Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-12-08 10:58:52

Анон

Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Если ты:
- застрял дома после любой болезни (физическое самочувствие в норме, а выходить противно);
- ушел на удаленку во время ковида и потерял смысл выбираться наружу;
- *любая другая психологическая причина застревания в четырех стенах*;
- растерял реаловых знакомых, все твои друзья живут за сотни и тысячи километров, тебе не с кем пойти погулять и это напрягает;
- хочешь найти отношения и в этом мешает именно сычизм;
Тебе сюда.

П.с. Это не клон титанов одиночества, ведь у хиккана может быть активная социальная жизнь в интернете, а может и не быть.
П.П.С. Понятно, что правила о мирности вводят только модеры, но пж, по-человечески, давайте не сраться и не приосаниваться. Тред создан для взаимопомощи.

Перепись сычей

  1. Я сыч и хочу это изменить(голосов 115 [63.89%])

    63.89%

  2. *кнопка, потому что один вариант ответа нельзя(*(голосов 65 [36.11%])

    36.11%

Всего голосов: 180

Гости не могут голосовать


#176 2022-12-12 17:03:03

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Я дома в шортах и майке хожу, и летом я могу прям так выйти, а зимой надо штаны напяливать, носки, худи или свитер, шапка с забранных волос сползает, надо распускать, очки запотевают, кремом надо обмазаться и бальзамом для губ, а то вся кожа шелушиться начнет и слезет... бесит, в общем.

#177 2022-12-12 17:23:05

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Мне летом с моей приобретенной агорафобией помогали выйти из дома... игори.

Мне с этим очень помогло играть в покемон го в свое время) реально мотивировало выходить из дома почаще, еще и находить прикольные штуки типа граффити и скульптур, мимо которых в обычное время прошел бы и не заметил. Потом приучился гулять и удалил

#178 2022-12-12 17:38:15

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Мне тоже зимой в сто раз легче из дома выходить. Анон некрасивый, а летом на улицах толпы каких-то невероятных полуодетых эльфиек, и я каждый раз хочу повеситься. Приучился уже тупо в землю смотреть, когда иду, но все равно тяжело. А зимой все более-менее одинаковые, да и темнеет рано, видно плохо)

#179 2022-12-12 20:43:52

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Да! если бы не ебучий гололед у меня к зиме претензий бы не было

Можно ходить с тростью или скандинавскими палками, -  сказал пожилой анон. Многие стариканы именно так и ходят зимой. Для молодых эти аксессуары, наверное, психологически травматичны, но они в том числе спасают и от агорафобии- когда есть на что опереться, тогда увереннее себя чувствуешь.
Летом мне сложнее. Я не выношу жару, выползаю только ближе к ночи. Спрятаться не во что, разве что широкие рубашки и широкие штаны защищают от посторонних взглядов.

#180 2022-12-12 22:06:53

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а куда ты выкладываешь это потом

Я другой анон, но есть специальные фотосайты, там прям твои фото обязательно увидят. Вот самый крупный вроде https://sight.photo/. А так можно много их нагуглить.

Так прям сюда и выкладывайте, мы посмотрим и порадуемся)

#181 2022-12-12 22:11:23

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Так прям сюда и выкладывайте, мы посмотрим и порадуемся)

ага. будет приятное с полезным

#182 2022-12-12 22:25:21

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

но они в том числе спасают и от агорафобии- когда есть на что опереться, тогда увереннее себя чувствуешь.

А ещё палкой всегда можно ебнуть кого-нибудь =D (к вопросу о страхе перед встречными неадекватными людьми)

#183 2022-12-13 03:11:00

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Этот анон таки выбрался на выставку, на которую долго собирался. Правда поехал туда на такси.) Выставка понравилась, домой ехал своим ходом, шел снег и было так красиво, особенно новогодний декор в снегу. А ночью все растаяло нафиг и весь день льет ливень и на дороге жуткая снежная каша в глубокой стоячей воде. Если завтра все это замерзнет, то это пиздец, ибо завтра очень нужно по делам выйти, причем недалеко, так что без транспорта и без такси. Заранее грущу.(

#184 2022-12-13 06:54:30

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Вчера вышла в лесопарк, лучше бы не выходила. Многие сосны поломаны от тяжести ледяной корки после дождя и налипшего на ветви снега. Остальные выглядят так, как будто скоро поломаются. А так как я эмпатичный анон, очень деревьям сочувствую :sadcat:

#185 2022-12-14 10:10:29

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Я писал сообщение #63, и как написал, пришло спокойное такое понимание, уверенность, что так дальше жить невозможно. Твердо решил искать работу в реале, сегодня иду на собеседование.

#186 2022-12-14 10:15:18

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Удачи, анончик! :chearleader:

#187 2022-12-14 10:35:54

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Я возможно не совсем к месту в этой теме - хоть тоже с ковида осталась работать на дому, но стараюсь выбираться и за город, и в офис, и на концерты, и на встречи по интересам, и просто погулять по центру (благо я в ДС, у меня очень широкий выбор маршрутов для прогулок). Но есть одна проблема, из-за которой иногда отказываюсь от выхода из дома, если мне не прямо сильно надо.

про личную гигиену, не натуралистично, но может кому-то неприятно будет

#188 2022-12-14 10:39:09

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Твердо решил искать работу в реале, сегодня иду на собеседование.

Так держать, анон, молодчина!

#189 2022-12-14 10:58:34

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Для меня всегда было невозможной задачей нормально выглядеть. Смотрю на людей вокруг и не понимаю, как им удается быть такими - в опрятной одежде, в чистой обуви, с аккуратно уложенными волосами, маникюром, макияжем

:sadcat:
У меня примерно так же ситуация, но есть один нюанс - я ухаживаю, блятб, за собой. Регулярно, каждый день. Моюсь и мою голову каждый день, стараюсь раз в неделю делать гигиенический маникюр и педикюр, маски всякие делаю, крем, все дела. Стираю одежду регулярно, обувь чищу.
И все равно выгляжу, ну не как бомж, конечно, но как-то как бедный родственник. Волосы почему-то не лежат как надо, на лице какие-то пятна (не крашусь, плохо это переношу), вечно посажу куданить пятно или вляпаюсь в лужу сразу по выходу из дома.
Не представляю, как ухоженные люди это все поддерживают. Я трачу время и усилия, но хз, что я делаю не так  :sadcat:

Отредактировано (2022-12-14 10:59:09)

#190 2022-12-14 11:01:50

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Но есть одна проблема, из-за которой иногда отказываюсь от выхода из дома, если мне не прямо сильно надо.

Людям на улице абсолютно все равно, анончик, все это в чужих людях интересует только баб Срак, которых слушать нет смысла, а каждый из этих ухоженных людей точно так же загоняется по поводу этих процедур или еще сильнее, хотя кто-то более привычный, кто-то менее. Вы в совершенно равном положении, и у каждого из вас эти голоса в голове, которые на самом деле твое Эго (часть сознания, которая постоянно пытается судить тебя "со стороны", "а что люди скажут"). Понимаю, что тебе эти объяснения не очень помогут, но мне кажется, это дело практики и рутины - составить себе прям минимальный список для выхода на улицу, проговорить его перед выходом в голове (голову помыл - чек, я себя от этого лучше чувствую, волосы расчесал - чек, это мне нужно, мне самому так удобнее, ногти не почистил - никто не смотрит, мне это не нужно сегодня, ботинки у всех сегодня не в лучшем виде, я как все), и так потихонечку, повторяя себе в голове, что реально важно, что нет.

Отредактировано (2022-12-14 11:02:21)

#191 2022-12-14 11:03:19

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Не представляю, как ухоженные люди это все поддерживают.

Заебавшись, анон, заебавшись. У них это приоритет, а тебе в жизни важнее другое, и это нормально, каждый сам выбирает, на что тратить время.

#192 2022-12-14 12:53:26

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Для меня всегда было невозможной задачей нормально выглядеть. Смотрю на людей вокруг и не понимаю, как им удается быть такими - в опрятной одежде, в чистой обуви, с аккуратно уложенными волосами, маникюром, макияжем

:sadcat:
У меня примерно так же ситуация, но есть один нюанс - я ухаживаю, блятб, за собой. Регулярно, каждый день. Моюсь и мою голову каждый день, стараюсь раз в неделю делать гигиенический маникюр и педикюр, маски всякие делаю, крем, все дела. Стираю одежду регулярно, обувь чищу.
И все равно выгляжу, ну не как бомж, конечно, но как-то как бедный родственник. Волосы почему-то не лежат как надо, на лице какие-то пятна (не крашусь, плохо это переношу), вечно посажу куданить пятно или вляпаюсь в лужу сразу по выходу из дома.
Не представляю, как ухоженные люди это все поддерживают. Я трачу время и усилия, но хз, что я делаю не так  :sadcat:

Я с вами, анончик. У меня есть работа вне дома, я стараюсь приходить на нее в приличном виде, но все время то пятно на штанах, то гнездо на голове, то ногти выглядят так, будто ими землю копали, и это почти сразу после мытья. Хз, что с этим делать.

#193 2022-12-14 13:05:06

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Я писал сообщение #63, и как написал, пришло спокойное такое понимание, уверенность, что так дальше жить невозможно. Твердо решил искать работу в реале, сегодня иду на собеседование.

Анон, удачи тебе!
А кем ты на дому работаешь?

#194 2022-12-14 14:53:24

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

А я сегодня не смогла(( Вышла, но уже не туда, куда планировалось, и намного позже.

физиологические подробности и проблемы с кукухой

#195 2022-12-14 16:12:01

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Но есть одна проблема, из-за которой иногда отказываюсь от выхода из дома, если мне не прямо сильно надо.

Понимаю тебя, анончик.

Скрытый текст

Не скажу точно, сколько лет я хиккую, потому что были периоды, когда я работал в офисе. Довольно большие. Суммарно, наверное, лет пять. Выхожу из дома только за едой. Раньше ходил на концерты, потом ковид и разучился.
Иногда накрывает бешеной тревогой от страха одиночества.
Но я плохо схожусь с людьми, поддержать разговор могу, поддержать приятельские/дружеские/романтические отношения - нет. Есть пара подруг, которых такой формат отношений устраивает.
Серьезных бед с башкой вроде нет, тараканов немного и не особо жирные.
Чувствую себя просто бесполезным говном.

#196 2022-12-14 16:20:13

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Когда я был худее на семь-восемь кило было лучше

А причина увеличения веса здоровье или просто малоподвижный образ жизни?

Я к чему спрашиваю. Я сам не то чтоб очень толстый, но прибавил 8 кг резко, и после этого все стало совсем плохо: одежда плохо сходится, а покупать новую Во-первых, дорого, во-вторых, я не люблю магазины и в третьих психологически тяжело, потосу что выглядит как смирение. И я пришёл к выводу, что нет другого способа кроме как взяться всерьез за себя и худеть (

#197 2022-12-14 16:49:12

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

А причина увеличения веса здоровье или просто малоподвижный образ жизни?

Второе. Имею вредную привычку брать к кофе/чаю конфетку/печенюшку, или даже парочку. Дома. В офисе мне некомфортно, так что там я стоически пью водичку/зеленый чай. А дома я как chain smoker, только с чаем.
Но я пытаюсь. Временами могу ограничиться двумя-тремя в день, но под конец цикла срывает крышечку и я превращаюсь в таракана, который готов жрать сахар ложкой.
Я отлично похудел, когда работал в офисе и ходил гулять в обед и домой пешком. Люблю ходить пешком, но не люблю гулять. Какое-то время каждый день небольшой круг по району делал, но потом стало слишком жарко. Пытался заниматься дома, но тоже было слишком жарко. Надо будет попробовать еще раз, потому что это уже ни в какие ворота.

Анон пишет:

И я пришёл к выводу, что нет другого способа кроме как взяться всерьез за себя и худеть (

Удачи нам с тобой, анончик  :comfort:

#198 2022-12-14 16:59:10

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Я отлично похудел, когда работал в офисе и ходил гулять в обед и домой пешком.

Хожу на работу и домой пешком, примерно по 40 минут, и не худею (
Думал выползать из дома ещё и утром, по темени не так стремно было бы гулять быстрым шагом, даже палки  для скандинавской ходьбы есть, но снега по колено, а под снегом лёд. И с одной стороны я чувствую себя тем самым человеком, который ищет себе оправданий, а с другой — руку я в этом году уже ломал, спасибо, больше не надо, она так и не гнется до конца.
А ведь было время я ходил в фитнес клуб и срать хотел, кто там на меня смотрит и кому я не нравлюсь.

Анон пишет:

Удачи нам с тобой, анончик

:iloveyou: удачи.
Я записался сюда на жирострадания, вроде, немного помогает)

Отредактировано (2022-12-14 16:59:39)

#199 2022-12-14 18:03:31

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон с собеседованием благодарит всех за пожелание удачи. Вроде бы как меня берут. Главное, медкомиссию пройти.

#200 2022-12-14 18:08:26

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

А кем ты на дому работаешь?

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума