Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1201 2024-08-17 12:47:01

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Если кому интересно (а там действительно наконец интересная дискуссия), то вот:

Не задумывалась над этим, но а правда ведь, если бы Хори дорисовал Деку, принимающего руку Бакуго, то это выглядело бы по-гейски  :lol: И вайбило концовкой Аватара с коррасами

Отредактировано (2024-08-17 12:47:41)

#1202 2024-08-17 12:50:22

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

А можно подробностей?

Там ничего особо интересного, доктор изначально носил имя военного корабля, который в WWII участвовал в уничтожении китайцев. Для злодея как раз логично, но для Восточной Азии уж больно чувствительная тема.

#1203 2024-08-17 12:50:35

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Не задумывалась над этим

Ты что же, не видел все эти миллионы бакудечных артов, где Деку руку все-таки принимает? Они начались еще с текстовых спойлеров главы  :lol:

#1204 2024-08-17 12:56:14

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Ты что же, не видел все эти миллионы бакудечных артов, где Деку руку все-таки принимает? Они начались еще с текстовых спойлеров главы

Ну так это фанарты, там и простое стояние рядышком будет шипперское  =D
А как оно могло бы выглядеть без шипперской призмы я раньше не задумывалась.

Отредактировано (2024-08-17 12:56:34)

#1205 2024-08-17 13:29:10

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

да нормально бы выглядело. Деку с Очако в предыдущей главе тоже за руки держались, и это было максимально дженово
Имхо, Хорикоши не гейства побоялся, а просто хотел в точности повторить сцену из детства, там Деку стоял, протянув руку помощи, сейчас Бакуго стоит, протянув руку помощи. Красиво отзеркалено, только и всего.
но это очень смешно, что по такой логике бак-деку получаются главной сюжетной линией всей манги :lol: А уж то, что манга начинается с "Каччан" и заканчивается на "Деку" - это вообще :lol: Интересно, совпадение или специально?

#1206 2024-08-17 13:31:30

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

но это очень смешно, что по такой логике бак-деку получаются главной сюжетной линией всей манги

*тот мем с космонавтом с пистолетом и "и всегда был"*
Кто-то сомневался вообще? Каччан сугой  :lol:

#1207 2024-08-17 13:39:39

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Страшную вещь спрошу, а здесь есть аноны, которые относятся к Бакуго без обожания?  ;D

#1208 2024-08-17 13:41:47

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Имхо, Хорикоши не гейства побоялся, а просто хотел в точности повторить сцену из детства, там Деку стоял, протянув руку помощи, сейчас Бакуго стоит, протянув руку помощи. Красиво отзеркалено, только и всего.

Да это понятно, но все же вне контекста два взрослых мужика, держащихся за ручки, смотрятся странно

#1209 2024-08-17 13:41:51

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Страшную вещь спрошу, а здесь есть аноны, которые относятся к Бакуго без обожания?  ;D

Ну, допустим, я. Испытываю к нему равнодушие с легким оттенком брезгливости.

#1210 2024-08-17 13:42:21

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Красиво отзеркалено, только и всего.
но это очень смешно, что по такой логике бак-деку получаются главной сюжетной линией всей манги :lol: А уж то, что манга начинается с "Каччан" и заканчивается на "Деку" - это вообще :lol: Интересно, совпадение или специально?

Да уж специально, наверняка).

А вообще, да, отношения Кацуки и Изуку центральные в манге на ряду с Изуку и Всемогущий. На втором плане класс А, семья Тодороки и Лига, что вполне логично. Изуку - главный герой и значимость отношений меняется от значимости людей для Изуку и его восприятия. Это история, рассказанная им.

Если так подумать, то манга и начинается с отношений между Кацуки и Изуку, встречей Изуку и Всемогущего.

И на посмеяться

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-17 13:47:28)

#1211 2024-08-17 13:59:16

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

И на посмеяться

Скрытый текст

Кстати, аноны, если кто не знает, как минимум один ассистент Хорикоши есть в твиттере и явно шипперит бакудеку, вот его акк. Так что у них там точно своя атмсфр в этом плане  =D

Отредактировано (2024-08-17 14:07:42)

#1212 2024-08-17 14:03:16

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Ну, допустим, я. Испытываю к нему равнодушие с легким оттенком брезгливости.

Ура, я не одинок  :heart:

#1213 2024-08-17 14:15:01

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Принес вам

перерисованный мемчик с бакудеку из твиттерской ленты

:lol:

Отредактировано (2024-08-17 14:15:15)

#1214 2024-08-17 14:17:29

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Да вы в принципе не одиноки, вас дофига. В начале треда вообще был Анон, считавший недостатком Бакуго, за который тот достоин хейта, - что на протяжении сюжета он вообще не развивается.
я до сих пор задаюсь вопросом, каким местом надо смотреть/читать, чтобы так думать :lol:

Отредактировано (2024-08-17 14:18:05)

#1215 2024-08-17 15:05:50

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Да вы в принципе не одиноки, вас дофига.

+1, а хейтеров Бакуго так-то даже больше, чем хейтеров Энджи.

#1216 2024-08-17 15:06:10

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, допустим, я. Испытываю к нему равнодушие с легким оттенком брезгливости.

Ура, я не одинок  :heart:

Не одиноки, конечно же.) При всей своей любви к Бакуго я понимаю, за что его могут недолюбливать и вовсе не любить. Меня иногда жутко раздражает его крикливость и излишняя (иногда не к месту) агрессивность. К концу манги он стал мягче, но всё же.

#1217 2024-08-17 15:08:33

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:
Анон пишет:

И на посмеяться

Скрытый текст

Дааа, он самый, Нозаки  :lol:
У меня Твиттер не откроется, но это случаем не тот ассистент, который часто выкладывает арты с мелкими Кацуки и Изуку?

#1218 2024-08-17 15:09:11

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

У меня Твиттер не откроется, но это случаем не тот ассистент, который часто выкладывает арты с мелкими Кацуки и Изуку?

Он самый  =D

#1219 2024-08-17 15:11:21

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Я другой анон, и тейки про впечатляющий character development у Бакуго меня несколько удивляют ;D Да, он растет над собой и просит прощения у Изуку - на фоне остальных персонажей-школьников, которые по большей части представляют из себя статичную мебель, это смотрится выигрышно. Но я бы не сказал, что у него прямо вау какое развитие? И в эмоциональном плане, и в плане социальных взаимодействий.
Ифчо, я не хейтер, просто Бакуго для меня иногда бывает слишком много)

#1220 2024-08-17 15:15:15

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Ну так-то у Бакуго злодеем всю мангу был он сам и его гордыня, и он в итоге победил. Поэтому да, один из лучших и самых прописанных cd среди персонажей сененов, но про это уже столько подробных разборов написано, что даже странно обсуждать.

#1221 2024-08-17 16:59:19

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

тейки про впечатляющий character development у Бакуго меня несколько удивляют

Пацан в 15-16 лет набил шишек, отрефлексировал свои проблемы и изменил отношение ко многим ключевым вещам в его жизни. Куда уж больше развиваться-то? Это и так охрененный прогресс.
Такое ощущение, что некоторые считают - все ещё орёт и хамит? Значит, не изменился! Для таких изменение зачтется только если он станет совсем другим человеком

#1222 2024-08-17 17:15:42

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Там ничего особо интересного, доктор изначально носил имя военного корабля, который в WWII участвовал в уничтожении китайцев. Для злодея как раз логично, но для Восточной Азии уж больно чувствительная тема.

А, точно, забыл уже что читал же про это -_- Спасибо за ответ!

#1223 2024-08-17 17:34:04

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Но больше всего меня поразило, что на главных фандомных площадках (общих, не бкдк) я не увидел вообще ни одного обсуждения того фрейма с Бакуго, который завершает главу

Многим людям или тупо поебать на Бакуго, или он их активно бесит :dontknow: Какбэ, манга всё ещё не про него, хоть его в ней и немало.

#1224 2024-08-17 17:36:46

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

но про это уже столько подробных разборов написано, что даже странно обсуждать.

Очень странный тейк, что значит странно обсуждать. Как будто количество фанатских анализов обозначает что это абсолютная правда

#1225 2024-08-17 17:37:52

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Посмотрел новую серию - по-моему офигенно сделали, и то как Деку сходил с ума, и то как пиздил ВЗО :heart:

Отредактировано (2024-08-17 17:40:48)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума