Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1051 2024-08-04 11:25:42

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Она не закончена, это факт.

Нет, это твое мнение. Для меня им всем просто не до того плюс они выросли, и это не обязательно проговаривать прямым текстом через рот, как этого часто не делают и в жизни. Это очевидно. Абсолютно естественная ситуация.

#1052 2024-08-04 11:31:01

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

это и есть оборванная линия.

Целые открытые финалы художественных произведений: существуют
Анон: это оборванная линия!

#1053 2024-08-04 11:31:12

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

почему шипперы изуоча так себя ведут

Потому что у них пригорело, что отпешечку каноном не сделали.

#1054 2024-08-04 11:45:28

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:
Анон пишет:

почему шипперы изуоча так себя ведут

Потому что у них пригорело, что отпешечку каноном не сделали.

Это. Все остальное это демагогия и рационализация.

#1055 2024-08-04 11:52:12

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Хирокоши же обещал ещё какой-то проект, не? Я б не расслабляла булки до его выхода, мож там что-то канонизируют

#1056 2024-08-04 12:17:56

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

опять же, к разборкам шипперов. Очень смешно, как еще пару месяцев назад многие активные бакудеркеры напоказ шипперили тогачако, постили арты, писали меты, прям зайдешь в ленту, а там ноль бкдк и сплошные тогачако.
Но когда бакудекерам додали, они мигом забыли про пейринг, который "шипперили" назло, и орут онли про бкдк

А моя бакудекерская лента все еще в тогачаках где-то на треть, как и до этого.

#1057 2024-08-04 12:50:58

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон*, ты о чём вообще, Хори раз сто прописывал, что Урарака оставила свои чувства к Деку за забором, а Деку ей не интересовался уже со времён арки войны. Я не знаю, зачем тут прямым текстом проговаривать, что они больше не влюблены друг в друга, когда это и так очевидно. Я вообще хз, кто и почему ждал изуочу в финале, когда даже сами изуочеры до этого ныли, мол, что Хори забыл про шип в манге, только он не забыл, он просто закрыл эту тему  :dontknow:

#1058 2024-08-04 12:52:11

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Аноны забыли, что ли, как Урарака полманги парилась и говорила сама себе, что должна отбросить чувства и вырасти, стараясь быть такой же, как Деку? Вообще весь процесс, как она рефлексировала это в себе, ему достаточно много внимания было уделено. Это и была концовка их линии как любовной, а в бою с Тогой Урарака окончательно ее переросла, поняв сама для себя, как она собирается жить, хоть и не без потерь. Это было красиво и по-взрослому, даже вот эта часть:

Скрытый текст

Влюбленность — огромная часть её развития как персонажа и героя, и в манге прямо видно, где она отщепилась от роли "девушки гг" и решила сама быть гг своей истории — со своими целями, своим злодеем, своими победами и поражениями, ориентируясь на Деку, стараясь стать лучше. Она буквально использовала свои чувства себе на благо, сделала Деку своим мотиватором, но не с целью выйти замуж и нарожать детишек, а с общей для них обоих, как такой же человек, как самостоятельный герой. Хз где тут незавершенность, все к этому шло и пришло, откатом всего развития было бы как раз их внезапное семейное счастье друг с другом.

Отредактировано (2024-08-04 12:53:50)

#1059 2024-08-04 12:53:01

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

напоказ шипперили тогачако, постили арты, писали меты, прям зайдешь в ленту, а там ноль бкдк и сплошные тогачако.

Да почему напоказ? Иногда у тебя есть ОТП и просто пейринг, которой нравится, и когда последний взлетает, ты в нём варишься, потом возвращаешься в ОТП. Это норма.

#1060 2024-08-04 12:53:01

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Анон*, ты о чём вообще, Хори раз сто прописывал, что Урарака оставила свои чувства к Деку за забором, а Деку ей не интересовался уже со времён арки войны.

Как мы с тобой почти одновременно об одном и том же, анончик  :friends:

#1061 2024-08-04 13:09:13

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Ну и я будучи яошицей соглашаюсь с анонами, которые считают, что автор тупо зассал перед фанатами и их реакцией. Причем всеми сразу, решив не подтверждать никакой пейринг, намёки на которые были по ходу манги. Либо под конец словил такую депрессию, что решил все в пизду послать.
Зачем вообще этот экстремальный таймскип нужен? Если как там другие персонажи поживают нам не показали (та херня что была в главе это не оно), кто с кем встречается тоже, а гг стал депрессивным учителем, который начнёт «жить» снова только после последней страницы O_o

Я здесь полностью с тобой, анон. Причем не только в плане отношений, но и в плане концовки в целом. Она очевидно писалось с целью присесть не все стулья. Кау будто нарративно не видно, что планировалось изначально, а что пришлось прикрутить, чтобы всех удовлетворить, ну или не сильно разозлить.

#1062 2024-08-04 13:21:19

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Ну и я будучи яошицей соглашаюсь с анонами, которые считают, что автор тупо зассал перед фанатами и их реакцией

Перед бакуднкерами? А на чем твой вывод основывается?

#1063 2024-08-04 13:29:48

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Хорикоши: *явно симпатизирует Бакуго и тогачако всю мангу, прописывает им самые яркие взаимодействия, связывает с общим сюжетом и гг, плачет над фильмами с бакудеку, вкладывает душу в тогачако-конфликт и в разрешение всех конфликтов Деку и его главного соперника, рисует для себя кучу скетчей с теми и другими, ведет "типичные" для сененов линии иначе, чтобы не провалиться в ту же яму, осознанно выводит к концу вывод не про то, что мы продолжаемся в наших отношениях и детях, и это типа единственный путь к исполнению мечты и самореализации, а про то, что мир нужно менять своими руками со всех сторон, что один в поле не воин, что на ошибках нужно учиться и т.д., старается закончить на максимально взрослой и при этом вдохновляющей ноте, позволяя цвести всем цветам и двигаться дальше*
Анон: да он зассал просто всех поженить

Что за мышление такое квадратно-гнездовое, при котором семья и детишки это единственный правильный и счастливый исход для абсолютно любого живого существа, вне зависимости от его жизненных целей и рода деятельности, у нас все геройские семьи в каноне (Тодороки, Ииды, семья Коты, Нана и т.д.) дисфункциональные и довольно трагичные для чего были вообще  :lol:

Отредактировано (2024-08-04 13:39:52)

#1064 2024-08-04 13:43:30

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

нас все геройские семьи

Да и злодейские тоже.

#1065 2024-08-04 13:44:31

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Перед бакуднкерами? А на чем твой вывод основывается?

В твиттере говорили, что бакудекеры тогда не будут покупать мерч  :lol:  :facepalm:

#1066 2024-08-04 13:46:30

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

семья и детишки это единственный правильный и счастливый исход для абсолютно любого живого существа, вне зависимости от его жизненных целей и рода деятельности

Согласна, в БНХА по крайней мере женщины-герои в целом по средней палате такие же как и мужчины.
Как меня бомбило в Наруто, раз женщина-шиноби без семьи то она или плачется, или толстеет и засыхает.

#1067 2024-08-04 13:53:25

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Последний семейно детный ХЭ, который мне понравился, был в алхимике, так что спасибо, Хорикоши, что обошлись  :lol:

#1068 2024-08-04 13:57:24

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Да и злодейские тоже.

Ну эти-то хотя бы и должны такими быть по правилам и сюжету, раз такое у них выросло, а герои типа на светлой стороне добра тм, должны быть примером для подражания и романтизации вот этого всего гнездования, воспитания, преемственности поколений, превосходства породы. А они не, такие же люди, и плохие вещи с хорошими людьми, которые лезут в пекло, случаются чаще, оказывается, и герои мудаками бывают, оставаясь при этом хорошими героями, и семьи у героев хреновые, потому что работа оставляет свой след  =D
Вообще вся тема семейных отношений в бнха в разных вариантах раскрыта очень обширно и интересно, Хорикоши ни разу не пытался показать, что брак или дети — прививка от всех невзгод и решение всех проблем. С чего бы ему делать концовку, которая это перечеркивает.

Отредактировано (2024-08-04 13:57:39)

#1069 2024-08-04 14:25:44

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Согласна, в БНХА по крайней мере женщины-герои в целом по средней палате такие же как и мужчины.

У нас даже есть мощная женщина с довольно поганым характером, которая бросила ребенка, чтобы геройствовать, пожалела об этом потом, но ничего уже не могла исправить. Такое серое обычно только мужикам разрешают, это же мужики, а женщина должна хранить семью и обязательно уметь и хотеть вот это все, а если и косячить, то иначе.
Еще у нас есть женщина, которая на фоне семейных проблем плеснула маленькому сыну в лицо кипятка и уехала в психушку, ничего не разрешив, по сути, а сын ее потом сам нашел и простил; абсолютно лютая женщина, которая отрывает себе конечности в бою и у которой типаж — тот, кто сильнее нее; мать-одиночка, которая ведет себя и выглядит реально как мать-одиночка, но не стереотипичная, а вполне счастливая, и сын у нее при этом прекрасный; мать, которая как сын по характеру, руки при себе держать не умеет и считает при этом, что разбаловала, хоть и очень его любит; женщина, работавшая киллером на правительство и выгоревшая от этого; девочка как пример мужества; девочка, переросшая влюбленность; умная и хорошая девочка, которая вообще себя не стесняется, потому что дело у нее всегда в приоритете, и множество других. В бнха очень приятные женские персонажи, они сначала люди и герои, и романтические отношения или необходимость стать половинкой жопы никогда не были для большинства из них во главе угла, это для них не реализация.
Единственные женщины (если не считать семейных), которые вообще говорили об отношениях с противоположным полом, кстати, это Пиксибоб и Полночь. Помимо них из младших, кто демонстрировал подростковый интерес к этой теме, Мина и Хагакуре. Джиро немного комплексовала в целом на фоне. Урарака отрефлексировала. Тога. Новые мелкие первокурсницы. И все, вроде.

Отредактировано (2024-08-04 14:30:07)

#1070 2024-08-04 14:32:38

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Это ж Джамповская манга, а значит прицел на широкую массу людей, особенно подростков и не самых взрослых взрослых. Читатели начинают читать серию лет в 12 и спустя 10 лет имеют определенные ожидания. Главный герой к концу в идеале должен быть имбой, успешным, счастливым и заполучить клевую тян.
Ну хотя бы что-то из набора!!!! И тут концовка MHA  :butthurt:
Деку был полным лохом, потом стал имбой, но в конце опять в стадию лоха скатился и где-то дальше за кадром начнёт вновь прокачиваться. Что блэт случилось? Ладно бы он хоть счастлив был, понял что отгеройствовал, теперь на гражданке будет людей образовывать. Но ведь нет, он не доволен своей жизнью.
В чем вообще смысл пути Деку был? Не было способностей, страдал, потом Ол Майт решил, что он достоин и наградил способностью. В итоге способность рипнулась и… Деку забил на все геройство, ничего не пытался сделать. Не пошел в полицейские/пожарные, не пытался сам заказать костюм через Мэй, чтоб стать героем. Просто 6 лет депрессовал в роли учителя  :facepalm:
Пока ему друзья решили не скинуться на костюм (видимо поняли, что он веревку с табуреткой купил). Почему он сам не пытался его купить? Мне казалось он хотел быть героем  :hmm:
Мне в принципе всю мангу казалось, что самого Хори в детстве булили и он через Деку хотел выписать того, кто успешно все достигает и получает от жизни все. Хори даже Бакуго выписал как задиру, которого по идее Деку должен был превзойти и доказать, что тот был неправ в самом начале манги, и вроде все шло по концепции «всех нагибаю, становлюсь имбой, влюбленная милая тян ждёт в конце» (даже несмотря на постоянный дроч Хори на Бакуго). А потом что-то фундаментально пошло не так. По итогу именно Бакуго вместо Деку получил концовку гг Джампа  :lol:
Вот тебе и история «как я стал величайшим героем»  :trollface: 
А Деку в итоге оба раза от других получал билет в жизнь, а не сам ебашил за мечту вопреки всему

#1071 2024-08-04 14:38:01

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Не пошел в полицейские/пожарные

Он пошел в учителя в геройской школе, а не в полицейские и пожарные, потому что понял, что может быть полезен именно здесь. Фува сказала тогда про Айзаву, и Деку сквозь свой депресняк понял, что даже если лишится причуды, сможет еще участвовать в жизни героев вот таким образом и помогать другим воплощать мечты. Ну и талант у него такой, и нравились ему причуды всегда, нравилось придумывать им применение, анализировать слабости и плюсы, он этим занимался до своей причуды и захотел заниматься после, вот он с ними работать и пошел. Это абсолютно в его характере, лол, он остался максимально близко к любимой сфере, на работе по своим способностям.

Анон пишет:

Почему он сам не пытался его купить?

А почему он не качался, чтобы поступить в Юэй без причуды, надеясь на чудо? Потому что характер у него такой, он если руки опустил, то вариантов не видит других, но это грызет его все время. Ему на самого себя ради себя и своей мечты никогда мотивации не хватало. Птица гордая, короче, пока не пнешь — не полетит (если только не нужно кого-то спасти, ради себя не готов на такие подвиги, только ради кого-то другого, вот там в лепешку расшибется).

Отредактировано (2024-08-04 14:46:34)

#1072 2024-08-04 14:49:35

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Он пошел в учителя в геройской школе, а не в полицейские и пожарные, потому что понял, что может быть полезен именно здесь. Фува сказала тогда про Айзаву, и Деку сквозь свой депресняк понял, что даже если лишится причуды, сможет еще участвовать в жизни героев вот таким образом и помогать другим воплощать мечты. Ну и талант у него такой, и нравились ему причуды всегда, нравилось придумывать им применение, анализировать слабости и плюсы, он этим занимался до своей причуды и захотел заниматься после, вот он с ними работать и пошел. Это абсолютно в его характере, лол, он остался максимально близко к любимой сфере, на работе по своим способностям.

И зачем это все, если в конце конца он станет героем без способностей, но в модном костюмчике. И он ведь не сказал Ол Майту на подарок костюма «ой неееее, ты знаешь, Ол Майт, я все же буду помогать юным героям добиваться свой мечты, это мой способ реализации, я и так счастлив». Но он депрессовал, нихуя не делал и как упал бог из машины ему во второй раз сразу все учительство ушло и он кинулся быть героем. Поэтому вопрос: почему он сам ничего не делал для этого?
То есть по факту никакого развития персонажа не произошло :casper:
Из-за это мне и кажется, что Деку он как депрессующий Хори, максимально неуверенный в себе фанат супергероев (личное ощущение от автора после интервью)

Отредактировано (2024-08-04 14:51:07)

#1073 2024-08-04 14:50:54

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

По итогу именно Бакуго вместо Деку получил концовку гг Джампа

Так он и есть по факту второй протагонист истории.

#1074 2024-08-04 14:52:12

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Поэтому вопрос: почему он сам ничего не делал для этого?

Ниже прочитай, анон. Ну и я считаю, что ты не прав насчет того, что учительство ушло, он наверняка будет совмещать, как остальные учителя в академии. Они там все действующие герои так-то.

Анон пишет:

Так он и есть по факту второй протагонист истории.

+1, Бакуго все-таки девтерагонист, самый популярный персонаж всей манги и любимчик самого Хорикоши  =D

Отредактировано (2024-08-04 14:54:59)

#1075 2024-08-04 14:54:06

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Хори даже Бакуго выписал как задиру, которого по идее Деку должен был превзойти и доказать, что тот был неправ в самом начале манги, и вроде все шло по концепции «всех нагибаю, становлюсь имбой, влюбленная милая тян ждёт в конце» (даже несмотря на постоянный дроч Хори на Бакуго)

Ты как-то совсем натянул не туда
Если только забыл добавить тот факт, что Хори в детствие был влюблен в своего задиру :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума