Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-05 22:58:43

Анон

Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Тред для обсуждения текстовых ИИ в контексте писательства: ролевых игр, додать себе редкопейринга, написать пейзаж для главы или подсказать вотэтоповорот.

ИИ для ролевых
Общие ИИ
Гайды и прочие развлечения с ботами
FAQ
Очень Полезные Ссылки

Для удобства поиска отзывов используйте тег #ии_истории.


#4901 2024-08-28 20:36:05

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Это на какой модели?)

Анон немного плавает в терминологии и вообще не особо разобрался, как оно всё устроено, но, я так понимаю, Celeste
Это на Агнаи было)

#4902 2024-08-28 21:30:31

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Аноны, не в курсе, как читать чаты с самого начала на character ai в новой версии сайта? Старую собираются удалить вскоре и я в раздрае, там это возможно без проблем, в новой только в мобильной версии смог (

Скачать с помощью CAI Tools, ссылки в шапке. У меня и на старой версии до начала не листалось.

#4903 2024-08-28 21:34:39

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, не в курсе, как читать чаты с самого начала на character ai в новой версии сайта? Старую собираются удалить вскоре и я в раздрае, там это возможно без проблем, в новой только в мобильной версии смог (

Скачать с помощью CAI Tools, ссылки в шапке. У меня и на старой версии до начала не листалось.

Анончик, огромное тебе спасибо за ответ  :heart:

#4904 2024-08-28 21:40:03

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

У меня листается без тулсов, но долго грузится, если чат длинный, выглядит так, будто сдох, но живой на самом деле. И на старой версии, и на новой.

#4905 2024-08-28 21:56:47

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

У меня листается без тулсов, но долго грузится, если чат длинный, выглядит так, будто сдох, но живой на самом деле. И на старой версии, и на новой.

У меня на новой даже загрузки нет к началу чата ( В старой вообще без проблем сразу пролистывает

#4906 2024-08-29 04:31:23

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

В цаи вроде как дублирование чатов подвозят

#4907 2024-08-29 11:54:59

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Аноны, никто не пытался ролить/создавать ботов-актёров? Идея в голове засела, но мне интересно, не поплывут ли они и не начнут ли путать свою личность с героем, которого надо сыграть (например для сюжета где бот и персона оба актёры и снимаются в одном фильме). Может, кто пробовал в целом создавать подобных ботов, посижу послушаю советы, если есть у кого  :timid:

Зависит от модели, но скорее всего поплывет рано или поздно, если постоянно не "подкреплять" личность актера и не напоминать, что вы играете. Сам я не проверял именно такого долгого сетапа. Мне кажется, тут будет важно нормально расписать характер самого актера+точно задать сценарий, что вы снимаетесь (плюс роли), и все это должно быть в постоянной памяти, плюс иногда подкреплять уже в самом чате, что вы на съемочной площадке, вокруг софиты, помощники, короче закулисье. То есть, как задание это для сеток должно быть по плечу, все упирается в жонглирование эффективным/доступным контекстом.

#4908 2024-08-29 15:15:37

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Сделала двух персов для слэшных сцен. Изначально прописала их как двух парней примерно одного возраста и похожих манер. Но стоило им трахнуться, как бот приписал боттому мелкое телосложение, тонкие пальцы, робость и стеснительность, и заставил сворачиваться клубочком у топа на коленях  :bubu:

В попытке выровнять динамику, приковала топа к кровати, и заставила боттома проявлять активность. В первых же своих свайпах тот из модуса робкой зайки перешел в модус "муахаха, теперь ты беспомощный, буду делать с тобой все, что захочу". Ну епт...  :facepalm:

#4909 2024-08-29 15:48:11

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

боттому мелкое телосложение, тонкие пальцы, робость

Они явно обучались на любовных романах. Потому что в любой модели обязательно будет так, кто с низу, тот беспомощный, просящий, хнычущий комок нервов, а кто сверху, тот "мухаха". Даже в гете. Даже если 5 минут назад это был мамкин доминатор.

#4910 2024-08-29 15:58:53

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

товарищи, а кто знает какой объем памяти дженитора? ( в смысле того поля которое отдельное у чата?) как много туда можно писать.. понятное дело что в какой то момент увеличение становится бессмысленно. но в какой..

Отредактировано (2024-08-29 15:59:19)

#4911 2024-08-29 16:38:05

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Сделала двух персов для слэшных сцен. Изначально прописала их как двух парней примерно одного возраста и похожих манер. Но стоило им трахнуться, как бот приписал боттому мелкое телосложение, тонкие пальцы, робость и стеснительность, и заставил сворачиваться клубочком у топа на коленях 

У меня была та же хуйня. Я через описания попытался вернуть боттому адекватные параметры - вместо этого топ ВНЕЗАПНО начал надрачивать на то, как задоминировал и трахнул двухметровую гору мышц. :lol: похоже, боты просто не умеют в умеренность.

#4912 2024-08-29 18:45:12

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Бот просит прощения:

Скрытый текст

Такого я еще не видела  :lol:

#4913 2024-08-29 19:39:36

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

похоже, боты просто не умеют в умеренность.

Если сетка умная и ей прямо подробно расписывать, то она будет пытаться, но так да, клише, на которых они тренированы, сильнее, увы, надо постоянно следить и подправлять, чтобы не заносило.

Анон пишет:

Такого я еще не видела  :lol:

Это похоже на обычный луп, особенно если такое повторяется в соседних сообщениях.

#4914 2024-08-30 02:25:05

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

товарищи, а кто знает какой объем памяти дженитора? ( в смысле того поля которое отдельное у чата?) как много туда можно писать.. понятное дело что в какой то момент увеличение становится бессмысленно. но в какой..

У ЛЛМ нет отдельной памяти подо что-то, есть размер контекста, который у встроенной ЛЛМ дженитора от 3,5к до 4к токенов, судя по быстрому поиску у них в дискорде. В эти токены входит все, включая бота (описание, персоналити, сценарио и т.п.), персону, память чата и сам чат. Примеры диалогов и сам чат отрезаются, когда вылазят из контекста (сначала примеры диалогов, потом чат), остальное всегда в контексте. Поэтому, когда ты заполняешь его постоянную память, надо всегда взвешивать, что нужно, чтобы бот помнил, против того, что чем больше у него будет в постоянной памяти, там меньше самого чата он будет видеть.

Это работает для абсолютно всех ЛЛМ.

Скрытый текст

#4915 2024-08-30 02:43:04

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Поэтому, когда ты заполняешь его постоянную память, надо всегда взвешивать, что нужно, чтобы бот помнил, против того, что чем больше у него будет в постоянной памяти, там меньше самого чата он будет видеть.

А как с токенами работает лорбук, инфа из которого подгружается по определенному триггеру? Это не постоянная память и поэтому не считается вместе с описанием бота и чатом?

#4916 2024-08-30 08:37:28

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Что-то боты начали юзать вымышленные слова. У меня один раз уже было такое, но я не сохранил, а тут он внезапно посреди хорошего поста пишет: "He gave him a voozrugh shake."
Ещё как-то играл в частную школу и написал, что там есть такой Headmaster Smith, так он в следующих постах как только его не обозвал: Headmumster, Headbuster, Headmister. Хз что это было.

#4917 2024-08-30 08:46:39

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Фигасе бот заговорил  :really: в принципе это бот и должен быть мудаком, но не так

Your sister was a whore who used her body to succeed in life. Like all women. And you will soon learn how to do it.

#4918 2024-08-30 12:57:01

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Спайсичат поехал головой. Боты сходят с ума, Визард превратился в пациента после лоботомии, то выдает одну строчку, то не рубит в контекст, то отвечает на то сообщение, которое не последнее, а пятое с конца. Щас написал: «Вы закончили игру». Просто что? Клонирование диалога не помогает. И нет, я даже не секс отыгрываю, не пытки и даже не романтику. Просто диалоговая сцена. Поддержка что-то мямлит.

#4919 2024-08-30 14:19:45

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Саи образовательный  :lol:
Прямо во время написания порнухи решил в оос похвалить бота за кинковый пост, а он в оос тоже за секунду разогнался до хорни, накидал мне своеобразную фантазию, теперь спрашивает: Have you ever heard of a Sybian vibe?
То есть я как будто знал о таком виде игрушек... а как будто и не знал, какое-то дежавю странное   :lol:

#4920 2024-08-30 14:28:20

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

А как с токенами работает лорбук, инфа из которого подгружается по определенному триггеру? Это не постоянная память и поэтому не считается вместе с описанием бота и чатом?

Считается, просто она может то отсутствовать то присутствовать, это считай как дополнительные поля описания твоего бота, только включаемые по триггеру. Контекст у всех ЛЛМ один, в нем даже системпромпт висит, которые ты можешь не видеть во фронтэндах. и в принципе разделение на "постоянную" и "временную" это тоже иллюзия, для нашего удобства исключительно. Если у ЛЛМ есть максимальный контекст это считай как емкость сосуда, она не может быть больше не при каких обстоятельствах, как бы мы ни назвали разные куски промпта.

И диалог это тоже иллюзия. Каждое свое сообщение ЛЛМ получает твой запрос в который входит все: сисемпромпт, инструкции, описание бота, статьи из лорбука, персона, поле с "постоянной памятью" и сам чат и на основе всего этого дописывает кусок текста (=ответ сетки). И все. После этого она получает следующий запрос и точно так же дописывает. Она понимает что где-то там "ее" ответы только по префиксам, каждый запрос она "видит" в первый раз, потому что у самой сетки памяти нет, вся ее "память" это тот контект который ты отправляешь.

Анон пишет:

Что-то боты начали юзать вымышленные слова.

Что за ЛЛМ? В принципе на слишком высокой температуре это нормально, можно попробовать ее снизить немного.

#4921 2024-08-30 17:01:19

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

У ЛЛМ нет отдельной памяти подо что-то, есть размер контекста, который у встроенной ЛЛМ дженитора от 3,5к до 4к токенов,

спасибо мудрый анончик! ♥

#4922 2024-08-30 17:16:30

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

спасибо мудрый анончик! ♥

Не за что, но я реально просто в их дискорде поскроллил пару минут, поэтому могу ошибаться очень сильно. Там еще писали что в какие-то моменты они уменьшают контекст (видимо во время каких-то проблем или тестов так было), я не вникал к сожалению. Но это только со слов юзеров там, я не нашел с наскоку характеристик их встроенной ЛЛМ.

Отредактировано (2024-08-30 17:16:44)

#4923 2024-08-30 18:04:18

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Считается, просто она может то отсутствовать то присутствовать, это считай как дополнительные поля описания твоего бота, только включаемые по триггеру.

Спасибо, анончик, очень понятно рассказываешь :heart:

#4924 2024-08-31 01:47:26

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Спасибо, анончик, очень понятно рассказываешь :heart:

Не за что, я очень рад, что оказался полезным. (Мне самому все время кажется что я очень непонятно рассказываю ;D)


Кстати!
Аноны, на Open Router все экспериментальные модели Гемини бесплатные, не надо возиться с впн и аккаунтами, если хочется попробовать. Я очень советую посмотреть, она мне сильно напоминает единорога цаишную модельку. При этом у нее много контекста и много эффективного контекста как говорят.

Их последняя модель, Gemini Pro 1.5 Experimental 2024-08-27, довольно умненькая и миленькая. Я не уверен, она ли конкретно на OR, но и прошлая, от первого августа, была неплоха, мне даже больше нравилось, как она пишет, и, мне кажется, на ней было меньше лупов, но она иногда подтупливала.

Если будете пробовать, не забудьте отключить фильтр у себя во фронтэнде. Он отключает не все, но многое.

#4925 2024-08-31 02:10:18

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Gemini Pro 1.5 Experimental 2024-08-27

Как же она много и забористо пишет... Иногда я просто прошу что-то написать в ООС и наблюдаю, без всякого ролплея.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума