Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#776 2024-07-27 09:12:41

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

я тоже дико ржал с того, что все парни одинаково обуты, и только Мидория в этих своих ботах. У него наверное два десятка одинаковых пар стоит в шкафу :lol:

#777 2024-07-27 09:26:08

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

два десятка одинаковых пар стоит в шкафу

Интересно, как это произошло.
Вдруг его батя шредингера вложился в скам бизнес по продаже этих ботинок, потерял деньги, и свалил со стыда, оставив только этот пожизненный запас черевичек.
И спустя 15 лет он сына в телике по ботинкам узнает.

Вариант 2 - ботинки покупали там же, где футболку Годжо.

#778 2024-07-27 09:43:38

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

А Мина — единственная из девочек, кто одета в костюм, как у мальчиков  :please:
И с сережками на рожках, Хорикоши, дай фулл.

Отредактировано (2024-07-27 09:45:33)

#779 2024-07-27 10:24:21

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

он сына в телике по ботинкам узнает.

звучит музыка, танцуя, входят 50 слонов  :lol:

#780 2024-07-27 10:33:03

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Айзава улыбается :з

Это ещё ладно, но этот бант из шарфа =D

#781 2024-07-27 11:45:00

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

если бы Шигараки не был имбой и захотел бы сдаться и всё остановить

Анон пишет:

Шигараки не пришёл к Мидории со словами «я хочу сотрудничать»

Шигараки не пришел бы к Мидории и не захотел бы все остановить, это противоречит его натуре. А вот Тенко - запросто, если бы ему дали хоть немного порефлексировать на тему того, что ВЗО подсадил ему разрушительную причуду, подстроил трагедию его семьи, взрастил из него сосуд для себя и сделал своей пешкой.

Анон пишет:

явно спасать поздно. как и Даби.

Напомню, что Даби почти четверть своей жизни (с 16 до 23 лет) мирно существовал где-то среди бомжей и никого не трогал, только залипал на видосики со Старателем. Убийства пошли уже потом, после вступления в Лигу, а до этого он совершал какие-то мелкие преступления, даже не попадая в поле зрения героев. ИМХО, если изолировать Даби от папаши, подобрать ему хорошего психиатра, который проработает с ним все это "раз я не шедевр, то ничего не имеет смысла, халк крушить", шанс есть. В Шото он в итоге сумел увидеть такого же несчастного ребенка и даже выстроил с ним диалог (из одной реплики, но и это прогресс!), так что на какие-то выводы над собой способен.
На минуточку, Даби 24. Шигараки 21. Тоге 16. "Явно спасать поздно" здесь только ВЗО, которому за сотню лет, а эти еще молоды и восприимчивы.

#782 2024-07-27 11:48:57

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

эти еще молоды и восприимчивы.

Ну, что могу сказать, ты анон достиг той степени просветления и всепрощения, которой я достичь не смогу скорее всего никогда. И если человек убил других людей, осознавая, как и за что он их убивает, то мое мнение, что его место в тюрьме, даже после его проработки и т.д.

#783 2024-07-27 12:19:09

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

. "Явно спасать поздно"

это не про возраст, а про то, что они натворили. Людей, убитых ими, уже не спасти и не вернуть, так почему они заслужили право на спасение? =_= Да, их по-человечески жалко, к ним можно проникнуться, так как они в какой-то степени тоже жертвы. Но бля. У большинства серийных убийц тоже детство было ужасным, их предлагаешь понять и простить, или ты такой милосердный только с нарисованными убийцами?

#784 2024-07-27 12:49:32

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

И если человек убил других людей

Анон пишет:

Людей, убитых ими, уже не спасти и не вернуть

Аноны, а кого именно из убитых ими вам так жаль? Я сейчас пытался вспомнить хоть одного персонажа, чье убийство от рук Лиги вызвало бы у меня горечь, возмущение и "хоть бы эти суки за все ответили", но даже по именам почти никого из их жертв не смог назвать. Может, это не я всепрощающий, а меня просто память подводит :lol:

Анон пишет:

или ты такой милосердный только с нарисованными убийцами?

Естественно. Но ты знаешь, если бы Тенко убил того же Мон-чана осознанно, я бы здесь на каждой странице орал, какое Тенко неисправимое говно, пусть песик и нарисованный.

#785 2024-07-27 16:13:25

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

даже по именам почти никого из их жертв не смог назвать

А Полночь? А Бакуго?  :sadcat:

#786 2024-07-27 17:03:58

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Аноны, а кого именно из убитых ими вам так жаль? Я сейчас пытался вспомнить хоть одного персонажа, чье убийство от рук Лиги вызвало бы у меня горечь, возмущение и "хоть бы эти суки за все ответили", но даже по именам почти никого из их жертв не смог назвать.

:facepalm:

#787 2024-07-27 17:15:52

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Убийства пошли уже потом, после вступления в Лигу, а до этого он совершал какие-то мелкие преступления, даже не попадая в поле зрения героев.

Судя по аниме, охранника-подсолнуха в интернате имени ВЗО он таки сжег. Ну и потом мог убивать, просто до поры до времени лучше трупы прятал, чтоб внимание героев не привлекать, дальше-то он целенаправленно стал работать на свою медийность.

#788 2024-07-27 21:26:18

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

А Полночь?

Ее убила не Лига, а какой-то левый злодей.

Анон пишет:

А Бакуго?

Если бы он остался мертв, я бы непременно лежал плачущим котиком. Но после того фарса, в который превратили его воскрешение, плакать можно только от смеха))

Анон пишет:

:facepalm:

А кого ты сам назовешь, кроме Звезды и Снэтча?)

Анон пишет:

Судя по аниме, охранника-подсолнуха в интернате имени ВЗО он таки сжег. Ну и потом мог убивать, просто до поры до времени лучше трупы прятал, чтоб внимание героев не привлекать, дальше-то он целенаправленно стал работать на свою медийность.

Ноуп, Хорикоши после главы с его флэшбэком уточнял, что никто в приюте не пострадал, пламя было слишком слабое. И при его представлении Лиге Гиран говорил, что Даби не совершал никаких серьезных преступлений, а уж перед новыми товарищами он бы точно похвастался, было бы чем.
Он вообще никакущий злодей в плане убийств, давайте смотреть правде в глаза))

#789 2024-07-27 21:45:48

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

какой-то левый злодей.

Добил, когда она уже была тяжело ранена лишой как раз.

И судя по остальным твоим ответами, тебе просто нравится набрасывать.

#790 2024-07-27 22:11:22

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

ИМХО, если изолировать Даби от папаши, подобрать ему хорошего психиатра, который проработает с ним все это "раз я не шедевр, то ничего не имеет смысла, халк крушить", шанс есть.

Ну, анон, у нас просто очень разные взгляды на персонажа, потому что лично я в нём вижу хорошо прописанного маньяка, который может и начал убивать поздно, но поджигать кого-то заживо ему весьма приятно само по себе. Агри ту дисгари, как говорится, не будем спорить о фломастерах  :friends:

#791 2024-07-27 22:13:28

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Шигараки не пришел бы к Мидории и не захотел бы все остановить, это противоречит его натуре. А вот Тенко - запросто

Но тут вопрос того, насколько «Тенко» вообще мог быть в доступе в этот момент. Да, Мидория пытался до него дотянуться, но я скорее вижу то, что Шигараки слишком сильно потерял эту часть себя, чтобы тут мог быть какой-то другой конец, кроме смерти.

Отредактировано (2024-07-27 22:13:47)

#792 2024-07-27 22:15:11

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

И при его представлении Лиге Гиран говорил, что Даби не совершал никаких серьезных преступлений, а уж перед новыми товарищами он бы точно похвастался, было бы чем.

Даби до поры до времени весьма скрытным типчиком был.

Анон пишет:

Он вообще никакущий злодей в плане убийств, давайте смотреть правде в глаза))

Есть такое, чего уж там. Разве что карьеру бати можно в список заметных фрагов записать.

#793 2024-07-27 22:19:02

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Он вообще никакущий злодей в плане убийств, давайте смотреть правде в глаза))

Ну он вроде сам сказал, что убил больше 30.

#794 2024-07-27 23:40:02

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Добил, когда она уже была тяжело ранена лишой как раз.

Но мы говорили именно об убийствах, которые совершили участники Лиги лично.

Анон пишет:

Ну, анон, у нас просто очень разные взгляды на персонажа, потому что лично я в нём вижу хорошо прописанного маньяка, который может и начал убивать поздно, но поджигать кого-то заживо ему весьма приятно само по себе. Агри ту дисгари, как говорится, не будем спорить о фломастерах

ИМХО, проблема Даби как раз в том, что ему ничего не приятно само по себе, ему на все нужна реакция папаши. Если лишить Даби этой одержимости, он уже не станет сжигать людей направо и налево - тупо исчезнет мотивация "чтобы папочка меня заметил".
Но это так, мысли вслух, не спора ради) Да и в чем-то твое представление о Даби мне импонирует даже больше, потому что делает его более самостоятельным персонажем, а не только плодом ошибок Старателя и придатком к его истории.

#795 2024-07-28 00:48:53

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Я немножко не в тему, но очень приятно вести адекватное обсуждение финалки с вами, аноны, а то я сначала убился об «Хорикоши ненавидит жертв абьюза» в англофд в твиттере, а потом в очередной раз охуел с того, как ру-переводчики засирают мангу (которую они зачем-то продолжают добровольно переводить)  :smoke:

#796 2024-07-28 01:02:23

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Я от этих засирателей всего и вся вообще из фандома ушел почти насовсем, что в ру, что в англо задолбали сидеть в фандоме, не вынимая, и ныть, ныть, НЫТЬ. Особенно впечатляет, когда бесконтрольно высираться на Хорикоши, мангу, персонажей, сюжет и фанбазу начинают артеры, которые только за счет артов по бнха и поднялись, обрели известность и начали зарабатывать на комишках, а до этого нахер никому не нужны были. Только и делают, что срут там же, где едят  :bubu:

#797 2024-07-28 01:09:24

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Ну, я как бы согласен со многими недовольными, концовка очень скомканная и непоследовательная, но обсуждение всегда лучше поддерживать в спокойном тоне) Плюс в целом радует, что тред ожил, надеюсь, мы и после финальной главы будем делиться артами, реками и фанонами :heart:

#798 2024-07-28 01:54:29

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Ну, я как бы согласен со многими недовольными, концовка очень скомканная и непоследовательная

Да я не против недовольных, пусть цветут все цветы, просто когда это превращается в истерику в духе Хори пропагандирует абьюз насилие сатану/в шутки-хуютки прямо в переводе по типу «не читайте дальше, это полное говно))00)0», то это уже не «мне не понравился финал», а «я не вырос из возраста пяти лет»…

#799 2024-07-28 02:00:36

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

шутки-хуютки прямо в переводе

это на русский такое выдают? О.о однако конченые идивиды

#800 2024-07-28 03:52:53

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Я жду в финале сына Деку и Очако по имени Томура Мидория. Еще дочку Тогу, конечно же.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума