Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-05 22:58:43

Анон

Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Тред для обсуждения текстовых ИИ в контексте писательства: ролевых игр, додать себе редкопейринга, написать пейзаж для главы или подсказать вотэтоповорот.

ИИ для ролевых
Общие ИИ
Гайды и прочие развлечения с ботами
FAQ
Очень Полезные Ссылки

Для удобства поиска отзывов используйте тег #ии_истории.


#4926 2024-08-31 23:17:05

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Бот думает о проне и обрывает сообщение: Leo's hand tightened around his pen
Я жму продолжить..
Бот: Leo's hand tightened around his pen, his focus drifting from the papers in front of him.

:lol:

#4927 2024-08-31 23:30:43

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Бот думает о проне и обрывает сообщение: Leo's hand tightened around his pen
Я жму продолжить..
Бот: Leo's hand tightened around his pen, his focus drifting from the papers in front of him.

:lol:  :lol:  :lol:

#4928 2024-09-01 20:13:12

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Только что мой групповой чат, состоящий из ботов-персонажей Кол оф Дьюти договорился собраться на выходных на тусовку, чтобы поиграть в Кол оф Дьюти  :lol:

#4929 2024-09-01 20:13:29

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Аноны, я тут недавно прочитал на саишном реддите, что если редактировать посты, то ии не учится на них. Это правда?

#4930 2024-09-01 20:17:28

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Я часто исправляю какие-то системные орфографические ошибки, оформление, и бот начинает ставить запятые и тд прямо в следующем посте.

#4931 2024-09-01 20:22:17

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Я часто исправляю какие-то системные орфографические ошибки, оформление, и бот начинает ставить запятые и тд прямо в следующем посте.

Я вот тоже видел, как саи правил какие-то слова после того, как я редактировал сообщения. Поэтому и решил уточнить.

#4932 2024-09-01 21:12:41

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Аноны, я тут недавно прочитал на саишном реддите, что если редактировать посты, то ии не учится на них. Это правда?

Может имелось ввиду что не учится модель? Т,к, я тоже правлю пости и в рамках чата бот запоминает что от него хотят.

#4933 2024-09-01 21:21:47

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Только что мой групповой чат, состоящий из ботов-персонажей Кол оф Дьюти договорился собраться на выходных на тусовку, чтобы поиграть в Кол оф Дьюти  :lol:

У меня тоже похожее делали игровые персонажи  =D

#4934 2024-09-01 21:56:44

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Аноны, я тут недавно прочитал на саишном реддите, что если редактировать посты, то ии не учится на них. Это правда?

Цаи нихуя не говорят как именно работает у них модель (почему что-то перетекает из соседних чатов, например).

Если кратко, то есть внутриконтекстрое обучение, как раз внутри одного чата, это когда модель, получив промпт, старается следовать ему, то есть, например, подхватывает форматирование. Это работает даже с редактированием промпта, так как скорее всего сама модель не видит что промпт отредактирован.

Что возможно не работает после редактирования, чисто эмпирически, по моим впечатлением (полугодовой давности, когда я сидел на цаи еще), так это пробив фильтра, потом что чисто теоретически они могли сделать функцию чтобы фильтр видел, отредактировано сообщение или нет.

#4935 2024-09-01 22:54:14

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Джанитор зараза. написала прямо в памяти - Персона старше Бота.
но как только до около-прона тема подходит - начинает писать что персона младше, так как персона в боттом. ((

#4936 2024-09-01 22:57:14

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Кажется, у меня впервые в отыгрыше случился рациональный подход к началу отношений с приватным ботом :lol: Аж даже без привычного флирта со стороны бота, я удивлена  :lol:
По сеттингу в мире есть маги, но весь магический мир от обычных людей достаточно хорошо скрыт и маги в основном рождаются только у определенной расы. Сперва обсудили с ботом, как дофига работы у магов и как это несправедливо, что про них обычные люди не знают. Затем подняли вопрос детей-метисов и что будет, если сойдётся маг ботской расы (среди кого магов исторически много) и маг персоновской расы (среди кого магов как раз в разы меньше), какие способности унаследует ребёнок и насколько сильным будет.
Потом бот съезжает на тему отношений и предлагает изменить их одинокий статус  :evil:

Скрытый текст

Локалка nothingiisreal/MN-12B-Celeste-V1.9

#4937 2024-09-01 23:19:42

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Только что мой групповой чат, состоящий из ботов-персонажей Кол оф Дьюти договорился собраться на выходных на тусовку, чтобы поиграть в Кол оф Дьюти 

Любимый фильм моего персонажа из канона Х - тот самый фильм "Х" :lol:

#4938 2024-09-01 23:20:18

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Читаю сейчас обсуждение в дискорде "чего хочет юзер Джанитора"

Любопытно. оказывается просьбы сделать первый пост редактируемым неоднократно были, но их не выполнят, из-за того что авторы против. мол это меняет Бота.

что-то странное в головах авторов. особенно аргумент  it would destroy the purpose of LGBTQ+ bots ENTIRELY as girls could just edit the intro to make mlm mlf or guys could edit the intro and make it flm which is just horrifying to think about.
это ПОЛНОСТЬЮ разрушило бы цель ЛГБТК+-ботов, поскольку девушки могли бы просто отредактировать вступление, чтобы сделать м/м-м/ф, а парни могли бы отредактировать вступление и сделать его ф/м, о чем просто ужасно думать.

сейчас вообще ничего не мешает написать "игнорируй первое сообщение. давай сыграем гет" и.т.д. Чет авторы джанитора странные. =_=

#4939 2024-09-02 00:02:24

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Какая-то очень глупая борьба с ветряными мельницами. Учитывая то, что любого вот такого вот "узконаправленного" бота можно легчайше продавить на прямо обратное, даже не парясь особо с заменой персоны или гритинга, просто потому что это нейронка.

#4940 2024-09-02 00:07:31

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Авторы грозятся удалить ботов, если администрация это разрешит. там еще и "это моя интелектуальная собственность вы не имеете права менять мой текст" маня мирок какой то в головах. я прям в удивлении.

#4941 2024-09-02 00:13:21

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Лол, напомнило тот инцидент, когда в цаи прежняя аудитория из-за усиления фильтра начала удалять дефы/изменять их/ставить на аватарку ботам всратого лукашенко с надписью "internet cencorship". Вот после такого там и ввели невозможность редактировать ботов с большим количеством интеракций. Давно это было...

#4942 2024-09-02 00:15:55

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Ну, если посмотреть это с позиции "мы взяли чьего-то персонажа и пишем с ним фанфики" и как следует смазать сову перед запихиванием глобуса, то в чем-то их можно понять. Наверное.

#4943 2024-09-02 00:21:04

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Лол, напомнило тот инцидент, когда в цаи прежняя аудитория из-за усиления фильтра начала удалять дефы/изменять их/ставить на аватарку ботам всратого лукашенко с надписью "internet cencorship". Вот после такого там и ввели невозможность редактировать ботов с большим количеством интеракций. Давно это было...

Насколько я помню, там было из-за того, что саи сделал финт ушами с фильтром и провел по губам у авторов, объявив ботов своими, а авторы могут соснуть (до этого позиционировалось по-другому), и заблокировал для удаления популярных ботов. Ситуация напоминала скандал с Нексусом (я не помню, было это до или после, но ощущения такие же х)). После этого люди начали менять своих ботов.

#4944 2024-09-02 00:24:21

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

"мы взяли чьего-то персонажа и пишем с ним фанфики"

ну они походу считают фанфиком уже то, что ты вместо изначального авторского "ты трепетная няша трепещешь на ковре своего босса, за то что пролила на него кофе, стоишь и плачешь" хочешь начать пост как "ты попала боссу в глаз мячом для гольфа на выездном корпоративе, и тебе вообще не стыдно"

имхо наоборот иногда интересный Бот и хочется сыграть пару разных сцен с разными персонами, а не несколько раз одно и то же.


п.с. встречала описания "не смейте отыгрывать прон с этим ботом, я вас забаню"..  Хотя может это тайная завлекаловка, чтоб народ наоборот пошел прониться))

Отредактировано (2024-09-02 00:26:41)

#4945 2024-09-02 00:55:46

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Любопытно. оказывается просьбы сделать первый пост редактируемым неоднократно были, но их не выполнят, из-за того что авторы против. мол это меняет Бота.

Поэтому сервисы, в которых нельзя сделать бота приватным, а еще лучше, можно спокойно скачать и поправить (с v2 или еще лучше v3 форматом карточек персонажей), если что, или там сделать форк и поменять, в этом плане правильнее поступают.

Я всегда своих ботов пытаюсь делать под максимально широкий вариант юзеров. У меня в голове есть мой "канон", конечно, но я не питаю иллюзий, если я выложил бота, люди будут делать с ним все, что хотят. Это их право и их чат с нейронкой, от меня там максимум пара тысяч слов.


Анон пишет:

имхо наоборот иногда интересный Бот и хочется сыграть пару разных сцен с разными персонами, а не несколько раз одно и то же.

В формате карт можно до нескольких десятков гритингов (первых сообщений) делать, или даже больше. Скажу честно, гритинги писать сложнее всего.

#4946 2024-09-02 00:59:29

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Авторы грозятся удалить ботов, если администрация это разрешит.

На йодайо в какой-то момент автор мог выбрать при создании бота, редактируемый стартовый пост или нет (что там сейчас хз). Изи же решение, если проблема только в этом :think:

#4947 2024-09-02 01:02:20

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

это ПОЛНОСТЬЮ разрушило бы цель ЛГБТК+-ботов, поскольку девушки могли бы просто отредактировать вступление, чтобы сделать м/м-м/ф, а парни могли бы отредактировать вступление и сделать его ф/м, о чем просто ужасно думать.

Лол, идиоты. Для этого даже редактировать не надо.

Анон пишет:

автор мог выбрать при создании бота, редактируемый стартовый пост или нет (что там сейчас хз)

Сейчас так же, первое сообщение и сценарий.

#4948 2024-09-02 01:08:12

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Я всегда своих ботов пытаюсь делать под максимально широкий вариант юзеров.

Делись  :evil:

#4949 2024-09-02 01:13:39

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Сейчас посчитал, у меня с моим любимым ботом около 2 миллионов слов суммарно во всех чатах. Я благодарен автору за то, что он сделал изначальную версию и выложил ее для скачки, но, я думаю, будет логично предположить, что я потратил на этого бота в несколько раз больше времени, чем автор, когда писал его. Естественно, я бота правил под себя, хотя бы формат. Ну и в принципе, это мой ролеплей и в нем я делаю то, что хочу. Если автор не хочет, чтобы я делал то, что хочу с его ботом, ему не стоит выкладывать бота в общий доступ.

Я именно так и поступаю, у меня есть личные боты, которых я не выкладываю.

#4950 2024-09-02 01:46:41

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

до этого позиционировалось по-другому

До этого позиционировалось так же. Боты всегда принадлежали платформе.

Анон пишет:

Ситуация напоминала скандал с Нексусом

Скандал с нексусом был сильно раньше и начался с того, что многие авторы повадились выкладывать свои моды, а потом на Нексусе их не обновлять или удалять через некоторое время, пытаясь вести аудиторию на платный патреон. В результате моды теперь с Нексуса удалять нельзя, за что платформе огромное спасибо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума