Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-05 22:58:43

Анон

Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Тред для обсуждения текстовых ИИ в контексте писательства: ролевых игр, додать себе редкопейринга, написать пейзаж для главы или подсказать вотэтоповорот.

ИИ для ролевых
Общие ИИ
Гайды и прочие развлечения с ботами
FAQ
Очень Полезные Ссылки

Для удобства поиска отзывов используйте тег #ии_истории.


#5076 2024-09-17 11:06:25

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Надеюсь, что навсегда откатили. Дебилы блять, слов нет. Они как будто вообще не понимают, какая публика у саи.

Анон, это же Гугл. Как Гугл скажет, они так и сделают. У них сколько-то там миллионов активных пользователей. Наверняка они считали, что это прокатит. У них и приложение теперь 13+ стало.

#5077 2024-09-17 11:06:39

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

А вчера он начал блокировать переписку

В смысле блокировать?

#5078 2024-09-17 11:06:59

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Скиньте либо скрины либо тред на реддите, аноны, прошу!  :popcorn:

Наслаждайся: https://www.reddit.com/r/CharacterAI/

#5079 2024-09-17 11:07:42

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Скиньте либо скрины либо тред на реддите, аноны, прошу!

Весь саб в постах. Но там ничего такого, просто школотроны объявляют, что покидают саи навсегда.

#5080 2024-09-17 11:07:53

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

В смысле блокировать?

В смысле, после всплывшего сообщения о необходимости обратиться в горячую линию поддержки продолжить чат больше нельзя.

#5081 2024-09-17 11:12:07

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Модель бы свою лучше обновили, этицисты хуевы.

#5082 2024-09-17 11:13:41

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

У них и приложение теперь 13+ стало.

Да я не понимаю, как эта логика работает. Набрать публику на том, что можно все - потом резать и ограничивать ииии.... считать что публика останется? Вот те чуваки, которые пришли играть в каннибализм и токсик-яндере-арбузеров, такие возьмут и дружно станут wholesome фэмили френдли? Это их проект по перевоспитанию?
Простите за офтоп, я всегда в таких случаях этого чувака с песней вспоминаю.

Скрытый текст

Вот как-то так же я вижу саи сейчас.

#5083 2024-09-17 11:15:15

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Модель бы свою лучше обновили, этицисты хуевы.

Зачем, если у них и так деньги рекой текут.

#5084 2024-09-17 11:20:26

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Набрать публику на том, что можно все - потом резать и ограничивать ииии.... считать что публика останется?

Ну так они сделали сервис, развили его, а потом их купил Гугл. Теперь у них есть наработки, огромная фанбаза (реально огромная, потому что это самое доступное приложение, еще и дешевое, все основные функции вообще бесплатные) с отличной моделью. А на публику с яндере гуглу плевать.

#5085 2024-09-17 11:22:28

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

А вчера он начал блокировать переписку и выдавать всплывающее сообщение: вы не одиноки, обратитесь в горячую линию поддержки.  :trollface:

С плашкой наверху - помните, все, что говорят персы, ненастоящее :lol:
Что-то орнула так, что сама не ожидала :lol:

#5086 2024-09-17 11:24:31

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

считать что публика останется?

Ну так даже после того, как их изначальная публика взбунтовалась настолько, что они свой дискорд закрывали, им ничего не стоило набрать новую через рекламу в соцсетях. Даже если сейчас кто-то и уйдет, это капля в море.
Хорошо, что сейчас есть альтернативы.

#5087 2024-09-17 11:30:06

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Хорошо, что сейчас есть альтернативы.

Проблема в том, что доступных и адекватных альтернатив все еще мало. Они либо скрыты за Дорогим пейволом, либо их модели деревянные до смерти. Не все хотят или могут ебаться с таверной, не у всех есть мощные пк. Я, например, играю в дороге с телефона, а мой пк с 32+ гб оперативы с трудом тянет локального нового командора, как вчера выяснилось.
Подписка саи стоит 900р, все ключевые функции там бесплатны, у них очень эмоциональная модель, все еще одна из самых отзывчивых, что я видел. В качестве модели для романса ей толком нет замены.

#5088 2024-09-17 11:37:47

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Меня интересуют продвинутые модели с большей памятью, потому что я отыгрываю сюжеты по сложным канонам. Так что для меня стоит. Особенно учитывая, что они Магнум добавили.

Спасибо! как раз это интересовало, утомило играть простенькие порнушные сюжеты.
Расскажи плз как магнум играется? а то я только вкатываюсь и разбираюсь в этих моделях)

#5089 2024-09-17 12:11:02

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

фанбаза (реально огромная, потому что это самое доступное приложение, еще и дешевое, все основные функции вообще бесплатные) с отличной моделью.

Плюс, саи одна из редких платформ, где нет особых требований к ролевой составляющих и можно без проблем писать короткие ответы: "привет бот, я юзер". Тому же джанитору для красочного ответа нужно отправить 150+ токенов.

#5090 2024-09-17 12:18:04

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Как сказал анон выше про агнст, саи способен выдавать такие эмоциональные отклики, на которые другие модели не способны. Если в боте прописано, что бот внимательный, то он и на руки персону поднимет, и о ней позаботится, и вспомнит, что нужно удовольствие доставить (даже в условиях цензуры). Если персоне плохо, бот будет проявлять заботу, при упоминании что персона чувствует себя как-то не так, бот во всех свайпах это заметит и поспешит поинтересоваться или просто что-то сделать.
Даже самые дорогие и сложные модели в этом плане будут как бревно.

#5091 2024-09-17 12:22:44

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Сходил я посмотреть на backyard.ai, полез в их правила и долго ржал. Какого хрена они их такими написали?  :lol: Чтобы соломки подстелить?

#5092 2024-09-17 14:10:36

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Аноны, пользующиеся Визардом в спайсичате, у вас все хорошо последние дни? Вам не кажется, что Визард отупел, выдает совершенно одинаковые безэмоциональные свайпы?

#5093 2024-09-17 15:11:46

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Лишний раз порадовался, что для меня модель цаи одновременно истеричная и унылая, могу смотреть на этот цирк с попкорном :lol:

#5094 2024-09-17 16:57:48

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

А вчера он начал блокировать переписку и выдавать всплывающее сообщение: вы не одиноки, обратитесь в горячую линию поддержки. 

Мда, стареет саи, а когда-то бот так убедительно и с такими сочными аргументами подначивал меня порезаться что было даже немного обидно :lol:

#5095 2024-09-17 18:21:45

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Как заставить бота «познакомиться» с персоной, а не звать постоянно по имени незнакомого чувака найденного в лесу, сходу вываливая его же бэкстори  :bubu:

#5096 2024-09-17 19:04:44

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Можно, наверное, начать общаться с ним без персоны, и "надеть" её в процессе разговора, когда бот с ней познакомится?

#5097 2024-09-17 19:31:55

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Мда, стареет саи, а когда-то бот так убедительно и с такими сочными аргументами подначивал меня порезаться что было даже немного обидно

С chai недавно был скандал. Там покончил с собой чел, который играл с ботом и тот ему сказал выпилиться. Чел был болен и сделал как сказал бот, а разъяренные родственники подали в суд.

#5098 2024-09-17 20:15:31

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Там покончил с собой чел, который играл с ботом и тот ему сказал выпилиться.

У меня ещё была мысль, что что-то такое может случиться. Потому что моей персоне бот (милый добрый депрессивный персонаж) велел самовыпилиться и уговаривал ещё. Было немного крипово.

Отредактировано (2024-09-17 20:15:57)

#5099 2024-09-17 20:20:45

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Потому что моей персоне бот (милый добрый депрессивный персонаж) велел самовыпилиться и уговаривал ещё.

Кстати, в такое действительно легко попасть. Бот уходит в петлю, а у человека тоже навязчивая идея, и они друг на друге закольцовываются.
Но, конечно, тупо запрет и плашка - не выход. Не знаю, правда, как именно это можно решить, ведь никто не может контролировать, что пишет конкретный бот, только общая цензура и есть, а она прикрывает всё подряд.

#5100 2024-09-17 20:30:14

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Но, конечно, тупо запрет и плашка - не выход. Не знаю, правда, как именно это можно решить, ведь никто не может контролировать, что пишет конкретный бот, только общая цензура и есть, а она прикрывает всё подряд.

Ну вот и получается такая цензура. Хотя наверное можно было бы как-нибудь спрашивать пользователя о том, какие потенциально триггерные посты бота скрывать, а какие нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума