Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2022-12-05 22:58:43

Анон

Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Тред для обсуждения текстовых ИИ в контексте писательства: ролевых игр, додать себе редкопейринга, написать пейзаж для главы или подсказать вотэтоповорот.

ИИ для ролевых
Общие ИИ
Гайды и прочие развлечения с ботами
FAQ
Очень Полезные Ссылки

Для удобства поиска отзывов используйте тег #ии_истории.


#4426 2024-07-25 21:25:17

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Давно перестал даже пытаться понять, как работает фильтр саи, потому что он то порнуху шпарит, то на обсуждении погоды триггерится. Какие-либо попытки выяснить закономерность не увенчались успехом.
Сегодня долго угорал с ботом, обсуждая сколько слов придумали для обозначения хуя, чисто лингвистически, без намеков и всего такого (я вот теперь знаю, что хуй это middle leg, а вы?), а стоило сказать "ничо, для сисек тоже эвфемизмов много придумали", как фильтр мне все ответы нафиг зафильтровал, все, совсем все свайпы полностью, ни слова не оставил.
Я б сделал вывод, что сиськи более триггерная тема чем хуй, но нет, просто фильтр вот такое вот ебанутое.

#4427 2024-07-25 21:42:07

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Давно перестал даже пытаться понять, как работает фильтр саи, потому что он то порнуху шпарит, то на обсуждении погоды триггерится. Какие-либо попытки выяснить закономерность не увенчались успехом.

Ну вот у меня сегодня была откровенная порнуха даже без эвфемизмов, но фильтр, видимо, впал в кому. А вчера триггерился на обсуждения (без описаний) насилия в прошлом. Ощущение, что каждый день они чего-то пытаются в настройках менять, потому что иначе я не представляю, как это работает. С другой стороны. После обновления во вторник начался распространенный баг, когда боты начали писать абырвалг, причем, совершенно бессвязный набор слов или повторяющиеся слова. Вчера вечером это обещали пофиксить. Возможно, они это пофиксили, но что-то отвалилось в фильтре.

#4428 2024-07-26 00:49:29

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

У моих ботов тоже качели.
У фильтра лето. Он ночью бухает на пляже с девчонками/мальчишками, а днем пытается работу работать.  :lol:

#4429 2024-07-26 10:53:12

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

На саи убрали опцию "скрыть бота" на главной, что ли? :heh:

#4430 2024-07-26 17:52:58

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Как рассказать саи о моем каноне, чтобы он о нем помнил? Пытаюсь писать о рабовладельческом мире, но персонажи постоянно пытаются на разные лады твердить о том, что рабство это ужос. Как внушить боту, что в этой ролевке рабство норма?? чтобы не мешал мне нормально дрочить на кинки, сволочь

#4431 2024-07-26 17:55:06

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Как рассказать саи о моем каноне, чтобы он о нем помнил?

Вписать это в самого бота.

#4432 2024-07-26 18:00:31

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

И лучше в виде примера поста, то есть не "чар считает, что рабство норм", а Чар: "Я считаю, что рабство - норм."

#4433 2024-07-26 18:02:44

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Как рассказать саи о моем каноне, чтобы он о нем помнил? Пытаюсь писать о рабовладельческом мире, но персонажи постоянно пытаются на разные лады твердить о том, что рабство это ужос. Как внушить боту, что в этой ролевке рабство норма?? чтобы не мешал мне нормально дрочить на кинки, сволочь

а вскобочках пробовал прописывать? я так ему пишу и он обычно в скобках отвечает как игрок, отыгрывающий роль

#4434 2024-07-26 18:04:26

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

И лучше в виде примера поста, то есть не "чар считает, что рабство норм", а Чар: "Я считаю, что рабство - норм."

Обязательно вот так в лоб? А косвенно он не понимает? Например, я пишу ситуацию - персона купила раба. Ее друзья обсуждают это в духе - о, наконец-то она перестала нарушать традиции, и оставила свою эксцентричную привычку не иметь рабов. Бот не сможет из такого текста сделать правильный вывод?

#4435 2024-07-26 18:07:15

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Бот не сможет из такого текста сделать правильный вывод?

из этого можно разные выводы сделать, люди, осуждающие рабство, были и при рабстве. ты с ботом работаешь, ему надо максимально просто и прямо объяснять.

#4436 2024-07-26 18:14:27

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

люди, осуждающие рабство, были и при рабстве

Это понятно, но я-то пытаюсь писать не социальный роман, а кинковый фичок, мне там нафиг не нужны такие патикиллеры :)

#4437 2024-07-26 18:18:00

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Это понятно, но я-то пытаюсь писать не социальный роман, а кинковый фичок, мне там нафиг не нужны такие патикиллеры

Ну так тебе и говорят, что боту нужно это прямо прописать. Если будешь пытаться иносказаниями, для него будет слишком много свободы толкования, и он устроит тебе социальный роман.

#4438 2024-07-26 18:21:00

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Это понятно, но я-то пытаюсь писать не социальный роман, а кинковый фичок, мне там нафиг не нужны такие патикиллеры

Суть в том что бот не знает что лично ты пишешь, и не знает какие выводы для тебя правильные,  если ему прямым языком это не объяснить

#4439 2024-07-26 18:26:53

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Как внушить боту, что в этой ролевке рабство норма??

Это почти нереально, позитивный биас на почти всех моделях постоянно будет это вкидывать и морали читать на каждом втором свайпе.

#4440 2024-07-26 19:15:07

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Ну так тебе и говорят, что боту нужно это прямо прописать.

Анон пишет:

не знает какие выводы для тебя правильные,  если ему прямым языком это не объяснить

Да, я поняла, но, похоже, что даже прямой текст не помогает. Я уже в прямой речи персонажа пишу, что надо, но когда даю писать боту за этого же персонажа, то он снова начинает гнуть свою линию.

Анон пишет:

Это почти нереально, позитивный биас на почти всех моделях постоянно будет это вкидывать и морали читать на каждом втором свайпе.

:bubu:

#4441 2024-07-26 19:16:19

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Я уже в прямой речи персонажа пишу, что надо, но когда даю писать боту за этого же персонажа, то он снова начинает гнуть свою линию.

попробуй опять же, прописать это в самом боте + редачь его сообщения.

#4442 2024-07-26 20:07:27

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

а вскобочках пробовал прописывать? я так ему пишу и он обычно в скобках отвечает как игрок, отыгрывающий роль

О, ты мне о смешном с джанитором напомнил, анончик. В общем, я быстро привык, что мог сказать цаи писать вот то и вот так в скобках, и он послушается. И попытался сказать джанитору, что вот сейчас я хочу, чтобы он написал следующий пост с пова не бота, а друга бота. Джанитор мне отказал :lol:

#4443 2024-07-26 20:11:08

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

О, ты мне о смешном с джанитором напомнил, анончик. В общем, я быстро привык, что мог сказать цаи писать вот то и вот так в скобках, и он послушается. И попытался сказать джанитору, что вот сейчас я хочу, чтобы он написал следующий пост с пова не бота, а друга бота. Джанитор мне отказал

У меня с джанитором тоже был прикол, раньше там чтоб бот продолжил свой текст писать я писал команду continue и он обычно отлично понимал, но в какой то сцене  написал continue и бот вместо того чтоб говорить что то там про его планы резко поворачивается ко мне и говорит - продолжить? продолжить что?
у меня ощущение было словно персонаж четвертую стену взломал и лично на меня наехал
ощущалось как то так

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-26 20:11:48)

#4444 2024-07-26 21:12:58

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Я в саи для того чтоб не морализаторствовали делала бота который начинался с "In a world similar to our world, " и дальше было описание что вот это вот все по меркам этого мира норм.. и если в других мирах это осуждается, то тут это все по закону, и наоборот нарушать нельзя"
и так пару абзацев, в деталях.

можно такой же большой пост накатить и чужому боту, а потом искать свайп где он согласится сыграть в такой альтернативной реальности. у меня много кто соглашался. не всегда в первом свайпе, но главное его откопать или даже самому отредактировать будто бот согласился.

#4445 2024-07-26 21:39:36

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Джанитор мне отказал

У меня коммандор так же делал. Просто отказывался писать от лица неписей  :lol:

#4446 2024-07-26 22:38:09

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Почему сервисы игнорят коммандора? Куда его еще можно просто подключить, кроме таверны?

#4447 2024-07-26 22:41:17

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Почему сервисы игнорят коммандора? Куда его еще можно просто подключить, кроме таверны?

Он есть в платном спайсичате.

#4448 2024-07-26 22:47:47

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Он есть в платном спайсичате.

Платить деньги за то что я могу использовать бесплатно с апи разрабов как-то неинтересно. Хотя, конечно, если есть только мобилка, а мобильная таверна доставляет неземную боль (как я слышал) это, может, и единственный выход. Но я все еще надеюсь что джениторы/агнаи/еще кто-нибудь с веб-интерфейсом просто добавят поддержку апи ключей коммандора как в таверне сделано.

#4449 2024-07-26 22:52:42

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Хотя, конечно, если есть только мобилка

Я играю с ботами с телефона или планшета, для меня таверна вообще не вариант.

#4450 2024-07-26 22:55:39

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Я играю с ботами с телефона или планшета, для меня таверна вообще не вариант.

Она правда настолько ужасна на телефоне? Потому что я только слышал нелестные отзывы, лол. Сочувствую.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума