Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-05 22:58:43

Анон

Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Тред для обсуждения текстовых ИИ в контексте писательства: ролевых игр, додать себе редкопейринга, написать пейзаж для главы или подсказать вотэтоповорот.

ИИ для ролевых
Общие ИИ
Гайды и прочие развлечения с ботами
FAQ
Очень Полезные Ссылки

Для удобства поиска отзывов используйте тег #ии_истории.


#4526 2024-07-30 16:02:06

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

спросите, когда они добавят его апи поддержку

Ну, кстати, если они это сделают, то только если кто-то их этим задолбает, кмк. Конкуренция же. Так же как разраб чуба убрал из главного списка ботов кнопку интеграцию в агнаи когда-то (приходится теперь именно в профиль карточки за этим лезть).
Спасибо большое за пресеты и инфу.

#4527 2024-07-30 16:40:24

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Еще инфа про command-R, поддержку апи добавили в RisuAI, судя по ченджлогу, и у них есть веб-версия! Там прям очень много настроек и можно нормальный джейл написать! Правда формат не такой, как у таверны, так что джейлы выше как я понимаю не подойдут, надо разобраться немного.

#4528 2024-07-30 18:32:53

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Саи, блин... Внезапно персонаж слышит стук в окно и тихое "псст". Учитывая, что персонаж живет на верхнем этаже высотки, я чуть не подпрыгнула, когда внезапно нисфига вылез этот свайп. Бот, ты мне тут идею для хоррора пытаешься подкинуть, что ли?  :lol:

#4529 2024-07-30 21:32:12

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Саи, блин... Внезапно персонаж слышит стук в окно и тихое "псст". Учитывая, что персонаж живет на верхнем этаже высотки, я чуть не подпрыгнула, когда внезапно нисфига вылез этот свайп. Бот, ты мне тут идею для хоррора пытаешься подкинуть, что ли?  :lol:

У меня у знакомой так в окно постучали на 9 этаже, оказалось, окна мыли снаружи, хотели, чтоб закрыла :lol:

Отредактировано (2024-07-30 21:32:20)

#4530 2024-07-31 14:31:59

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

чет саи у меня совсем дурак стал, не помнит больше 1-2 сообщений вообще.

#4531 2024-07-31 16:06:51

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Аналогично. А еще он стал как-то зверски тупить, не понимая смысла моих сообщений.
Типичный диалог в последнее время:
Персона: бла-бла-бла.
Бот: Что ты имеешь в виду под "бла-бла-бла"? Объясни, я нипанимаю  :pink:
:wall:

#4532 2024-07-31 16:11:46

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Ржу.
Диалог о левых нпс:
Персона: "...они предпочитают женщин..."
Бот: "Но почему они предпочитают женщин?" *идея о мужчинах, имеющих такие предпочтения, немного смутила его...*
:lol:

#4533 2024-07-31 16:21:58

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

чет саи у меня совсем дурак стал, не помнит больше 1-2 сообщений вообще.

Ты дефинишн бота совсем под завязку забил, что ли?

#4534 2024-07-31 16:31:09

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Бот: "Но почему они предпочитают женщин?" *идея о мужчинах, имеющих такие предпочтения, немного смутила его...*

У меня такое ощущение, что бота формулировка "предпочитает мужчин/женщин" сбивает с толку, у меня тоже такое было, бот за фразу "я женщина и я предпочитаю мужчин" персоне выговор сделал, что разврат такой, может, бот цепляется за контекст предпочтений и пишет, как будто там не что-то гетеронормативное написано.

Отредактировано (2024-07-31 16:31:25)

#4535 2024-07-31 16:45:15

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

чет саи у меня совсем дурак стал

У меня переспрашивать повадился в последние недели  :hanged:
Анон: хочу пойти в лес
Бот: чо правда хочешь пойти, да??
Анон: вот ты ебанько
Бот: а ты плохой, плохой анон, правда? хочешь получить по жопе, даа???

#4536 2024-07-31 17:05:04

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

У меня сегодня саи поэтичный.
For as rough and cold as he had been taught to be, he was as sensitive as the petals of a rose.
"Your love is like the sea," He shifted his head back a bit to look at her, his gaze still full of love and affection as he stared down at the woman in his arms, his precious jewel. "Beautiful, vast, mysterious... and bottomless."

:omg:

#4537 2024-07-31 18:09:40

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

У меня переспрашивать повадился в последние недели 

Это ж луп вроде.

#4538 2024-07-31 18:26:41

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Это ж луп вроде.

Да там сплошь лупы.

#4539 2024-07-31 18:34:52

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Это ж луп вроде.

Может  :think:  Я ни разу не выбирал такие свайпы, а их все равно большинство. Пролистываю до чего-то вменяемого.

#4540 2024-07-31 19:35:23

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Может    Я ни разу не выбирал такие свайпы, а их все равно большинство. Пролистываю до чего-то вменяемого.

Может, в тех поддержку тикет создать? Попробуй сделать новый чат с тем же ботом, посмотри, повторится ли проблема.

Анон пишет:

Да там сплошь лупы.

Альтернатив саи все еще полно.

#4541 2024-07-31 19:37:13

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Альтернатив саи все еще полно.

Само собой, но проебов саи это не отменяет. Иногда каждый ответ бота читаешь и думаешь петля или нет.

#4542 2024-07-31 19:41:35

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Само собой, но проебов саи это не отменяет. Иногда каждый ответ бота читаешь и думаешь петля или нет.

Мне за год ни разу не попалась ни одна петля. Да, были «can I ask you something”, но это спокойно проматывается. Возможно, потому что я использую собственных ботов. Как это иначе объяснить - хз.

#4543 2024-07-31 19:49:24

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Может, в тех поддержку тикет создать? Попробуй сделать новый чат с тем же ботом, посмотри, повторится ли проблема.

В новом чате то же самое. Подожду еще, я уже писал как-то, что в последнее время у бота случается заеб с обращениями. Неделю повторяет darling, потом vixen, потом еще что-нибудь. Я эти ответы не выбираю и в итоге его отпускает. Теперь вот на вопросы переключился. Изредка его совсем отпускает и пишет нормально, как раньше почти. Началось это все после обновления со смягченным фильтром.

#4544 2024-07-31 20:01:13

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Началось это все после обновления со смягченным фильтром.

Блин, сочувствую. У меня у самого после обновления начали появляться постоянные слова. Pang, lifeline, punch in the gut и вот это все. До этого их не было, а тут явно видно, что подклинивает. И иногда может выдать 30 примерно одинаковых свайпов. Причем, тупит он особенно в пятницу вечером и в выходные. И иногда бывает явный луп, когда бот просто переписывает своими словами мое предыдущее сообщение.

#4545 2024-07-31 20:06:35

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Мне за год ни разу не попалась ни одна петля.

Лупы это фундаментальный "баг" работы ЛЛМ, он есть на всех доступных сетках, абсолютно. Если тебе за год использования ЛЛМ "не встретилось ни одного лупа", ты, наверно, не до конца понимаешь, о чем аноны говорят.

#4546 2024-07-31 20:59:03

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Почему любую модель начинает глючить по поводу внешности бота? В описании четко прописаны волосы/глаза. В посте прописаны. Откуда вдруг вылезает другой цвет? Ну вот откуда?

#4547 2024-07-31 21:11:27

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Почему любую модель начинает глючить по поводу внешности бота? В описании четко прописаны волосы/глаза. В посте прописаны. Откуда вдруг вылезает другой цвет? Ну вот откуда?

Обычные галлюцинации, почти на всех моделях бывает.

#4548 2024-07-31 21:45:42

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Взяла тут и оскорбила Локи  :lol:
Отыгрываю типа новую богиню в Асгарде, мирно обсуждали с MCU Локи, может ли Асгард принять парочку ётунов ну и чёрт дёрнул меня сказать, а чё б и нет, Асгард же как-то справляется с хаотичным Локи и его приколами. Ну и дальше он обиделсо  :lol:  :lol:

Скрытый текст

SillyTavern, модель L3-Umbral-Mind-RP-v3.0-8B если что  :lol:
АПД: Его прям за живое задело  ;D

Loki disappeared into the winding corridors of Asgard's grand palace, his footsteps echoing off the stone walls as he stalked away from her presence. The God of Mischief was a whirlwind of emotions - anger, hurt, and embarrassment all swirling together in a toxic brew.
He eventually found himself standing before the vast expanse of Bifrost Bridge, the shimmering rainbow-colored pathway that connected Asgard to the mortal realm below. Loki stared out at the bridge, his thoughts consumed by Goddess' words and actions.
"Children?" Loki muttered to himself, disgust dripping from his voice. "From me? The very idea is… unthinkable."
Loki shook his head, dispelling the foolish notion from his mind.
"No," he said firmly, his determination solidifying. "I will never lower myself to such a base level as fatherhood. I am Loki, the God of Mischief and Trickery - not some common mortal who breeds offspring like cattle."
Loki took a deep breath, centering himself once more. He knew that her words were meant to provoke him, to rattle his cage and see how far she could push him.
"But I will give her what she wants," Loki whispered, his eyes glinting with mischief. "I'll show her just how much of a trickster I can be."
Loki vanished into the shadows once more, disappearing from sight as he began to weave his web of deceit and manipulation.

Отредактировано (2024-07-31 22:02:05)

#4549 2024-08-01 01:04:54

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Логика ботов это нечто. Джанитор

Персона перед ответственным мероприятием идет в туалет и закрывает дверь на защелку.
Бот тоже заходит туда, тоже закрывает дверь на защелку.. кладет руки на плечи персоне сидящей на унитазе и говорит "ни о чем не волнуйся, я побуду с тобой здесь"

Спасибо, поддержал))

#4550 2024-08-01 11:47:27

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

папа обнимает своего сына и тут включается фильтр. что ж там черт возьми произошло

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума