Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#926 2024-08-01 13:01:39

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну а кто из героев его не поддержал? Отказался с ним работать?

Ты возможно удивишься, но "выступать за мудака" и "продолжать работать с мудаком" это разные вещи, особенно когда это такая важная работа, и на этом мудаке все держится, да и работает он хорошо

Не вижу, чтобы в каноне это разграничили. Если бы хоть кто-то сказал Старателю: "чел, я не одобряю, что ты сотворил со своей семьей, но нам надо работу работать, поэтому я пока с тобой".
Вернее, это сказал Нацуо, который вообще не причастен к геройке  :blabla:

Анон пишет:

культуры отмены голливуд-стайл

Да я вроде не призываю его, о ужас, отменить, как на загнивающем западе. Между глобальным канселингом и "всем ачотакова" есть много граней.

Анон пишет:

Тот Шото, который сам с папашей работал? 

Ага, так смешно, жертва сотрудничает со своим абьюзером :facepalm:

#927 2024-08-01 13:07:15

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Опять же, ты не понимаешь персонажа. Ястреб прямым текстом сказал, что он прощает Старателя, каким бы мудаком он ни был. Потому что он вспоминает своего отца, и ему очень важно видеть человека, который не просто делал говно, но решил измениться. Для него это как закрыть гештальт со своим батей, поэтому Ястреб никогда не оставит Старателя. Потому что это отец, которого у него не было. И да, для Ястреба абьюзивный отец, который хотя бы захотел исправиться, лучше, чем просто абьюзивный отец. Грустно, но вот так вот.

Увы, я как раз-таки понимаю персонажа и хочу для него лучшего.

Дети и гражданские по нему фанатеют, потому что никто не ебёт, что там было у Старателя в семье, Шото ни о чём не говорил, а словам Даби каждый не поверит, потому что он злодей, который хочет разрушить Японию. Естественно, большинству граждан будет ближе Старатель, а не он, и они отметут его обвинения.

И от этого мне очень горько. Все-таки история Старателя для многих hits to close to home, и посыл "жертвам не услышат и поверят" перечеркивает для меня все хорошее, что было в манге :sadcat:

#928 2024-08-01 13:12:06

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Увы, я как раз-таки понимаю персонажа и хочу для него лучшего.

Анон, но это не значит, что сам по себе финал говно) Финал просто логично и достаточно реалистично заканчивает арки многих персонажей с поправкой на сёнен. Вон, даже Мидория с одноклассниками не общается, как все взрослые люди. Было бы очень странно, если бы все в финале осознали свои травмы, преисполнились в сознании и стали лучшей версией себя. У них у всех достаточно хорошие финалы, не все люди в жизни хотят обрывать контакт с абьюзивными родителями и не прощать их. Кто-то прощает, кто-то нет. Я понимаю, что сама арка Старателя оч триггерная, но все люди разные, и персонажи тоже. Для тебя это может быть жесть и вообще не возможно, а для Шото Тодороки нормально, ему проще жить, не ненавидя отца. С Ястребом то же самое.

Анон пишет:

Все-таки история Старателя для многих hits to close to home, и посыл "жертвам не услышат и поверят

Справедливости ради, абсолютное большинство читателей не маньяки-пироманы. И тут думаю основная проблема в этом. Думаю, если бы вместо Даби был Шото, реакция была бы совсем другой.

#929 2024-08-01 13:12:28

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

и "всем ачотакова" есть много граней

Анон, прости, но не ачетакова показали просто в избытке, просто когда у тебя параллельно литерали апокалипсис идет, давнишние семейные разборки одного героя маленько меркнут, все вовлеченные между собой разобрались, у всех остальных как бы есть проблемы понасущнее - как минимум, где жить и что жрать. То есть все кого это касалось, для себя все утрясли, но ты словно исус с мема - "вы кое-кого забыли спросить про его мнение".

#930 2024-08-01 13:17:01

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Думаю, если бы вместо Даби был Шото, реакция была бы совсем другой.

И это тем более печально, потому что Тойя тоже жертва. Но если жертва смеет проявлять агрессию к своему абьюзеру, то совсем без шансов, что к ее словам прислушаются.

#931 2024-08-01 13:18:53

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Но если жертва смеет проявлять агрессию к своему абьюзеру, то совсем без шансов, что к ее словам прислушаются.

Ты возможно пропустил небольшой кусок манги, но с Тойей были еще некоторые незначительные проблемы кроме агрессии к своему абьюзеру

#932 2024-08-01 13:22:04

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:
Анон пишет:

Но если жертва смеет проявлять агрессию к своему абьюзеру, то совсем без шансов, что к ее словам прислушаются.

Ты возможно пропустил небольшой кусок манги, но с Тойей были еще некоторые незначительные проблемы кроме агрессии к своему абьюзеру

Жертвой он от этого быть не перестает.

#933 2024-08-01 13:23:15

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Святой мученик Даби :yeah:

#934 2024-08-01 13:27:00

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Жертвой он от этого быть не перестает.

Анон, он не перестанет, но объективно, если бы сейчас условный Чикатило толкнул речь по телевизору про то, как его мать пиздила, сколько людей было бы это интересно? Понятно, что даже плохие люди могут быть жертвами и от своих преступлений жертвами не перестанут быть, но так уж мы устроены, что нам тяжело выслушать парня, который жёг людей и собирался разрушить твой дом. Это тоже очень реалистично.

#935 2024-08-01 13:30:27

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Как человек, который считает, что на Рей примерно столько же вины за все, что было с их детьми, сколько и на Старателе, меня лично их развязка абсолютно устраивает, оба не заслуживают лучшего, пусть вместе теперь и страдают

#936 2024-08-01 13:39:07

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Если бы хоть кто-то сказал Старателю: "чел, я не одобряю, что ты сотворил со своей семьей, но нам надо работу работать, поэтому я пока с тобой".

блин, анон, на тот момент у них творился литерали конец света. А после, когда все разрулили - в том числе и благодаря Старателю, он стал инвалидом, о какой работе с ним может идти речь.

зы: но с фанами Даби разговаривать бессмысленно :lol: Агрессия против родителя, лол. Ни против кого больше этот святой человек ведь не агрессировал  :facepalm:

Отредактировано (2024-08-01 13:40:55)

#937 2024-08-01 13:43:47

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Святой мученик Даби :yeah:

Анон пишет:

но с фанами Даби разговаривать бессмысленно

А здесь прямо все повально любят Старателя и не любят Даби? Если так, неиронично извиняюсь и не буду больше сюда заглядывать, смысл множить негатив)

#938 2024-08-01 13:45:05

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Я терпеть не могу, что Старателя, что Даби, но твои предъявы все равно глупые, безотносительно пристрастий.

#939 2024-08-01 13:46:28

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

А здесь прямо все повально любят Старателя и не любят Даби?

Я осуждаю Старателя за абьюз, но очень сильно не люблю Даби. Я люблю Шото, я ему сопереживал во всей это истории. Отвечаю для статистики.

#940 2024-08-01 14:05:15

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

А здесь прямо все повально любят Старателя и не любят Даби?

Почему? Я очень люблю Даби и не очень люблю Старателя, но твои претензии просто нелепые
И, кстати, очень не люблю, когда из Даби делают несчастную одноногую собачку, жертву страшных обстоятельств  =D

Отредактировано (2024-08-01 14:05:58)

#941 2024-08-01 14:28:52

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Надеюсь Даби откатят, хотя возможно и нет и спокойно посадят на пожизненное. Впрочем с его телом, даже до самосожжения он не мог протянуть достаточно долго. Тело то все равно умирало. Так что пришлось бы откатывать Тою к его 13 летнему возрасту :lol:

#942 2024-08-01 14:41:41

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Ну это вообще довольно иронично, что нам рассказывают всю мангу на примере Шигараки, что злодеями не рождаются, а становятся, а потом на примере Старателя "ачетакова".

#943 2024-08-01 14:43:40

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Не вижу там ачотакова.

#944 2024-08-01 14:47:08

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Ну это вообще довольно иронично, что нам рассказывают всю мангу на примере Шигараки, что злодеями не рождаются, а становятся, а потом на примере Старателя "ачетакова".

Вообще не поняла, о чем ты  :dontknow:

#945 2024-08-01 14:47:43

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

А здесь прямо все повально любят Старателя и не любят Даби?

Я не люблю Даби, но и Старатель мне не нравится.

Анон пишет:

а потом на примере Старателя "ачетакова"

Но на его примере по идее показано то, что можно морально созреть и понять свою неправоту по тем или иным вопросам, никакого ачетакова там не подразумевалось.

#946 2024-08-01 14:51:07

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Но на его примере по идее показано то, что можно морально созреть и понять свою неправоту по тем или иным вопросам, никакого ачетакова там не подразумевалось.

Я, наверное, больше "ачетакова" к окружающим, хотя может они там на фоне в курилке обсуждали. Хотя я не в претензии к мангаки, это ее видение, что она хотела высветлить.

Отредактировано (2024-08-01 14:51:24)

#947 2024-08-01 14:52:45

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

можно морально созреть и понять свою неправоту

И как это нивелирует его поступки?)
Давайте Спиннер или Компресс тоже скажет, что морально созрел и понял свою неправоту, все уважительно покивают и выпустят его из тюрьмы  :troll:

#948 2024-08-01 14:52:55

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Хорикоши мужик))

#949 2024-08-01 14:53:26

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Старатель как раз должен показывать, что даже взрослый сформировавшийся злодей может стать лучше, если он _сам_ этого захочет. Почему ачотакова? Мне не кажется, что для "наказания" тебя обязательно должны осуждать всей толпой окружающие. У Старателя может осталась общественная слава, но ему на неё, если кто не помнит, всегда было плевать, именно поэтому у него был низкий рейтинг одобрения. Ему не нужна любовь толпы. Он так никогда сам не обошёл Всемогущего, а когда он осознал, что ему нужна семья и дети, он их полноценно так никогда и не получил — Шото может его и не осуждает, но и не находится рядом, Нацуо вообще ушёл, Тойя умер, осталась только Рей, с которой у него не самые лучшие отношения по итогу. Он лишился того, что для него важно — по-моему, это больше наказание, чем меня хейтят какие-то мимокрокодилы или коллеги, на которых ему было всегда пофиг.

#950 2024-08-01 14:54:23

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

И как это нивелирует его поступки?)

А в манге где-то было, что Старатель молодец, его теперь все любят, семья Тодороки живёт счастливо, а Старатель герой номер 1 по-прежнему?  :really:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума