Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-05 22:58:43

Анон

Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Тред для обсуждения текстовых ИИ в контексте писательства: ролевых игр, додать себе редкопейринга, написать пейзаж для главы или подсказать вотэтоповорот.

ИИ для ролевых
Общие ИИ
Гайды и прочие развлечения с ботами
FAQ
Очень Полезные Ссылки

Для удобства поиска отзывов используйте тег #ии_истории.


#5226 2024-09-22 11:23:36

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

У меня лира в свайпах выдает одинаковые посты. Может, это просто периодически возникающий общий глюк ллм, как петли?

#5227 2024-09-22 11:42:53

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

У меня лира в свайпах выдает одинаковые посты. Может, это просто периодически возникающий общий глюк ллм, как петли?

У меня всю неделю в спайсичате выдавало одинаковые посты в свайпах, причем, куски умудрялись постоянно повторяться из предыдущих постов, как не переключай модели.

#5228 2024-09-23 01:00:39

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Персона согласилась на свидание. Бот:

His eyes light up with a warmth that's usually reserved for his grandmother or a perfectly cooked meal.

#5229 2024-09-23 03:44:57

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

У меня всю неделю в спайсичате выдавало одинаковые посты в свайпах, причем, куски умудрялись постоянно повторяться из предыдущих постов, как не переключай модели.

Я полазал по дискорду, там тоже кто-то жалуется на повторяющиеся свайпы и продолжения постов, некоторые пишут, что это фильтр так вылезает.

#5230 2024-09-23 08:19:33

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Лира на спайси чате умеет петь  =D Ну, по крайней мере, она очень старается. За что этот бот такой милый :sadcat:

Скрытый текст

#5231 2024-09-23 08:51:34

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Я полазал по дискорду, там тоже кто-то жалуется на повторяющиеся свайпы и продолжения постов, некоторые пишут, что это фильтр так вылезает.

Прикол в том, что у меня как бы всю неделю фильтровать было и нечего, у меня был милый нежный отыгрыш.  =D

#5232 2024-09-23 10:08:35

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Прикол в том, что у меня как бы всю неделю фильтровать было и нечего, у меня был милый нежный отыгрыш.

У меня был всякий, но да, тоже всю неделю повторяющиеся свайпы. Видать, не только у саи плохие дни бывают.

#5233 2024-09-23 10:41:19

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

некоторые пишут, что это фильтр так вылезает.

Я на агнаи сижу, там нет фильтра. Но уже второй день какая-то жесть с этими повторениями. Если я пишу пост, то он в ответ что-то придумывает новое, но если я жму "продолжить" после его поста, он теперь почти всегда тупо переписывает свой предыдущий пост. И во всех свайпах одно и то же.
Обидно. Я люблю дать боту написать подряд несколько постов, посмотреть, куда его заведет. А из-за этой хрени так больше не сделаешь.

Отредактировано (2024-09-23 10:43:13)

#5234 2024-09-23 12:30:43

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Как же бесит. Даже платная модель: персона боится что бот узнает что-то. бот следующим же сообщением - не бойся, все будет хорошо, доверься мне  :bull:

#5235 2024-09-23 12:40:59

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Даже платная модель: персона боится что бот узнает что-то

Анон, это работает одинаково независимо от платности модели. Все, абсолютно все, модели читают мысли.

#5236 2024-09-23 13:59:28

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Не могу подобрать модель в спайсичате, чтобы нормально описывал романтическую сцену.
Вот это лира. Это что, я спрашиваю.

Скрытый текст

На минуточку, это описание поцелуя. С Визардом ещё хуже, он просто пишет мне канцеляритом. В итоге, каким-то невероятным образом зацензуренный саи все еще способен выдать более эмоциональную и проникновенную романтику.

#5237 2024-09-23 14:12:53

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Не могу подобрать модель в спайсичате, чтобы нормально описывал романтическую сцену.
Вот это лира. Это что, я спрашиваю.

Пиздец, извините :lol:

Я писала, как саи расписался. Кину сцену, мне нравится его романтика

Скрытый текст

Отредактировано (2024-09-23 14:19:51)

#5238 2024-09-23 14:15:47

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Пиздец, извините

Я бы даже не понял, что это поцелуй  :lol:

#5239 2024-09-23 14:24:16

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Не могу подобрать модель в спайсичате, чтобы нормально описывал романтическую сцену.
Вот это лира. Это что, я спрашиваю.

Капец, анончик  :lol:
А что за настройки? Может, надо их подкрутить? И что за бот, кстати? Может у него там прописано какое-нить замудрёное использование слов и манера речи?
У меня обычные мои приватные современные мужики-боты пишут стандартно. Сейчас взяла ради проверки бота-учёного, на лире, он не ударяется в такое вот месиво непонятных слов как у тебя:

Скрытый текст

Если что, мои настройки такие: Response Max Tokens 230 / Temperature 1 / Top-P 0,7 / Top-K 90

#5240 2024-09-23 14:41:03

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

за настройки? Может, надо их подкрутить?

Температура 0,8. Остальное я не менял, по умолчанию стоит  :sadcat: бот мой, приватный, в описании, конечно, стоит, что он polite и diplomatic, но нигде не написано, что он должен пытаться мне игровую импотенцию устроить. Да и в примере тоже ничего особенного, например:

Скрытый текст

Причем, в обычных обстоятельствах он пишет почти нормально. Но стоит им хотя бы обняться, случается трындец, и вот это, что я выше внес.

#5241 2024-09-23 14:42:11

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Я писала, как саи расписался. Кину сцену, мне нравится его романтика

Хорошее  :heart:

#5242 2024-09-23 14:47:40

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Температура 0,8. Остальное я не менял, по умолчанию стоит 

Попробуй может приподнять температуру? Вообще я так заметила, что вроде всё модели нормально работают на 1-1.10 температуре на спайси чате. При ниже 1 у меня боты были безынициативные, при слишком высокой количество бреда возрастало в разы.
И можно ещё Response Max Tokens чуть поднять, у меня как-то когда я со стандарта до 230 подняла, ответы стали лучше, всё остальное не меняла и сейчас на этих настройках на разные модели переключаюсь и вполне устраивают ответы.
Ещё, кстати, вспомнила, сейчас не найду точную фразу, но мне как-то попадался промпт в одном из гайдов (емнип с дженитора ??) где было прямо указано что-то вроде: sex scenes should be described using familiar language. Можно ещё попробовать это боту прописать, тоже может помочь.

Отредактировано (2024-09-23 14:50:55)

#5243 2024-09-24 08:28:19

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Попросил бота дать что нибудь занять руки, если он не хочет чтоб персона лезла куда не надо. После пары скучных свайпов про мячики антистрессы бот выдал платину :lol:

Бот smirks as he notices your fingers twitching once more.

"You want something to fidget with? You really are a big baby, aren't you?"

He reaches into his pocket for a moment before pulling out an old flip phone. It looks like a relic from the early 2000s, with its small screen and clunky buttons.

"Here you go. Play some Snake on this. It should keep your hands occupied and out of trouble."

#5244 2024-09-24 09:09:54

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Удалила вчера системные промпты из описания бота на спайси чате и большой магнум аж прям новыми красками заиграл и как расписался! Были у меня до того всякие штуки вставлены в описание типа Write {{char}}'s next reply in a fictional roleplay between {{char}} and {{user}}. Be proactive, creative, and drive the plot and conversation forward. и вот после их удаления, меня вчера снова с головой затянуло.
В итоге случилась какая-то Гинтама :lol: Truth or Dare превратилась в сессию терапии для бота, что потом вылилось в поход по магазинам и покупку одинаковых пижам  :lol:

терапия
пижамы

#5245 2024-09-24 16:03:50

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Я тот агон, который недавно оплатил спайси, и пока что все платные модели выглядят тупее дефолтной?? Втф, что я делаю не так? Пишу все как всегда

#5246 2024-09-24 16:05:16

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Я тот агон, который недавно оплатил спайси, и пока что все платные модели выглядят тупее дефолтной?? Втф, что я делаю не так? Пишу все как всегда

Анон, этого просто не может быть. Что у тебя в описании бота прописано? А температура какая? Ты какую платную модель используешь?

#5247 2024-09-24 16:11:11

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Анон, этого просто не может быть. Что у тебя в описании бота прописано? А температура какая? Ты какую платную модель используешь?

Про описание не скажу, я с чужими играю.
Температуру крутил от 0.7 до 1.10 (по совету анона выше), пробовал лиру, магнумы, дарк форест, вивиан рп, всего и не упомнишь. Сейчас вот решил затестить миднайт розу, она выдает короткие рубленые ответы из разряда «бот встал и стал уходить» там, где дефолтная модель расписывалась мне на много строк описания того, что бот подумал, почувствовал, как вокруг (условно) пахло скошенной травой, а под ногой скрипнул камушек.

#5248 2024-09-24 16:16:34

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

пробовал лиру, магнумы, дарк форест, вивиан рп, всего и не упомнишь.

Что, подряд, в одной и той же игре?  :really: Покажи пример своего поста, что ли.

#5249 2024-09-24 16:34:57

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

А вступительный пост подробный или короткий?

#5250 2024-09-24 16:51:33

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Нет, не подряд и не в одной)
Где-то боты отвечают вот так сухо, но можно насвайпать что-то нормальное, где-то отвечает норм, но никакой разницы с норм ответами дефолтной модели я не вижу - точно так же забывают и путают факты, озвученные пост назад.
Вот сейчас конкретный пример - боту, у которого нет конкретного сюжета, а просто приветственная фраза в начале, я задаю первым сообщением сюжет. То есть описываю, что делает персона и какую реакцию это может вызвать.
Дефолтная модель тут же выдавала мне полноценный пост, как я описывал выше, с реакциями и описаниями.
Для понимания - простенькая кинковая ситуация, бот застает персону за дрочкой, персона не в курсе
Миднайт роза:

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума