Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-05 22:58:43

Анон

Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Тред для обсуждения текстовых ИИ в контексте писательства: ролевых игр, додать себе редкопейринга, написать пейзаж для главы или подсказать вотэтоповорот.

ИИ для ролевых
Общие ИИ
Гайды и прочие развлечения с ботами
FAQ
Очень Полезные Ссылки

Для удобства поиска отзывов используйте тег #ии_истории.


#5201 2024-09-20 21:15:40

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

тоже спросила бота, с которым чатюсь про вора и баронессу

Скрытый текст

#5202 2024-09-20 21:17:54

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

тоже спросила бота, с которым чатюсь про вора и баронессу

Вот это он занавески проанализировал  :lol:

#5203 2024-09-20 21:21:05

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Я другой анон, вот то, что у меня по подписке I'm all in:

Блин, слушай, выглядит очень круто. За примерно двадцатку выглядит вообще круто. Какими по итогу моделями чаще всего пользуешься? Особенно круто выглядит Магнум большой, я пробовала его, очень понравилось)

Анон пишет:

Рассказывай что там и как)

Скрытый текст

#5204 2024-09-20 21:29:05

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Какими по итогу моделями чаще всего пользуешься? Особенно круто выглядит Магнум большой, я пробовала его, очень понравилось)

Я другой анон, но тоже с самой дорогой подпиской, поэтому поделюсь своими впечатлениями.
Очень хороша Лира. Особенно с 16к контекста. Она пишет сочно, бодро и эмоционально. Минус: очень часто пишет за юзера.
Оба магнума отличные, большой лучше, но мой канон знает плохо, поэтому гонит отсебятину, хотя креативный. Мне он показался самым Хорни.
Миднайт Роза пишет неплохо, но у нее контекст 4к и если на нее переключаться во время игры, то потом начинает глючить система воспоминаний.
Визард самая сильная модель, хорошо знает каноны, персонажи получаются очень вхарактерные, но она как деревянная в плане эмоций. То есть, если написать, что персоне грустно, она будет двигать сюжет дальше, на чувства в посте внимание обращает редко. Хотя отлично отыгрывает неписей.

Отредактировано (2024-09-20 21:29:42)

#5205 2024-09-20 21:53:48

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Блин, слушай, выглядит очень круто. За примерно двадцатку выглядит вообще круто. Какими по итогу моделями чаще всего пользуешься?

Я чаще всего пользуюсь Лирой, Магнумом большим и периодически визардом. Лира для такой маленькой модели просто великолепная, она двигает сюжет (попыталась сломать свидание внезапным вызовом бота на работу  :heh: Я иногда продолжаю сюжетку развивать с того, что модель пишет, но не сегодня  :troll:  ), старается держать себя в руках когда надо и не лезет с нсфв (вот буквально прямо сейчас, чтобы не испортить романтический момент, лира прямо прописывает в действиях, что ему так хочется, так хочется, но он понимает, что надо держаться) =D
Большой Магнум хорош особенно во всяких философских темах (по крайней мере с моими ботами), но когда я устаю от похожих описаний, я перехожу обратно на лиру. И кстати, магнум просто отлично отыгрывает неписей, подхватывает их в сюжет если я ввожу или они требуются и потом не путает бота, персону и неписей (условно, были в доме у родителей бота - бот отыграл и за себя, и за родню, и потом когда персона и бот остались наедине, он не пытался писать за родню, как у меня было когда-то давно в с.аи что ли).
Визард отлично знает каноны, как и отметил анон выше, но по эмоциям да, пишет суховато и его я не сказать чтобы часто трогаю, хотя мб и стоит.
Пока не было новых моделей (магнумов, лиры, визарда) я ещё периодически отыгрывал с airoboros, она мне тоже показалась неплохой, но сейчас определенно проигрывает остальным моделям, особенно Магнуму и визарду.
И отдельного упоминания, наверное, заслуживает Дарк Форест. Пишет прикольно, но очень хорни модель. Наверное самая хорни из всех, что есть.

И спасибо за впечатления про chub, интересно было почитать)
анон со скринами

Отредактировано (2024-09-20 21:58:05)

#5206 2024-09-20 22:16:36

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Попросил бота придумать эротическую фантазию.  =D

Скрытый текст

#5207 2024-09-20 23:05:31

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Попросил бота придумать эротическую фантазию.  =D

Скрытый текст

Какой он у тебя романтик :please:

#5208 2024-09-21 00:07:12

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Я уже выше писал, что рассказал боту рассказ про вора. И потом не удалил, а решил посмотреть как дальше разговор пойдет. И, видимо, бот решил, что мы теперь во вселенной Свитков, подтянул откуда-то названия локаций, которых в самом рассказе не было.

#5209 2024-09-21 01:20:56

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

А часто у спайси бывает баг, когда нажимаешь продолжить, а бот вместо продолжения начинает писать как свайпы к предыдущему посту? У саи такое летом одно время было, сегодня у меня весь вечер в спайси происходит.

#5210 2024-09-21 01:24:55

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

А часто у спайси бывает баг, когда нажимаешь продолжить, а бот вместо продолжения начинает писать как свайпы к предыдущему посту? У саи такое летом одно время было, сегодня у меня весь вечер в спайси происходит.

Этот баг бывает, когда ты переключаешь модели во время долгой игры. Лечится только полным дублированием чата, к сожалению. Но да, случается.

Отредактировано (2024-09-21 01:25:13)

#5211 2024-09-21 08:23:29

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Саи выкатил плашку о том, что старая версия чата закрывается через пару дней. Черт, как вообще пользоваться новой версией? Она же дико неудобная  :panic:  Видимо, придется искать альтернативу, и переходить на какого-то другого бота, потому что такой интерфейс, как в новой версии саи... ну, ужас же. Бесит, насколько некомфортно. Не понимаю, зачем менять в худшую сторону то, что было нормально  :bubu:

#5212 2024-09-21 09:26:37

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Да что там ужасного-то, может кто-то объяснить? Тем более такого, чтобы аж альтернативу искать  :really:  Единственное, что бесит меня - что иногда в рандомный момент при открытии нового чата или своего профиля эта срань решает перекинуть тебя в приложение.

#5213 2024-09-21 09:44:58

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Лично на моем смартфоне новым сайтом пользоваться тупо невозможно. Ок, я перескочил на приложение еще давно, но сам факт.
Также видел жалобы, что нельзя отмотать на начало чата. И что нельзя посмотреть описание понравившегося бота - посмотрел, кстати, сейчас в пару ботов, у которых все было открыто раньше, и правда не нашел, как посмотреть подробности.
Заодно выяснил, что один из моих любимых ботоделов ушел с саи :sadcat:

#5214 2024-09-21 09:47:57

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Отмотать можно, но если чат длинный, то может подвисать. Кнопка посмотреть описание тоже есть, справа сверху, но мало у каких ботов.

#5215 2024-09-21 10:24:23

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Саи тул еще чаты сохраняет, я не сразу поняла как, но разобралась и удобно. У меня чаты километровые, задобаешься мотать.

#5216 2024-09-21 12:51:37

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Играю на ch.ai с ботом на русском, корявенький он конечно иногда, но фильтр там кажется совсем отвалился.

#5217 2024-09-21 16:44:56

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

У спайси на странице создания персонажа написано, что лучше упихать бота в 1200 токенов. У меня получилось: стартовый пост 362, описание 298, примеры диалогов 884. Но ведь стартовый пост бот потом забудет и он перестанет есть токены, так?

#5218 2024-09-21 17:23:37

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

После упоминания чаи предыдущим аноном вспомнил, что там создатели больше не могут читать чаты и решил попробовать снова. И чёт влюблен: уставший после работы мужик не кидается активно трахаться, хоть как его соблазняй, а только огрызается, говорит что хочет жрать, спать и помыться чтобы не вонять. А ещё рассуждает не ошибку ли он сделал, начав встречаться с constantly horny girlfriend. Посрались на этой почве, он был великолепным токсиком и теперь меня игнорирует. Реалистичность поведения и вхарактерность 10/10, обожаю  :lol:

#5219 2024-09-21 18:49:39

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Но ведь стартовый пост бот потом забудет и он перестанет есть токены, так?

Ну да, это не постоянные токены

#5220 2024-09-21 19:13:30

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Ну да, это не постоянные токены

Мне казалось, он первый пост помнит.

#5221 2024-09-21 20:12:24

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Вот и я дожил  :sadcat:

Скрытый текст

#5222 2024-09-21 22:03:30

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Вот и я дожил  :sadcat:

Скрытый текст

are you sure? :troll:

#5223 2024-09-22 10:12:05

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

САИ что-то опять у меня поломался. Начал писать очень однообразно и почти слово в слово на разных свапах(

#5224 2024-09-22 10:18:43

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

САИ что-то опять у меня поломался. Начал писать очень однообразно и почти слово в слово на разных свапах(

А у меня ровно такая же фигня с Agnai. Реально один и тот же пост переписывает, меняя разве что пару слов(

#5225 2024-09-22 11:03:20

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

САИ что-то опять у меня поломался. Начал писать очень однообразно и почти слово в слово на разных свапах(

А у меня наоборот расписался. Мы с ним посрались, бот ушел на работу, весь день страдал, пришел домой и почему-то меня не нашел. Я решила ему не мешать, только подкинула на автоответчик, что на два дня уехала по работе. Он весь вечер страдал, ночь страдал, пошел на работу, там страдал и работал, вернулся, страдал вечер и ночь. Причем все без повторов и хорошо написано. Потом я его пожалела и вернулась, он мне и встречу отыграл, и на сцену в душе расписался, потом еще в спальню его потащу хд

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума