Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2023-04-15 23:59:33

Анон

Re: Тьма (сериал)

Анон пишет:

Мне ещё кажется, что одна из основных мыслей сериала заключается в том, что попытки изменить судьбу тщетны, они приносят только страдания и беды.

Мне кажется, нет, тут дело не в попытках изменить судьбу ака будущее, а в непринятии случившегося ака прошлого. Вот что случилось, то надо принять, потому что а как еще? Машина времени тут не маркер возможности изменить прошлое, а маркер невозможности смириться с ним и с творением херни из-за этого. Но оно не про сиди и не рыпайся, оно про иди дальше, если жить в прошлом, не будет будущего. Как-то так.

Анон пишет:

Им нужно было арку с Евой, её вмешательством, началом нового круга, криповым ребенком, судьбой параллельного мира, судьбой персонажей, которые перенеслись в 1900е годы, информацией о третьем, первоначальном мире и развязку уложить в один сезон, поэтому, конечно, им было не до раскрытия характеров и историй персонажей из мира Марты

Да, но я предпочел бы тогда уж истории, как все эти люди пришли в команду Евы, Иган тот же, а не снова как нашли Мадса. Хотя, имхо, тут тоже нет универсального, кому-то будет вообще скучно повтор о тех же людях, пусть даже с изменениями, неважно какой именно повтор. Так что, возможно, выбрали меньшее зло. Хотя что изначальный мир появился вообще за 15 минут до конца, имхо, все равно ошибка.

#127 2023-04-16 00:30:03

Анон

Re: Тьма (сериал)

Мне кажется, нет, тут дело не в попытках изменить судьбу ака будущее, а в непринятии случившегося ака прошлого. Вот что случилось, то надо принять, потому что а как еще? Машина времени тут не маркер возможности изменить прошлое, а маркер невозможности смириться с ним и с творением херни из-за этого. Но оно не про сиди и не рыпайся, оно про иди дальше, если жить в прошлом, не будет будущего. Как-то так.

Я тот анон, который писал про изменить судьбу, и для меня судьба ака уже случившееся - по сути, большинство героев пытаются добраться до исходной точки, чтобы отменить ту часть судьбы, которая уже с ними случилась, хотя относительно этой точки все случилось в будущем.

Да, но я предпочел бы тогда уж истории, как все эти люди пришли в команду Евы, Иган тот же, а не снова как нашли Мадса

Я представляю примерно такую же композицию - начало с того момента, когда Марта узнаёт о путешествиях во времени, встречает Еву, вступает в её команду, учится манипулировать таймлайном. И о том, как так вышло, что родословная мира Адама повторяется в мире Евы, ведь большинство ключевых персонажей появилось в результате путешествий во времени. И мне интересно узнать мотивацию тех, кто вступил в команду Евы

#128 2023-04-17 23:19:09

Анон

Re: Тьма (сериал)

Сколько раз смотрел сцену, где после пропажи Микеля родители разбирают детей, всегда ждал, когда Ханна Йонаса обнимет. А тут бросились в глаза остальные, Ульрих совсем мимо Марты пробежал и давай трясти Магнуса, а Регина Бартоша держит на полметра от себя  :sadcat:

#129 2023-04-18 00:14:06

Анон

Re: Тьма (сериал)

Ну, Ульриха, имхо, можно понять, они живые оба вон, старшие, а младший пропал.

#130 2023-04-18 08:48:44

Анон

Re: Тьма (сериал)

Анон пишет:

Ну, Ульриха, имхо, можно понять, они живые оба вон, старшие, а младший пропал.

Ну это да. Допросил и поскакал.

#131 2023-04-18 20:18:40

Анон

Re: Тьма (сериал)

Какие у вас любимые песни из саундтрека к сериалу? Анон открыл для себя Асафа Авидана (Twisted Olive Branch - второй сезон, годовщина у Ульриха и Катарины, Labyrinth Song - третий, когда Йонас и альт-Марта спят) и периодически залипает под Ingerdwie, Ingerdwo, Ingerdwann. Опенинг тоже крутой. Очень нравится, что они в саундтреке стараются более-менее придерживаться хронологии

#132 2023-04-18 20:22:33

Анон

Re: Тьма (сериал)

Мне нравится несколько песен из 80х, но я так и не дошел выяснить, что это за треки.

#133 2023-04-19 16:53:50

Анон

Re: Тьма (сериал)

Анон пишет:

Какие у вас любимые песни из саундтрека к сериалу

Me and the Devil (играет, когда в прошлом Ханна врет, что Ульрих изнасиловал Катарину).

#134 2023-04-21 00:31:50

Анон

Re: Тьма (сериал)

А что за кровь на свитере застирывает Тронте? Он же вроде не имеет отношения к Ноа и пропаже детей никакого.

#135 2023-04-22 17:25:42

Анон

Re: Тьма (сериал)

Анон пишет:

Он же вроде не имеет отношения к Ноа и пропаже детей никакого.

Он же тащил труп Мадса на то место, где его должны были найти. Наверное, там и испачкался.

#136 2023-04-22 17:35:53

Анон

Re: Тьма (сериал)

Единственный вопрос, который остался после просмотра Тьмы
ЧТО У ОДНОГЛАЗОГО МУЖИКА БЫЛО С ГЛАЗОМ?!!!
Почему в другом мире он однорукий? А в третьем - глаз на месте...

#137 2023-04-22 17:39:03

Анон

Re: Тьма (сериал)

Анон пишет:

ЧТО У ОДНОГЛАЗОГО МУЖИКА БЫЛО С ГЛАЗОМ?!!!

Неизвестно, бгг. Специально неизвестно.

#138 2023-04-22 17:44:23

Анон

Re: Тьма (сериал)

Анон пишет:

Единственный вопрос, который остался после просмотра Тьмы
ЧТО У ОДНОГЛАЗОГО МУЖИКА БЫЛО С ГЛАЗОМ?!!!
Почему в другом мире он однорукий? А в третьем - глаз на месте...

А откуда у Йонаса шрамы во всю спину?..

#139 2023-04-22 18:19:59

Анон

Re: Тьма (сериал)

Анон пишет:

Единственный вопрос, который остался после просмотра Тьмы
ЧТО У ОДНОГЛАЗОГО МУЖИКА БЫЛО С ГЛАЗОМ?!!!
Почему в другом мире он однорукий? А в третьем - глаз на месте...

выбрал вилкой в глаз, дважды, что с рукой - непонятно
Моя теория в том, что этот чувак попал в какую-то тупую ситуацию по причине долбоеб, на охоту там неудачно съездил

#140 2023-07-08 11:46:46

Анон

Re: Тьма (сериал)

Если кто-то следит за ФБ (или наоборот, для тех, кто не особо следит), то пришла команда, пока выложены визитки
https://archiveofourown.org/collections … s/48420046

#141 2023-07-08 11:57:00

Анон

Re: Тьма (сериал)

Анон пишет:

Если кто-то следит за ФБ (или наоборот, для тех, кто не особо следит), то пришла команда, пока выложены визитки
https://archiveofourown.org/collections … s/48420046

любимые  :heart:

#142 2023-07-12 06:27:32

Анон

Re: Тьма (сериал)

Анон-слоупок посмотрел Тьму, и у него вопрос. В сериале в мире Адама фигурируют три машины времени: чемоданчик, шар из частицы бога и кресло в подземелье. Креслом вроде как занимался Ноа по приказу Адама. Но на кой фиг Адаму эти исследования, если у него на руках уже есть рабочая машина из частицы бога? Машину Ноа, кажется, даже не использовали ни разу ни на ком, кроме детей?

#143 2023-07-12 07:54:24

Анон

Re: Тьма (сериал)

Анон пишет:

Анон-слоупок посмотрел Тьму, и у него вопрос. В сериале в мире Адама фигурируют три машины времени: чемоданчик, шар из частицы бога и кресло в подземелье. Креслом вроде как занимался Ноа по приказу Адама. Но на кой фиг Адаму эти исследования, если у него на руках уже есть рабочая машина из частицы бога? Машину Ноа, кажется, даже не использовали ни разу ни на ком, кроме детей?

Кресло нужно только для того, чтобы отправить Йонаса в будущее, другого способа у них нет - чемоданчик сломан и в руках у другого Йонаса, шар из частицы бога ты в восьмидесятые не перенесешь, его там еще/уже не существует, через пещеру туда тоже не проберёшься. Остаётся собрать кресло в подходящем временном периоде (именно там, куда попал Миккель).
Возможно, у них могли быть и другие способы, но Адам о них не задумывается - его в своё время отправили на кресле, и ему нужно, чтобы Йонас его путь повторил (тогда он сначала полжизни будет работать над тем, чтобы предотвратить апокалипсис, а потом ещё полжизни будет искать, как развязать узел)

#144 2023-07-12 09:02:54

Анон

Re: Тьма (сериал)

Анон пишет:

Кресло нужно только для того, чтобы отправить Йонаса в будущее

его в своё время отправили на кресле, и ему нужно, чтобы Йонас его путь повторил

Не на кресле. Йонаса-86 в будущее выкинуло из-за того, что он коснулся Хельге-53, этим закоротило проход, и обоих отправило в разные времена.

То есть единственная польза от кресла — то, что на нем вернули в прошлое Хельге, чтобы тот помогал его же создать?

Отредактировано (2023-07-12 09:07:06)

#145 2023-07-12 11:04:38

Анон

Re: Тьма (сериал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Кресло нужно только для того, чтобы отправить Йонаса в будущее

его в своё время отправили на кресле, и ему нужно, чтобы Йонас его путь повторил

Не на кресле. Йонаса-86 в будущее выкинуло из-за того, что он коснулся Хельге-53, этим закоротило проход, и обоих отправило в разные времена.

То есть единственная польза от кресла — то, что на нем вернули в прошлое Хельге, чтобы тот помогал его же создать?

А еще похищал детей, что, собственно, запускает весь сюжет и движ с Йонасом

#146 2023-07-14 21:06:07

Анон

Re: Тьма (сериал)

На фб выложили тексты низкого рейтинга
https://archiveofourown.org/users/annih … dark/works

#147 2023-08-04 21:39:01

Анон

Re: Тьма (сериал)

Челлендж от команды, есть всякое забавное и стикеры https://archiveofourown.org/users/annih … dark/works

#148 2023-08-29 20:52:58

Анон

Re: Тьма (сериал)

Выкладка текстов высокого рейтинга, мне зашло Ноа/Ноа мелкий, и вообще все неплохие
https://archiveofourown.org/collections … 017)/works

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума