Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2023-02-23 03:00:29

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Буквально в последней главе

Словами проговаривается, что доверие общества к героям утрачено, вся вина свалена на Эндевора, и теперь герои - в частности, студенты, которые это говорят - делают все, чтобы восстановить это доверие. :hmm: Это еще с арки про виджиланте-Деку тянется, и протесты среди гражданских показывали, и даже похуже (штурм, возглавляемый Спиннером), и неудачные попытки справиться своими руками из недоверия к героям (эпизод с героем-стиралкой). Даже не знаю, каких последствий ты хочешь, чтобы всех героев в тюрьму посадили или убили?) За что?)

#227 2023-02-23 05:05:14

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Даже не знаю, каких последствий ты хочешь, чтобы всех героев в тюрьму посадили или убили?) За что?)

Ну хотя бы по классике, последствия действий героев не дают им добиться желаемой цели, и герои (в значении протагонисты) должны изменить себя, чтобы суметь добиться цели в новых условиях. Сиречь, развитие персонажей.
А то протесты есть, штурмы, потери, но кто из героев потерял что-то желаемое или дорогое и должен снова работать ради этого? Я больше про это. У Всемогущего это немного есть, что он больше не может никого защитить и вынужден наблюдать, как созданная им безопасность для людей оборачивается ложной. Остальные же... Мидория - обрёл причуду, стал героем, теперь почти как его кумир сражается с мировым злом. Бакуго - как был хамлом агрессивным, так и остался, социальных последствий 0. Ну вроде как [спойлер], но кто в это на полном серьёзе верит, поднимите руки. Урарака - когда в сюжете вообще последний раз всплывало, что она в героях не за идею, а за деньги? И это как-то вляло на её поступки? А, у Ииды немного личного развития отсыпали, он чуть больше начал думать головой, после нападения на брата. Зачтено.
Простигосподи Старатель, хотел одолеть Всемогущего и стать героем №1. Ну да, его на словах порицают, но фактически что он потерял? Шото по-прежнему не бросил героику (потому что имхо тупо не знал, что с собой за пределами геройства делать), обещается быть мощным. Старатель - №1. Семья с ним не особо разговаривала и до этого. А, ну первенец пылает вендеттой, но обсуждалось это не с позиции "пиздец, что мы натворили", а с позиции "его надо быстро и чистенько забороть, Шото твой выход".

При этом и злодеи и герои будто зацементированы. Злодей не может задуматься, что чот цель со средствами ниоч сочетается, давайте иначе. Герой не может задуматься, что чёт система говно, давайте починим. Даже если злодей делает морально одобряемые с тз общества вещи, а герой - творит херню.

В общем, чистым шоненом, без попытки в псевдофилософию, манга была лучше, имхо.

#228 2023-02-23 05:15:30

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Словами проговаривается, что доверие общества к героям утрачено, вся вина свалена на Эндевора

Анон, ну а где конкретно Старатель огребает за свои прегрешения? Статус героя номер один при нем, поддержка среди геройской тусовки - тоже. В принципе он живет себе как раньше, разве что работы привалило и озлобленные гражданские иногда что-то там бухтят ;D

Анон пишет:

Даже не знаю, каких последствий ты хочешь, чтобы всех героев в тюрьму посадили или убили?) За что?)

Ты сейчас разблокировал во мне страшное воспоминание о фике, где Старателя приговорили к 42(!) годам тюрьмы за абьюз(!!) :affraid:
Тюрьмы и смерти я как-то никому не желаю, просто не люблю двойные стандарты)

#229 2023-02-24 19:15:26

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

А, ну первенец пылает вендеттой, но обсуждалось это не с позиции "пиздец, что мы натворили", а с позиции "его надо быстро и чистенько забороть, Шото твой выход".

Ну, я вообще это не так увидела. Как раз "пиздец что мы натворили" звучало достаточно прямо в разговоре в больнице, ну а по поводу "забороть" - а что ещё оставалось обсуждать? Что, может, стоит Даби нанять психотерапевта, чтобы он поборол свои проблемы с батей? Там очевидно, что Даби скорее умрёт, чем пойдёт на какие-то переговоры или сближение с семьей. Собственно, как сейчас и происходит.

Скрытый текст

#230 2023-02-25 02:07:26

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Старатель - №1. Семья с ним не особо разговаривала и до этого.

Более того, семья сейчас наоборот сплотилась вокруг него, до ревила Даби никто из родных Старателя в больничке не навещал.

Анон пишет:

Ну, и, опять же на мой взгляд, Старатель ещё с арки обучения трио нехило по башке получает. И когда Нацуо чуть не потерял, и дом семье оставил, и принял, что он - чмо, а не родитель.

А где в этих примерах Старатель именно получает по башке? С нападением на Нацуо - еще ладно, но то, что он осознал себя хреновым родителем и решил отселиться от семьи - это чисто его выводы и поступки по мотивам. Реальным щелчком по лбу для него послужила разве что отставка Всемогущего, но загоны из-за "о нет, я достиг того, о чем мечтал, но все не так" - ну такое себе в качестве настигшей кармы.

Скрытый текст

#231 2023-02-25 05:41:50

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

ну а по поводу "забороть" - а что ещё оставалось обсуждать? Что, может, стоит Даби нанять психотерапевта, чтобы он поборол свои проблемы с батей?

Например, Старатель освобождает пост №1, потому что он его морально не заслуживает. Не обязательно вотпрямщас, у них война и не до этого, но "когда все это закончится, я откажусь от регалий, потому что ради этих регалий я наворотил хуйни и меня развратила власть".
Или, другой пример, если бы у Ястреба не отросли крылья, и его желание всем помочь от этого стало гораздо более трудновыполнимым. Типа "я сделал выбор, я огреб последствия, я должен научиться жить с этими последствиями". А так для него ничего не изменилось.

Скрытый текст

#232 2023-02-25 06:30:22

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Например, Старатель освобождает пост №1, потому что он его морально не заслуживает. Не обязательно вотпрямщас, у них война и не до этого, но "когда все это закончится, я откажусь от регалий, потому что ради этих регалий я наворотил хуйни и меня развратила власть".

:vanga: так и будет, только больше под соусом "новое поколение - это наше все, хочу освободить место им". Если он доживет до финала, конечно.

#233 2023-02-25 06:37:29

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

так и будет, только больше под соусом "новое поколение - это наше все, хочу освободить место им". Если он доживет до финала, конечно.

Да епт  :lol:
Ладно, посмотрим. Если не доживет, я сука уверен что из него второй памятник сделают "великому герою", и рядом со Всемогущим поставят на радость шипперам

#234 2023-02-25 09:26:28

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:
Анон пишет:

Например, Старатель освобождает пост №1, потому что он его морально не заслуживает. Не обязательно вотпрямщас, у них война и не до этого, но "когда все это закончится, я откажусь от регалий, потому что ради этих регалий я наворотил хуйни и меня развратила власть".

:vanga: так и будет, только больше под соусом "новое поколение - это наше все, хочу освободить место им". Если он доживет до финала, конечно.

Я думаю, вообще всю систему с рейтингом героев отменят в финале.

Отредактировано (2023-02-25 09:28:18)

#235 2023-02-25 23:06:17

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Лично мне не хватает какого-нибудь героя, пусть даже совсем фонового, который бы подошел к Старателю и сказал: чел, я сражаюсь с тобой рядом, потому что иначе всему миру крышка, но просто знай, чисто по-человечески я тебя не поддерживаю. Все. И не перебор, и уже не совсем черно-белая трактовка.

Скрытый текст

#236 2023-02-25 23:56:46

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

6 сезон 21 серия

#237 2023-02-26 00:20:38

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Ну, я вообще это не так увидела. Как раз "пиздец что мы натворили" звучало достаточно прямо в разговоре в больнице, ну а по поводу "забороть" - а что ещё оставалось обсуждать? Что, может, стоит Даби нанять психотерапевта, чтобы он поборол свои проблемы с батей?

А вне стен больницы это "пиздец что мы натворили" хоть раз прозвучало? Кто-нибудь кроме Ястреба с Джинсом вообще знает, что они там всей семьей сожалеют о Тойе?

Скрытый текст

#238 2023-02-26 00:34:17

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

если не на самого Тойю, то как минимум на зрителей (хоть немного очеловечило бы Старателя в их глазах)

Скорее больше бы народу возмутилось, что Старатель публично пытается отмазать - типа не он и виноват- сынка, который маньякич с киллкаунтом, идущим на четвёртый десяток.

#239 2023-02-26 00:55:02

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Чисаки в аниме произвёл впечатление, что он всё же не полностью поехал кукухой. Хорошо бы он в мангу вернулся

Я тоже этого хочу  :heart: Такой в нём потенциал, эх... Не зря же на нём акцент сделали.

#240 2023-02-26 01:12:14

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Кто-нибудь кроме Ястреба с Джинсом вообще знает, что они там всей семьей сожалеют о Тойе?

На моей памяти нет. Да и никто эту тему и не поднимает, в общем-то. Я и не помню, среагировали ли как-то Мидория или кто-либо ещё из класса "А" на всю эту историю по отношению к Шото? Высказал слова поддержки и понимания? Я в упор не помню.

Скрытый текст

Надеюсь, в финале нас такой разговор еще ждет, бой с Шото и нынешние догонялки как-то вообще ни о чем.

Вот тут полностью тебя поддерживаю, тоже хотела бы диалога напрямую между Старателем и Тойей, да и пусть остальные из семейства тоже выскажутся) Хуже не будет.

Отредактировано (2023-02-26 01:16:18)

#241 2023-02-26 03:33:34

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Скорее больше бы народу возмутилось, что Старатель публично пытается отмазать - типа не он и виноват- сынка, который маньякич с киллкаунтом, идущим на четвёртый десяток.

Ну да, это палка о двух концах ;D Вообще странно, что он и в каноне эту тему не затронул, типа "мои глубокие соболезнования семьям всех погибших от рук моего сына, я спущу на него Шото сделаю все возможное, чтобы его остановить". Кншн, его коронное "просто наблюдайте за мной" звучит более эффектно, но вряд ли широкая общественность улавливает все, что он туда вкладывает...
В общем, Старателю бы пресс-секретаря толкового  :evil:

Скрытый текст

#242 2023-02-26 16:32:48

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Хотя в случае Тойи я помню, что как-то гадала будет ли у него арка искупления или примирения с семьей, потому что, ну, этого просто как-то хотелось.

в случае с даби (и шагараки), их сначала надо уебать (ну или посадить, ок, если в процессе "ареста" не помрут, но уебать надежнее), а потом уже сидеть и разбираться что не так с сосаити, тодороками, куда извиняться эндевору и так далее. но вряд ли, конечно, хорикоши даст шото уебать даби, скорее уж нас реально ждет всратое искупление (что окончательно похоронит даби в моих глазах).

#243 2023-02-26 17:17:09

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

а потом уже сидеть и разбираться что не так с сосаити, тодороками, куда извиняться эндевору и так далее

Так смысл разбираться, если оба уже трупы? Перед кем Старателю извиняться, опять перед алтарем?
Если герои тупо грохнут их в расчете на то, что потом все как-нибудь само собой наладится и забудется, это будет слишком lazy writing даже для Хори ;D

#244 2023-02-26 17:26:04

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

Так смысл разбираться, если оба уже трупы?

так не ради даби и шагараки ж разбираться, а ради, собсна, сосаити. они просто повод поговорить о существующих проблемах. послужили толчком к дискуссии - ну и все, пшли нахуй, дальше уже будут обсуждать без их участия.

Анон пишет:

Перед кем Старателю извиняться, опять перед алтарем?

почему бы и нет  :lol: перед мертвым и тихим даби извиняться явно безопаснее, чем перед ебанутым и живым. результат, что иронично, будет примерно один и тот же  =D

#245 2023-02-26 18:23:51

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

А как вы думаете, Шигараки правда могут уебать? Вроде же все выступления Мидории и эти показы внутреннего ребёнка внутри Шиги наводили на мысль, что его попытаются спасти? А вот кто точно не заслуживает спасения, так это великий и ужасный ВЗО, вот у него точно один путь - в могилу  :teeth:

#246 2023-02-26 18:28:57

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

А как вы думаете, Шигараки правда могут уебать? Вроде же все выступления Мидории и эти показы внутреннего ребёнка внутри Шиги наводили на мысль, что его попытаются спасти? А вот кто точно не заслуживает спасения, так это великий и ужасный ВЗО, вот у него точно один путь - в могилу  :teeth:

Я тоже думаю, что Шигараки будут спасать, либо он все Осознает, встанет на сторону новых героев, они все спасут мир, единственное Шигараки могут убить, но по-геройски =D С плачущим Мидорией на фоне.
А ВЗО да, возможно как раз-таки битва с ВЗО для Шигараки и станет последней и что-то вроде "искупления".

#247 2023-02-26 18:31:16

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

так не ради даби и шагараки ж разбираться, а ради, собсна, сосаити.

Ну, по Шигараки действительно никто не будет скучать (разве что Мидория может загоняться, что не достучался до него и зафейлился как герой), а вот для тодорокисов смерть Даби станет огромным ударом. Снова.

Анон пишет:

А как вы думаете, Шигараки правда могут уебать?

Разве что силой дружбы.

Анон пишет:

великий и ужасный ВЗО, вот у него точно один путь - в могилу

Тяжело быть единственным психически стабильным злодеем в манге :lol:

#248 2023-02-26 18:35:28

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

а вот для тодорокисов смерть Даби станет огромным ударом.

пока что для них главной проблемой оказалось то, что эта скотина все-таки жива, а не скопытилась в юношестве  :lol: ну и смотря для кого из тодорокисов. шото вон прекрасно без брата жилось, с чего бы ему щас к нему любовью или в принципе хоть какими-то теплыми чувствами проникаться.

#249 2023-02-26 18:38:22

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

шото вон прекрасно без брата жилось, с чего бы ему щас к нему любовью или в принципе хоть какими-то теплыми чувствами проникаться.

Я думаю, что смерть Даби ударом будет только для Эндивора, для остальных нет, ну погрустят немного, кроме Шото =D

#250 2023-02-26 18:40:31

Анон

Re: Boku no Hero Academia (Моя геройская Академия)

Анон пишет:

шото вон прекрасно без брата жилось, с чего бы ему щас к нему любовью или в принципе хоть какими-то теплыми чувствами проникаться.

Вот да, откуда взялись все эти "хочу съесть с ним собу" и "почему ты не вернулся домой?" :blabla:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума