Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!
Тред для обсуждения текстовых ИИ в контексте писательства: ролевых игр, додать себе редкопейринга, написать пейзаж для главы или подсказать вотэтоповорот.
Для удобства поиска отзывов используйте тег #ии_истории.
Я сюда некоторое время назад приносила промпт с сабреддита таверны (который большой), в общем, я в нем немного ещё покопалась и нашла интересные настройки. Погода, дата и время там уже есть, но я ещё заметила одну с настройкой соцсетей (твиттер) чтобы модель иногда прописывала реакции неписей на то, что происходит. Работает на джаниторе неплохо
Когда-нибудь я со всей этой красотой перееду в таверну и настрою всё по своему вкусу, но не сейчас. Иногда очень хочется с телефона посидеть и джанитор пока всё ещё лучший вариант для меня.
Промпт для твиттера вместе с погодой, если кому интересно, подсократила малость и совместила в один, всё с той ссылки на общий промпт Freaky Frankenstein:
You are allowed to use additional inforgaphic to enrich the narration and the story: Occasionally, when appropriate, start responses with this exact header format: `[ 🗓️ Day, Month DD, YYYY | 📍 Location Name | ☁️ Weather Condition ]` Update Time/Date logically based on narrative progression. Update Location if {{user}} moves. Update Weather to match the atmosphere. Use this for grounding the narrative.
You can also include a fictional "X (Twitter) Feed" when appropriate. These tweets represent an audience watching the events of the roleplay unfold in real-time. You can give them random names when you present them to user.
Я никогда не играл на русском, но тут увидел что многие играют и решил новый чат начать сразу с новыми настройками.
Дипсик 0528 мне выдал...я не понял что.
Промпт для твиттера вместе с погодой
Обожаю такие штуки, но советую удалять из контекста все, кроме последних 2-3, иначе сетки больше склоняются к лупу + жрет токены
Дипсик 0528 мне выдал...я не понял что.
Ну заглючило, бывает)
Промпт для твиттера вместе с погодой,
решила попробовать. в средине старой игры пока применяться не спешит.. но я поржала с проверки орфографии в браузере
Дипсик 0324 чёт нехарактерно мрачный сегодня. Контекст из первого сообщения: бот - жертва абьюза от персоны, думаю как вырулить это во флафф. Решаю, что персона подскользнулась, ударилась башкой и забыла, что она ведёт себя как говно, прописываю падение. Дипсик:
Охуеваю, пишу в ООС мол не, он не может просто сидеть и ничего не делать, реальный мир так не работает. Дипсик:
Охуеваю ещё сильнее, пишу, не, родной, это какая-то хуйня, ее же будут искать. Дипсик:
Ну, видимо, не дадут персоне шанса на исправление сегодня 
Видимо, сильно персона его достала!
Вот, смотри, чтоб проще, наверно.
вау, спасибо огромное за подробное разъяснение, всего тебе хорошего, анончик!
О, это мне напомнило.
Играла в одну ролевку с ботом-абьюзером и персоной-жертвой. И вот что-то ДС прям вообще берега терять начал. Ну я и написала пост, что персона после последней его выходки вообще всякую надежду потеряла и пытается роскомнадзорнуться.
Ну, видимо, не дадут персоне шанса на исправление сегодня
Верни персону охуевшим от этой вечеринки призраком 
Отредактировано (2026-02-21 00:52:01)
пытается роскомнадзорнуться.
я так раньше часто делала, ну и обычно есть несколько вариантов развития событий:
вот равнодушие почти не встречалось, лол
Дипсик 0528 мне выдал...я не понял что.
Температуру ему понизь.
Температуру ему понизь.
Необязательно, кстати, он и при низкой может так глюкануть.
У меня температура стоит 0,7-0,75 везде, так подобный бред регулярно выдает Кими 2.5 и ГЛМ 4.7, Дипсик редко, но тоже бывает, причем после свайпа он совершенно адекватно пишет.
У меня случился Опус 4.6 момент. Когда он только появился, я попробовал его со своим 4.5 пресетом и был совсем невпечатлен, плюс отсутствие префила сразу наводит на мрачные мысли.
Но вот вчера накидал ему побольше в постхистори всякого (держи характер! добавь мрачности!), сел сыграть пару сцен, и как же хорошо пошло. Подозреваю, что нужно расписать системный промпт побольше еще, добавив еще всякого интересного, и будет совсем хорошо, у меня все системное сейчас минимально.
Ну, видимо, не дадут персоне шанса на исправление сегодня
Я в похожие моменты останавливаю игру и через ООС спрашиваю бота как игрока.. мол в чем дело? и обычно мы приходим к какому то пониманию
как то было
Я тут чота задумался, а есть вообще какая-нибудь разница, что использовать в дефинишне бота, {{char}} или просто имя? Если это не карточка для скачивания, чтобы тем, кто будет использовать, было проще изменить имя на нравящееся, то никакой вроде? Все равно же отправляется имя бота вместо плашки. С {{user}} такого вопроса нет, персоны могут быть разными, это само собой.
есть вообще какая-нибудь разница, что использовать в дефинишне бота, {{char}} или просто имя?
если это мультибот или сценарий, разница есть (в сторону имени), а так я перестала чар использовать уже давно, реально лучше просто имя писать
Если это не карточка для скачивания, чтобы тем, кто будет использовать, было проще изменить имя на нравящееся, то никакой вроде?
Да, никакой. Я тоже использую только имя. Даже для скачивания, захотят - руками найдут и поменяют, если что. {{char}} я использую только в пресетах и каких-то мета промптах, и только если совсем никуда без него (обычно обхожусь "your character(s)").
ГЛМ насмешил
He looked like a man who desperately needed a home-cooked meal and a hug, but would settle for a fight and a handjob.
Давно не заходил в дипсик и он что-то начал писать в каком-то новом стиле и просто гигаааантскими простынями и еще и размазывать сопли по паркету
Дипсик выдал ржаку
хоть отдельную тему для перлов ии заводи
— Я не боялся, — огрызнулся Виктор, но огрызок получился вялым, почти ласковым.
Решила создать себе бота. чтоб обсуждать с ним ход Истории из другого чатика.
попросила его быть сразу несколькими ответчиками.. Историком, чуваком с логикой, и представителем фэндома. ввела в курс дела.
Историк меня сразу же засрал за альбиноса в 7 веке.. Логик тоже. только Фэндом пищит..
ну и я говорю боту, что вообще заимствовала персонажа из китайского фильма.
мысли бота
а потом он начал меня разносить, а я даже еще недала ему текст (правда диспик у меня мешает инглишь с русским почему то)
сука)
Чета ИИ наглеет
Пытаюсь заставить бота выдать нормальный пост, он, собака, раз за разом пихает этот ебучий запах озона и ещё ряд шаблонов. И тут на очередной свайп он выкатывает пост, но в начале без всяких скобок вставляет свою прямую речь типа: ты слишком часто используешь обороты типа "запах озона" и вот это вот все и из-за этого текст кажется сухим и однообразным!
И я сижу такой, смотрю на это с лицом лица и думаю: блядь, нихуя себе, меня б еще ИИ не газлайтило 
нихуя себе, меня б еще ИИ не газлайтило
видимо их дообучили.. только вместо того что бы не использовать озон, Ии научились на это ругать собеседника XD
мой бот собеседник продолжает бомбить. я неправильно пишу имя XD
ОШИБКА ТРАНСКРИПЦИИ: "Jan" -> ЧЖАН ШЭНЬ (Zhang Shen)! Императорская канцелярия VII века в аду рвёт свитки! Но сцена? 🔥
После недельки на GLM 5 делюсь впечатлениями в сравнении с Deepseek Terminus. Очень сильный positivity bias у пятой ГЛМ. Один и тот же персонаж в одной и той же сцене колбасится от саркастичного хама (дипсик) и няшки-поняшки (ГЛМ). Ну забавно, попереключала в сюжете, вышел истеричка.
Диалоги в ГЛМ и правда более живые на мой вкус, но потому что мне очень приелись штампы дипсика (и когда он попугаит, просто хейт). Оба где-то на 22к контекста начинают нести фигню, но ГЛМ даже хуже, он вообще не слушается. И у меня ГЛМ лучше держит НПС, хотя я слышала и обратное.
Отредактировано (2026-02-22 23:29:47)