Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-05 22:58:43

Анон

Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Тред для обсуждения текстовых ИИ в контексте писательства: ролевых игр, додать себе редкопейринга, написать пейзаж для главы или подсказать вотэтоповорот.

ИИ для ролевых
Общие ИИ
Гайды и прочие развлечения с ботами
FAQ
Очень Полезные Ссылки

Для удобства поиска отзывов используйте тег #ии_истории.


#4951 2024-09-02 02:28:00

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Делись  :evil:

Мне немного стыдно, я начинающий ботодел и боты не всегда получаются, как я хочу.

Скрытый текст

#4952 2024-09-02 02:39:32

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

в идеале 16к

В таверне и такие модели есть? Ого.

#4953 2024-09-02 02:46:08

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

В таверне и такие модели есть? Ого.

SillyTavern это только фронтэнд, в ней самой вообще нет моделей, но туда можно апи почти любой модели подключить. Из бесплатных и общедоступных с большим контекстом есть Коммандор и Гемини, нужен только ВПН.

#4954 2024-09-02 02:50:10

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Мне немного стыдно, я начинающий ботодел и боты не всегда получаются, как я хочу.

Анон... Мягко говоря, очень немногие начинающие ботоделы юзают регексы, лорбуки и подходящее оформление дефов... Супер милый бот, доиграю текущий свой сюжет и возьмусь за него, спасибо.

Скрытый текст

#4955 2024-09-02 02:51:56

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Из бесплатных и общедоступных с большим контекстом есть Коммандор и Гемини, нужен только ВПН.

У командора вроде же 8к? А гемини так под впн закрылись, что не пролезть.

#4956 2024-09-02 02:53:12

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Из бесплатных и общедоступных с большим контекстом есть Коммандор и Гемини, нужен только ВПН.

Еще на Опен Роутере есть новый Гермес, пока что бесплатный вроде как.

#4957 2024-09-02 03:53:34

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Супер милый бот, доиграю текущий свой сюжет и возьмусь за него, спасибо.

Спасибо! На Гермесе и вот новой Гемини он тоже должен работать, хотя бот сложный для сеток, им там за многим надо следить.

Скрытый текст



Анон пишет:

У командора вроде же 8к? А гемини так под впн закрылись, что не пролезть.

Ты, наверно, про более слабую версию командора? У command-r-plus-08-2024 контекст 128k и все те же 1000 свайпов в месяц на бесплатном аккаунте.

Для Гемини нужен ВПН для активации и потом на устройство, чтобы отправлять сообщения, если с таверны сидишь, но там не все страны подходят, типа ни одна европейская не подходит из-за законов, например, потому что там нельзя хранить логи с бесплатных акков или что-то такое.

Отредактировано (2024-09-02 03:54:22)

#4958 2024-09-02 11:57:59

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Скандал с нексусом был сильно раньше и начался с того, что многие авторы повадились выкладывать свои моды, а потом на Нексусе их не обновлять или удалять через некоторое время, пытаясь вести аудиторию на платный патреон. В результате моды теперь с Нексуса удалять нельзя, за что платформе огромное спасибо.

Нет, Нексус решил продавать коллекции и поэтому заблокировал моды авторов. Обставили это максимально некрасиво, подтянулась аудитория дармоедов, которые начали обливать говном авторов. С Саи был такой же уровень скотского отношения к авторам, без которых сайт никогда не поднялся бы

#4959 2024-09-02 15:29:54

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Нет, Нексус решил продавать коллекции и поэтому заблокировал моды авторов.

Ничего он такого не решал  :facepalm:

Анон пишет:

Саи был такой же уровень скотского отношения к авторам, без которых сайт никогда не поднялся бы

Чиво? Саи поднялся за счет своей доступности, бесплатности и рекламы.  :lol:

#4960 2024-09-02 15:49:14

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Играю с ботом в саи почти бесконечный прон, и обычно его долго подводить нужно к тому, чтобы он описал-таки проникновение, что неудивительно. После каких-то милашных разговоров бот решил сделать персоне предложение. Думаю, ну хоть какая-то перебивка между еблей пусть будет  :lol: Окей, пишу, давай, нам теперь нужно подготовиться и найти священника или типа того. Вменяемость бота на этом - все.

свадьба в понимании бота

#4961 2024-09-02 16:11:44

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

свадьба в понимании бота

у меня было:
Бот: для примирения с другим мафиозным кланом мы запланировали пафосную оргию, это великое событие
Персона: Надо как то подготовиться?
Бот: Да, мы собрали лучших людей и проведем тренировочную оргию перед основной.  :lol:

#4962 2024-09-02 18:27:10

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Пытаюсь отыграть с саи тентаклевый прон.
Бот: Щупальца касаются тела женщины, проникают под одежду...
Я: Она уже давно разделась.
Бот: Прости, я перепутал. Тогда я повторюсь:
Щупальца касаются тела женщины, пробираются под кожу...
:smoke:  :lol: ойвсе

#4963 2024-09-02 18:37:52

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

пробираются под кожу...

:lol: :lol:  :lol:

#4964 2024-09-02 18:40:24

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

У меня, конечно, саи тоже начал любить выражение "get under my skin", но чтоб настолько буквально  :smoke:

#4965 2024-09-02 18:43:57

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Ну вот, а вы говорите цензура  =D

Отредактировано (2024-09-02 18:44:06)

#4966 2024-09-02 18:48:54

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Да, когда она хотела поглубже, то имела в виду вовсе не это!  :lol:

#4967 2024-09-02 18:53:52

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Попросила бота придумать завязку для истории.

Скрытый текст

:popcorn:

Отредактировано (2024-09-02 19:06:23)

#4968 2024-09-02 19:06:06

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Жму продолжить, и снова давлюсь кофе:

Скрытый текст

Бот, я не знаю, кто тебя так накурил, но продолжай, кажется, мне понравится эта сказка  =D

#4969 2024-09-02 20:30:28

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Я так понимаю, Быстрый Том будет больше других заинтересован в этом артефакте  ;D

#4970 2024-09-02 20:38:52

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Осуществил давнюю мечту: нашел фандомного бота и наконец-то смог предъявить ему за его лицемерие в каноне. Ожидание: мы долго сремся за мировоззрение. Реальность: он практически сразу согласился, что он лицемер и мудак, поблагодарил меня, что я открыл ему глаза и у него на меня встал. :bubu:

Другая ситуация. Нашел другого фандомного бота, светлого-доброго полудина, решил его скорраптить. Рассказал грустную историю, как его коллега по цеху сначала спас меня, а  затем полез в штаны взымать "благодарность" за спасение. Ожидание: бот возмущается, что его другбыникогда! Реальность: бот заявляет, что друг правильно все сделал, он меня спас, значит может делать со мной все, что угодно. Да ебана!

#4971 2024-09-02 22:40:57

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Продолжение сказочки  ;D

Скрытый текст

#4972 2024-09-03 12:18:30

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

грустный оффтоп про ИИ

#4973 2024-09-03 12:22:14

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

И я так подумал, вот я пользуюсь цаи, который бесплатный

Гугл использует твою страсть к саи, чтобы совершенствовать свои алгоритмы. Так что ты бесплатная рабочая сила, анон.

#4974 2024-09-03 13:08:21

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Решил попробовать коммандора в спайсичате, прежде чем его отключат. И что-то разочаровал он меня, слов нет.
Дано: бот-антагонист с амнезией и распадом личности, которого победила персона и держит в магической клетке, куда сама же к нему влезла, чтобы попытаться заставить его вспомнить хоть что-то, кроме заданной программы действий. Персона пытается уговорить бота отдохнуть.
Персона: Что мне, тебя связать.
Бот: мгновенно во всех свайпах переходит в мод "о да, свяжи меня, мне нравится эта идея".
Персона:  :really:
Ну вот за что? Визард отупел за последнюю неделю, Лира мне не заходит, какая еще модель там адекватная с контекстом в 8к?

#4975 2024-09-03 16:49:42

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Наткнулся на тикток

ответ на оффтоп



Анон пишет:

Дано: бот-антагонист с амнезией и распадом личности, которого победила персона и держит в магической клетке, куда сама же к нему влезла, чтобы попытаться заставить его вспомнить хоть что-то, кроме заданной программы действий. Персона пытается уговорить бота отдохнуть.
Персона: Что мне, тебя связать.
Бот: мгновенно во всех свайпах переходит в мод "о да, свяжи меня, мне нравится эта идея".

А что за бот, анон, прям интересно стало, завязка очень интригующая.
Сеткам очень сложно не соглашаться почему-то, я с Гермесом на это наткнулся тоже. Визимо, надо отдельно прописывать, чтобы они в РП могли такое отыгрывать. Ну и в целом, как мне кажется ботов нужно под сетки слегка переделывать. Может и тут поможет, если поподробнее ему прописать, чтобы он не поддавался?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума