Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2022-12-05 22:58:43

Анон

Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Тред для обсуждения текстовых ИИ в контексте писательства: ролевых игр, додать себе редкопейринга, написать пейзаж для главы или подсказать вотэтоповорот.

ИИ для ролевых
Общие ИИ
Гайды и прочие развлечения с ботами
FAQ
Очень Полезные Ссылки

Для удобства поиска отзывов используйте тег #ии_истории.


#5426 2024-10-07 04:15:05

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Персона наняла бота для совместного путешествия. Я пишу, что они отправились в лавку, покупать ему снаряжение в дорогу. Бот: "она купила ему доспехи, меховой плащ, а в сапоги положила еще и теплые меховые носочки". Мимими  :lol:

#5427 2024-10-07 07:19:23

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

У меня вчера все было прекрасно, а сегодня саи решил, что голоса всех ботов это rumble, обычно в сочетании "his/her voice is a low sensual rumble". Эпитеты иногда меняются, но вообще этот rumble есть в каждом свайпе где боты что-то говорят, иногда по несколько раз. Чистить уже задолбался, что за новая фиксация...

#5428 2024-10-07 16:36:05

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

У спайси постоянно глюк, когда он отвечает на просвайпанные или удаленные или старые сообщения? Я что-то ни в одном чате пока не смог далеко уйти, приходится чаты постоянно копировать.

#5429 2024-10-07 18:16:15

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

У спайси постоянно глюк, когда он отвечает на просвайпанные или удаленные или старые сообщения?

Я туда редко забегаю поиграть на бесплатке, ни разу такого не было  :think:

#5430 2024-10-07 19:02:34

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

У спайси постоянно глюк, когда он отвечает на просвайпанные или удаленные или старые сообщения? Я что-то ни в одном чате пока не смог далеко уйти, приходится чаты постоянно копировать.

Анон, ты постоянно модели переключаешь, что ли?

#5431 2024-10-07 19:06:45

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Анон, ты постоянно модели переключаешь, что ли?

Нет, но свайваю раз 5-10 каждый раз. У меня этот глюк иногда может произойти на первом десятке сообщений, если пользоваться кнопкой "продолжить" - почти всегда.

#5432 2024-10-07 19:38:48

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Разжилась подпиской на ЧатГПТ и попросила их модель ChatGPT 4o написать небольшую зарисовку про Сатору Годжо из магички в стиле писателя Ричарда Моргана (это мне тут недавно идея пришла попробовать поменять стиль письма моделей, которые я использую)
С использованием вот этого промпта: The story must have Richard K Morgan's writing style without the science fiction elements. Also, the story must be written in 3rd person limited, exclusively from {{char}}'s persperctive.

И вот, собсна, результат от GPT 4o. Как бы теперь хотя бы частично похожего описания добиться во время отыгрышей с ботами на локалках  :lol:  :lol:  :lol:

Скрытый текст

#5433 2024-10-08 03:29:11

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анончики, а расскажите пожалуйста, прописываете ли вы какие то промпты ботам в Спайси.
У меня он в первом сообщении так сказать входит, а во втором выходит, спасибо-пожалуйста-баиньки. :facepalm:
Случайно попал на чужого бота и тот задорно описывал весь порн несколько сообщений (штуки 4 точно), читать любо-дорого. Но описание бота закрыто, поэтому хз чё там внутри.

Я ещё новенький ботодел, ни каких промтов не добавляю в ботов (стандартно описание, примеры диалогов, первое сообщение), вот думаю может надо.

Играю на Лире, если это важно.

#5434 2024-10-08 08:11:22

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Можно сразу еще один вопрос по спайси. А как там вообще смотреть описание бота? Мне либо одни закрытые попадаются, либо я не туда смотрю в приложении. Вижу только тэги и все. Другой анон.

#5435 2024-10-08 08:15:50

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Можно сразу еще один вопрос по спайси. А как там вообще смотреть описание бота? Мне либо одни закрытые попадаются, либо я не туда смотрю в приложении. Вижу только тэги и все. Другой анон.

По описанию можно смотреть только у тех, у кого авторы его не скрыли, емнип. Они отмечены фиолетовым восклицательным знаком справа наверху (под катом скрины как раз). Тыкаешь на вот этот знак и открывается профайл бота.

Скрытый текст

#5436 2024-10-08 10:07:22

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Прошу прощения?!  :smoke: Рубрика: не твое сабачье дело.

Скрытый текст

#5437 2024-10-08 10:32:11

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

У меня он в первом сообщении так сказать входит, а во втором выходит, спасибо-пожалуйста-баиньки.

Анон, ради тебя провел небольшой эксперимент. В поле "сценария" вписал, что бот никогда не призывает юзера кончить, никогда не кончает первый и всегда подробно описывает процесс. Протестил на ДаркФоресте и Лире. И там и там нормально пошло поехало.
Долго не проверял, возможно бедный бот теперь вообще никогда не закончит  =D , но цель победить скорострела точно достигнута.

П.С. Лира стала оооочень хорни. ДаркФорест по сравнению с ней для яселек пишет.

Отредактировано (2024-10-08 10:51:20)

#5438 2024-10-08 10:48:33

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

И вот, собсна, результат от GPT 4o.

Ух, красивое. :awe:

#5439 2024-10-08 10:53:52

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Я чёт все баги в спайси собрал. Теперь вот свайпы в лучшем случае одно и то же разными словами, обычно просто копии. Переключил модель, она сгеренировала другой свайп и тоже начала его повторять. Который день дальше пары постов не могу уйти, начинает поддушивать жаба за оплаченную подписку.

#5440 2024-10-08 11:01:40

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Как бы теперь хотя бы частично похожего описания добиться во время отыгрышей с ботами на локалках

Что же, отчитаюсь немного по спайси чату - переписала первое сообщение в стиле Моргана (спс GPT 4o), добавила тот самый системный промпт в описание бота, тыкаю с утреца большой их магнум. Стало прям лучше. По крайней мере мне кажется, что речь и обороты бота обогатились, раньше магнум писал более шаблонными фразами, от которых я как раз устала. А теперь очень даже неплохо!

Скрытый текст

Надо ещё, конечно, посмотреть, будет ли модель писать в том же стиле, если убрать системный промпт из бота (он там один-единственный такой в описании), но меня теперь горазо больше устраивает то, как пишет магнум  =D

Анон пишет:

Ух, красивое.

Не говори, анонче. Я вчера как зачиталась так и пошла у части своих ботов, у кого уместно, переписывать приветствия с помощью GPT под Моргана, очень шикарно вышло!  :love: Я его читала, конечно, в переводе, но предполагаю, что в оригинале он так +/- пишет и мне зашло неимоверно.

Отредактировано (2024-10-08 11:04:02)

#5441 2024-10-08 11:17:53

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

В йодайо какая-то версия гемини появилась. Жрёт 10 единиц за каждый свайп, пока я от неё ничего интересного не добился.

#5442 2024-10-08 11:29:07

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

добавила тот самый системный промпт в описание бота

Анон, а как ты его вписываешь: [Sistem note: bla bla bla] или просто текстом без всяких скобок и пояснений?

#5443 2024-10-08 11:35:04

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Анон, а как ты его вписываешь: [Sistem note: bla bla bla] или просто текстом без всяких скобок и пояснений?

У меня прописано просто со скобками: [The story must have Richard K Morgan's writing style without the science fiction elements. Also, the story must be written in 3rd person limited, exclusively from {{char}}'s persperctive.]

#5444 2024-10-08 15:22:48

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Что же, отчитаюсь немного по спайси чату - переписала первое сообщение в стиле Моргана

Тестовый ран очень даже весёлый получается  :lol: Собирается бот на миссию с персоной, деля один номер. Ох как же прекрасно теперь магнум пишет  :lolipop:

пять свайпов подготовки бота к поездке

#5445 2024-10-08 15:47:54

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Agnai раньше то содержание игры начинал пересказывать, то отвечать с повторяющимися словами. То всякое "он посмотрел на него со злостью и недоумением, он посмотрел на него с жалостью и добротой" (одновременно, ага) То персонаж приближался ближе и ближе до бесконечности. То ещё какой кринж. А теперь сюжеты длинные пишет. Жаль только что одного персонажа упоролся делать то кем-то типа дьявола со сделками. То при разговоре о побочках одного артефакта выдавать о том, что персонаж теперь вообще за пределами пола и гендера теперь и всё это стеной текста. Но иногда прямо вот годнота в плане сюжета, как книгу читаешь, только в сюжете участвуешь. И мою персону воскресил и "собрал", а c.ai тупил "ой, мёртвый волшебник, надо что-то делать" и так ответ за ответом шесть раз (не путать со свайпами), пока я не подсказал "ты воскресил персону". Этот сразу сообразил. В c.ai так-то всё хорошо, но таких длинных текстов с сюжетом я там не видел. И нет, я не покупал платную версию, это всё ещё бесплатная. Что случилось даже не знаю. Но надеюсь, что это там надолго.

Отредактировано (2024-10-08 15:48:54)

#5446 2024-10-08 21:18:02

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

и зачем SillyTavern пытается замаскироваться под нормальную площадку, лучше бы UI переделали  :sadcat:

#5447 2024-10-08 21:50:01

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Бот после признания в любви добавил

"Sow much."

Ебнулся что ли, какой сов  :lol:  :lol:

#5448 2024-10-08 23:03:46

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

и зачем SillyTavern пытается замаскироваться под нормальную площадку, лучше бы UI переделали  :sadcat:

Да вроде бы они собрались уже просто всякие сомнительные вещи в плагины вынести? Но да, видать, хорошо их напугали недавние статьи.

#5449 2024-10-09 11:07:46

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анончики, а у ни у кого нет ощущения, что боты в новой версии character.ai как будто отупели? У меня было несколько любимых ботов, которые такие описания заворачивали, что я по потолку бегала. Но в новой версии те же боты ведут себя крайне уныло.  :sadcat:

#5450 2024-10-09 12:12:17

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Анончики, а у ни у кого нет ощущения, что боты в новой версии character.ai как будто отупели?

Я на саи больше года, с самого начала вижу "боты стали тупые, а вот раньше", а по ощущениям там бывают дни похуже и получше, зависит как будто от нагрузки серверов и степени глючности фильтра.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума