Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#726 2024-07-25 17:40:40

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Кстати я так поняла там новый "Шигараки" обьявился с заделом на продолжение?

Не, челику помогла та бабуля, которая в свое время забоялась с Шигой дело иметь, редемпшн арка-с.

#727 2024-07-25 17:51:42

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Деку, который начинает рыдать за компанию с Ураракой, такой Деку  :lol:  :heart:

#728 2024-07-25 18:41:58

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

А сколько глав осталось до конца 1 или 2?

#729 2024-07-25 18:51:21

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

вроде бы одна

#730 2024-07-25 22:04:58

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Аноны, мб, кто подскажет название додзинси или прям ссылку даст? Потерял, хочу найти.
Кацудеку, бдсмверс, Деку верх, Бакуго низ, но такой, что сам любого верха заломает и все уверены, что он верх . Были момент с мероприятием с толпой низов, которых на колени поставили и когда злодей притворился Деку и начал говорить Бакуго умереть, но потом хэппи-энд и совместный быт

#731 2024-07-25 23:11:15

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Держи, анончик, это Antinomie. Три части, все на английском, на МРМ, из РФ нужен впн или антизапрет. Обожаю её и вообще всех декубаку этого автора  :timid:
1 часть
2 часть
3 часть

Отредактировано (2024-07-25 23:11:49)

#732 2024-07-26 00:16:03

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

А уже есть равки новой главы?

https://t.me/mhaspoilers_yonmai

Анон пишет:

И еще взбесила ситуация вокруг Очако - человек хотел выплакаться в одиночестве, но нееет, давайте все набежим на него, спрашивать что случилось. Бесит такое.

Да вроде это типичный для сёненов троп "ты не один, не грусти, друзьяшки поддержат".

Анон пишет:

Не, челику помогла та бабуля, которая в свое время забоялась с Шигой дело иметь, редемпшн арка-с.

Редемпшн кого, бабульки? :lol:

#733 2024-07-26 00:18:31

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Редемпшн всей бабки!  :lenin:
Но я думаю, что анон имел в виду, что общество на фоне произошедшего начинает осознавать свои ошибки и менять отношение к не таким, как все. Руку притягивать, короче.

#734 2024-07-26 01:44:10

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Да какое осознавать, они буквально главой раньше проклинали Тенко последними словами. И ладно бы общество протянуло руку тому же Спиннеру, у него как раз показательный кейс гнобления за "ты не такой, как мы", но вводить для этого нового перса аж в предпоследней главе? И чем Хорикоши старые персонажи не угодили :sadcat:

#735 2024-07-26 06:55:15

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Старые персонажи так наплясали, что редемпшн им не светит. А Хорикоши пытается показать, что жизнь начинается заново.

#736 2024-07-26 08:48:53

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Протягивать руку нуждающимся, не спихивая все на героев и авось кто-то ещё разберётся, зачем мне лезть туда.
Так-то понятно - эта проблема в Японии насущная.

#737 2024-07-26 11:47:25

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Старые персонажи так наплясали, что редемпшн им не светит. А Хорикоши пытается показать, что жизнь начинается заново.

Вообще-то наши герои всю вторую половину манги пытались спасти именно их и утверждали, что редемпшена заслуживает каждый. Избирательность в этом плане всегда вызывала неудобные для героев вопросы:

Скрытый текст

#738 2024-07-26 12:10:29

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

А мне нравится такое развитие героики. Они как общество и институт свернули не туда и получили Лигу, Лига стала болезненным толчком к развитию нового поколения героев аж начиная с геройского курса, устроила детям войну и кучу жизней переломала. Дети теперь, оглядываясь и переживая, должны построить лучшую героику по логике "плохие времена рождают сильных людей", так что изменений Лига добилась точно.

#739 2024-07-26 12:15:32

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

наши герои всю вторую половину манги пытались спасти

спасти в моральном плане. Даби вон выжил, но что-то незаметно, чтобы его собирались интегрировать в общество и забыть, скольких он убил. Тоге и Тенко, выживи они, тоже ничего, кроме пожизненного не светило.

#740 2024-07-26 12:58:36

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

ничего, кроме пожизненного не светило

в лучшем случае

#741 2024-07-26 13:14:33

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Даби вон выжил, но

тоже скоро помрет. Вангую, в последней главе нас ждет таймскип, где Энджи скорбит у его алтаря.

Анон пишет:

интегрировать в общество и забыть, скольких он убил

Да, нечего создавать прецедент. Не то чтобы у нас была Наган, которая взорвалась изнутри и отделалась парой шрамов, а теперь президент комиссии лично зовет ее выйти из тюрьмы, несмотря на кучу убитых и расшатанную менталочку ;D

#742 2024-07-26 13:22:05

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

президент комиссии лично зовет ее выйти из тюрьмы, несмотря на кучу убитых и расшатанную менталочку

Она же убивала по распоряжению правительства, там всю секретную службу тогда судить надо. Вопрос только кем судить.
А за убитого президента комиссии она можно сказать отсидела, да и то выходить не спешит и не горит желанием.

Отредактировано (2024-07-26 13:22:40)

#743 2024-07-26 13:31:52

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

, несмотря на кучу убитых

так и герои людей убивают, пусть эти люди и злодеи. Что же теперь, их в тюрячку? =_=

#744 2024-07-26 13:39:15

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

так и герои людей убивают, пусть эти люди и злодеи. Что же теперь, их в тюрячку? =_=

Ну как бы да, злодеи тоже люди :lol:

#745 2024-07-26 13:45:53

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:
Анон пишет:

, несмотря на кучу убитых

так и герои людей убивают, пусть эти люди и злодеи. Что же теперь, их в тюрячку? =_=

Так они при исполнении убивали и тем самым спасали других людей, устраняя угрозу обществу. Тут всё же немного другие категории. Тем более, что любая смерть при исполнении дальше влечёт расследование и внутренние разбирательства. Насколько обоснованно было убийство противника, мог ли представитель закона принять другие меры и не превысил ли пределы обороны? Это в общих чертах.

#746 2024-07-26 14:05:18

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Она же убивала по распоряжению правительства, там всю секретную службу тогда судить надо.

Надо. В том-то и дело, что надо. После такого кризиса все правительство должно смениться, и занять должен кресло президента комиссии должен точно не Ястреб, который всю жизнь работал на эту гнилую систему.

Анон пишет:

А за убитого президента комиссии она можно сказать отсидела

Мы не можем этого знать, вдруг у нее было пожизненное.
Вообще с моральной точки зрения Наган подлежит исправлению еще меньше злодеев из Лиги. Те убивали, потому что ебанулись головой, подбери им таблеточки - и они убивать перестанут. Наган убивала, потому что ей так сказало начальство, там уже беспринципность и профдеформация во всей красе.

Отредактировано (2024-07-26 14:05:42)

#747 2024-07-26 14:14:00

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

убивали, потому что ебанулись головой, подбери им таблеточки - и они убивать перестанут.

Дракон. Здесь я не согласна. Там вроде шизофреников и откровенных маньяков не было, которые получали удовольствие от потрошения людей не было и без голосов в башке (Тога ещё половинка на половинку). У них было откровенное хуевое детство, которое повлияло на их мировоззрение, это да. Но они прекрасно понимали, что они делают и чего хотят достичь, и что им грозит. Таблетки бы им явно в этом не помогли. Хотя польза душеспасительных разговоров тоже сомнительна имхо, разве что почесать кинк на спасение у гг.

Отредактировано (2024-07-26 14:16:00)

#748 2024-07-26 14:23:10

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

там уже беспринципность и профдеформация во всей красе.

Если б была полностью беспринципной - так бы и продолжила убивать, видно, получая за это хорошие деньги (квартира во флэшбеке у неё козырная была). Однако ж нет.

Отредактировано (2024-07-26 14:23:30)

#749 2024-07-26 14:30:45

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Вообще-то наши герои всю вторую половину манги пытались спасти именно их и утверждали, что редемпшена заслуживает каждый.

Они пытались спасти морально, как правильно писал анон выше, плюс они стремились спасти злодеев в целом, то есть это было именно про то, что можем ли мы спасти несчастных детей раньше, чем они станут злодеями. А не про спасение конкретных Тоги и Шигараки. Тот же Шигараки до последнего не отказывался от своей идеи, как спасёшь того, кто этого не хочет?

Бабушка с этим мальчиком как раз и воплощают идею, что вот, мол, мы будем спасать детей до того, как они вырастут в пиздец. Что, собственно, кстати очень реалистично, потому что с преступниками надо работать до первого убийства. После него уже обычно поздно.

#750 2024-07-26 14:32:08

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

должен точно не Ястреб, который всю жизнь работал на эту гнилую систему.

Он тут такой символ перехода между старым и новым как раз, потому что с одной стороны он работал на гнилую систему, с другой — не любил её, хотел освободиться, не хотел в том числе убивать Твайса (хоть и пришлось в итоге) и т.д.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума