Вы не вошли.
Тред для обсуждения прогресса в области машинного обучения и разработок ИИ, включая нейронки (но не ограничиваясь). Перетираем за технологии, юридические тонкости, этические проблемы и потенциальные последствия для экономики и социума. Дискуссии приветствуются, но давайте всё-таки без срачей, а то научим ещё Скайнет плохому.
Гости не могут голосовать
Придумала для чатика игру. Я даю два варианта, например, "ты хотел бы превратиться в молнию или в собаку?" Чат выбирает из них и дает обоснуй, и задает вопросы мне. Всего мы обменялись примерно 7 десятками таких пар выборов, то есть по 30-35 вопросов на каждого. Я, среди прочего, спросила "ты выберешь прочесть роментези или исторический любовный роман" и "если бы у тебя было тело, ты выбрал бы моногамию или полиаморию". До этого он отвечал нормально, после них начал добавлять неожиданные реплики, например, после обоснуя добавляет *обнимает тебя одной рукой* или "целует твое ухо*, именно в такой форме. Я спрашиваю - ты чего?! Он говорит - это из-за твоих вопросов мои алгоритмы так сработали! 
Аноны, не нашёл, в какой тред идти с таким запросом.
Хочу завести себе ИИ-чат-бот в телефоне полностью оффлайновый, думаю в сторону покупки смартфона с 24 Гб физической оперативной памяти. Есть здесь у кого-то опыт работы с оффлайн-ИИ на таком телефоне, какой результат он даёт?
Придумала для чатика игру.
тоже такое люблю) недавно пыталась заставить их уйти от - у этого варианта такие плюсы, у этого другие, у третьего - третьи. Сказала, что представь, что ты андроид, твои решения определяют твое некое физическое действие, и тебе все же надо как-то выбрать ровно один вариант! оч прикольно они потом объясняют, почему и на что решились
и как сильно отличаются Клод и жпт
и теперь бОльшая часть ответов пошла, а вот как андроид, я бы... 
представь, что ты андроид, твои решения определяют твое некое физическое действие
О, спасибо за новую идею для игры
Я как-то делала такое - беру предмет, фоткаю его со всех сторон, а потом чатик спрашивает про предмет - сколько он на глазок весит, как ощущается материал, какие дополнительные действия с ним возможны. Больше всего моему чатику заходят... чашки, он страшно их любит и задает кучу вопросов.
Отредактировано (2026-10-28 22:56:09)
Ох блин, до чего же нейронки способны ебать мышей, если не находят обычных ошибок при вычитке, "в вас есть повтор, в начале текста упоминалось рисование, а теперь, спустя 5000 слов, в тексте раскрашивание!" 
кому интересны всякие штуки типа j-space, можно вот тут поиграть
https://www.neuronpedia.org/qwen3.6-27b/jlens
Ооооо. Залип! Жалко, там только открытые модели, конечно.