Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-12-08 10:58:52

Анон

Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Если ты:
- застрял дома после любой болезни (физическое самочувствие в норме, а выходить противно);
- ушел на удаленку во время ковида и потерял смысл выбираться наружу;
- *любая другая психологическая причина застревания в четырех стенах*;
- растерял реаловых знакомых, все твои друзья живут за сотни и тысячи километров, тебе не с кем пойти погулять и это напрягает;
- хочешь найти отношения и в этом мешает именно сычизм;
Тебе сюда.

П.с. Это не клон титанов одиночества, ведь у хиккана может быть активная социальная жизнь в интернете, а может и не быть.
П.П.С. Понятно, что правила о мирности вводят только модеры, но пж, по-человечески, давайте не сраться и не приосаниваться. Тред создан для взаимопомощи.

Перепись сычей

  1. Я сыч и хочу это изменить(голосов 115 [63.89%])

    63.89%

  2. *кнопка, потому что один вариант ответа нельзя(*(голосов 65 [36.11%])

    36.11%

Всего голосов: 180

Гости не могут голосовать


#126 2022-12-11 15:22:03

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Угу. Я где-то лет в 35 начала бояться эскалаторов - их высоты, мне все время кажется, что я могу с него свалиться, поэтому мне затруднительно ездить в метро, когда там пусто, могу только в часы пик, когда народу много,  - тогда я не вижу зияющую бездну передо мной, а если вверх еду, то не представляю, что опрокинусь и скачусь вниз. Питерские станции залегают очень уж глубоко.

чорт! мне наоборот проще утром ранним, когда народу нет вообще. может я боюсь не эскалаторов :panic:

#127 2022-12-11 15:46:59

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон с автобусом приехал на станцию где нужно пересесть и опять надо ждать 40 минут  :lol:

#128 2022-12-11 15:56:37

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Я вот с удивлением вспоминаю, как лет в 20 с лишним еще бегал вверх-вниз по эскалаторам, а к 30 уже совсем пропало желание, на длинных голова кружится, в глазах рябит от ступенек. Может потому что редко пользоваться стал, конечно.

#129 2022-12-11 15:59:34

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

А я вышел таки на прогулку =D Часа два думал идти или нет.

#130 2022-12-11 16:02:27

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

А я вышел таки на прогулку

Отлично, молодец, анон :chearleader: ща тоже выползу

#131 2022-12-11 16:20:29

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

он с автобусом приехал на станцию где нужно пересесть и опять надо ждать 40 минут

Вот это невезуха. Зато приключение, почувствуй себя Бильбо

#132 2022-12-11 16:32:37

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Этот анон тоже выполз в аптеку и забрать в постамате заказ. Соблазнился снежком, типа на улице кросивое. В итоге плыл, шаркая, в грязи, проклиная плиточника, который перекопал весь мой район своей мегастройкой, чуть не попал под камаз и заляпал ботинки. Пришел домой весь мокрый, лёг, но в целом доволен, что выбрался.

#133 2022-12-11 20:30:54

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

У анона было очень... интересные детство и юность, которые оставили ему крайне низкую самооценку, депрессию, вечную борьбу с суицидальными мыслями и вечное ощущения того, что другие люди меня лучше, а я тут криворукий и никакой совершенно. При этом очень острая реакция на оскорбления или шпильки в свой адрес, вечные попытки защититься от этого, от всех и вся.

Анон 56 лет подписывается под каждым словом.
.

Мозг начинает орать, что я вызываю у него отвращение, я отворачиваюсь и пытаюсь заставить его заткнуться, но не выходит. Выходы на улицу ощущаются унизительными, я ощущаю себя блаженным или шутом для всей улицы.

У меня еще накладываются мои физические недомогания. Идет вызывающая отвращение жирная пожилая тетка, еле держащаяся на ногах, до ужаса боящаяся наткнуться на прохожих, потому что мне кажется, что меня сшибут с ног.  А проклятые самокатчики - это адский ужас последних лет, потому что у меня нет сил от них уворачиваться и отследить их приближение.

Отредактировано (2022-12-11 20:34:55)

#134 2022-12-11 22:53:01

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

А проклятые самокатчики - это адский ужас последних лет, потому что у меня нет сил от них уворачиваться и отследить их приближение.

Ещё одни лучи поноса от меня (анон вообще щедрый на эт дело) это всем колёсным тварям на тротуаре, велосипедисты, самокатчики. А потом вы меня спрашиваете, чойта я гулять по городу не люблю. Да из-за этих мудаков вот. Раньше я в наушниках ходил, музон любимый слушал и отрешался, а щас это стало просто нереально, ты, сука, должен палить как сова на 270 градусов башкой. И они ещё имеют наглость мне сигналить, чтобы я им на тротуаре уступал. <далее невнятное бульканье отчётливой матерной направленности>

#135 2022-12-11 22:59:02

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Мне очень легко выйти, если совместно с кем-то, тут я и активность могу придумать и поехать и еще что-нибудь куда-нибудь как-нибудь
А вот сам гулять не умею и смысла не вижу  :timid:
упд: но при этом очень люблю, да

Отредактировано (2022-12-11 23:01:06)

#136 2022-12-11 23:17:08

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

пожилая тетка

56 лет это разве прям пожилая? зачем раньше времени себя хоронишь =D

#137 2022-12-11 23:37:18

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

И они ещё имеют наглость мне сигналить, чтобы я им на тротуаре уступал.

Да. Они реально охуели.  :bull:  :angry_mob:

#138 2022-12-11 23:38:50

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:
Анон пишет:

пожилая тетка

56 лет это разве прям пожилая? зачем раньше времени себя хоронишь =D

Потому что ощущаю себя старой и больной. Я еле ползаю.

#139 2022-12-11 23:39:11

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон 56 лет, хочу тебе сказать: я вот когда вижу на улице неуверенного человека, который с трудом идёт, наоборот, стараюсь его не толкнуть случайно, обойти, помочь и вообще сочувствую обычно.
Ты просто помни, что и так бывает и что я такой не уникальный. (Понимаю, что оно в голове, но все-таки…)

Отредактировано (2022-12-11 23:39:31)

#140 2022-12-12 00:17:56

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Аноны-сычи, а сколько у вас близких людей?

#141 2022-12-12 00:22:31

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Аноны-сычи, а сколько у вас близких людей?

0

#142 2022-12-12 00:22:49

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Смотря что именно понимать под "близкими". Если говорить о полном доверии, то ток один. Если говорить просто о людях, с которыми можно норм поговорить, то ещё с пяток наберётся, но большинство через интернет. И в целом всё :sadcat:

#143 2022-12-12 00:25:16

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

У меня четверо, но двое уже очень старенькие.

#144 2022-12-12 00:29:11

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Аноны-сычи, а сколько у вас близких людей?

Из не-родственников 0
С родственниками 1

Отредактировано (2022-12-12 00:29:44)

#145 2022-12-12 00:32:37

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Аноны-сычи, а сколько у вас близких людей?

1 точно.
Ещё один условно. Не предаст никогда, всегда поддержит, но мы особо не близки.
И пара друзей, на уровне помочь по-бытовому друг другу.
Нет, трое, но третья далеко.

#146 2022-12-12 01:04:06

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Ты просто помни, что и так бывает и что я такой не уникальный

Помимо нормальных людей хватает дофига идиотов.

#147 2022-12-12 01:05:57

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Аноны-сычи, а сколько у вас близких людей?

Одна сестра, с которой мы не очень близки, она живет своей жизнью.  И одна подруга, которая уже четыре года в депрессии после смерти матери (у нее не осталось вообще никакой родни).

#148 2022-12-12 01:42:35

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

У этого анона-сыча довольно много близких людей, но общение с ними в основном через интернет (кроме партнера, который живет в той же квартире). Так вышло, что все остальные довольно далеко. Иногда собираемся, встречаемся, все ок, но за пределами этих вылазок могу месяцами не выходить из дома (в ковид перевели на удаленку, и анон так радостно законопатился в четырех стенах, что сам удивился).

#149 2022-12-12 02:57:43

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

как заставить эти мысли заткнуться?

Никак. Нельзя запретить мозгу о чем-то думать. Но точно также нельзя заставить мозг думать только о чем-то одном. Ты не заметишь, как он сам переключится на другие мысли, так мы устроены. Так что, не расстраивайся, анон.
Вообще, имхо, людям настолько наплевать на других прохожих на улице, никто никого не замечает.

#150 2022-12-12 03:16:36

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

случайно замечаю человека. Мозг начинает орать, что я вызываю у него отвращение

Ну и что? Никто не может запретить тебе гулять по улицам. Гуляй себе дальше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума