Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-12-08 10:58:52

Анон

Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Если ты:
- застрял дома после любой болезни (физическое самочувствие в норме, а выходить противно);
- ушел на удаленку во время ковида и потерял смысл выбираться наружу;
- *любая другая психологическая причина застревания в четырех стенах*;
- растерял реаловых знакомых, все твои друзья живут за сотни и тысячи километров, тебе не с кем пойти погулять и это напрягает;
- хочешь найти отношения и в этом мешает именно сычизм;
Тебе сюда.

П.с. Это не клон титанов одиночества, ведь у хиккана может быть активная социальная жизнь в интернете, а может и не быть.
П.П.С. Понятно, что правила о мирности вводят только модеры, но пж, по-человечески, давайте не сраться и не приосаниваться. Тред создан для взаимопомощи.

Перепись сычей

  1. Я сыч и хочу это изменить(голосов 115 [63.89%])

    63.89%

  2. *кнопка, потому что один вариант ответа нельзя(*(голосов 65 [36.11%])

    36.11%

Всего голосов: 180

Гости не могут голосовать


#151 2022-12-12 03:19:50

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:
Анон пишет:

случайно замечаю человека. Мозг начинает орать, что я вызываю у него отвращение

Ну и что? Никто не может запретить тебе гулять по улицам. Гуляй себе дальше.

Если бы это было так просто, не было бы специальности психотерапевта, и не факт, что лечение будет успешным.

Другой анон

#152 2022-12-12 03:29:13

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

как заставить эти мысли заткнуться?

Я однажды в мозгоправке прочла забавный способ:

Анон пишет:

У меня тоже были мысли, что я дерьмо, но в какой-то момент я понял, что это не мысли, а записанные в детстве на мою подкорку чужие высеры подсознания. Если я ловлю себя на мысли, что я дерьмо, то представляю себе, что у меня на внутреннем радио играет панк-группа с композицией "Я дерьмо". И ко мне это мало относится, это просто радио.

#153 2022-12-12 03:45:15

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Если бы это было так просто, не было бы специальности психотерапевта

Так я и не писал, что перестать считать, что ты вызываешь у людей отвращение, просто. И я, конечно, не психотерпапевт, но у меня схожая ситуация и я делюсь с тем аноном своим опытом, вот и все. В конце концов, если мои мысли не помогут конкретно тому анону, возможно, они помогут кому-то другому, кто будет читать тред.

Я просто принял это. Вызываю отвращение? Ок. И что? Я разве обязан быть идеальным и приятным? Нет. Я разве обязан чужому человеку не быть отвратительным для него? Нет. Он, что, может запретить мне выходить на улицу? Нет. Я имею право ходить по улице, даже если выгляжу отвратительным и блаженным? Да. Кто-то посмеется надо мной? И что? Эти люди могут причинить мне физический вред? Нет.

Мы, хикканы, можем выглядеть иначе, чем привыкли другие люди. Мы не модные и настолько редко выбираемся из дома, что совсем разучились подбирать одежду. И да, если мы такие сычи, что у нас нет близких и друзей, значит, мы чем-то отталкиваем от себя других людей. Ну и? Никто не может нам мешать просто гулять по улицам.

Нормисы могут хоть усраться от радости от того, что увидели кого-то, настолько не похожего на них, что это станет темой для их разговоров ближайшую неделю. И что? Их беседы и сплетни нас не касаются.

Есть цель - выйти на улицу и некоторое время пройтись, так как это благотворно влияет на здоровье. Все. Проблемы тех, кто увидит человека, непохожего на себя, и испытает отвращение или еще какие-то эмоции - это их проблемы. Делать нормисам удобненько никто не обязан.

#154 2022-12-12 04:05:44

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Есть цель - выйти на улицу и некоторое время пройтись, так как это благотворно влияет на здоровье. Все. Проблемы тех, кто увидит человека, непохожего на себя, и испытает отвращение или еще какие-то эмоции - это их проблемы. Делать нормисам удобненько никто не обязан.

Наверное, ты самодостаточен и можешь игнорировать негатив со стороны. Мне же стыдно публично демонстрировать окружающим, в какое чучело я превратилась.

#155 2022-12-12 04:10:06

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Мне же стыдно публично демонстрировать окружающим, в какое чучело я превратилась.

Мне тоже, поэтому я маскируюсь. Под шапкой, шарфом и курткой не видно!

#156 2022-12-12 04:46:24

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Кстати про физический вред: а я боюсь собак бродячих, особенно учитывая, что прошла зима была полна кулсторей про смерти от стай. У нас бегает стая собак в 10, ее репортят, она исчезает на пару недель, а потом ее обратно привозят.
Реально несколько раз выходила из дома, видела вдалеке где-то бегающую эту стаю на моем предполагаемом пути и тут же обратно заходила, ну его нахуй.
Пездюки как-то играют целыми днями во дворе и никто же их не сожрал.
Но мне страшно(

#157 2022-12-12 05:10:42

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

смерти от стай

:smoke:
А что с ними происходит когда они исчезают? Может их стерилизуют и вакцинируют?
Вообще ни разу не слышал чтобы собаки кого-то прямо сожрали, жесть какая

#158 2022-12-12 05:32:26

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Вообще ни разу не слышал чтобы собаки кого-то прямо сожрали, жесть какая

В зоошизу такое приносят иногда. Реально раздирают людей.

#159 2022-12-12 05:34:55

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Может их стерилизуют и вакцинируют?

Наверное

Анон пишет:

Вообще ни разу не слышал чтобы собаки кого-то прямо сожрали, жесть какая

Зимой был громкий случай с девочкой в Забайкалье
https://www.irk.kp.ru/daily/27113.7/4535257/
И с женщиной в Якутии
https://www.fontanka.ru/2021/12/29/70350092/
После чего была волна в СМИ и подборки многих похожих случаев, которые я уже не найду, но я чет впечатлился, тем более я тоже из Сибири.

#160 2022-12-12 07:22:12

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Под шапкой, шарфом и курткой не видно!

Кстати вот зимой в этом смысле попроще, а жарким летом уже нет. К тому же, анон плохо переносит жару и солнце  :sadcat:

#161 2022-12-12 09:21:13

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Кстати вот зимой в этом смысле попроще, а жарким летом уже нет. К тому же, анон плохо переносит жару и солнце 

Вооо! Летом любимая забава - вбивать в ютубе walking tour и "гулять" по Европе с включенным кондиционером :chearleader: На улицу выползаю редко и уже почти ночью. А ночью летом на улице кто? Гопота и алконавты местные  :fury:

#162 2022-12-12 11:35:24

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Аноны, кто избегает людей, еще можно попробовать такой лайфхак - гулять во время дождя или в морозы. Еще если кто на удаленке, можно гулять в рабочее время, тогда часто улицы совсем пустые.

#163 2022-12-12 11:55:59

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон, который писал, что ходит куда-либо с мотивацией сделать об этом пост, а куда ты выкладываешь это потом?
У меня было нечто похожее когда-то, я тогда завел Инстаграм и он меня очень мотивировал и просто выходить из дома, и какие-то новые хобби пробовать (и опять же выходить из дома). Естественно, хоть сколько-то популярным блогером я не стал, но тем не менее мои корявые фотки домов и еды кто-то лайкал, кто-то даже комментировал или подписывался, и, как бы тупо это ни было, реально мотивировало! А потом Инстаграм изменил свои алгоритмы, и я стал невидимкой, и все мои фотки лайкают мама, пара однокурсников и тройка ботов. Это меня скорее демотивирует, говорит мне, что я настолько хуевый, что вообще никому не нужен. Я пробовал переползти в Твиттер, но получилось еще хуже, там у меня знакомых нет, и даже боты не лайкают. Видимо, я настолько уныл  :pink:

#164 2022-12-12 12:00:08

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

а куда ты выкладываешь это потом

Я другой анон, но есть специальные фотосайты, там прям твои фото обязательно увидят. Вот самый крупный вроде https://sight.photo/. А так можно много их нагуглить.

#165 2022-12-12 12:04:08

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Мне летом с моей приобретенной агорафобией помогали выйти из дома... игори. Я вначале безопасно бегал такой по открытому миру игры с "о, цветочек! о, ветка!", потом выбегал как дурачок в ирл с этим же чувством внимательности ко всему окружающему "о, цветочек! о, ветка! в инвентарь не положишь, зато графоний лучше!"
Но зимой сложнее, тут долго одеваться надо, настрой сбивается. :lol:

#166 2022-12-12 12:04:38

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

я иногда боюсь что когда-нибудь избегание людей оформится в развернутый такой мощный страх :casper: вот тогда как жить...

#167 2022-12-12 12:05:25

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Пездюки как-то играют целыми днями во дворе и никто же их не сожрал.

Это до поры до времени. К зиме становится сильно меньше еды, и начинается новый виток территориальной / пищевой агрессии.
У нас одну стаю в поселке подкармливает полоумная бабка и зоошизица помоложе. В прошлом году было 4 псины, в этом году их стало в два раза больше  :facepalm: С прошлого года хожу с электрошокером, меня стая и ее "кормилицы" считают полоумным и обходят по дуге, но лучше так, чем потом лечиться от последствий.

#168 2022-12-12 12:55:22

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Мне летом с моей приобретенной агорафобией помогали выйти из дома... игори. Я вначале безопасно бегал такой по открытому миру игры с "о, цветочек! о, ветка!", потом выбегал как дурачок в ирл с этим же чувством внимательности ко всему окружающему "о, цветочек! о, ветка! в инвентарь не положишь, зато графоний лучше!"

Кстати, у меня стоит приложение на распознавание всяких цветочков и деревьев с отмечанием на карте, тоже помогало как в игру выходить. Но зимой сложно.

#169 2022-12-12 13:04:22

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Я после универа практически перестал выходить зимой из дома и, если честно, по-моему это вообще лучшее, что можно сделать с русской зимой. Ну правда. Медведям можно, а мне нет что ли? Человечество изобрело интернет не для того, чтобы вы по улицам в -30 ходили как сумасшедшие!

#170 2022-12-12 15:49:04

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Кстати, у меня стоит приложение на распознавание всяких цветочков и деревьев с отмечанием на карте, тоже помогало как в игру выходить.

Можно ссылку?

Анон пишет:

Медведям можно, а мне нет что ли? Человечество изобрело интернет не для того, чтобы вы по улицам в -30 ходили как сумасшедшие!

:lol:

Отредактировано (2022-12-12 15:49:23)

#171 2022-12-12 15:59:34

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Медведям можно, а мне нет что ли?

Мы осознанные, хотим быть здоровые и красивые, а не как медведь :lenin: ну и тема для выпихивания себя из дома, а не для поиска оправданий

#172 2022-12-12 16:29:55

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Блин, а мне зимой наоборот проще.
Куртку надел, капишон затянул — и вот ты не в домике, но кабутта и в домике! И дела никому нет, что у тебя там на голове, есть ли макияж и педикюр, гладкие ли у тебя пятки и бритые ли ноги.
И чистое всем кругом, белое, говна собачьего не видно, солнце тебя, упыря, не жарит, опять же.

Отредактировано (2022-12-12 16:30:32)

#173 2022-12-12 16:52:10

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

и вот ты не в домике, но кабутта и в домике!

Да! если бы не ебучий гололед у меня к зиме претензий бы не было =D

#174 2022-12-12 16:56:49

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Блин, а мне зимой наоборот проще.
Куртку надел, капишон затянул — и вот ты не в домике, но кабутта и в домике! И дела никому нет, что у тебя там на голове, есть ли макияж и педикюр, гладкие ли у тебя пятки и бритые ли ноги.
И чистое всем кругом, белое, говна собачьего не видно, солнце тебя, упыря, не жарит, опять же.

О, я такой же. Шапка позволяет не делать ничего с волосами которые я несколько дней не мыл и не расчесывал и даже не развязывал дулю, можно даже не вылезать из домашней одежды, просто натянуть сверху пуховик и сапоги и идти. А летом начинаю париться, да, и что ноги недостаточно идеальны, и спф надо бы нанести, и как бы так побольше одежды на себе оставить, чтобы не зажариться в ней.

#175 2022-12-12 17:02:21

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

если бы не ебучий гололед

:sadcat: у нас третий день до гололеда даже не докопаться, снегу по колено

Анон пишет:

летом начинаю париться

Да, платюшко надо не жаркое, но чтоб от солнца закрывало, и крем на лицо толстым слоем, и все это течёт, и очки ещё, и в босоножки если песок попадет ещё мозоль будет.
И никто не понимает анона, который иной раз с мая начинает ныть "когда ж закончится это ебучее лето?!"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума