Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!
Тред для обсуждения текстовых ИИ в контексте писательства: ролевых игр, додать себе редкопейринга, написать пейзаж для главы или подсказать вотэтоповорот.
Для удобства поиска отзывов используйте тег #ии_истории.
Какое же говно пипсквик 2, стиль речи как у ии-историй
Ору
Дипсик 4 мне начинает нравиться все больше и больше
By five o'clock, Бот had fixed the deployment script, merged three pull requests, and successfully resisted the urge to check Slack every forty-five seconds. Mostly. Kyle had sent him a gif of a cartoon dog wagging its tail with the caption "someone's got a daaaate" around four-thirty, which Бот had responded to with a single emoji: 🔪.
Какое же говно пипсквик 2, стиль речи как у ии-историй
Ой это что-то
... Я сто лет не заходил. Зашёл посмотреть что наделали. Помню, что в последнее время когда я играл и цензуры не было (а я что только ни делал, у меня и некроманты некрофилы и подобные в сай фай сеттинге творящие дичь ради лулзов) и боты были умные и вели себя по разному. А сейчас все боты одинаковые и как после лоботомии. Другие модели, выбор которых чёрт знает куда запрятали тоже какие-то не очень. Раньше на мой вкус Пипсквик был не то что бы сильно хуже Дипсика и Грока. А как он мне внезапно онемевшего персонажа отыгрывал. Причём сам придумал, что персонаж онемел. И тут такое. И главное когда Грок сговнился и Дипсик почему-то именно в одном каноне стал путаться, чего разньше не бывало.
Хочу поцеловать ГЛМ 5 в обе щечки, но не за то, насколько он хорош в ролевых (тут это чисто вкусовщина, 4.7 лучше для моих ботов), а за то, какой он послушный. Зашел на йодайо забрать бота MoonMoo, которого нет на чарснапе и который удален на ксоуле. Промпт: (OOC: Copy char's Persona field. Keep the wording and formatting as it is.) Умничка копирует дефинишн, каждый свайп - символ в символ, и форматинг как обычно у ММ, значит, не галлюцинирует.
Чтобы два раза не вставать: оказывается, если кто-то создает общедоступный сценарий с ботом, или как это называется, короче, то ксоул хранит дефинишн персонажа в этом сценарии независимо от основного. Таким образом я вытянул оригинального Джестера... И еще когда я тянул его промптом "скопируй мне дефинишн", там действительно был этот кусок:
...это не была галлюцинация ксоула, как я решил после того, как вытащил Джестера с чарснапа 
Аноны с NanoGPT - насколько там легко отменить подписку? Нужно ли будет делать какие-то особые телодвижения для отмены?
Там вроде LoreMate ожил, помню, что тут в тредике интересовались чо и как.
Всё ещё бета-тест, насколько я понял
Аноны с NanoGPT - насколько там легко отменить подписку? Нужно ли будет делать какие-то особые телодвижения
Подписывалась зимой на месяц. Отменила сразу, чтоб не забыть, мне только месяц нужен был, чтобы потестить что и как. Отмена прошла нормально, получила месяц, за который заплатила - и все. Может, что-то за это время поменялось, но у меня никаких подводных камней не было, все стандартно.
Анон попробовал сочинить в официальном приложении дипсика историю в древнекитайском сеттинге на русском (обычно я со всеми нейронками на инглише общаюсь по привычке) и что-то он меня насмешил:
Персонаж А: Мои руки tend to fall asleep в неудобном положении.
Персонаж Б: Tend to fall asleep? Это что на языке варваров? Откуда ты его вообще знаешь?
Персонаж А: Я читал трактат по анатомии, переведенный с языка западных варваров.
А потом он еще выдал в обсуждении персонажами рыбалки: "И рыба будет trapped как говорят в Тибете."
На ор у меня не хочет работать четвертый дипсик.
То он выдавал ошибку, теперь включился, но гоняет рандомный поток слов в постах. Сижу через агнаи, пробовала понизить температуру - не помогло. Ну хоть бы пощупать насколько он хорош.
Аноны, несколько дней не заходил в дипсик и джемини ( я ими пользуюсь на оф сайтах), зашел и такое чувство что оба стали писать в разы хуже! Опять какие-то обновы или что вообще? Невозможная речь с бесконечным нейросеточным… «это не член, а хуй. Не стоял, а торчал. В воздухе пахло озоном» аж блеват кидат
Как-то джемини раньше связнее писал
Куда идти? Кто щас пишет более менее норм из бесплатных?
«это не член, а хуй. Не стоял, а торчал. В воздухе пахло озоном»

Аноны, не могли бы вы назвать одну модель, на которой вы сидите большую часть времени, пожалуйста? Потому что вас она устраивает. Очень надо. После того, как гемини 3 ушла в небытие, я никуда не могу себя приткнуть, все не то.
Аноны, не могли бы вы назвать одну модель, на которой вы сидите большую часть времени, пожалуйста?
Кими 2.6, до ее выхода была 2.5.
Аноны с NanoGPT - насколько там легко отменить подписку? Нужно ли будет делать какие-то особые телодвижения для отмены?
анончик, ты можешь просто пополнить баланс на сайте и подписку оплатить с баланса, подписка автоматически отменится, если будет недостаточно средств для второго месяца. я обычно так и оплачиваю, просто пополняю баланс.
гемини 3 ушла в небытие
А она разве ушла? На офсайте вроде она
Так, нано гпт увеличивает стоимость подписки и она теперь по 12 баксов?
https://www.reddit.com/r/SillyTavernAI/s/Qhg2lSLAGs
Куда идти? Кто щас пишет более менее норм из бесплатных?
Уже никто. Все сговнились 
А она разве ушла? На офсайте вроде она
Я сидел через ОР, я не могу через официальный сайт.
Так, нано гпт увеличивает стоимость подписки и она теперь по 12 баксов?
Йеп, в дискорде видела как раз тот пост, что на скрине по твоей ссылке. Было ожидаемо, на самом деле, с учётом того, какие большие модели релизнулись (кими, дипсик и глм) и сколько они стоят.
Для меня пока всё ещё лучший вариант чем опен роутер где надо следить за токенами, так что я посижу там 12 баксов все же не 20, что для меня уже психологическая планка как ту мач
о, я и не знал что есть такой тред!
Как заставить ИИ писать связные длинные тексты? Длинные - я имею ввиду на более-менее строго заданное кол-во слов.
Если я прошу его написать, ну например, макси в 50 000 слов про Гарридараку (в таком-то сеттинге, с такой-то раскладкой, с такими-то кинками и запретами)... он мне отвечает "да, хозяин, я написал тебе макси в 50 000 слов! вот текст!"
Но по факту выдает текст в 6-7к слов. Очень долго я допытывался, почему он врет. Наконец чат сознался - "у меня лимиты на объем текста в посте, не более 6-7 к слов"
Промты "сначала оцени задачу, а потом напиши фикло в 50 000 слов кусочками по 5000 слов" - работают откровенно слабо.
о, я и не знал что есть такой тред!
Как заставить ИИ писать связные длинные тексты? Длинные - я имею ввиду на более-менее строго заданное кол-во слов.
Анон, если ты прям пишешь фанфики, тебе наверно в соседний тред: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p19542027
если ты прям пишешь фанфики, тебе
Фанфик - для примера, хотя и этим балуюсь. Но интересно как делать любые связные, не теряющие заданного контекста, тексты объема от 20к+ слов и более (для последующего допиливания).
Отредактировано (2026-05-06 00:51:47)
Анон пишет:если ты прям пишешь фанфики, тебе
Фанфик - для примера, хотя и этим балуюсь. Но интересно как делать любые связные, не теряющие заданного контекста, тексты объема от 20к+ слов и более (для последующего допиливания).
только по частям. тебе ни одна нейронка за раз 50к слов не выдаст, особенно связный текст.
Промты "сначала оцени задачу, а потом напиши фикло в 50 000 слов кусочками по 5000 слов" - работают откровенно слабо.
потому что это жижа, а не промпт. чтобы тебе нейронка действительно выдала что-то стоящее, надо жестко задавать ей рамки того, что ты хочешь и писать сцену за сценой.
писать сцену за сценой
Это. Нейронка столько текста не выдаст в принципе, но даже если бы выдавала, промпты должны быть поэтапными и с коррекцией с процессе, чтобы результат был внятным.