Вы не вошли.
Тред для обсуждения текстовых ИИ в контексте писательства: ролевых игр, додать себе редкопейринга, написать пейзаж для главы или подсказать вотэтоповорот.
Для удобства поиска отзывов используйте тег #ии_истории.
В чем смысл ролеплея тогда, если и за тебя, и за себя пишет бот?
Я хочу почитать историю, а каноны и фики не додают. Ролеплей просто лучшая их замена на безрыбье. Если бот станет хорошо и самостоятельно писать за всех персонажей, я буду только рад. (дранон)
Я недавно вообще стала юзать кавычки <>, чтоб боту пояснить, что и как прямо в тексте
Ты гений!!
хоть одна модель нынче не понимает и не пишет нормально на русском?
Я тешу себя мыслью, что это улучшает мой английский (иногда я всё-таки выдаю посты, если без поста никак). А ещё я не люблю то, как боты пишут по-русски, я очень придирчивый читатель. В английском косяки и штампы не так сильно раздражают.
прошу бота написать развернутый пост от имени персоны, следуя синопсису.
Красиво. Надо попробовать. Я когда на спайси играл, он всё порно (почти) сам с собой расписывал, ролеплеить мне вообще часто лень, а фанфиков хочется.
Я обычно для этого редактирую последний ответ бота и в конце в ООС пишу: OOC: write the next scene from (персонейм) POV in 3rd person present tense, following this synopsis: (синопсис).
Если ты знаешь об этом, то прошу прощения, я не покэпствовать пришел, просто это не самая заметная функция в агнаи: если зайти в настройки, во вкладку UI, а там во вкладку Chat, то можно включить Response Hints; потом нужно проверить в чате - панель Preset, вкладка Prompt (в режиме Use Advanced Prompting), чтобы в пресете было {{#if vars.hint}}(Hint: {{vars.hint}}){{/if}}, во встроенном пресете оно идет предпоследней строчкой. Можно отредактировать и заменить Hint: на OOC:, или просто вообще удалить Hint: и самому каждый раз указывать, что это, подсказка или ООС.
Для бота это выглядит следующим образом:
{
"role": "assistant",
"content": "(Hint: текст подсказки)\n\nИмя бота: тут будет текст поста"
}
Поэтому если ты используешь подсказку, а потом нажмешь кнопку "написать за меня", это будет как ООС-инструкция без необходимости редачить пост бота и потом удалять.
Я тешу себя мыслью, что это улучшает мой английский
Мне, кстати, помогло. Я неплохо знал английский, но почему-то не мог начать писать даже самые простые предложения, после ии-ролевочек этот непонятный ступор прошел и теперь мой пиздеж не остановить 
Отредактировано (Вчера 18:31:59)
Если ты знаешь об этом, то прошу прощения, я не покэпствовать пришел, просто это не самая заметная функция в агнаи
Не-не, анончик, большое тебе спасибо, я об этой функии не знала. Я вообще на Агнаи недавно переползла.
Большое тебе спасибо
это действительно очень упростит процесс!
Любая языковая практика прокачивает навык. У меня тоже очень похожая ситуация была, я хорошо читала/понимала на слух, но говорить/писать было тяжело. Помогла именно что необходимость писать/говорить.
Так что не сомневайся, анон, оно точно идет на пользу. Хотя бы снимает внутренний барьер.
Не-не, анончик, большое тебе спасибо, я об этой функии не знала. Я вообще на Агнаи недавно переползла.
Большое тебе спасибо это действительно очень упростит процесс!
Найс, очень рад
Сначала окошечко мешает с непривычки, но довольно быстро перестает замечаться вообще. Единственное что подсказки не синхронизируются между устройствами, если часто переходишь туда-сюда, может быть проблемно.