Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-02-13 20:05:10

Дефолтный модератор

№388 Геймер - это не просто в игрушки играть

Девочек-геймеров не существует. Сексизм - существует.
Мальчики выясняют, кто играет в DMC. Выясняют, что настоящих геймерш нет - http://upingames.diary.ru/p195367732.htm
Девочки удивляются, что их не существует - http://k0tja.diary.ru/p195496677.htm
Мальчики удивляются, что не так - http://upingames.diary.ru/p195495132.htm
Дополнением:
Сиськи в игровом коммьюнити - http://upingames.diary.ru/p195491026.htm
Бомбануло - http://phaceless.diary.ru/p195494114.htm


#126 2014-02-14 14:41:58

Анон

Re: №388 Геймер - это не просто в игрушки играть

Анон пишет:

А там чо?

повальный сексизм, "девчонки не читают комиксы", "как ты смеешь ходить в футболке с символом зеленого фонаря, ты же наверняка даже не можешь назвать всех фонарей поименно!!расрас!"
а, ну и фейк гёрл геймер как раз из смежной среды.
очень смешной срачик, на самом деле: в прошлом году после какого-то американского кона один типахудожнег выдал на своей бложике шпиль, мол, замучили эти фейковые фанатки, которые приходят на наши коны в своих косплеях с сиськами и такие хищницы за нами бедными задротами охотятся. ну и по внешности косплеерш не мог не пройтись, милаха эдакая. мол, ладно бы еще были все сплошь секси чиками, а то ведь...
ну, парнягу раскатали как паровым катком, причем, когда он пошел кидаться регалиями, подключились именитые авторы комиксов и фентези-книжек. но фейк гёрл геймер стал мемом.
JemmaSalume1-388x550.png
JemmaSalume2-388x550.png

#127 2014-02-14 14:46:22

Анон

Re: №388 Геймер - это не просто в игрушки играть

Однако у биоваров хоть и фимейл-френдли политика, но и они не без косяков. Вот тот же ДАО во многом подстроен под героя мужика. Чего только стоит идеальный роман с Морриган (дает чуть ли не с порога, рожает ребенка-полубога, сваливает в закат, не требуя алиментов),  а у баб разве что принцессу Кузю на царь-тряпке женить, а для сохранности жизни своей и муженька придется еще под Морриган его положить.
Представляете, если бы какая-нибудь баба в играх Биовар заявила мгг, что он для нее слишком низкого происхождения или вообще маг? Или если бы Морриган ляпнула Стражу, что от него ни хера зачать не получился, и спать ей надо с Риорданом или Логейном? Нет, это только с жгг так поступать можно.

#128 2014-02-14 15:45:04

Анон

Re: №388 Геймер - это не просто в игрушки играть

Однако у биоваров хоть и фимейл-френдли политика, но и они не без косяков.

Не спорю, но они хоть прогрессируют. Остальные топчутся на месте.((

#129 2014-02-14 15:50:33

Анон

Re: №388 Геймер - это не просто в игрушки играть

Анон пишет:

за нами бедными задротами охотятся

:lol:

#130 2014-02-14 15:55:57

Анон

Re: №388 Геймер - это не просто в игрушки играть

Читаю вас и понимаю, что романтическими линиями в играх никогда в жизни не интересовалась, есть и есть, ну или нет, да какая разница, если я все равно в игрушку играю, чтобы гир получше собрать и побольше монстров порубить/перестрелять. А о сексизме в сюжетах и не задумывалась никогда...

#131 2014-02-14 16:01:43

Анон

Re: №388 Геймер - это не просто в игрушки играть

И там, и там проблема есть. Да ты и сам говоришь "сейчас наблюдается". Это положительная тенденция, надеюсь, что она сохранится.

А с чего бы ей не сохраниться, учитывая, что в индустрии вертится все больше и больше женщин (как потребителей, так и дельцов), а за бугром в массе своей цветут эдельвейсы толерантности?

биовары в swtor'е кстати ввели весьма приличное количество клевых женских персонажей - как компаньонов, так и сторилайновских.

Если говорить  исключительно о ЛИ, то нестандартностью отличаются только Акави, Калийо и Джаесса с ее охуительными историями (мб еще надя и элара дорн, но я за труппера и консулара не проходила). Причем, у всех трех дев есть более "пристойная" замена, которая зачастую пусть и крайне симпатична своим поведением и няшностью, но сразу ясно, откуда ноги лезут.

но и они не без косяков.

Допустим, корольком может стать тоже только Кусланд и только через постель. Но для меня кидалово Алистера был в первую очередь сильным ходом, так что по этому поводу претензий нет.
А романсить можно и Зевыча, который котик.

#132 2014-02-14 16:03:41

Анон

Re: №388 Геймер - это не просто в игрушки играть

Бтв, если говорить о романах, то лучше смотреть в сторону Обсидиана, у которых все было крайне прилично даже в те времена, когда биовари о таком и не задумывались.

#133 2014-02-14 16:12:45

Анон

Re: №388 Геймер - это не просто в игрушки играть

Анон пишет:

инди-игра эта про лесбиянок.

Что за игра, анончик?

#134 2014-02-14 16:17:06

Анон

Re: №388 Геймер - это не просто в игрушки играть

А, еще кое-что о Биовар. Бедная их сценаристка, которая Андерса писала. На нее всех собак повесили - от засилья геев (а ведь на ее счету только Андерс) до проблем с геймплеем. Как будто сценарист может влиять на геймплей, даже главному сценаристу Гейдеру пришлось подстроиться под желания геймдизайнера сделать двух боссов в финале ДА2 (Орсино и Мередит вместо одной Мередит). Мне лично Андерс в ДА2 не очень нравится, но с травли сценаристки я прифигел. Ну работа у человека такая - сказали написать гомосека-революционера, значит, надо писать.
Отдельно забавляли дефочки-фанфикописцы, которые присоединились к травле. Там чуть ли не профессиональная зависть, лол.

#135 2014-02-14 16:19:24

Анон

Re: №388 Геймер - это не просто в игрушки играть

Если говорить  исключительно о ЛИ, то нестандартностью отличаются только Акави, Калийо и Джаесса с ее охуительными историями (мб еще надя и элара дорн, но я за труппера и консулара не проходила).

Джесса пепелила напалмом, когда рассказывала про свои похождения.
Надя обожененадо. В начале была задорная девчонка, но потом консулар(ша) ей своим джедаизмом промывает просто мозг.
Элара умница. Кира Карсен умница.

Говоря о не-ЛИ. Есть же Сатель Шан. Не перевариваю, но баба с железными яйцами, не могу не признать. Вотчер 2 из агентского сторилайна совсем богическая женщина. Ну есть же.

#136 2014-02-14 16:22:30

Анон

Re: №388 Геймер - это не просто в игрушки играть

Что за игра, анончик?

Gone Home. Оно не совсем игра - геймплей там довольно условный. Чем-то на Dear Esther похоже, если проходил.

#137 2014-02-14 16:23:56

Анон

Re: №388 Геймер - это не просто в игрушки играть

Анон пишет:

Читаю вас и понимаю, что романтическими линиями в играх никогда в жизни не интересовалась, есть и есть, ну или нет, да какая разница, если я все равно в игрушку играю, чтобы гир получше собрать и побольше монстров порубить/перестрелять.

и вновь обращаю внимание на то, что этот вопрос вообще не женская часть геймеров подняла.
уже выше обсуждали, какой баттхерт был у мужиков оттого, что в 3 масс эффекте получалось большее разнообразие пейрингов для геймерш: они могли романсить и ф!шепа с мужскими персами и с женскими, и вроде как играть за м!шепа и романсить его с мужиками. чего парни-геймеры, НУ КОНЕЧНО, делать не могут, потому что фуфуфу и бяка. и как же так, получается, для девок контента больше???777? човаще <- понеслось говно по трубам

#138 2014-02-14 16:26:49

Анон

Re: №388 Геймер - это не просто в игрушки играть

Анон пишет:

Gone Home. Оно не совсем игра - геймплей там довольно условный. Чем-то на Dear Esther похоже, если проходил.

Не проходила, но слышала о ней.
Спасибо.

#139 2014-02-14 16:27:13

Анон

Re: №388 Геймер - это не просто в игрушки играть

О как.... Пойду скажу подруге, что мы с ней миф и видать родителям и окружающим тоже привидились. Значит мы - массовый глюк. Ну, ок.

#140 2014-02-14 16:37:49

Анон

Re: №388 Геймер - это не просто в игрушки играть

Анон пишет:

приятных женских персонажей

Королева Эйриенн в ТЕСО охуенна, судя по бете! И это персонаж ММО, прошу внести в протокол.

#141 2014-02-14 16:41:49

Анон

Re: №388 Геймер - это не просто в игрушки играть

И это персонаж ММО, прошу внести в протокол.

Не надо делать скидку на ммо, Сильвана в вов охуенна, например. Хотя Близзард взяли моду превращать женских персонажей в дур-истеричек. Бедная Джайна Т_Т

#142 2014-02-14 16:44:02

Анон

Re: №388 Геймер - это не просто в игрушки играть

Анон пишет:

они могли романсить и ф!шепа с мужскими персами и с женскими, и вроде как играть за м!шепа и романсить его с мужиками.

Романсить-то м!шепа с мужиками можно было, но сделанно это было через одно место. Голубой Кайден - это эпик фейл. Особенно если учесть, что для него даже реплики придумывать не стали. Сделали кальку с реплик для женского персонажа.
Вообще вот этот уклон биовар в романамы я никогда не понимала. Еще со второй части, когда клевую космооперу превратили в гарем, где в теми же женскими персонажами кроме траха и поговорить было не о чем. Только Мордин радовал.

#143 2014-02-14 16:54:31

Анон

Re: №388 Геймер - это не просто в игрушки играть

Хотя Близзард взяли моду превращать женских персонажей в дур-истеричек. Бедная Джайна Т_Т

Да и Сильвана-то... Не местами адекватна.( Но у нас всегда остается Алекстраза.

#144 2014-02-14 16:54:54

Анон

Re: №388 Геймер - это не просто в игрушки играть

*местами неадекватна, быстрофикс

#145 2014-02-14 16:57:13

Анон

Re: №388 Геймер - это не просто в игрушки играть

Анон пишет:

Особенно если учесть, что для него даже реплики придумывать не стали. Сделали кальку с реплик для женского персонажа.

ну, ме3 все-таки доделывали на коленке, и тут гораздо больший проеб с концовками все-таки, чем с репликами для гомо-кайдена. сорре, меня этот пиздюк с первой части бесил люто-бешено, но играла с сейвов со сторой, и он у меня случайно остался на третью.

#146 2014-02-14 17:22:59

Анон

Re: №388 Геймер - это не просто в игрушки играть

На нее всех собак повесили

По-моему, косо на нее смотреть начали не из-за этого, а из-за ее признания, что она, де, в игры не любит играть и всякие другие реплики. Андерс тут явно не на первом месте стоит.

уже выше обсуждали, какой баттхерт был у мужиков оттого, что в 3 масс эффекте получалось большее разнообразие пейрингов для геймерш:

Не смешите мои тапочки. В список гетеросексуальных ЛИ входят: ни разу не альфа-самец Аленко (которого к тому же можно пролюбить в первой части), унылый нигра, жаба в лосинах и помесь дракона с тараканом. Я их всех люблю (кроме нигры), но это явно не то, что создавалось ради ублажения БОЛЬШИНСТВА женщин. как и гора лесбиянок-бисексуалок, которые явно заточены под мужиков с принципом "люблю пялиться на женские жопы".
Ну еще Лиара есть, но это другой разговор.
Вот то, что мужикам пердак рвет от гипотетического гомогейства их персонажей - вот это реально смешно.

#147 2014-02-14 17:24:25

Анон

Re: №388 Геймер - это не просто в игрушки играть

Анон пишет:

сорре, меня этот пиздюк с первой части бесил люто-бешено, но играла с сейвов со сторой, и он у меня случайно остался на третью.

Да в первой-то он еще нормальный. А вот со второй их с Эшли накрыло общей шизофренией. Не знаю почему(наверно из-за голоса и интонаций), но Эшли в второй и третьей меня выбесила по полной.

Анон пишет:

и тут гораздо больший проеб с концовками все-таки

Да. Три концовки - это да, зря они так. Имхо, вариативность и разнообразие хороши по ходу игры, а финал таки должен быть один.

#148 2014-02-14 17:25:58

Анон

Re: №388 Геймер - это не просто в игрушки играть

Анон пишет:

Имхо, вариативность и разнообразие хороши по ходу игры, а финал таки должен быть один.

да ну нахуй.

#149 2014-02-14 17:28:53

Анон

Re: №388 Геймер - это не просто в игрушки играть

Анон пишет:

Ну еще Лиара есть, но это другой разговор.

Пока проходила меня не покидало ощущение, что Лиара изначально должна была быть первой и единственной любовью Шепард/а, но ко времени второй игры разрабов накрыла идея романсового разнообразия.

Анон пишет:

жаба в лосинах и помесь дракона с тараканом.

А жаба в лосинах - это кто?

#150 2014-02-14 17:30:37

Анон

Re: №388 Геймер - это не просто в игрушки играть

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну еще Лиара есть, но это другой разговор.

Пока проходила меня не покидало ощущение, что Лиара изначально должна была быть первой и единственной любовью Шепард/а, но ко времени второй игры разрабов накрыла идея романсового разнообразия.

Анон пишет:

жаба в лосинах и помесь дракона с тараканом.

А жаба в лосинах - это кто?

Тейн и Гаррус?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума