Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-12-08 10:58:52

Анон

Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Если ты:
- застрял дома после любой болезни (физическое самочувствие в норме, а выходить противно);
- ушел на удаленку во время ковида и потерял смысл выбираться наружу;
- *любая другая психологическая причина застревания в четырех стенах*;
- растерял реаловых знакомых, все твои друзья живут за сотни и тысячи километров, тебе не с кем пойти погулять и это напрягает;
- хочешь найти отношения и в этом мешает именно сычизм;
Тебе сюда.

П.с. Это не клон титанов одиночества, ведь у хиккана может быть активная социальная жизнь в интернете, а может и не быть.
П.П.С. Понятно, что правила о мирности вводят только модеры, но пж, по-человечески, давайте не сраться и не приосаниваться. Тред создан для взаимопомощи.

Перепись сычей

  1. Я сыч и хочу это изменить(голосов 115 [63.89%])

    63.89%

  2. *кнопка, потому что один вариант ответа нельзя(*(голосов 65 [36.11%])

    36.11%

Всего голосов: 180

Гости не могут голосовать


#226 2023-01-14 00:36:26

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон, восхищаюсь тобой!

#227 2023-01-16 12:00:28

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Хуясе анон выступил. Мощно, риспект.

#228 2023-01-16 14:22:27

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Молодец, анон! Сейчас ходишь на работу, потому что надо, потом начнешь в выходные просто гулять для себя, выходить из дома для удовольствия. Это обязательно придет!

#229 2023-01-18 19:58:57

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Сейчас ходишь на работу, потому что надо, потом начнешь в выходные просто гулять для себя, выходить из дома для удовольствия.

Печальный опыт дранона

#230 2023-01-18 20:58:50

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Печальный опыт дранона

Ох, анон, как я тебя понимаю, тоже недавно (и внезапно) стал работать, а уже заколебался - сил нет. Добираться два часа, но благо иногда можно по удаленке.
Даже зп не радует, на прошлых работах несколько лет назад хотя бы это чувство было, пусть и на день-два, а тут оплачиваю необходимое, а остальное проедаю. Раньше на выходных иногда в кино выбирался, потом за десертом заходил, а теперь и этого не хочется, с февраля не был в кинотеатрах. Прошлые выходные не было сил подняться, пролежал пластом, хотя я и так субботу стараюсь выделить под то, чтобы пробыть дома и не делать ничего, а потупить в эти ваши интернеты и игры, всякие стирки-готовки на неделю вперед оставляю на воскресенье, все равно рабочая неделя уже нависает.
Сложно находиться в коллективе, хотя в целом хорошие, особенно по сравнению с прошлыми коллегами, все красивые, стильные и ухоженные, а я даже на маникюр ленюсь вылезти, не то что за одеждой.
Ну и чувствуешь себя бесконечно тупым, когда учишься, еще и постоянно надо просить помочь, а сам при этом помочь не можешь :butthurt:
Короче, тяжело, вся надежда, что весной станет полегче и попривычнее.
Ну и еще сидение дома годами вообще ни к чему не вело, и все равно было тяжело из-за чувства вины, а тут хоть денег не впритык, в кои-то веки.

Отредактировано (2023-01-18 21:06:34)

#231 2023-01-19 09:46:12

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Всем привет, я анон, уже год на удалёнке, нажрал 10 кг и мощно захикканился. Выхожу из дома очень редко, хорошо, если с собакой с утра есть силы гулять, но чаще всего и на это не хватает, сплю впритык к началу рабочего дня. Если есть возможность делегировать эту обязанность на партнёра, то делаю это. Выйти по магазинам? Лень, есть доставка. Озон? Зачем ПВЗ, есть курьер. Пойти погулять с друзьями? Раз в месяц в лучшем случае выбираюсь в бар. В свободное от работы время делаю домашние дела или сплю. На улицу сейчас из-за погоды выходить противно. Впрочем, летом было не лучше.
Как заставить себя выходить из дома? Обещаю себе что буду на перерыве ходить гулять, в итоге лежу залипаю в телефон или сплю. С собакой выхожу минут на 5 максимум. Заебало. Из-за этого я себя хуево чувствую, мне не помогают АДы, сил нет ни на что.

#232 2023-01-20 02:32:28

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

На улицу сейчас из-за погоды выходить противно.

Анон сегодня физически выйти просто не смог, поскольку улица была покрыта тонким слоем льда почти везде с небольшими пробелами ((

#233 2023-01-20 03:06:00

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Этот анон начал много выходить из дома после того, как засел почти на два месяца из-за болезней и появившейся фобии "вдруг мне где-то станет плохо". Сперва были активные январские, где я много встречался с друзьями, ходил по гостям и театрам. Теперь вернулся на тренировки, стал ходить на выставки, лекции, движи, гулять с партнёром. Думаю ещё с фриланса на офисную работу вернуться.

А помогло перед январскими Авито, прости господи. Специально договаривался с людьми, чтоб вещь забирали у соседнего дома. А там хочешь не хочешь, надо выходить, договорился же. Сейчас уже и сам по всему городу езжу за отливантами разными. Вообще, конечно, помогает и то, что я люблю свой город и зиму. Но изначальный толчок - всё же Авито. Вот бы никогда не подумал.

В перспективе хочу к лету вернуться в то состояние, в котором ходил пешком по 20 к шагов чуть ли не каждый день.

#234 2023-01-20 06:53:42

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:
Анон пишет:

На улицу сейчас из-за погоды выходить противно.

Анон сегодня физически выйти просто не смог, поскольку улица была покрыта тонким слоем льда почти везде с небольшими пробелами ((

Когда я стала ходить с тростью (у меня головокружения и приступы слабости, трость помогает тем, что на нее можно опереться и передохнуть, и вообще идти на палку опираясь легче) - мне стало не так страшно в гололед.  Трость придает уверенности, помогает ощупать подозрительное место на пути, дает опору там, где не за что схватиться. Она помогает держать равновесие, при этом не нужно всем телом наваливаться - достаточно просто ощущения дополнительного контакта с землей, как бы появляется дополнительная нога. ))

#235 2023-02-06 20:30:32

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

На связи анон-санитар. Всем спасибо за добрые слова!
Вести с полей. Подходит к концу первый месяц моей работы. Из дома с целью развеяться я не выхожу, но выход на реальную работу тут ни при чем - мама живет отдельно, к сожалению, возраст и здоровье не позволяют ей в полной мере заботиться о себе, я к ней езжу. Могу твердо сказать, что сейчас не жалею о том, что пошла работать в больницу. Вообще вокруг санитарской работы довольно много мифов, по крайней мере, в моем регионе точно.

Отредактировано (2023-02-06 20:31:08)

#236 2023-02-06 20:49:18

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон-санитар, а какая у тебя зарплата, если не секрет?

#237 2023-02-07 18:15:45

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Анон-санитар, а какая у тебя зарплата, если не секрет?

22 тысячи, отпуск 6 недель, работаю с восьми до четырех. Палатные санитарки получают больше. Живу в центральной России (это к вопросу о зарплате).
Апд. Работаю пятидневку.

Отредактировано (2023-02-07 18:22:35)

#238 2023-02-07 18:55:27

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Пиздец. Зарплата, в смысле.
А ты, анон, молодец. Радикально решил проблему.

#239 2023-02-08 13:22:31

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон-санитар, а ты на работу устроился, чтобы зарабатывать на жизнь, или же это ради терапевтического эффекта?

#240 2023-02-17 16:15:28

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон переболел орви и опять скатился( опять моюсь раз в неделю, физически хуевит от мысли, что нужно куда-то идти и что-то делать, все бесит.

#241 2023-02-17 18:20:38

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Бля, сочувствую, сама такая же. Помимо хикканства у меня проблемы в целом, типа могу не есть, обрастать пылью, не делать ровным счётом ничего. Вскоре после НГ намутила себе систему будильников, чтобы по ним есть и распределять время на уборку, какие-то дела и периоды нихеранеделанья. Вроде даже стала выправлять график, заболела какой-то простудной хернёй и та-да, опять не могу себя заставить что-либо делать... Надеюсь у тебя всё выправится.

#242 2023-02-17 18:27:58

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон с Авито вышел на офисную работу и счастлив. Кажется, хикканство всё.

#243 2023-02-17 22:17:49

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Анон с Авито вышел на офисную работу и счастлив. Кажется, хикканство всё.

Анон, расскажи, как ты нашел работу.
А то он многолетнего сидения дома теряются все нормальные социальные навыки.

#244 2023-02-18 08:07:44

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

вот да, очень интересно куда берут после долгой отсидки дома и не косятся ли с подозрением

#245 2023-02-18 14:37:05

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анончики, лично мой кейс таков, что у меня хорошее резюме, отличные рекомендации и я на отсидке работал / фрилансил, так что тут могло сролять именно это, типа, профессиональное перевесило. Плюс профессия требует не столько тамаду, сколько душнилу.

Однако косились, да, прям все косились: от тетьСрак до хипстеров из старт-апа. Да и профессиональные качества могут не сролять на этапе именно первого собеса. Тут могу посоветовать:
- отвечать уверенным тоном, что это был творческий отпуск и сейчас ты перезагрузился на сто процентов и готов в бой;
- рассказывать о своем опыте не как о хикканстве, типа сидел-пердел, а перечислять все движи, в которые вписывался, типа Мой новый образ жизни позволил мне то и это.
- вообще трещать без умолку, не отвечать односложно.
- при совсем уж ярко выраженных сомнениях напирать на пандемию и то, что все дома сидели и это норма нашего времени, можно прям косплеить валенок и спрашивать, ачотакова.

Главное, на мой взгляд, именно излучать уверенность в том, что отсидка дома лишь период жизни. Но это поможет, только если вам рили дома надоело. Я ходил по собесам и тогда, когда не был еще готов; на мой взгляд, это считывалось.

#246 2023-02-18 15:26:33

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

А то он многолетнего сидения дома теряются все нормальные социальные навыки.

Я тоже работаю два месяца, только-только стал обвыкаться. Иногда удивляю сам себя тем, что выкручиваюсь лучше, чем сам ожидал, иногда кринжую, но не могу перестать быть деревянным или тупо вести себя в моменте.
Коллеги вроде норм, наверняка за спиной обсуждают, ну да фиг с ним, стараюсь сам себя хвалить и не забывать, что я не просто с одной работы на другую перешел, и что для меня это гигантский шаг во многих смыслах.
Ну и еще иногда абстрагируюсь и пытаюсь воспринимать эту работу не как окончательную, а как шаг перед следующим рабочим местом, где уже никто не будет знать о моих тупых моментах, я вспомню, как общаться и что к тому моменту, скорее всего, шмотки уже будут не стремные/старые, всякое такое.

Отредактировано (2023-02-18 15:28:21)

#247 2023-02-18 18:07:23

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Аноны, устроившиеся на работу, а что у вас за профессии? В какой отрасли трудитесь?

Отредактировано (2023-02-18 18:08:21)

#248 2023-03-03 03:40:55

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Сычиное нытье 816667186.gif?1677803951
Бесит, когда говорят "просто выйди, просто познакомься, просто-просто-просто". Нихуя это не просто. Каждый раз, когда нужно выйти не по суперважнойпричине, я ощущаю себя лохом, который не понимает, что забыл на улице, зачем все это, куда я иду. У анона нет в прошивке такого - просто гулять. Зато есть гнетущее чувство, что вокруг все счастливые и открытые, а я чмоня, которая боится улыбнуться без повода, потому что десять лет назад ей кто-то сказал, что улыбка кривая и злая.  :facepalm: Если ем в общественном месте, то кажется, что вон те девочки смеются не над своими беседами или мемом в телефоне, а над тем, как у меня рот двигается, как у хомяка. А если вилка под стол упала или перепутал позицию в меню, то все, точно насмешил всех.  Из-за этого мне комфортно только рядом с маленькими детьми или стариками, так как я с ними слишком разный как бы, не так волнует их мнение. А уж о том как знакомиться с совершенно чужими людьми, то и вовсе понятия не имею. Это в вузе хуевая социализация играла в обратную сторону и анон неприкрыто бегал за мужиками, совал им конфеты в куртки в раздевалках и читал стихи. Самое смешное, что тогда, у того ебалая с конфетами, были и друзья в пределах досягаемости, и личная жизнь, хотя и косые взгляды, конечно, тоже были. А сейчас я все время думаю, как бы не шмыгнуть носом, не оступиться, не оговориться, не торчит ли чего из носа, не сползло ли чего. И нихуя с этим сделать не могу. Домой вернулся, порог переступил - король нахуй. На всех плевать, хожу как хочу, ни о чем не волнуюсь настолько. Только высунулся на улицу, и сразу деревенею, все тут же начинает жать, натирать, даже голос и походка меняются, я шатаюсь, оступаюсь.
А люди пишут - просто возьми и сделай. Да как, если я заперт сам в себе??? Сначала был шутом с поведением десятилетки, потом пень, который боится любого несовершенства.

#249 2023-03-03 04:04:13

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

Самое смешное, что тогда, у того ебалая с конфетами, были и друзья в пределах досягаемости, и личная жизнь, хотя и косые взгляды, конечно, тоже были.

А что случилось с того времени? Как получилось, что ты стал бояться показаться на глаза людям?

#250 2023-03-03 15:00:38

Анон

Re: Как выйти из дома: самоборьбы с хикканством тред

Анон пишет:

А что случилось с того времени?

Расставание с тем партнером и ковидная изоляция. Я начал себя плотно крутить, вспоминать, сколько раз анона тыкали в ненормальность и какими словами, заебываться на тему "все люди нормальные и настоящие, но не я". Очень частой эмоцией стало "отъебитесь, пожалуйста, не смотрите на меня", я прям отлавливаю, что мысленно проговариваю эту фразу. Одновременно нет энергии что-то делать с собой. Вот надо помыться, так все превращается в цирк форменный. Анон найдет сто поводов, чтобы не сегодня, что это отнимает время на срачи в инете и игры. При всем том, сам процесс мытья мне норм. Не норм тягостное ожидание, что это действие, которое совершают для похода наружу. Еще есть страхи воровства (уйду - хату обнесут), пожара (особенно в мое отсутствие), потому все документы и сбережения надо носить с собой. Это же не дает сепарироваться от родителей; я тупо не представляю, как это - спать в пустой квартире, оставлять ее пустой на весь день, ведь пожар/воры/землетрясение.  :facepalm: на самом деле, у анона огромный мразотный по составу клубок проблем: от сексуальности и самовосприятия, до сложных отношений с родителями и длинного списка страхов. А отнести их к специалисту трудно, так как у нас маленький город и часть психологов у анона преподавала и мы с ними здороваемся))) страшно открыть эту бездну и знать, что о ней в курсе кто-то, кто не аноним, кто знает ФИО и лицо анона.
А один из приятелей, вдобавок к "просто выйди" - у тебя нет проблем, ты нормальный хороший человек, ты себе сам внушаешь. Возможно, говорящему такой подход кажется поддержкой, но мне чот перестал казаться. Хотя раньше я очень крепко делал вид, что все замечательно. В общем, анон как Глиста, но без ненависти к людям и без желания подарков :lol:  единственное желание - быть нормальным.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума