Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1026 2024-08-04 00:43:28

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Скрытый текст

#1027 2024-08-04 00:58:26

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Блин, этот реверс прекрасен. Почти все думали, что кончится свадебкой и детишками, потому что так принято, особенно изуоча-фаны, которые перед главой так навострились уже бежать праздновать и гнобить bkdk girlies, что не ждали никакого другого исхода, кроме канонизации своего православного пейринга. А ее ВНЕЗАПНО не случилось. Спасибо Хорикоши, просто спасибо, особенно за всех девочек и Урараку Очако выжившую и превозмогшую борщи  :lol:

#1028 2024-08-04 02:09:37

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Да уж) А могла воспитывать корзиночку и работать на ипотеку, ожидая непонятно где шляющегося мужа :trollface: ладно мб Изуку в отличие от Саске нигде не шлялся

#1029 2024-08-04 02:15:37

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

https://x.com/LavenderGhast/status/1819680047059329188
The guys can have all their action and fight scenes they want, just give us the happy marriage and becoming parents ending. Its ok to dream alittle bro.
:lol: :facepalm:
Почему у некоторых гетников прям есть какой-то пунктик на счастье с пузожителями

Отредактировано (2024-08-04 02:15:48)

#1030 2024-08-04 06:31:27

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Да уж) А могла воспитывать корзиночку и работать на ипотеку, ожидая непонятно где шляющегося мужа :trollface: ладно мб Изуку в отличие от Саске нигде не шлялся

При имеющихся данных с большей вероятностью варить борщи и воспитывать корзинок пришлось бы Изуку :affraid:

#1031 2024-08-04 06:56:16

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Да, мне понравилась деловая Очако в финале :heart: И очень зашли тогачако, первый фемслэш, который мне зашел. На мою имху, у Очако вся детская влюбленность к Деку отгорела еще до финальной битвы, просто она это не сразу поняла. И когда Деку в предпоследней главе держит ее за руку, она и не думает краснеть - все ее мысли о Тоге.

зы: опять же, к разборкам шипперов. Очень смешно, как еще пару месяцев назад многие активные бакудеркеры напоказ шипперили тогачако, постили арты, писали меты, прям зайдешь в ленту, а там ноль бкдк и сплошные тогачако.
Но когда бакудекерам додали, они мигом забыли про пейринг, который "шипперили" назло, и орут онли про бкдк :lol:

Анон пишет:

что недодали сцены с бревном (лол, как будто кто-то обещал, чего им это бревно так уперлось

какое бревно? Оо

#1032 2024-08-04 07:08:37

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

А вообще не пойму, почему у многих так прикипело от того, что не выдали нарутофинал. Как будто нам до этого показывали много профессиональных героев, которые могли совмещать работу и семью и один из них Старатель

#1033 2024-08-04 07:11:46

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Да выдали бы наруто, срали бы как наруто, всем не угодишь

#1034 2024-08-04 07:12:00

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Потому что в манге была "любовная линия", и шипперы с самого начала настроились, что эта линия завершится ХЭ.
Хорикоши здесь поступил не очень умело, ему следовало выделить пару фреймов на то, чтобы Очако признала себе, что не влюблена в Деку. Без этого линия выглядит оборванной. Естественно, шипперов бомбит.

#1035 2024-08-04 07:25:22

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Ичируки в Бличе тоже ожидали, что их "любовная" линия будет каноном :trollface:

Отредактировано (2024-08-04 07:25:39)

#1036 2024-08-04 08:16:17

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Не вижу никаких оборванных линий  :think: я понял бы помбеж, если бы в конце было что-то, что напрямую противоречило бы шиппу. Скажем, Очако заявила, что не ищет отношений или пошла с кем другим под венец. Нет же, автор оставляет всё на откуп читателям и не цементирует какой-то конкретный шип.

Тут, блин, не надо ретконить канон, чтобы свести кого-то вместе (кроме тех кто того, умер). Все возможности есть за кадром.

#1037 2024-08-04 08:16:41

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Не, ну в академии была очевидная история с самого начала, где несколько раз проговаривалось, что Очако влюблена в Деку. Деку тоже она была небезразлична. Фанатам всегда казалось, что это как раз очевидный ход - с самого начала была единственная тян как эндгейм для гг без всякой хуйни типа «она влюблена в него, он влюблен в другую, а его соперник влюблен в нее».
А так будто бы Очако Деку в чувствах не призналась (хотя с Тогой у них даже разговор был про признание вслух тому, кого любишь) и просто забыла обо всем. Так нафига эфирное время на эту линию тратить было? Надо было как-то закончить логически даже не столь важно как, но закончить.
Ну и я будучи яошицей соглашаюсь с анонами, которые считают, что автор тупо зассал перед фанатами и их реакцией. Причем всеми сразу, решив не подтверждать никакой пейринг, намёки на которые были по ходу манги. Либо под конец словил такую депрессию, что решил все в пизду послать.
Зачем вообще этот экстремальный таймскип нужен? Если как там другие персонажи поживают нам не показали (та херня что была в главе это не оно), кто с кем встречается тоже, а гг стал депрессивным учителем, который начнёт «жить» снова только после последней страницы  O_o

#1038 2024-08-04 08:58:56

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Не вижу никаких оборванных линий   я понял бы помбеж, если бы в конце было что-то, что напрямую противоречило бы шиппу.

это и есть оборванная линия. У Очако были чувства, и... дальше-то что? Она любит Деку, но молчит? Она разлюбила? Они с Деку женаты за кадром?

Додумать, анон, можно что угодно, хоть то, что с момента переезда в общагу бакудеки трахаются как кролики. Дело автора - показать развитие или прекращение отношений.

#1039 2024-08-04 09:13:41

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Дело автора - показать развитие или прекращение отношений.

Дааа, именно это и должен был сделать автор сенена про приключения - подвести итог про отношеньки :blabla:

#1040 2024-08-04 09:17:23

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Это то, что должен сделать любой автор - закончить все линии персонажей и сюжетные.
А если он не хочет про отношеньки, то нефиг было эти отношеньки прописывать =_=

Почему-то автор счел нужным показать, что именно Бакуго больше всех вложился в костюм для Деку, потому что Бакуго хотел, чтобы они двое продолжали соревноваться, подталкивая друг друга. И это правильно, потому что их линия всегда держалась на этом.
А завершение линии Очако связано исключительно с Тогой, как будто чувств к Деку никогда не было.

#1041 2024-08-04 09:55:07

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Либо под конец словил такую депрессию, что решил все в пизду послать.

А это где-то обсуждалось? Он под конец вроде прям очень большие перерывы брал, +мне показалось качество рисовки снизилось, может ему и правда всё просто осточертело? :(

#1042 2024-08-04 10:20:35

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Бедная Очако, всю роль которой пытаются свести к бытности подружки гг, девочка заслужила большего и получила. Её же не показали старой бабкой, что другую любовь не нашла за всю жизнь, чего бухтеть. А к недожатым сюжетным линиям Геройки давно пора было привыкнуть

Отредактировано (2024-08-04 10:21:43)

#1043 2024-08-04 10:33:16

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Без обид, но мне линия про отношения Очако и Деку не особо показалась важной, чтобы ее прямо заканчивать :hmm:  Там и без этого много чего висит.

Отредактировано (2024-08-04 10:33:31)

#1044 2024-08-04 10:41:52

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

мне линия про отношения Очако и Деку не особо показалась важной, чтобы ее прямо заканчивать

ну раз тебе не показалось, тогда да :facepalm:

У Хори много чего висит, но здесь и сейчас мы обсуждаем линию Деку и Очако. Никто не говорит, что это важнейшая линия манги, без которой финал не финал.

Отредактировано (2024-08-04 10:42:07)

#1045 2024-08-04 10:45:30

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

ну раз тебе не показалось, тогда да

Так я это к чему. Люди разные, возможно Хорикоши с другого лагеря, которым она неважна =D Чего бесится.

Отредактировано (2024-08-04 10:46:08)

#1046 2024-08-04 10:46:00

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Упоротые гетники хуже упоротых слешеров, ей богу.

#1047 2024-08-04 10:46:20

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Один полнометр можно бате Мидории посвятить, еще один - под шипперские дела.

#1048 2024-08-04 10:47:28

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

возможно Хорикоши с другого лагеря, которым она неважна

У Хорикоши только одна любимка =D

#1049 2024-08-04 10:47:49

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

ну раз тебе не показалось, тогда да

Ну тебе же показалось, что она не закончена и важна)
Мне вот она неважной не кажется, но не кажется и незаконченной
Твоё мнение, сюрприз, ничем не важнее и не объективнее  =D

#1050 2024-08-04 11:21:59

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Упоротые гетники хуже упоротых слешеров

Как вы заебали пронзать. Нет, я не гетник и на изуоча мне похуй. Я говорю про сторителлинг.

Анон пишет:

Ну тебе же показалось, что она не закончена

Она не закончена, это факт.

Про важность я ничего не говорил Попробуйте, что ли вернуться к началу разговора - удивлялись, почему шипперы изуоча так себя ведут, я объяснил, что линия была, но осталась незаконченной. При чем тут личное мнение анонов о важности этой линии, я хз.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума