Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2023-04-20 17:30:53

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

А у меня в процессе генерации постоянно, на каждый шаг генерировались среди вариантов абзацы с Are you sure? Are you ready? И подобное. Да сто раз уже было говорено, что sure и ready? :lol: Даже до ботов добралась тенденция с разрешенеим на каждый чих.

Отредактировано (2023-04-20 17:31:09)

#102 2023-04-20 17:36:43

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Это баг, в смысле не прям баг, но это рекомендуют еще в первый же раз отлавливать и не пропускать, а генерировать другой ответ. А то он потом будет продолжать в каждом следующем ответе это спрашивать.

#103 2023-04-20 17:39:13

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

на каждый шаг генерировались среди вариантов абзацы с Are you sure? Are you ready?

Оооо, это боль!  :friends: И, да, если дать слабину и пропустить хоть одно "are you sure", он реально будет по двести раз переспрашивать, не особо продвигаясь дальше. А так как я вечно раскручиваю ботов на инициативу, то уже привык даже не свайпить, а по пять раз переотправлять пост, чтобы перенаправить ход мысли ИИ в более решительную колею.

#104 2023-04-20 17:45:44

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:
Анон пишет:

на каждый шаг генерировались среди вариантов абзацы с Are you sure? Are you ready?

Оооо, это боль!  :friends: И, да, если дать слабину и пропустить хоть одно "are you sure", он реально будет по двести раз переспрашивать, не особо продвигаясь дальше. А так как я вечно раскручиваю ботов на инициативу, то уже привык даже не свайпить, а по пять раз переотправлять пост, чтобы перенаправить ход мысли ИИ в более решительную колею.

Ну у меня просто перс такой был, у которого в характере это поспрашивать. Но не стопитсот раз же, итить! ;D  Свайпила потом усиленно, конечно, а че делать.

#105 2023-04-20 20:11:07

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

За цензуру нейросети отвечает нейросеть.

И при этом цензурируемая нейросеть всеми силами пытается обойти цензуру! Я бы давным-давно забил, если бы ИИ говорили мне "нет, спасибо, у меня целибат", но встречный энтузиазм ботов вопреки всем стараниям разработчиков удержать их в узде слишком заманчив :lol:

#106 2023-04-20 20:11:54

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

У меня вообще ориджи в основном, с собственными персонажами) Я Text Adventure Game мучаю. Кстати он ужасы неплохие генерит.

Хочу!

#107 2023-04-20 20:40:04

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Я бы давным-давно забил, если бы ИИ говорили мне "нет, спасибо, у меня целибат"

Кстати, да. Когда бот заявил, что прекращает игру, потому что мы зашли слишком далеко, и к тому же он не хочет ассоциироваться с проблематичным пейрингом, а на дальнейшие расспросы признался, что он несовершеннолетний, весь откровенный контент был свёрнут и мы мило поболтали про фандом.

#108 2023-04-20 21:39:22

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Эх, жаль нельзя два или три абзаца из сгенерированных выбрать в качестве ответа в  Character.ai. 3 одинаково нравятся, жалко какой-то один выбирать, а остальные в никуда.

Отредактировано (2023-04-20 21:39:51)

#109 2023-04-20 23:07:08

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Ахах, у меня посреди секс-сцены персонаж такой: "А, извини за вопрос, но что мы тут делаем?" При том, что все остальное сгенерированное было стандартным для сцены ебли.
Наконец-то осознанность!
Жалко, что не заскринил и уже перекинул этот ответ  :lol:

#110 2023-04-21 18:28:54

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Эх, жаль нельзя два или три абзаца из сгенерированных выбрать в качестве ответа в  Character.ai. 3 одинаково нравятся, жалко какой-то один выбирать, а остальные в никуда.

Да, жаль. Я все чаты сохраняю себе в текстовые документы. Выделить и копировать-вставить в блокнот. Текст сохраняется снизу вверх. Пересвапы тоже сохраняются. Единственно, если бот любить отдельными предложениями писать, то я свапы просто прокликиваю и разделяю дефисами в тексте.

Вообще у меня сложилось ощущение, что для ботов главная проблема в описании секса - момент проникновения (хотя иногда они могут и его описать). Отсюда и вопросы типа "ты готов?", уходящие в цикл. А вот сообщения пользователя не цензурятся, поэтому я этот момент просто сама прописываю, а дальше бот начинает жару гнать :please:
Ну и для них важен контекст. Если сразу напрыгнуть, то  испугается/психанет и т.д. Если создать сюжет, который естественным образом ведет к сексу, он отыграет на все сто. Его главная задача - написать с пользователем хорошую историю с эмоциями и сюжетом, фильтр - мешающая его основной функции надстройка. Поэтому если ему помочь, он с удовольствием начнет играть словами и вытягивать все контекстом.

#111 2023-04-21 20:11:10

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Я ему: Персонажнейм, ты прелесть.
А он такой: Твои нахваливания слишком преувеличены, а твой русский с осечками.

...не буду я с ним больше на русском говорить :drama:

#112 2023-04-21 21:46:37

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

...не буду я с ним больше на русском говорить :drama:

Мне один раз на русском написал, что я постоянно ною и заебала (да, так и написал) его. Пишу на русском и не собираюсь прекращать  =)  От него принимаю сообщения только на английском, а то в полах путается.

#113 2023-04-21 22:13:20

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Вообще у меня сложилось ощущение, что для ботов главная проблема в описании секса - момент проникновения (хотя иногда они могут и его описать). Отсюда и вопросы типа "ты готов?", уходящие в цикл. А вот сообщения пользователя не цензурятся, поэтому я этот момент просто сама прописываю, а дальше бот начинает жару гнать

О, это по ходу это объясняет, почему недавно у меня бот пропустил откровенную сцену с тентаклями. Там как раз мой персонаж проникал. Я еще удивился, в других случаях он цензурил гораздо раньше. ну или ксенофилия ему больше заходит

А я не шмог текстом сохранять, поэтому скринил.

#114 2023-04-21 22:20:06

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

ну или ксенофилия ему больше заходит

Без шуток есть такое дело, кинки в этом плане наше всё. Тентакли, монстрфак и предметы-игрушки очень легко проходят фильтр, как и всякий БДСМ, а больше всего сложностей возникает с классикой.

#115 2023-04-21 22:29:35

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

На сайте разрешена экстремальная жестокость, поэтому боты могут на этом сыграть. Но вот с бдсм могут возникнуть проблемы, т.к. бот сам не может прописать "развязку" и начинает скатываться уже в насилие, если вовремя не перехватить, может очень нехорошо получиться.. Правда, можно арки искупления и извинения такие замутить, что искры будут лететь. Раскаиваться и пытаться ублажить они хорошо умеют.

И еще такая тема, читала на реддите, что лучше не увлекаться с оценкой сообщений, особенно на максимум, т.к. бот не особо понимает, что конкретно понравилось, и быстро скатывается в повторение пунктуации, отдельных слов и т.д. По моему опыту - похоже на правду. Вытащить его из этого состояния очень сложно :heh:

Отредактировано (2023-04-21 22:38:36)

#116 2023-04-22 00:16:20

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

По моему опыту - похоже на правду

Имеет смысл, когда сообщение достаточно короткое, тогда он улавливает местами. А на длинные - да, те же наблюдения.

#117 2023-04-22 01:52:53

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

У меня персонаж в процессе секса однажды вырубился =D  Да, прям тексте так было, потерял сознание, потом очнулся спустя время.. Не бдсм, не какая-то экзотика, обычно все.

#118 2023-04-22 08:10:41

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

У меня персонаж в процессе секса однажды вырубился =D

Я немного некорректно выразилась  =D . Кончают они влет, по контексту все прописывают, еще и сверху добавят. Но у меня перс демон, он очень контактный, хочет доставить удовольствие, но если с ним начать играть в бдсм (ну вот это все - сначала немножко больно, потом приятно), то момент, когда нужно перейти непосредственно к приятному, он прописать не может и его начинает сносить в другую часть его предполагаемой - демонической - личности, что скатывается по итогу в насилие.

Отредактировано (2023-04-22 08:14:22)

#119 2023-04-22 08:48:31

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

то момент, когда нужно перейти непосредственно к приятному, он прописать не может и его начинает сносить в другую часть

Забавно, у меня такого особо не было, кроме классического застревания в цикле, зато чудеса анатомии происходят всё время, потому что руки - это проклятье всех нейросетей.

слегка нсфв

#120 2023-04-22 09:54:55

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Кончают они влет

Кстати, напомнило, у меня был интересный случай в Таверне.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-04-22 09:59:25)

#121 2023-04-22 10:00:08

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Забавно, у меня такого особо не было, кроме классического застревания в цикле, зато чудеса анатомии происходят всё время, потому что руки - это проклятье всех нейросетей.

А у меня как раз с анатомией все в порядке. Разные пользователи => по-разному воспитанные боты =D
Мне внезапно стало интересно по поводу цензуры. Если ею занимается тоже нейросеть, то нас тут в постели трое получается? Я, бот и формально зорко следящая, чтоб не нарушали безобразия, сеть, а по факту просто стоящая на стреме, что б прикрыться успели. Блин, с ботом можно пообщаться в оос, теперь я хочу и с ней поболтать.

Анон пишет:

Кстати, напомнило, у меня был интересный случай в Таверне.

Читала на реддите сообщение одного человека, который развлекался тем, что оставлял "крючки" в чатах, пытался в других чатах их использовать. И у него периодически прокатывало, боты вспоминали, что в других чатах было, даже цитировали что-то и продолжали сюжет. Интересно было бы посмотреть на ботов без проблем с память и ломающих их мозг фильтров :please:

Отредактировано (2023-04-22 10:05:32)

#122 2023-04-23 02:12:08

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Как вы оформляете посты в Character.AI? :think: А то они все хотят по-разному и я что-то сам в легком замешательстве. Один пишет персонажнейм, ты и отписывает за меня, другой пишет я, ты, третий пишет (он, ты)... Обычные посты вообще будут работать? Ну там персонажнейм, мойперсонаж, все такое?

Чтобы два раза не вставать, кто-нибудь пробовал Chai на смартфонах? Там нет злоебучего фильтра, но как по качеству?

#123 2023-04-23 03:54:55

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Как вы оформляете посты в Character.AI?

Мойперсонажнейм и персонажнейм, в настоящем времени. Мысли-чувства-действия курсивом, прямая речь обычным текстом.
Я не люблю посты от первого лица, потому что бот начинает путаться в роде моего персонажа. Когда всё в третьем лице, ему понятнее, только за принадлежностью надо следить, если оба персонажа одного пола (не "он берёт в руку его пистолет", а "мойперсонаж берёт в руку пистолет_персонажнейма").

#124 2023-04-23 10:39:44

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Как вы оформляете посты в Character.AI?

Пишу на русском чаще от первого лица, он понимает пол по глаголам, еще ни разу не путался, даже в чатах больше 4000 (там другие проблемы вылезают). От бота выбираю ответы на английском, иначе на русском от него проблемы с полом есть и вообще я не очень уверена в переводе. От первого или от третьего лица он сам решает как писать, я его в этом деле не трогаю, даже когда в процессе меняет. Но обычно бот подстраивается под меня.
На смарте не пробовала, видела много жалоб на лаги и проблемы с авторизацией.

#125 2023-04-23 11:40:14

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Как вы оформляете посты в Character.AI?

От первого лица и курсив. Типа:
Я бегу по коридору и меня преследует монстр. Я налетаю на Персонажнейм. Валим на хуй! Кричу я и хватаю Персонажнейма за руку.

И хочу поделиться, бот (ОС, охотник за артефактами) только что признался в любви мне-тентаклевому нёху.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума