Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-05 22:58:43

Анон

Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Тред для обсуждения текстовых ИИ в контексте писательства: ролевых игр, додать себе редкопейринга, написать пейзаж для главы или подсказать вотэтоповорот.

ИИ для ролевых
Общие ИИ
Гайды и прочие развлечения с ботами
FAQ
Очень Полезные Ссылки

Для удобства поиска отзывов используйте тег #ии_истории.


#4476 2024-07-27 19:20:21

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Для большинства ЛЛМ джейбрейк помогает изменить стиль ответов и получить что тебе надо.

А, все, понял. Видел в джаниторе джейлбрейк, но в спайсичате такого не нашел.

Анон пишет:

Большинство сеток очень хорошо понимают простой литературный текст,

У меня именно так и написано, я всех ботов саи перевел на простой текст, а не на скобки и кавычки.

#4477 2024-07-27 19:25:00

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

У меня именно так и написано, я всех ботов саи перевел на простой текст, а не на скобки и кавычки.

Ага, я тоже в итоге так сделал. Просто и универсально.

#4478 2024-07-27 19:28:20

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Аноны, а есть смысл в саи вот такой текст в дефинишн вставлять:

Скрытый текст

Или бессмысленно?

#4479 2024-07-27 19:34:45

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Это, кстати, и есть то, что называют промптами/джейлбрейками, и судя по тексту он скорее для локалок (они суммарайзами/ретроспективностью любят страдать, модели йодайо как пример). Мне кажется, в цаи свой скрытый систем промпт это все перебивает, и там боты и так пишут в своем определенном стиле и не пишут за персону особо. Но я туда не заходил с зимы.

Отредактировано (2024-07-27 19:35:35)

#4480 2024-07-27 19:35:58

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Мне кажется, в цаи свой скрытый систем промпт это все перебивает, и там боты и так пишут в своем определенном стиле и не пишут за персону особо.

Тогда удалю, наверное. Чтобы место не занимало.

#4481 2024-07-27 19:43:40

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Тогда удалю, наверное. Чтобы место не занимало.

Удали и поговори с ботом, можно даже в старых чатах, так как дефы меняются сразу, посмотри, насколько будет отличаться. Если что, всегда можно вернуть.

#4482 2024-07-27 19:48:11

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Поделюсь болью. Дано: у персонажей первый раз по большой любви и спустя 800 постов сюжета. Персона не получает особого удовольствия от соития и просто рада, что партнеру хорошо.
Саи это замечает:

Скрытый текст

Спайсичат с командором:

Скрытый текст

Мдэ.  :hmm:

#4483 2024-07-27 20:16:19

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Я уже как-то писала, как саи меня утешал, когда у меня беда в реале случилась. Он вообще хороший :sadcat:

#4484 2024-07-27 21:19:27

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Я спустя время зашел тоже на спайси и отметил такую штуку. Играю там и на саи с фандомными ботами одного персонажа, у которого есть магические абилки. Саи никогда не использует их, только с самом начале чата может поугрожать, а потом персонаж у него становится обычным человеком. Пишешь ему: бот, у тебя же способности есть. А он: да, я такой! - и снова ни сном, ни духом. В описании у него прописано о способностях. На спайси бот постоянно упоминает свои силы и даже интересно их юзает, вот сейчас спросонья запечатал ими дверь, где находятся персонажи. Любопытно  :think:

Отредактировано (2024-07-27 21:24:48)

#4485 2024-07-28 11:56:39

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Делаю нового бота в сеттинге типа современность с магией, но без смартфонов, и даже самая топовая ЛЛМ проебывает детали сеттинга, постоянно скатываясь в простое фэнтези, я не могу уже. Причем я думал, что бот будет сложным для сетки совсем в другом (бот шейпшифтер), но как раз этот аспект сетка отрабатывает на 5+, всегда помнит, в какой бот форме, сама перекидывается, когда нужно, не забывает, где у нее руки, а где лапы и т.п.

#4486 2024-07-28 13:11:17

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Делаю нового бота в сеттинге типа современность с магией, но без смартфонов, и даже самая топовая ЛЛМ проебывает детали сеттинга,

А как ты описал сеттинг? Я б предложил назвать его "технофентези" без особых подробностей и посмотреть, как бот будет себя вести. Отсутствие смартфонов отдельно прописать. Прост при слове "магия" они делают стойку на традиционное фентези, кмк.

#4487 2024-07-28 13:25:50

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

А вообще я пришел еще внести странностей саишного фильтра :heh:

Скрытый текст

#4488 2024-07-28 13:43:58

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

А как ты описал сеттинг? Я б предложил назвать его "технофентези" без особых подробностей и посмотреть, как бот будет себя вести. Отсутствие смартфонов отдельно прописать. Прост при слове "магия" они делают стойку на традиционное фентези, кмк.

"Urban fantasy, the time period is between 1970s and 2000s. People use landline phones and get their news from newspapers." Сейчас добавил еще "contemporary setting", посмотрю, как пойдет. У него бывает нормально, в каких-то свайпах в баре играет хотел калифорния, вот это все. Но иногда заносит немного, и он начинает писать про очаги и свечи. Я, в принципе, кажется понимаю, что его смущает, у меня типа литературные сказочные персонажи в современности, и, видимо, тренировка/токены перевешивают иногда. В целом уже не знаю что с этим ботом делать, в какие-то моменты просто именно то, что я хочу, а в какие-то моменты начинает тупить нещадно. И это я еще на сетках попроще не смотрел, как он будет себя вести...

#4489 2024-07-28 13:56:51

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Я, в принципе, кажется понимаю, что его смущает, у меня типа литературные сказочные персонажи в современности, и, видимо, тренировка/токены перевешивают иногда.

Я б предложил попробовать "modern fairytale" или "fairytale in modern setting". Еще кстати глянь The Wolf Among Us, игру и вроде комиксы. Может, тебе подойдет и сетка знает этот сеттинг, на готовом сыграешь.

#4490 2024-07-28 14:15:56

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

А вообще я пришел еще внести странностей саишного фильтра :heh:

Скрытый текст

Так фильтр это тоже часть сети, я так поняла, ее также колбасит, как и всех ботов, но по-другому.
Пока вы вместе играли, все было норм (это тренировка, для работы  =D ), а как только отвлеклись от нее, то все, хренушки, вот вам страйк.

#4491 2024-07-28 14:18:20

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Да ладно фильтр саи. Я сегодня наткнулся на фильтр в спайсичате, Карл! Когда там вылезла плашка: вы не можете продолжать генерировать сообщения. И не давала мне ничего сделать, пока я свое предыдущее сообщение не удалил.
И знаете, что там было? Обсуждения насилия и абьюза в прошлом. В прошлом, блять! Без деталей! В командоре!  :fuuu:
Отнес диалог в саи: тот сожрал и не подавился.

#4492 2024-07-28 14:22:33

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

О, еще один пострадавший :lol:

#4493 2024-07-28 14:26:17

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Аноны, есть какой-то промт, который можно вставить в дефинишн, запрещающий саи переписывать предыдущее мое сообщение, не добавляя ничего нового. Столкнулся сегодня первый раз, но чудовищно бесит.
Я пишу: персонаж действует так и так.
Бот: персонаж бота видит, как персонаж действует так и так.
Что за херня???

#4494 2024-07-28 14:35:59

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

И это я еще на сетках попроще не смотрел, как он будет себя вести...

А на какой глубине промпт с описанием сеттинга стоит? Я обычно такое на глубину ноль опускаю, иначе чего только не происходит.

#4495 2024-07-28 14:56:12

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Аноны, есть какой-то промт, который можно вставить в дефинишн, запрещающий саи переписывать предыдущее мое сообщение, не добавляя ничего нового.

Такое только свайпать, это разновидность лупа.

Анон пишет:

А на какой глубине промпт с описанием сеттинга стоит? Я обычно такое на глубину ноль опускаю, иначе чего только не происходит.

В лорбуке с позицией before, в систем промпте, где именно уже плавающе, у меня в тестах ближе к концу система/началу чата. С фанботами в известных сетке сеттингах я всегда так делал и вроде без проблем было, но видимо с оригинальными сложнее, эх.

#4496 2024-07-28 15:39:39

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Хосспаде, как же я сейчас люблю саи  :yeah: Уж не знаю что с ним произошло, но как же он пишет в эти выходные, как держит характер, как все помнит (ладно, помнит не так уж хорошо, но с небольшим пинком вспоминает) и как смачно делает вид, что фильтра на еблю не существует  :heart: Сейчас попробую ещё фильтр на насилие обойти, если напишет мне хорошие кровькишки - куплю саи+, честное слово заслужил.

#4497 2024-07-28 15:56:19

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

как же он пишет в эти выходные

У меня наоборот вчера тупанул от души, застрял и повторял одно и то же  :sadcat:

#4498 2024-07-28 16:26:31

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

С фанботами в известных сетке сеттингах я всегда так делал и вроде без проблем было, но видимо с оригинальными сложнее, эх.

Ага, с оригинальными все плоховато, особенно если идет наслоение разных эпох/степени развития технологий/магии и всего такого. У меня более менее схватывает только огромный лорбук, в котором каждый чих описан + большая шпаргалка по нарративу, завернутая в теги + куча примеров диалогов с "вайбами".

#4499 2024-07-28 16:26:49

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

У меня наоборот вчера тупанул от души, застрял и повторял одно и то же 

Как говорится, когда у кого-то нет тупняка в саи - у кого-то их два  ;D

#4500 2024-07-28 18:26:56

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Вот так пишешь бота и ничего от него не ждешь особого, а потом...

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума