Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#751 2024-07-26 14:33:14

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Ну а остальная секретная служба судя по всему померла ещё в арке войны, именно поэтому страна и была в таком развале. Я так понимаю, там только Мера остался)

#752 2024-07-26 15:30:23

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

то есть это было именно про то, что можем ли мы спасти несчастных детей раньше, чем они станут злодеями.

Но ведь это как раз самый губительный посыл из возможных? Это как покупать новых здоровых котят, а не брать из приюта, ведь с приютскими придется повозиться, они могут быть больными и агрессивными. Хотя  больными и агрессивными их сделали люди, которые плохо с ними обращались.

#753 2024-07-26 16:16:39

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

ведь с приютскими придется повозиться, они могут быть больными и агрессивными

анон, ты, возможно, удивишься, но котят/щенят, которые нападают на людей, вообще не реабилитируют, а усыпляют - примерно везде

и ты неправильно подобрал аналогию - с фига ли посыл предотвращать пиздец до того, как он случится, губительный? в каком месте? как???

#754 2024-07-26 17:09:07

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Губительный для тех жертв, с кем пиздец уже случился. Успели предотвратить - ок, живи. Не успели - ойвсе, ты больше не человек, усыпляем.
Вот будет весело, если ОМП из главы все равно вырастет новым Шигараки, потому что бабулька со своей помощью подоспела слишком поздно и ущерб его психике уже нанесен :blabla:

#755 2024-07-26 17:59:53

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон, я правда не догоняю, почему ты педалируешь такой максималистский взгляд.
По-твоему выходит, что профилактика губительна для заболевших.

#756 2024-07-26 19:01:57

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Скорее то, что у нас только два способа решения проблем: либо профилактика, либо в утиль, если профилактика не сработала/с ней опоздали.
Др.анон

#757 2024-07-26 19:31:48

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

в утиль, если профилактика не сработала/с ней опоздали.

Ну есть еще "отработка" как у Старателя, хотя пример не очень удачный, он никого не убивал.

#758 2024-07-26 19:39:04

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Успели предотвратить - ок, живи. Не успели - ойвсе, ты больше не человек, усыпляем.

Анон, ну, объективно, что ты сделаешь с массовым убийцей? Слёзно попросишь его больше так не делать? Мы же говорим о людях, которые планировали всю Японию разнести, а не о парне, который телевизор в магазине украл. Это как с серийными убийцами — у многих было несчастное детство, но когда он уже убил 10 человек, поздно пить Боржоми.

#759 2024-07-26 19:40:11

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Старатель с самого начала был на стороне "хороших парней".
А со злодеями проблема, имхо, не в том, что не спасли конкретно Шигараки/Даби/Тогу, а в том, что за всю мангу в принципе не было злодея, который бы прошел арку искупления. Это создает ощущение, что в мире героики такое невозможно, и что если человек оступился, то он уже не вернется на "светлую" сторону.

Отредактировано (2024-07-26 19:57:32)

#760 2024-07-26 19:42:33

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

А вот тут соглашусь, кстати, я бы хотел, чтобы нам показали злодея, который перешёл на сторону добра и выбрал измениться. Есть, конечно, Джентел, но кто его воспринимает всерьёз, будем честны  :lol: Не знаю, мб Пятно с натяжкой? Но всё равно не совсем то.

Отредактировано (2024-07-26 19:42:46)

#761 2024-07-26 19:50:45

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

По-моему ничто в манге не указывает, что эти способы исключают друг друга.
Странно игнорировать, что один из них при этом в сотни раз тяжелее, и с мизерными шансами на успех.
Вы так пишете, словно герои и не пытались всю дорогу достучаться, и по возможности обойтись наименьшим ущербом, но извините, наруто-терапии не завезли.

#762 2024-07-26 21:29:27

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Есть, конечно, Джентел, но кто его воспринимает всерьёз, будем честны

Я воспринимаю. Мне они с Ла Бравой очень нравятся, у них хорошая история и драма именно в контексте взаимоотношений с институтом героики. Еще мне понравилось, как показали, что он в тюрьме сделал выбор, когда была возможность сбежать, и я дико порадовался, что их в итоге освободили  :please:

#763 2024-07-26 22:25:44

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Анон, ну, объективно, что ты сделаешь с массовым убийцей? Слёзно попросишь его больше так не делать?

1) побеждаешь злодея, арестовываешь и сдаешь под суд
2) злодей сидит в тюрьме и\или психушке и думает над своим поведением под надзором специалистов, которые подбирают ему лечение и программу реабилитации
3) злодей выходит на свободу с каким-нибудь электронным браслетом, который отслеживает его перемещения и в случае чего блокирует причуду\хуярит током\подает сигнал бедствия в ближайшее геройское агентство
4) профит!

Анон пишет:

у многих было несчастное детство, но когда он уже убил 10 человек, поздно пить Боржоми.

То есть Наган с Ястребом тоже поздняк метаться, в утиль их? С чего такая непоследовательность, если уж лишать убийц права на редемпшн, то всех)

Анон пишет:

Вы так пишете, словно герои и не пытались всю дорогу достучаться, и по возможности обойтись наименьшим ущербом

В каком месте они пытались обойтись наименьшим ущербом? Взять хотя бы случай Твайса: Ястреб сразу вышел к нему с оружием и предложил сдаться уже в разгар боя. Что мешало Ястребу заранее прощупать почву в спокойной обстановке? Выманить Твайса куда-нибудь в день геройского рейда? Подсыпать снотворное в чай, на крайняк? Если бы Твайс очухался в палате с дружелюбными докторами, немного побушевал в беспричудных наручниках и постепенно начал осознавать, что не только злодеи желают ему добра, вот это реально был бы путь наименьшего ущерба.

#764 2024-07-26 22:50:46

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

побеждаешь злодея,

Твой план сдох на этом пункте.
Этого злодея, блять, всей страной еле забороли, пусть едят пирожные какое-то.

Анон пишет:

То есть Наган с Ястребом тоже поздняк метаться, в утиль их?

Ну иди полицейских еще засуди до кучи, кхе

#765 2024-07-26 23:17:48

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

1) побеждаешь злодея, арестовываешь и сдаешь под суд

А если он, ну... умрет в процессе его побеждания? Или смерть вообще единственный способ его остановить? Так-то это и в нашем мире не то чтобы необычная практика, местами даже казни все еще применяются  :lol:

Анон пишет:

Если бы Твайс очухался в палате с дружелюбными докторами, немного побушевал в беспричудных наручниках и постепенно начал осознавать, что не только злодеи желают ему добра

Это тот Твайс, которого изначально общество выплюнуло, потому что он случайно человека сбил? Это мало зависело от его причуды и менталочки.

#766 2024-07-26 23:20:28

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Выманить Твайса куда-нибудь в день геройского рейда?

Отличный план, надежный как швейцарсуие часы. Вообще ничего не ставит под угрозу, ага.
В целом, с Твайсом прокол чисто в том, что Ястреб с ним пытается честно объясниться, а не вырубает сразу. Кабы не Даби, в итоге бы и скрутил, не убивая.

#767 2024-07-26 23:22:39

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Этого злодея, блять, всей страной еле забороли, пусть едят пирожные какое-то.

Так мы рассуждаем абстрактно, а не об уникальном имбовом Шигараки. Ну и да, сложно рассчитать силу удара во время боя не на жизнь, а на смерть, но с каких пор герои приучены сразу бить на поражение? Того же Оверхоула задержали, не стерев при этом в пыль. Блин, даже ВЗО смогли взять живым в преканоне (вот уж кого надо было сразу порубить на салат) :facepalm:

Анон пишет:

Ну иди полицейских еще засуди до кучи, кхе

Если полицейские убивают людей по заказу высокого начальства, то как бы... надо, нет?

#768 2024-07-26 23:43:18

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Так мы рассуждаем абстрактно

Абстрактно - и так делают, ловят, лечат, воспитывают, где это вообще возможно.
И таки кого именно сразу начали бить насмерть??

Анон пишет:

то как бы... надо, нет?

Все контртеррористические группы с разрешениями на огонь на поражение и устранение угрозы, ща такие - ой.

#769 2024-07-26 23:47:40

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

То есть Наган с Ястребом тоже поздняк метаться, в утиль их?

1) Мы не знаем, убивал ли Ястреб кого-то кроме Твайса, на это нет никаких пруфов, но судя по его реакции на Твайса, вряд ли это было для него обычным делом; 2) есть разница между «стрелять в преступников, потому что правительство тебе напиздело, что это хорошо» и «пойти массово убивать гражданских по причине мне грустно», просто именно с тз человеческой психологии это разные случаи, но справедливости ради, Наган взорвалась и чуть не умерла + в тюрьме на долгое время; 3) я не знал, что мы рассуждаем абстрактно, лично я говорю именно про конкретную Лигу. если бы Шигараки не был имбой и захотел бы сдаться и всё остановить, то может Мидория его бы и спас. мы не знаем, потому что в каноне Шигараки имба. так-то вон Спиннер сидит в тюрьме, может он через пару лет исправится и пойдёт цветочки выращивать, хз. Хори же не будет про него ещё одну мангу писать.

Тогу вот я бы оставил в живых, да, и лучше бы в тюрьму отправил. но Шигараки явно спасать поздно. как и Даби.

Отредактировано (2024-07-26 23:48:13)

#770 2024-07-26 23:52:39

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Я воспринимаю

Мне они тоже нравятся, но для меня они почему-то стали уж слишком комедийными персонажами)

#771 2024-07-26 23:54:48

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

С чего такая непоследовательность, если уж лишать убийц права на редемпшн, то всех)

Так никто не лишает их права на редемпшен. Я говорю о том, что они вполне реалистично им не воспользовались, как часто к сожалению бывает и в жизни) Шигараки не пришёл к Мидории со словами «я хочу сотрудничать» и не получил за это по ебалу. Он до конца оставался верен желанию разрушить всё. И я говорю о том, что это логично прописанный финал, потому что да, такие люди редко вдруг захотят всё исправить. Увы.

#772 2024-07-27 00:03:56

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Это тот Твайс, которого изначально общество выплюнуло, потому что он случайно человека сбил? Это мало зависело от его причуды и менталочки.

В том-то и дело, что по своей сути Твайс чуть ли не самый безобидный из Лиги, в нем нет тяги уничтожать все живое. Он тупо прибился к ним, потому что они такие же изгои. Если показать Твайсу, что общество его не отвергает с концами, он смог бы вполне успешно существовать в социуме.

Анон пишет:

Все контртеррористические группы с разрешениями на огонь на поражение и устранение угрозы, ща такие - ой.

Наган не была в составе опергруппы, она тайком совершала убийства по заказу правительства. Ястреб - тоже, если верить его словам, что он стал ее заменой.
Формально они находились при исполнении, но раз уж мы признаем, что руководящая геройским обществом верхушка была насквозь прогнившей и творила античеловечную хуйню, то как бы... странно называть эти убийства законными и оправданными.

#773 2024-07-27 04:00:59

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

по своей сути Твайс чуть ли не самый безобидный из Лиги, в нем нет тяги уничтожать все живое

В этом контексте да, но вообще Ястреб оценивал его как самого опасного в Лиге после Шигараки.

#774 2024-07-27 05:47:20

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Я не понимаю, о чем спор, если нам показали именно что тюрьму для злодеев. Анон же так рассуждает, словно всех злодеев жестоко расстреливают на месте.

#775 2024-07-27 08:40:15

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Оф арт к юбилею

Скрытый текст

Вайбы терлые такие, прям как у юбилейного ролика ведьмака, это место по центру, оставленное для читателя, и Айзава улыбается :з
А Изуку небось и женить, и хоронить будут в этих ботинках.

Отредактировано (2024-07-27 08:44:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума