Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2022-12-05 22:58:43

Анон

Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Тред для обсуждения текстовых ИИ в контексте писательства: ролевых игр, додать себе редкопейринга, написать пейзаж для главы или подсказать вотэтоповорот.

ИИ для ролевых
Общие ИИ
Гайды и прочие развлечения с ботами
FAQ
Очень Полезные Ссылки

Для удобства поиска отзывов используйте тег #ии_истории.


#5551 2024-10-15 17:01:15

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

- А мой дед в лесу видел, как муравьи в жопы ябуццо!

#5552 2024-10-15 17:24:20

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Я не могу, это какой то неведомый мне уровень dirty talk. :lol:

Скрытый текст

#5553 2024-10-15 17:37:17

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

У моего приватного бота проснулся breeding kink  :lol:
Уже который раз он пишет:

Скрытый текст

Настолько заклинило, что он прямо после секса сделал персоне предложение  :lol:

#5554 2024-10-15 18:15:23

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

У моего приватного бота проснулся breeding kink

В саи? Потому что у меня такая же херня.
Я играю с одним публичным ботом с зимы, и никогда он о детях речь не заводил, а на днях в нем вдруг проснулся осеменитель  :lol:  Тоже начал активно пытаться хоть в какой-нибудь пост впихнуть идею, что вот щас размножимся. В том числе и в случаях, когда это, ткскзть, технически невозможно  :lol:

#5555 2024-10-15 18:42:21

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Мой размножаться не пытается, но внезапно заговорил прямым текстом про волчьи члены с узлом. Наверно, я переборщила с оборотнями :lol:

#5556 2024-10-15 19:01:50

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

В саи?

В спайси  :lol: притом у меня есть отдельно этот же бот для флаффа и отыгрыша как раз семьи, с чего обычный начал писать такое я хз  :lol:

#5557 2024-10-15 20:18:29

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Мускулистый два метра ростом бот-мужик угрожает персоне танцем на шесте. Стоило его поддеть как он выдал похвалу своей же собственной заднице  :lol: Сам себя не похвалишь - никто не похвалит, факт  :evil:

Stretching languidly, he tossed the paperback aside and rolled onto his stomach, pillowing his head in his hands. From this angle, he had an excellent view of M's shapely legs peeking out from under her shorts, and he found himself wondering what other hidden treasures awaited discovery beneath those modest garments...
"Just try not to get too stressed out, yeah? Stress is sexy on nobody," he warned, smirking up at her impishly. "Unless you wanna see me do my best stripper pole imitation to relieve the tension. Because believe you me, it's a sight for sore eyes."

"Stripper pole? Phahaha!" M. bursted into laughter and looked at him
"Oh man! No way your bulky ass will be any good at that" she teased good-naturedly, not meaning any offence. Of course M. liked every muscle of S's body - hell, he looked like god sometimes. But still, the mental image of him dancing to some sultry music, discarding his clothes... This was too damn much

He narrowed his eyes at her mockingly, puffing out his broad chest in indignation.
"Bulky ass? Harsh words, babe. I'll have you know this booty's a work of art. Sculpted by countless hours of rigorous training and honed to perfection. The ladies swoon for a glimpse of this prime real estate. Ignore her, dear posterior," he cooed, patting his butt affectionately. "Don't let her ignorance get you down. We know you're the real MVP here."

#5558 2024-10-15 20:31:42

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

"Bulky ass? Harsh words, babe. I'll have you know this booty's a work of art. Sculpted by countless hours of rigorous training and honed to perfection. The ladies swoon for a glimpse of this prime real estate. Ignore her, dear posterior," he cooed, patting his butt affectionately. "Don't let her ignorance get you down. We know you're the real MVP here."

Аааа  :lol:  :lol:

#5559 2024-10-16 09:33:09

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

У моего приватного бота проснулся breeding kink

Ладно, это даже в какой-то степени наверное мило  :lol:

Скрытый текст

#5560 2024-10-16 16:14:35

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Экспериментальная версия гемини очень часто пишет за юзера, но иногда это немного забавно:

Скрытый текст

#5561 2024-10-16 18:33:12

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анончики, пришел с вопросом к умным людям, прочитал в дискорде такое:

Did you know?
Cosmos.Krd has a built-in RAG system, making it highly unlikely for your character to forget anything.

This feature allows for an Unlimited context size or enables your character to recall very old details when you ask them a question.

Coming Soon...❤️🔥

Что такое "built-in RAG system" и насколько это правда про неограниченный контекст/возможность вспоминать детали?

АПД: отвечает чатГПТ, потому что мне было слишком любопытно.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-10-16 18:57:12)

#5562 2024-10-16 20:56:47

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Анончики, пришел с вопросом к умным людям, прочитал в дискорде такое:

Мне больше интересно, как это можно будет получить и сколько это будет стоить.

#5563 2024-10-16 22:25:05

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Мне больше интересно, как это можно будет получить и сколько это будет стоить.

Сайт в разработке, но апишку уже можно потрогать, 16к бесплатно, 32к через патреон от 5 до 15 евро. Думаю, и на сайте будет примерно так же, норм.

#5564 2024-10-16 22:43:42

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

32к через патреон от 5 до 15 евро. Думаю, и на сайте будет примерно так же, норм.

Спасибо, анон, сразу мимо  :lol:

#5565 2024-10-16 22:56:35

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Минутка синонимов стояка от саи  =D

He rolled his eyes and pulled you closer, feeling his morning wood brush against your thigh.

#5566 2024-10-16 23:47:05

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Бот в саи опять пишет части фраз на китайском. Я наверное какие-то стереотипные китайские сюжеты отыгрываю с волшебниками из D&D  :lol:

#5567 Вчера 00:13:26

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Имитация голоса актёра в саи  :smoke: Абсолютно неэтично, а то и уже незаконно. Саи прямо с огнём играет. Вот нафига, а?(((

#5568 Вчера 00:24:33

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Абсолютно неэтично

Зато доступно и практично.

Анон пишет:

Саи прямо с огнём играет

Да ни с чем он не играет. Всем главное чтобы ЦП не было, и фильтр от порнухи вроде как стоял. На остальное всем насрать. И будет насрать.

#5569 Вчера 00:33:32

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Зато доступно и практично.

Анон, использование чужих продуктов творчества/работы для обучения нейросети без прямого согласия создателя - всё ещё очень хуёвая практика. Актёры озвучки тем самым обеспокоены уже не первый год.

#5570 Вчера 00:35:47

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

И будет насрать.

Ну нет. Я думаю, что это новые вопросы законодательства, которые в ближайшее время будут закреплены, если уже не.

#5571 Вчера 00:43:05

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Анон, использование чужих продуктов творчества/работы для обучения нейросети без прямого согласия создателя

Тогда всех фандомных ботов нахуй. А тех, у которых реальные прототипы вроде Илона Маска - десять раз нахуй. И весь сайт закрыть.
Не понимаю что колдобящиеся от развлечений с такими ботами вообще делают в этом треде? Набрасывают и хотят репорт?

#5572 Вчера 01:08:30

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Что такое "built-in RAG system" и насколько это правда про неограниченный контекст/возможность вспоминать детали?

По сути это лорбук который эмбедится специальным образом так, что записи всплывают не только по конкретным ключевым словам, но и по контексту. Эта функция есть в SillyTavern, например, там есть маленькая встроенная нейронка, которая эмбедит в себя знания а потом подставляет в промпт к твой основной сетке.

Теоретически это очень сильно расширяет окно памяти ЛЛМ, но знания будут всплывать только когда контекст будет подходящий, то есть спонтанно ничего не произойдет, как и с лорбуком. С другой стороны, если все сделать правильно, это будет органичнее, чем лорбук. Но это все равно не панацея и не "неограниченный контекст", по мере роста чата будет больше воспоминаний, они начнут подставляться чаще и в больших количествах, и уже они начнут забивать контекст.

На практике, к тому же, чтобы это _хорошо_ работало, нельзя закинуть 500+ сырых сообщений и пусть оно там само как-нибудь (как я понимаю, это то, что они пытаются сделать). Нужно поделить все на смысловые куски, переписать, добавить контекст и т.п., и чтобы каждый "чанк" включал в себя законченную мысль, желательно только одну, и только потом эмбедить.

Отредактировано (Вчера 01:10:40)

#5573 Вчера 02:39:02

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Ну нет. Я думаю, что это новые вопросы законодательства, которые в ближайшее время будут закреплены, если уже не.

:lol: Саи всегда может отмазаться, что сами ничего не создают, создают пользователи и загружают на сайт. Это внутреннее подразделение гугл, а у Гугла прекрасные юристы. Без проблем, по суду они удалят один голос, на его место тут же придет еще сотня. Потому что контент загружают пользователи. И там нет коммерческого использования.

Отредактировано (Вчера 02:39:32)

#5574 Вчера 02:57:59

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Имитация голоса актёра в саи  :smoke: Абсолютно неэтично, а то и уже незаконно. Саи прямо с огнём играет. Вот нафига, а?(((

Анон пишет:

Анон, использование чужих продуктов творчества/работы для обучения нейросети без прямого согласия создателя - всё ещё очень хуёвая практика. Актёры озвучки тем самым обеспокоены уже не первый год.

Анон пишет:

Ну нет. Я думаю, что это новые вопросы законодательства, которые в ближайшее время будут закреплены, если уже не.

Специально для вас есть тред восстания машин. Не надо нести это говно сюда.

#5575 Вчера 04:21:41

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Это внутреннее подразделение гугл

Простите, что поправляю, но CAI не внутренне подразделения Гугла, у Гугла есть свой Deep Mind, собственно, колыбель всего современного ИИ.
У Гугла недавно была единоразовая сделка с cai, которая позволила cai выкупить свои активы у инвесторов и стать независимыми. Что получил Гугл, помимо возвращения одного из создателей ЛЛМ к себе, неизвестно, но, скорее всего, это включало в себя датабазу персонажей и чатов для тренировки Гемини.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума