Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#101 2023-01-09 00:09:08

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Я почему-то всегда считал, что самый популярный Тодороки  ;D

#102 2023-01-09 00:09:49

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Поясняю за дроч на Бакуго как фанат: самый интересный перс из детей, потому что чуть ли не у него одного можно четко проследить развитие персонажа, причем достаточно радикальное, заметное, но постепенное, т.е. это не то же самое что изначально хороший персонаж стал еще чуточку лучше. Плюс перс получился достаточно объемным, чтобы можно было выстроить его внятный психологический портрет, причем отследить как конкретно и под какими обстоятельствами формировалась его личность, к чему это привело и как потом развивалось. В общем, как человек он может и не очень хороший, но анализировать/обсуждать/играться в фаноны с таким интересно.

Что касается совсем уж гиперболизированного насилия и реакций (которые должны быть комедийными), это элемент аниме, такой же как похоть Минеты или какие-нибудь цундеры, бьющие с вертухи по башке. Должен был быть юмор, но вряд ли кому-то, кроме может быть японцев, особо смешно. Собственно поэтому многие его поведение и в каноне всерьез не воспринимают, потому что это и не должно транслироваться как насилие над другими (ну с какого-то момента, потому что до какого-то момента он эталонный булли). Класс сначала с ним тоже особо не дружил, кроме буквально вот Киришимы, который нашел причины им восхищаться и сам старался с ним общаться. Ну а потом все просто привыкли к нему, поняли, что он такой all bark no bite, и его поведение окончательно мутирует именно в комедийный элемент.

#103 2023-01-09 00:10:32

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Я почему-то всегда считал, что самый популярный Тодороки  ;D

Ошибка новичка :hat: олды знают кто тут вайфу :troll:

#104 2023-01-09 12:10:40

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Вайфу Всесильный  :bubu:

прячу оверквотинг ответов

#105 2023-01-09 13:48:42

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

олды знают кто тут вайфу

Фандом исправляет это тоннами фикла. Можно было бы шипперские войны устраивать, бакудеку против тододеку против тодобаку
а самые хитрые авторы пишут тройничок

Анон пишет:

Мне очень его взаимодействие с Токоями заходит, кстати, хоть его и немного. И арты по ним обожаю.

Вот арты меня в свое время и всосали в фандом, потому что мне вечно вингфиков не додавали, а тут как додали, так додали. И морально неоднозначных персонажей тоже люблю. Потом понял, что Ястреб не морально неоднозначный, а просто дурачок, ну штош, даже у вайфу есть несовершенства
Как хорошо, что есть фандом, и фандом ДОДАЕТ. Боже храни Хорикоши и мангу его, только за то количество фикла и артов, в которых можно лежать лицом и вздыхать  :yeah:

Анон пишет:

Кто сможет поспорить с тем, что он богиня?))

Точно не я!

#106 2023-01-09 15:29:45

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Да в смысле не попал? Он же личный ученик Аизавы?

Ну да, но это не то немного. Он же не учится со всеми в классе и тд, я так понял, что он продолжает учиться в своём общеобразовательном (лол) или каком там классе, а Айзава Шинсо тренировал для поступления в класс героев. Но вроде он ещё не поступил туда.
Я очень надеюсь, что Хорикоши приготовил что-то для Шинсо и не сольёт его :panic:

Отредактировано (2023-01-09 15:31:12)

#107 2023-01-09 15:38:43

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Ястреб не морально неоднозначный, а просто дурачок

Чойта он дурачок? Мне вот он как раз нравится, тем, что работает под прикрытием, я не уверен, что понял твой тейк — дурачок, пушто позволил комиссии себя заловить в эту работу? Ну тогда и Аизава времён вигилантов дурачок, получается...

Анон пишет:

Хорикоши приготовил что-то для Шинсо

Я чот был уверен, что по итогам его взяли в класс к бешкам, подзабыл, видимо. Тогда правда, обидно. И вот рилли нахуй Минету, лучше бы Шинсо взяли.

Отредактировано (2023-01-09 15:39:13)

#108 2023-01-09 15:47:01

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Он же не учится со всеми в классе и тд, я так понял, что он продолжает учиться в своём общеобразовательном (лол)

А они вообще ещё учатся или теперь только битвы и драма?

#109 2023-01-09 16:49:49

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

теперь только битвы и драма

Зыс. И ещё гражданка на полшишечки, если я правильно понял

Анон пишет:

Чойта он дурачок? Мне вот он как раз нравится, тем, что работает под прикрытием, я не уверен, что понял твой тейк — дурачок, пушто позволил комиссии себя заловить в эту работу?

Не, работает он отлично, свою эску по интеллекту получил абсолютно заслуженно.
Это скорее то, что при всем своем интеллекте и преданности цели, он выбирает... очень странные пути для её достижения. Я бы сказал, лобовые. Что немного расходится для меня с его характером. В один момент он тонко подмечает недостатки существующей системы героев, и в следующий - чуть ли не грудью на амбразуру кидается, чтобы защитить систему, которая уже не работает на его цель.
В манге есть один момент, который для меня ставит все вышесказанное под сомнение: когда Ястреб говорит Джинисту, что Комиссия больше не может поддерживать порядок и контролировать героев, и это прозвучало так, будто он закрыл одну из своих личных промежуточных целей. Опять же, учитывая, что это героика, и героика не может держать интригу (кроме личности Даби, но это уже такой секрет полишинеля был к моменту раскрытия), то сомневаюсь в этом.

Ну или я чего-то не понимаю, и дурачок сам, чоуж  =D

#110 2023-01-09 19:21:15

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Блин, мне надо тогда снова утонуть в манге, чтоб ответить, я многое забыл. Но к комиссии у него закономерные претензии это одно, а мир, поддерживаемый силами про-хиро — другое. Другое дело, что Всесильный один такой, и нынешнему поколению надо учиться работать в команде, Мидория там, или не Мидория, на топ-10 выезжать всё же сложно, мне кажется, об этом речь шла и у Ястреба, и у мангачного нарратива в целом.

#111 2023-01-09 19:36:13

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Может быть. Может, я что то криво запомнил, кст. Но ощущение спотыкающегося мозга запомнил точно.

В любом случае, он прекрасен  :yeah:

#112 2023-01-09 21:10:14

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

кто б спорил))

аноны, а покидайте любимых артов? и персонажных, и пейрингов?

мб, чтобы не утонуть, по пять штук на пункт?)

#113 2023-01-10 02:26:59

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

В манге есть один момент, который для меня ставит все вышесказанное под сомнение: когда Ястреб говорит Джинисту, что Комиссия больше не может поддерживать порядок и контролировать героев, и это прозвучало так, будто он закрыл одну из своих личных промежуточных целей.

Имхо, всё проще — просто Ястреб (в общем-то в противовес Даби, поэтому они дуалятся) Хороший Герой в вакууме (тм) (даже вопреки тому, что ничего в его детстве не располагало к тому, чтобы доверять этому обществу), для которого важно всегда поступать хорошо и быть на стороне правильного-доброго-хорошего (как бы он ни делал вид, что ему вообще свеча роза и лень работать), поэтому он будет отрицательно относиться к комиссии за их методы и при этом продолжать всеми силами поддерживать самих героев и саму идею геройского социума. Отсюда, в общем, вся драма с Твайсом (потому что это буквально проблема вагонетки и всё вот это "правильно ли убить, чтобы спасти жизнь"/"я не хочу тебя убивать, потому что знаю, что ты не плохой человек") и весь разговор с Леди Наган про то, как ты остаешься таким, работая на комиссию.

#114 2023-01-10 13:32:03

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

аноны, а покидайте любимых артов? и персонажных, и пейрингов?

Короче, поехали

Скрытый текст

Отредактировано (2023-01-10 13:33:13)

#115 2023-01-10 13:54:36

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

ему вообще свеча роза

А?))
В целом согласен с анализом, так и есть)

Оооо, арты пошли!
Надо вечером тоже расчехлить чёнить.
Интереснл, откуда шип Шинсо/Каминари, вот уж рядом не стояли... не то, чтобы это мешало шипперам, конечно)

#116 2023-01-10 14:09:53

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Интереснл, откуда шип Шинсо/Каминари, вот уж рядом не стояли... не то, чтобы это мешало шипперам, конечно)

Чей-то? :think: Они так-то, когда были боевки между классом А и Б, были в одной команде и сражались вместе, Денки еще сказал Шинсо типа "ты сказал, что пришел сюда не друзей заводить, но ты мне нравишься и ты станешь крутым героем"
И собственно из-за вот этого "ты мне нравишься" их особенно шипперят, так что не надо тут, анонче, очень Шинсо и Денки постояли рядом :evil: Постояли на кучу артов и фиков =D

Отредактировано (2023-01-10 14:11:39)

#117 2023-01-10 16:53:09

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

/размял пальцы/ тэкс, арты, значицца

мируко
фем!всемогущий и фем!старатель
айзава
бакуго в костюме горничной
старатель, всемогущий и ястреб
айзава/всемогущий
всемогущий
ястреб
даби
шигса тоже прнс
дабихоки

#118 2023-01-10 17:15:58

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

И собственно из-за вот этого "ты мне нравишься" их особенно шипперят, так что не надо тут, анонче, очень Шинсо и Денки постояли рядом  Постояли на кучу артов и фиков

Ну да, много ли фанатам надо, правда что)) я этот момент вообще не взял в расчёт, Каминари так-то общительная няша, хоть и Бивис, он так со многими.

Анон пишет:

старатель, всемогущий и ястреб

щас сгорел, спасибо
а вот по фем-версиям у меня просто всегда боль, да хуле ж артеры и Всесильного, и Индевора постоянно тётками-ручки-палочки рисуют, а... ну посмотрите на Хори-сенсея, он же показал, как надо могучих тёток рисовать, ну за што вы так — особенно Индевора, который специально же раскачался под причуду....

Анон пишет:

всемогущий

:heart:  :heart:  :heart:

с дабихоксами не могу, каждый раз вспоминаю тикток с Blue (Da Ba Dee), щас не найду уже, но то, как Ястреб постоянно напевает бесячую песенку, которая литералли про Даби  :hat:

#119 2023-01-10 17:21:07

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Ну да, много ли фанатам надо, правда что))

Согласен, раз фанаты есть даже у таких шиппов как Даби-Ястреб например

#120 2023-01-10 17:27:13

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

а вот по фем-версиям у меня просто всегда боль, да хуле ж артеры и Всесильного, и Индевора постоянно тётками-ручки-палочки рисуют, а... ну посмотрите на Хори-сенсея, он же показал, как надо могучих тёток рисовать, ну за што вы так — особенно Индевора, который специально же раскачался под причуду....

Да что там, Мируко тоже регулярно бицух и бедер лишают. Хотя хватает и обратного.
Мнекаж, это травма американских артеров супергеройскими комиксами, супергероини бицух не имеют обычно.

Анон пишет:

щас сгорел, спасибо

Пожалуйста. Я Старателя ниоч, поэтому артов с ним у меня мало, увы

Анон пишет:

с дабихоксами не могу

Нуиладно, мне больше достанется  =D
я просто падок на динамику "от врагов к любовникам", да и эстетически Даби хорошо смотрится. Да и вообще там много интересного пишут
Тоже хочу что-нибудь написать по ним, выгулять свои птичьи фетиши.

#121 2023-01-10 17:28:58

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

раз фанаты есть даже у таких шиппов как Даби-Ястреб например

Эй!

#122 2023-01-10 17:32:49

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Эй!

Прости, анонче, вы мне первыми под руку подвернулись :lol:
Просто выбесил тот анон выше, который надменно рассуждал о том, какие шипперы дурачки, шипперят пейринг, где нет взаимодействия :bubu: Как бы ничего, что такое можно сказать про ЛЮБОЙ шипп из мга, состоящий из второстепенных персонажей?
Простите, но бля.

#123 2023-01-10 17:36:46

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

я просто падок на динамику "от врагов к любовникам", да и эстетически Даби хорошо смотрится. Да и вообще там много интересного пишут

не могу, это к следующей фразе как вводное междометие было)) но вообще да, я не шиппер, я уже писал выше, из злодеев мне только Стейн интересен, да и то без шипа, прост как персонаж)) но шипперам больше достанется, да

Анон пишет:

Да что там, Мируко тоже регулярно бицух и бедер лишают.

Гадство-то. Я помню в тиктоке охуительный на неё косплей гулял, где парень-качок косплеил (из известных, но щас не вспомню ник), вот там прям мегакрольчиха огненная.
Но похоже да, это от комиксов, лол, даже у she-Халка с банками проблемки)

Анон пишет:

Я Старателя ниоч, поэтому артов с ним у меня мало, увы

Я по нему горю как тварь (но он мудак, без вопросов), а этого арта не видел. Да ещё и в такой компании. Ох, я бы читнул фичок.

Анон пишет:

выгулять свои птичьи фетиши.

Так напиши, потом нам притащишь))


апд
нашёл даже косплей

Отредактировано (2023-01-10 17:38:44)

#124 2023-01-10 17:39:38

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Прости, анонче, вы мне первыми под руку подвернулись

У нас хотя бы больше одного взаимодействия было!  :lol:  я чувствую себя ущемленным фандомной полицией

Btw, за пейринги сраться последнее дело. Кто-то любит арбуз, а кто-то - крылышки кфс. Фандом большой, места всем хватит.
....хотя любители шипперить Шигараки с Натсуо даже меня заставляют иногда загрузиться, каюсь. Сам к ним не хожу, но это частая побочка к дабихокам, увы

#125 2023-01-10 17:42:04

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Просто выбесил тот анон выше, который надменно рассуждал о том, какие шипперы дурачки, шипперят пейринг, где нет взаимодействия

Ты не охуел мне надменность приписывать? Просто спросить уже нельзя?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума