Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2022-12-10 23:24:29

Анон

Re: Тьма (сериал)

Анон пишет:

Финал второго — Марта, которая забирает Йонаса.

По-моему, сцена с "помолодевшим главзлодом священником" — это все же третий, но не финал, а вторая половина сезона.

Могу предложить только Дарк.Вики и там читать описания серий:
https://dark-netflix.fandom.com/wiki/Season_2
https://dark-netflix.fandom.com/wiki/Season_3

Нет-нет, он в финале второго уже спускается в бункер с остальными в 2019(20?), а встречает он себя взрослого на несколько эпизодов раньше

#27 2022-12-11 01:22:13

Анон

Re: Тьма (сериал)

Анон пишет:

Нет-нет, он в финале второго уже спускается в бункер с остальными в 2019(20?), а встречает он себя взрослого на несколько эпизодов раньше

Разве? В финале второго сезона умирает Марта из мира Адама, появляется Марта из мира Евы. Йонас ее спрашивает "из какого ты времени", а она ему отвечает, что правильный вопрос из какого я мира. И они исчезают. Потом тизеры гоняли перед третьим сезоном, что теперь не wann, a wo.

#28 2022-12-11 01:42:40

Анон

Re: Тьма (сериал)

Вот поэтому я и внесла ссылки на дарк.вики  :lol:

Похоже, "я это ты" четвертая серия второго сезона — https://dark-netflix.fandom.com/wiki/Th … 24,_1921_5

Скрытый текст

А встреча двух Ноев в церкви — первая серия второго сезона.
https://dark-netflix.fandom.com/wiki/Be … 21,_1921_2

Скрытый текст
Анон пишет:

Разве?

Думаю, анон выше про Ноя писал. Что он в финале второго сезона в бункер спускается.

Отредактировано (2022-12-11 01:49:50)

#29 2022-12-11 01:44:40

Анон

Re: Тьма (сериал)

Анон пишет:

Думаю, анон выше про Ноя писал. Что он в финале второго сезона в бункер спускается.

Да, про него

#30 2022-12-11 12:19:10

Анон

Re: Тьма (сериал)

Бросил смотреть потому что запутался во внешностях героев. Думешь, что один - а это разные. Плохо с плохим зрением смотреть кино с актерами каноничной немецкой внешности. Это круче чем китайцы

#31 2022-12-11 20:31:45

Анон

Re: Тьма (сериал)

Спасибо! Похоже, это таки была середина 2 сезона.

Анон пишет:

кино с актерами каноничной немецкой внешности

А мне нравится это как раз. Так лампово и камерно на фоне мультикультуризама американских сериалов.

Анон, спрашивавший про помолодевшего священника.

#32 2022-12-12 21:28:05

Анон

Re: Тьма (сериал)

А я как раз радовался, что столько не похожих друг на друга лиц, я почти не путаюсь  :lol:

Как любопытно меняется восприятие Эгона и его предубежденности против Ульриха после того, как они встречаются в прошлом.
Мне кажется, если бы Ульрих не таил обиду на "тупого пьяницу Эгона", они бы могли как два небезразличных человека объединиться в 86-м и что-то предпринять.

#33 2022-12-14 04:48:18

Анон

Re: Тьма (сериал)

Анон пишет:

Бросил смотреть потому что запутался во внешностях героев

Я не бросил, но тоже никого не различал. Китайцев легко, а тут прям ноль  :lol:
Гг к концу запомнил, правда.

#34 2022-12-14 21:56:57

Анон

Re: Тьма (сериал)

2-6 Я так ждал, что Йонас остановит отца  :panic:
Ему уже второй раз мешают пофиксить судьбу папы, сколько можно.

Отредактировано (2022-12-14 22:00:11)

#35 2023-01-19 13:37:53

Анон

Re: Тьма (сериал)

Кастинг-директор Тьмы умерла 16 января(
Оказывается, она еще искала немецких актеров для "Бесславных ублюдков" и "Отеля "Гранд Будапешт"

#36 2023-02-26 18:03:47

Анон

Re: Тьма (сериал)

Аноны, откуда у среднего Йонаса шрамы на спине? Я уже весь мир себе сполернул, пытаясь узнать  :bubu:

#37 2023-02-26 19:22:01

Анон

Re: Тьма (сериал)

Анон пишет:

Аноны, откуда у среднего Йонаса шрамы на спине? Я уже весь мир себе сполернул, пытаясь узнать  :bubu:

По-моему, это никак не адресовалось, объяснялся только шрам на шее. Думаю, его так загримировали, чтобы показать, что он видел некоторое дерьмо

#38 2023-02-26 23:00:37

Анон

Re: Тьма (сериал)

Анон пишет:

Кастинг-директор Тьмы умерла 16 января(

О RIP(0
Она была богиней.

#39 2023-02-27 00:06:37

Анон

Re: Тьма (сериал)

Ооо какой тред оказывается есть! Мне не очень зашел третий сезон, но все исправила концовка, обожаю финал Тьмы

#40 2023-02-27 00:20:59

Анон

Re: Тьма (сериал)

Аноны, поделитесь не срача ради, а за интерес, мнениями про Ульриха. Страдалец или изменщик? Ироничный и умный или психпациент, который не может вовремя заткнуться?

#41 2023-02-27 07:05:04

Анон

Re: Тьма (сериал)

Имхо, в подростковом возрасте он, отчасти на фоне пиздеца в семье, был полным мудаком, но перерос это. Из его взрослых грехов до исчезновения Миккеля - жене врёт и изменяет (и то, имхо, у него до Ханны интрижек не было), и всё, в остальном мужик как мужик.
Тронте (его отец) в этом плане больше нахуевертил - всю жизнь любил одну женщину, женился на другой, своими периодическими изменами с первой ебал мозги жене. Его даже пропавший сын не так волновал, как пропавшая любовница(
У меня такое впечатление, будто всю вторую половину сезона Ульрих провел в состоянии аффекта, особенно когда он понял, что найденное в лесу тело - это Мадс. Мне тяжело его судить, потому что я не знаю, как повела бы себя, зная, что не просто могу наказать предполагаемого убийцу своих близких, но и тем самым их пропажу предотвратить.
Резюмирую: изменять жене нехорошо, пиздить маленьких детей камнями по голове тоже во взрослом обществе не приветствуется, но на мой взгляд Ульрих того, что с ним в итоге всё же случилось, не заслужил.

#42 2023-02-27 08:34:14

Анон

Re: Тьма (сериал)

Анон пишет:

всю жизнь любил одну женщину, женился на другой

Ему и жена нравилась, как показывает их юношеский флэшбек и сцена где он уходит с одной и оглядывается на другую. Видимо, Ульрих тут его полностью повторил.
А Клаудия вообще местная роковуха, там вроде и Хельге к ней неровно дышал.

#43 2023-02-27 10:49:32

Анон

Re: Тьма (сериал)

Анон пишет:

Страдалец или изменщик? Ироничный и умный или психпациент, который не может вовремя заткнуться?

И то, и другое. Мне нравится Ульрих чисто как персонаж, он харизматичный и на него интересно смотреть, а временами его ещё и жалко шопиздец. Что не отменяет того, что он мудила неприятный)

Отлично прописанный персонаж, короче.

#44 2023-02-27 10:56:30

Анон

Re: Тьма (сериал)

А вот кем я так и не смогла проникнуться, так это Йонасом. Ну чот вообще никак =\ Первый сезон ходил с постным лицом (я понимаю, что это оправдано сюжетом, депрессия и всё такое, но мне трудно полюбить персонажа, про которого больше нечего сказать, кроме "у него депрессия").

Потом он отрастил волосы, заимел стильный шрам и немного сдвинулся из точки "унылый ГГ" к точке "мрачный и решительный ГГ", что гораздо интереснее  =D Но всё равно местами раздражал. Особенно выбесило, как он 40-летним дядькой начал катить яйца к 17-летней Марте. Да, любовь всей жизни и бла-бла-бла, но я чот не заметил, чтобы старая Марта тянула лапы к юному Йонасу  :bubu: (Хотя я не досмотрел, если в третьем сезоне такое было - мои извинения).

#45 2023-02-27 11:09:21

Анон

Re: Тьма (сериал)

Анон пишет:

Особенно выбесило, как он 40-летним дядькой начал катить яйца к 17-летней Марте.

Да он же не катил, он от нее в шоковом состоянии, вжимается в дверь туалета и угрожает пистолетом  ;D

#46 2023-02-27 11:14:06

Анон

Re: Тьма (сериал)

Меня Ханна люто бесит, вот правда никому добра не сделала, только подставляет всех, и даже это не ради выгоды для себя, а "у меня плохо – пусть у других тоже будет плохо".

#47 2023-02-27 11:19:17

Анон

Re: Тьма (сериал)

Анон пишет:

Да он же не катил

Катил, причём она, судя по лицу, была в ахуе и не то что приятном.

#48 2023-02-27 11:38:47

Анон

Re: Тьма (сериал)

А вообще, если честно, я дропнул на третьем сезоне и немного расстроен. То ли у меня как-то мозг устроен, что я не могу заценить годноту, то ли что.

бубубу

Но всё равно немного обидно, словно я упустил что-то клёвое. А может, не упустил, просто сериал действительно не для меня. Хз. В итоге удовольствие доставили только криповые заставки (саундтрек просто богический!) и сцена, где Марта в школьном спектакле играет Ариадну, она там очень хороша. А, ну и Ульрих, Ульрих классный, хоть и козёл.

#49 2023-02-27 19:48:57

Анон

Re: Тьма (сериал)

Анон пишет:
Анон пишет:

всю жизнь любил одну женщину, женился на другой

Ему и жена нравилась, как показывает их юношеский флэшбек и сцена где он уходит с одной и оглядывается на другую. Видимо, Ульрих тут его полностью повторил.
А Клаудия вообще местная роковуха, там вроде и Хельге к ней неровно дышал.

Ага, и Берндт Допплер тоже. Очень криповая сцена в пятидесятых, когда он ей деньги отдает (и когда узнаешь, что он отец Регины, эта сцена становится еще криповей).
Жена Тронте нравилась, просто я не знаю, женился ли бы он на Яне, если бы Клаудия дала ему шанс. Такое чувство, будто они параллельно с его браком с Клаудией то сходятся, то расходятся, причем ему эти отношения нужнее, чем ей. Он мне в этом плане скорее Ханну напоминает, чем Ульриха, но мудачеств Ханны он хотя бы лишен

А вообще, кого вы шиппите между собой, аноны? У анона есть маленький ОТП Клаудия/её секретарша (у последней всегда такие глаза щенячьи, как будто она пытается внимание босса на себя обратить)

#50 2023-02-27 20:31:55

Анон

Re: Тьма (сериал)

Анон пишет:

А вообще, кого вы шиппите между собой, аноны?

Ульриха с мелким Йонасом, бессмысленно и беспощадно  :lol: Меня толкнули к этому фотки каста.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума