредактировано (2024-08-17 23:01:59)

#1241 2024-08-17 23:02:09

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:
Анон пишет:

большей частью фандома

Анончик, ты не там фандом ищешь, видимо. Потому что тумба и твиттер еще как обсуждают.

Ну возможно, кстати! Этот анон ретроград и щас будет ворчать, потому что не понимает тумбу и тви как место для дискуссий вообще. Репостнутое индивидуальное мнение с короткой припиской к нему, и всё это нужно активно искать и собирать по частям? Чуть зазеваешься, и всё погребено под чем-то новым, и хер отыщешь?.. Чё-то муторно. Телега тоже из-за этого не нравится, сама организация того, как всё устроено. Остаётся реддит, а там вот то, что описал выше про тотал игнор.

Эх, где моё время с крутыми форумами Т_Т

#1242 2024-08-18 01:23:57

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Но это же... обычное взросление?

Не то чтобы я не согласен, но тут ещё дело в том, что а чьё ещё взросление так показано в этой манге?
Мне вообще немного грустно, что тут такая куча интересных персонажей, но половина из них выполняет роль мебели :( Для меня весь их класс коричные булки (ну кроме шарикоголового, фусгиньпросто) я бы хотел большего раскрытия.

Отредактировано (2024-08-18 01:25:21)

#1243 2024-08-18 02:44:37

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Я и не против была читать просто общие дискуссии о последней странице и последнем фрейме, на котором - ну так случилось - волею судеб оказался Каччан.

Говорю же, он вот настолько не интересен всем, кроме его лаверов :dontknow: Развитие персонажа в стиле "перестал бросаться на людей совсем уж без причины" если у перса нет в прошлом хтонического пиздеца штука вообще на любителя, так что у тех, кому Бакуго не попал в кинк на темпераментных персонажей интерес к нему отсутствует.

И даже с большим бы интересом ознакомилась с мнениями тех, кто брызгал бы слюной и бесился от того, что там он, а не, допустим, Очако или сам Всемогущий, или ещё кто. Или с возмущениями, что Бакуго и так много, и что вся их пидорасия с Деку уже заебла зрителей.

То, что "пидорасия с Деку" будет тянуться до самого конца манги было понятно едва ли не с самого начала, так что все кто не мог с этим смириться давно отвалились. А всем адекватным хейтерам Бакуго уже давно слюны на него жалко, говорю как хейтер, так что сорян, ребят, справляйтесь там как-нибудь лишь своими бакулаверскими силами =D

Отредактировано (2024-08-18 02:55:59)

#1244 2024-08-18 03:12:09

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Не то чтобы я не согласен, но тут ещё дело в том, что а чьё ещё взросление так показано в этой манге?

Остальные школьники изначально не показаны такими уж свиноебами, вроде им и не требуется настолько огромный личностный рост? Кроме Минеты какого-нибудь, но его никто всерьез и не воспринимает.

Анон пишет:

Развитие персонажа в стиле "перестал бросаться на людей совсем уж без причины"

Зыс. В плане социальных взаимодействий и эмоционального интеллекта Бакуго к концу манги хорошо если пришел к тому, что для его одноклассников было исходной точкой.

#1245 2024-08-18 07:26:35

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Для меня весь их класс коричные булки (ну кроме шарикоголового, фусгиньпросто)

весь класс коричные булочки, включая Минету.
Кстати, Минета тоже неплохо развивается за время манги.

Анон пишет:

Говорю же, он вот настолько не интересен всем, кроме его лаверов

Слушай, что ты за чушь несешь, а? Я тебе еще вчера ответил, что речь не о Бакуго, а об истории гг. На Реддите смачно обсасывают, что Деку все бросили, начисто игнорируя тот факт, что и весь класс на костюм скинулся, и бакуго обратно позвал. Извини уж, но как ни маскируйся под "просто не интересен", на самом деле, это тупо хейт. Настолько не хотят признавать роль Бакуго, что искажают историю Деку.

Анон пишет:

В плане социальных взаимодействий и эмоционального интеллекта Бакуго к концу манги хорошо если пришел к тому, что для его одноклассников было исходной точкой.

Нет, это не так :facepalm:
И развитие Бакуго вообще не про "перестал бросаться на людей" - это просто побочка от основного "переосмыслил свои поступки, смысл своей жизни, свою мотивацию, и изменил себя".

Отредактировано (2024-08-18 07:28:29)

#1246 2024-08-18 08:53:32

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

А я вот не понимаю, какие плюшки дает Деку костюм. Бегать-прыгать высоко? Так не все герои в этом нуждаются. Кто-то просто с птичками говорит, например. Что он будет как герой делать?
И как он, будучи учителем, посреди учебного года прокинул свой класс и побежал геройствовать.

#1247 2024-08-18 09:01:02

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

учебного года прокинул свой класс и побежал геройствовать

С чего ты это решил? Все учителя в UA продолжают геройствовать, Деку ничего не мешает совмещать.

#1248 2024-08-18 09:12:05

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Но у Бакуго все прекрасно с эмоциональным интеллектом, вы о чем вообще? :lol: Он считывает людей и понимает их намерения получше одноклассников, и он знает как надо себя вести и как реагировать, он просто не хочет ;D  Он считает, что пока ты самый сильный и самый лучший, на всех можно класть с прибором.
При этом, когда он вспоминает семейную драму Тодороки, то отступает, позволив Шото делать, как тот хочет. Но со Старателем говорит грубо и прямо, отказываясь от социальных танцев. И таких примеров много по всей манге раскидано.

Про "обычное взросление" тоже не понял. Обычное взросление это у Минеды, который был трусливым эгоистом, ставшим героем ради славы, а превратился в нормального героя, который сражается наравне с другими, несмотря на страх, переживает за друзей и выкладывается на полную.
А Бакуго смог разобраться в себе, в истоках своего поведения, отказался от большинства установок, которым следовал и практически свою личность перекроил, причем самостоятельно, без помощи терапевта, и за один год. Да еще и признал свои ошибки прямо, вслух, публично. Не буду говорить про большинство, но очень многие люди неспособны на такое и за всю жизнь. Называть это "просто взрослением" - значит, обесценивать, осознанно или нет игнорируя развитие персонажа.

#1249 2024-08-18 09:45:24

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

А я вот не понимаю, какие плюшки дает Деку костюм

спроси у Тони Старка :lol: он тоже человек без сверхспособностей, но благодаря костюму считается одним из сильнейших супергероев.

#1250 2024-08-18 10:28:12

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Но у Бакуго все прекрасно с эмоциональным интеллектом, вы о чем вообще?

Анончик, не старайся  :lol: тебе же сказали, что вся логика бякается об "Бакуго мне не нравится, не хочу о нём ничего слышать/обсуждать".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума