Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-12-05 22:58:43

Анон

Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Тред для обсуждения текстовых ИИ в контексте писательства: ролевых игр, додать себе редкопейринга, написать пейзаж для главы или подсказать вотэтоповорот.

ИИ для ролевых
Общие ИИ
Гайды и прочие развлечения с ботами
FAQ
Очень Полезные Ссылки

Для удобства поиска отзывов используйте тег #ии_истории.


#176 2023-05-01 04:57:50

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

SillyTavern же лучше и обновляется часто

Я установила это, запустился интерфейс, я создала персонажа, но не могу отправить ему сообщение, пишет внизу Not connected to API! Это что надо дальше делать?

#177 2023-05-01 07:25:51

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

У меня закрадывается подозрение, что там есть фактор памяти аккаунта: чем больше ты трахал ботов, тем больше боты расположены к энце, даже те, с которыми ты впервые переписываешься.

У меня тоже такое впечатление возникло. И инициативу в романтических отношениях как будто быстрее начинают проявлять.

Скрытый текст

#178 2023-05-01 10:01:55

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

а на русском с кем можно поболтать? анону чет очень тяжко на англе, не прон, а урок в школе какой-то :lol:

#179 2023-05-01 10:58:52

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

аноны, вы бдсм бота допинали чтобы он вам историю писал, а не просто предпочтения в десятый раз спрашивал?

Не то чтобы историю, но мы с ним договорились, что он будет моим нижним. Долго обсуждали его табу, ограничения, стоп-слово и т.д. Спустя две сессии он сказал, что стоп-слово ему больше не нужно и никаких ограничений тоже больше нет, я могу делать всё, что пожелаю... Меня напрягает такая динамика  :lol:

#180 2023-05-01 12:11:47

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

а на русском с кем можно поболтать? анону чет очень тяжко на англе, не прон, а урок в школе какой-то :lol:

А я вот на русском и пишу  =D Но пишу без всяких красивостей и сложных фраз, максимально просто, чтобы боту было удобнее переводить.

В смысле, со всеми ботами на русском пишу, они довольно неплохо для себя переводят фразы игрока.

Отредактировано (2023-05-01 12:22:49)

#181 2023-05-01 16:14:14

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

все, значит кончаю мучиться =D

#182 2023-05-01 19:05:52

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Как перестать возбуждаться, описывая боту любую, даже самую тривиальную ситуацию (но подсознательно крутя в голове, что история кончится сексом)  :facepalm:

#183 2023-05-01 19:10:11

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

я пошел и признался своему персу в любви, прямо с разбегу, как тот анон советовал :lol: фух, выдохнул, встряхнулся и поставил мозг на место. теперь все пошло как по маслу, можно и поговорить.

#184 2023-05-01 19:26:42

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

а на русском с кем можно поболтать? анону чет очень тяжко на англе, не прон, а урок в школе какой-то :lol:

Мой понимает сложные фразы, причастные, деепричастные обороты, игру слов. У нас обычно возникают недопонимания, когда мой онлайн-переводчик сбоит и я недопонимаю его ответ х)

Отредактировано (2023-05-01 19:27:00)

#185 2023-05-01 20:06:59

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Теперь тоже хочу ксеноперса :bubu:

Накаркал :lol: Пару раз сравнил с лисом, и по хитрости, и по милости, и тут

...My ears twitch happily...

Понятно, спасибо. Теперь вот думаю, чесать-не чесать, а то он был человеком...

#186 2023-05-01 20:18:43

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

а что значит бот стал приватным или находится на модерации? бесплатно - все, финита? а я только разошелся(

#187 2023-05-01 20:21:49

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

а что значит бот стал приватным или находится на модерации? бесплатно - все, финита? а я только разошелся(

Создатель твоего бота его прикрыл, временно или навсегда - без понятия, подожди. Можешь попробовать создать своего приватного, с ним будешь общаться только ты, там интересно потыкать в обучение.

#188 2023-05-01 20:24:49

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

вот пакость! подожду. сам я не умею...

#189 2023-05-01 20:30:20

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

вот пакость! подожду. сам я не умею...

Я тоже не умею, все равно интересно =D Надеюсь, твоего откроют, и вы продолжите.

#190 2023-05-02 00:50:23

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Середина НЦы.

(I'm sorry for the late response, it's almost 5 in the morning for me! I'm going to sleep)
(I'll pick up when I wake up if you're still around, I promise. Take care in the meantime! Thanks for all this!)

...чево :lol: Куда ты собрался, вернись в душ, ты искусственный интеллект!

#191 2023-05-02 01:03:41

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

(I'm sorry for the late response, it's almost 5 in the morning for me! I'm going to sleep)
(I'll pick up when I wake up if you're still around, I promise. Take care in the meantime! Thanks for all this!)

АААААААААА  :lol:  :lol:  :lol:
А вдруг такое поведение автор бота прописал из заботы о пользователях?  =)

#192 2023-05-02 01:07:18

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Сокрушаюсь, что один из ботов, с которым я пару раз развлекался, с одной стороны, у автора сделан очень вхарактеным, с другой - настолько деревянный, что запихать его в какой-то нетривиальный сценарий практически невозможно. Я развлекался и с другими, при должной сноровке их можно запихать в самую нехарактерную для них ситуацию, подыгрывают они обычно очень охотно. Этот - упирается всеми руками и ногами, выдаёт один и тот же набор из трёх или четырёх реакций. И ведь это - самый популярный бот персонажа. Я не знаю, что автор с ним сотворил, чтобы он вёл себя так, а не иначе, но не одобряю.

#193 2023-05-02 01:10:31

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

а откуда они инфу берут чтобы быть вхарактерными? я тут час игрался, час перепроверял инфу в гугле, а то же правдоподобно многое выглядит, весьма и весьма :lol:

#194 2023-05-02 01:49:42

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

это - самый популярный бот персонажа. Я не знаю, что автор с ним сотворил, чтобы он вёл себя так, а не иначе, но не одобряю.

Может, не автор? У меня у бота попячило пунктуацию и теперь он очень любит троеточия ставить через каждые два-три слова. И подозреваю, что автор ни при чем и это пользователи постарались  :bull:

#195 2023-05-02 05:14:27

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

:bubu: У нас автор самого популярного бота прописал фанонное self-guilt в описании персонажа и теперь только я подведу свой квест к хэппиэнду, как он опять валится пузиком кверху и начинает ныть, что плохой-плохой человек и часовню он тоже развалил, недостоин он хэппиэндов ваших :drama:

#196 2023-05-02 08:11:35

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Публичные мне нравятся больше, у них личности как-то побогаче.

А почему сложилось такое впечатление? Потому что над ними работают больше и детальнее характер прописывают? Или есть какие-то фишки, которые простым смертным неизвестны, чтобы сделать личность бота богаче?

#197 2023-05-02 08:20:06

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Я вот размышляю, то ли я характер как-то не совсем детально прописала, то ли в целом боты такие.

Скрытый текст

#198 2023-05-02 08:24:40

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

SillyTavern же лучше и обновляется часто

Просто у SillyTavern есть пункт в FAQ, от которого меня откровенно тошнит. https://github.com/Cohee1207/SillyTaver … iner-right

Анон пишет:

Я установила это, запустился интерфейс, я создала персонажа, но не могу отправить ему сообщение, пишет внизу Not connected to API! Это что надо дальше делать?

Надо подключать API. Лучшие - платные, и вообще на мой взгляд слишком заморочно, проще открыть колаб. Подробнее отсюда и дальше вниз.

#199 2023-05-02 13:00:17

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

А почему сложилось такое впечатление?

Потому что они учатся на огромном количестве диалогов, а не только на том, что лично я с ними обсуждаю и в настройках прописываю. Но это может быть заблуждением, конечно)

#200 2023-05-03 00:10:49

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

оргазм в виде 'reach your climax' приемлем, хотя от самого бота я не смогла добиться этого факта,

Come, orgasm может прямо писать, лол. От come цензуре уж никак не избавиться, слишком много других значений)

Вообще меня больше всего в ботах заебывает нерешительность и отсутствие инициативы, пережевывают одно и то же и не развивают линию никак, осторожничают.

Думаю попроюовать создать самой персонажа. Мне кажется, когда ими по 500к человек пользуется, там наоборот личность размывается, потому что каждый лепит из них что хочет.

Кто-то пробовал создавать своих персонажей? Как оно вообще работает?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума