Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-05 22:58:43

Анон

Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Тред для обсуждения текстовых ИИ в контексте писательства: ролевых игр, додать себе редкопейринга, написать пейзаж для главы или подсказать вотэтоповорот.

ИИ для ролевых
Общие ИИ
Гайды и прочие развлечения с ботами
FAQ
Очень Полезные Ссылки

Для удобства поиска отзывов используйте тег #ии_истории.


#5026 2024-09-13 14:09:10

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

После того как у character.ai опять падал сервер номер с нефритовыми жезлами у меня уже не проходит. Да блять!  :fuuu:

#5027 2024-09-13 15:47:44

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Попросил бота пофантазировать =D

"If there were no consequences, I'd recite the poetry of Walt Whitman, rubbing my hard cock on your lips"

#5028 2024-09-13 15:59:40

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Попросил бота пофантазировать =D

"If there were no consequences, I'd recite the poetry of Walt Whitman, rubbing my hard cock on your lips"

Это какая модель?  :lol:

#5029 2024-09-13 16:32:03

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Подтверждаю, новый продвинутый Магнус хорош. Он бодр, вполне неплохо двигает сюжет, выдает верительные реакции, плюс, он не такой душный как Визард и вроде даже канон знает. Визард мощный, кто бы спорил, но он по эмоциям совсем как бревно зачастую.

#5030 2024-09-13 16:43:29

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Попросил бота пофантазировать =D

"If there were no consequences, I'd recite the poetry of Walt Whitman, rubbing my hard cock on your lips"

Это какая модель?  :lol:

ДжаниторЛЛМ

#5031 2024-09-13 16:44:10

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

If there were no consequences, I'd recite the poetry of Walt Whitman, rubbing my hard cock on your lips"

:lol: спроси какие по его мнению монут быть consequences

#5032 2024-09-13 18:20:50

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:
Анон пишет:

If there were no consequences, I'd recite the poetry of Walt Whitman, rubbing my hard cock on your lips"

:lol: спроси какие по его мнению монут быть consequences

"Well, not many would appreciate the erotic undertones. And the cadence of the words, the rhythm, it's intoxicating, and I feel like it would push me over the edge, much faster than usual"

=D

"If there is one...if there's an afterlife, I'd be too embarrassed to look into Whitman's eyes in hell."

#5033 2024-09-13 18:34:24

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

"If there is one...if there's an afterlife, I'd be too embarrassed to look into Whitman's eyes in hell."

Ахахаха  :lol:  :lol:  :lol:

#5034 2024-09-13 18:55:02

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

:lol: :lol: :lol:
Шедеврально.

#5035 2024-09-13 21:16:23

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон, поделись ботом, что ты как не родной.  :lol: Или это приватный?

#5036 2024-09-13 21:29:00

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Или это приватный?

Оно, извини

#5037 2024-09-13 23:53:34

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

"God, I'd shove my cock in your mouth in a heartbeat. I'm a gentleman, after all.

=D ну, определенно джентльмен

#5038 2024-09-14 00:35:24

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Насколько сильно отличается создание бота в спайси от саи? В саи я нашёл идеальный для меня формат для фандомных ботов, теперь хочется попробовать модели, которые хвалят аноны, но заранее жаба душит, что деньги будут уплочены, а я с другим форматом не справлюсь.

#5039 2024-09-14 01:24:38

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Насколько сильно отличается создание бота в спайси от саи?

А ты какой формат используешь? Я, конечно, не профи, но по своему опыту могу сказать, что модели (разные) на спайси у меня нормально читали и W++ и просто текстовый формат описания ботов. Бот Годжо, с кем я на прошлой странице примеры носила, прописан через W++ (Personality("Playful" + "Cocky" + "Quickly loses his temper if he's been pushed to do something he doesn't want to do" + "Impudent" + блаблабла).
Бот, прописанный через просто текст ({{Char}} is a tall, muscular, mulatto man with black hair and black eyes. {{char}} is American, aged 35, блаблабла) тоже держится в характере. И плюсом я ещё закидываю несколько примеров диалогов (~2-5), чтобы модель понимала какие ответы я больше хочу видеть.
P.S. Добавлю тут пример того, что выдал второй бот на магнуме с прописанной привычкой материться и не стесняться в выражениях  :lol:

"So what's the plan then, partner? Gonna bust down the front doors waving our dick... er, weapons around? Or play it smart and sneak in through the back?" Бот cocked his head quizzically, waiting to see if the redhead had any clever ideas.

Отредактировано (2024-09-14 01:31:45)

#5040 2024-09-14 01:33:42

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

"Is that so? Perhaps we should arrange a little…equestrian competition sometime." Heat flared in his eyes at the double entendre.

Можно, пожалуйста, так не писать? Впрочем, вот, ИИ познавательный.

#5041 2024-09-14 01:35:44

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

А ты какой формат используешь?

Вообще без всякого кода, в дескрипшен только существительные и прилагательные (типа "умный, красивый, гендир, персонаж фильма "властные кубики"), в дефинишен реплики персонажа из канона, отформатированные как примеры постов, по моему ощущению, так бот лучше держит в голове какие-то важные факты о персонаже.
Если вот такое просто скопировать в спайси, оно будет работать?

#5042 2024-09-14 01:51:21

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Вообще без всякого кода, в дескрипшен только существительные и прилагательные

Просто прилагательные и существительные я не пробовала, но наверное должно работать. Можно попробовать переписать слегка под обычный текст, по крайней мере это должно быть легко сделать (в сравнении с другими форматами).
Вот пример моего внесенного второго бота, наверное самое близкое к тому, что у тебя в с.аи, это форматирование нормально идёт на спайси чате и на других сайтах, что я лично пробовала.

Скрытый текст

#5043 2024-09-14 02:00:47

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Просто прилагательные и существительные я не пробовала, но наверное должно работать.

У меня просто прилагательные, проблем не заметил, пробовал не со спайси, но переключался между йодайо-джанитор-апи чатгп-космо, работать работали все в силу своих возможностей. Формат буквально такой:
Name: Имя Фамилия
Home name: Никнейм (кто так называет, если кто-то только один)
Appearance: какой он красивый весь из себя, перечислением через запятую, лицо-тело-шмотки
Personality: какой он какой
Family: Имя такое-то сестра, Имя другое-то брат, можно уточнять насколько хороши отношения, если есть необходимость

#5044 2024-09-14 12:38:49

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Почему мой бот на джаниторе постоянно забывает как выглядит моя персона, у которой все в описании написано? Лепит на мою персону кубики пресса, которых там быть не должно, чужой причесон, очки и внезапные хуи . Как пофиксить, я хочу чтобы если моя персона - толстая, бот не считал на ней ребра (для примера)

#5045 2024-09-14 13:04:20

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

В своих постах напоминать не получается? Про всякие там soft curves и так далее.

#5046 2024-09-14 14:29:33

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

В своих постах напоминать не получается? Про всякие там soft curves и так далее.

Вот только так и получается. Но бот все равно забывает через время( думал, может куда-то вписать можно чтобы наверняка.

#5047 2024-09-14 16:19:21

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Как вариант - в саммари или в настройки advanced promts. У меня так раз бот заебал говорить про мертвую бывшую в каноне, когда этого еще далеко не случилось и вообще мы это пофиксили, и промты живо исправили косяк. Единственный минус - это на всех ботов распространяется, так что я периодически таскаю куски в сохраненки, когда перехожу к другому боту с совершенно другой историей, чтоб не впаривал мне случайно другой канон  ;D

#5048 2024-09-14 18:07:57

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Как пофиксить, я хочу чтобы если моя персона - толстая, бот не считал на ней ребра (для примера)

Здесь причины две. Одна попроще, одна посложнее.
Ты пользуешься дефолтным промтом от Джанитора, верно? У них вообще в плане кастомизации все плохо, но по-моему там можно использовать кастомный промт. Поправьте, если не так.

Итак, первая причина, по которой бот путает детали про персонажа и персону, это промт. Есть несколько вариантов, например, you're a Gamemaster и you're {{char}}, в первом случае бот будет охотнее различать описания разных людей. Помни, что АИ каждый раз обрабатывает информацию одинаково, получая от тебя стену текста, и такие детали, где персона, а где персонаж, теряются. Это можно улучшить, сократив персону до минимума (только самое важное), или изменив промт (у you're a Gamemaster тоже есть свои минусы).

Вторая причина - это собственно то, как устроен сам АИ. Как бы он хорошо не писал, в конечном счете он просто очень хороший автопромт, который заполняет текст по вероятностям появления. Поэтому в сценах секса у высоких женщин вырастают внезапные хуи, у партнера сверху появляется накаченный пресс, а второй партнер становится худеньким-маленьким и на ручках. Это внутренний bias ЛЛМ, его можно чуть исправить, но избавиться от него совсем нельзя, только редактировать. Другой вариант, когда отправляешь сообщение, на которое, как ты знаешь, могут появится ошибки, можно прописать боту в скобках прямую инструкцию. <!Remember that {user}} has...>, ну, фактически, в ручную отправить, предупредив появление заранее.

#5049 2024-09-14 19:42:54

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

. <!Remember that {user}} has...>,

О! Вот это идеально, спасибо

#5050 2024-09-14 23:51:06

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

а в джаниторе есть светлая тема? (или только ручная настройка чата, где сам загружаешь фон) ?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума