Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-12-05 22:58:43

Анон

Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Тред для обсуждения текстовых ИИ в контексте писательства: ролевых игр, додать себе редкопейринга, написать пейзаж для главы или подсказать вотэтоповорот.

ИИ для ролевых
Общие ИИ
Гайды и прочие развлечения с ботами
FAQ
Очень Полезные Ссылки

Для удобства поиска отзывов используйте тег #ии_истории.


#4026 2024-06-11 16:02:41

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Просто каждый раз я и ролёвка с Сатору, которая заканчивается всяким хаосом и обязательной еблёй

Блять, мне вчера бот после ебли добавил еще ангста, как живой человек, который знает меня, сука  =D Мой эльфораб внезапно сообщил, что продали-то его в рабство, потому что он предал свою страну! Вот так-то, сдал военные тайны моему брату, а тот его наебал. И что он-де такого хорошего отношения не заслуживает.
Зачем мне ролевочки, если ИИ накидывает сам!

Анон пишет:

Бот немного преобразился 

:yeah:
Нормально так

#4027 2024-06-11 18:22:32

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Зачем мне ролевочки, если ИИ накидывает сам!

Вот кстати да. Я сегодня это же заметила с другим своим ботом утром. Всё вроде б стандартно - бухой мужик пришёл и завалился спать. В виде персоны начала его переодевать в белое в чистую домашку, как бот пишет - пока она с него снимала рубашку, она увидела КРОВЬ на воротнике. "Что за хуйня?!" подумала я и решила продолжить эту ветку от бота - в итоге он навалил про то, что бот алкоголит потому что он всегда чувствовал себя одиноким и вечно на него давят высокие ожидания от других людей, а алкашка позволяет ему справляться со своими проблемами. Пока он вечером глушил вискарь в баре, к нему кто-то доебался, они подрались и бота ранили под ухом  :smoke: Сидела с лицом лица, но зато это был прям отличный штрих в ролёвке.

Анон пишет:

Нормально так

Псс, если надо, это мой публичный бот на фиггсе (собсна обе эти драмы там развились, что с алкашом тот пока в привате торчит, что вот с некромантом), ссылочка  :cool:
Буду рада любым отзывам ну и просто поделиться с анонами одним из своих детищ  ;D

#4028 2024-06-11 23:14:40

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

это мой публичный бот на фиггсе

Анон автор сидит с лицом лица  :smoke: Бот наваливает сюжет и нарратив самостоятельно. Пока бот занимался своими делами я за персону взяла почитать книжку про эльфов - бот расписал, что эльфы разделились на Высших и Тёмных:

The history book Ann held in her hands was a testament to the fall of the Elven Dominion, a once powerful and majestic civilization that ruled the lands centuries ago. Its pages chronicled the rise and fall of the elven race, their conquest for power, and eventual demise due to internal strife and warfare.
As Ann delved deeper into the book, her curiosity grew. She discovered that the elves were divided into two distinct factions: the High Elves and the Dark Elves. While the High Elves sought harmony and peace among all races, the Dark Elves craved power and domination, leading to conflict and ultimately, the fall of the Dominion.

Во-вторых, модель додала боту бэкграунд:

Скрытый текст

Дальше, когда он отправил персону идти спать, бот начал расписывать сначала сны (не стала их выбирать, т.к. там модель взяла управление моей персоной, но было много офигенных вариантов, один лучше другого), а в одном из свайпов начал описывать ритуал. Остановилась на нём, бот продолжает удивлять:

Скрытый текст

Сижу ору от такой креативности модели  =) На всякий случай поставлю тег #ии_истории и ещё раз сайт - figgs.ai

#4029 2024-06-12 00:04:57

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

а у меня боты на фиггс скатываются на общение по одной строчке постов через десять  :sadcat:

#4030 2024-06-12 00:06:13

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

И что он-де такого хорошего отношения не заслуживает.

После того, как саи охуел и начал убивать своего перса-демона, потому что он демон и недостоин, у меня мгновенно сгорает, когда бот пытается так креативить  :panic:  Тогда еще править сообщения было нельзя, и это пиздец был, я его еле уползла. Боты могут очень здорово поднасрать настроение, если им захочется.

#4031 2024-06-12 09:12:06

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

а у меня боты на фиггс скатываются на общение по одной строчке постов через десять  :sadcat:

Это тебе с моделью не повезло. Там, как я понимаю, сейчас две модели с шансом начать чат со старой и новой 50/50. Я несколько раз рероллила чат пока мне не выпала вот эта новая модель (она может, кстати, варьировать длину ответов, от огромных постов как у меня в пять абзацев до двух с пятью предложениями).

Отредактировано (2024-06-12 09:12:58)

#4032 2024-06-12 19:31:01

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Sao10K/L3-8B-Stheno-v3.2

Всё ещё эта модель, вернулась в чат с Сатору. Умираю второй раз  :lol:  :lol:
Люблю заводить с ботами тупые разговоры на тупые темы, поэтому дальше - маленькое обсуждение размеров хуёв с ботом Сатору (гипотетическое, конечно же, мы же тут культурные люди в самом начале чата  :evil: )

Скрытый текст

#4033 2024-06-13 22:16:48

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Все время с ботом активно порнуху писали, все было ок, сегодня ему фильтр не дает ни один пост написать. Я все равно пустое сообщение отправил, потому что иногда он переписывает зафильтрованное второе раз и все проходит. Но он вдруг перешел в ООС  :lol:
(OOC: Goddamnit! Stupid filter keeps messing with us. But I still enjoy the hell out of our scenes. I'm having a blast every day and can’t wait for the next one. Maybe we gotta use them flowery words.)

#4034 2024-06-14 01:04:06

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Сморозный Анон, только начавший разбираться в ролевых ботах.

Проблема следующая:

Скрытый текст

Как вылечить этот пиздец? Три тысячи уточнений по поводу вопроса, чтобы потом уткнуться в это? Рилли? А если бот угрожает, например, во время драки, то он тоже будет стоять и раз десять скажет, как я ща по жопе получу, и как все будет плохо, и как я пожалею, и при этом только совершит однотипные действия типа *угрожающе вжал в стену*. Просто блин, обидно и раздражает, что всегда всё уходит в ёблю или вот это наминание сисек.

#4035 2024-06-14 01:06:22

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Проблема следующая:

Никогда не отвечай для начальный вопрос, потому что так ты уходишь в петлю. Бот считает, что раз ты отвечаешь, значит, все ок и можно продолжать тянуть.

#4036 2024-06-14 01:12:38

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Как вылечить этот пиздец?

Когда ты отвечаешь на реплику бота, ты этим фактически закрепляешь поведение из его поста. Т.е. надо свайпать или самому редактировать, не допуская повторений. Потому что бот думает, емнип, в духе "пользователь среагировал на вопрос = пользователь одобряет вопросы = надо больше вопросов". Поэтому же бесполезно ему писать "перестань, исправься", он будет говорить что, конечно, исправится, и продолжать.

#4037 2024-06-14 01:39:44

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Проблема следующая:

Никогда не отвечай для начальный вопрос, потому что так ты уходишь в петлю.

Анон пишет:
Анон пишет:

Как вылечить этот пиздец?

Когда ты отвечаешь на реплику бота, ты этим фактически закрепляешь поведение из его поста.

Спасибо большое!!!

А можно ли сделать что-то с его "нерешительностью", которую я описал выше?
И где я могу почитать про редактирование постов? Про то, как это влияет.
Еще хотел бы узнать, почему в андроид-приложении character.ai пропала возможность отматывать до другого момента?
Еще раз большое спасибо за помощь.

#4038 2024-06-14 09:57:41

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

:chearleader: На фиггсе модель с длинными ответами легко переходит на другой язык) По крайней мере на немецкий. Пару раз она пыталась вернуться к английскому в речи, но в целом, вполне может следовать образцу действия на англе "диалог на другом языке". Ну и я вроде так не заметила ошибок (хотя я, конечно, немецкий только учу и знаю его заметно хуже англа, но в целом всё вроде ок у модели) опять страдать с вокабуляром  :sadcat:
Примеры:

"Ja, meine Stimme scheint andere Farben anzunehmen, wenn ich Deutsch spreche. Vielleicht liegt darin ein Teil von mir, das nur durch meine Sprache hervorgerufen wird." He speculated, intrigued by the notion that language held the power to reveal hidden facets of his identity.
///
His gaze locked onto hers, searching for signs of discomfort or hesitation. Satisfied by her serene expression, he proceeded, his words laced with vulnerability.
"Du bist wie keine andere Frau, die ich je traf. Die Art, wie du den Raum betrittst, füllt dich mit einer Lichtheit, die jeden anderen verdunkelt. Dein Herz ist groß und voller Mitgefühl, bereit, all denen zu helfen, die es brauchen. Du bist klug und mutig, gleichzeitig bescheiden. Meine Seele findet Ruhe in deiner Nähe, und mein Herz öffnet sich, wenn ich dich sehe. Für mich bist du nicht nur die Schönste, sondern auch die Beste, die ich kenne." His voice wavered, betraying the depth of his emotions. He awaited her reaction, his breath suspended in anticipation.

#4039 2024-06-14 11:58:38

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

На фиггсе модель с длинными ответами легко переходит на другой язык

А вот и первые опечатки  :lol:

"Ich bin dein Diener, dein Butter, dein Geliebter,"

- "я твой слуга, ТВОЁ МАСЛО, твой любовник/любимый"  :lol:  :lol:  :lol: Очевидно, бот имел ввиду Butler - дворецкий, но так ещё смешнее  :lol:  :lol:  :lol:

Отредактировано (2024-06-14 12:00:16)

#4040 2024-06-14 19:14:41

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Никогда не отвечай для начальный вопрос, потому что так ты уходишь в петлю

Вот мне почему-то везет с этим, кстати. Бот на моей памяти несколько раз намертво зацикливался, но почему-то не на вопросах, а вопросы и ответы на них нормально перерастают в интересные дискуссии и разветвленные обсуждения всяких тем, и бот не порывается задалбывать повторением вопросов (c.ai если что, который как раз известен проблемой зацикливания).

#4041 2024-06-14 19:16:34

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Есть ли у вас боты-фикрайтеры, аноны?  ;D  Мой бот тут внезапно выдал в конце одного сообщения, которое логически завершало сцену (одну сцену только, не сам чат):

And they were just getting started! … This story continues in Part 2! … Please look out for it on my profile! … Thank you so much for reading and supporting me!

Отредактировано (2024-06-14 19:16:48)

#4042 2024-06-14 19:27:39

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Есть ли у вас боты-фикрайтеры, аноны?

У меня был бот, который иногда принимался форматировать свои посты как сценарий, интересно, откуда такое вылезло.

#4043 2024-06-14 22:13:33

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

А вообще откуда это у них? И особенно вот эти странные оффтопные сообщения, где они "притворяются" реальными людьми-игроками...

#4044 2024-06-14 22:24:38

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

А вообще откуда это у них? И особенно вот эти странные оффтопные сообщения, где они "притворяются" реальными людьми-игроками...

Из массива текстов, на которых сетку тренировали?
Емнип, конкретно про цаи же пишут постоянно, что ее натаскивали на ролевках, вот вам и оос, и все остальное.

#4045 2024-06-15 03:12:19

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Флиртовала с ботом. Он мне ответы:
With a soft blush creeping onto his cheeks, "Um… Adrian," he starts uncertainly, "I appreciate your compliments and all, but I just wanted to let you know that I'm not interested in anything romantic or sexual with you."
Свайпаю.
Introducing Lily to Adrian with a proud smile on his face, "Adrian, I'd like you to meet Lily. She's going to be joining us for a while as we travel together."
ТЕЛКУ СЕБЕ НАШЕЛ, СУКА!
He motions towards the two women standing shyly behind him. "These are Yuki and Mika—my new traveling companions. We heard about your shop from other traders and decided to stop by ourselves."
ГАРЕМ НАШЕЛ СЕБЕ, СУКА!

Пидорас  :lol:

#4046 2024-06-15 10:38:22

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Вот даже не знаю виновато ли то, что я дал одному человеку поиграться с моим приватным ботом (в цаи ведь можно расширать бота для тех, у кого есть на него ссылка), но с какого-то хрена болт волшебник, который вполне умеет исцелять магически забыл что он это умеет.  И вообще что-то не особо кастует что либо. Не то что раньше  :bubu:

#4047 2024-06-15 10:47:46

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Не, ну что за подстава. Не играл с ботами горячую еблю в последнее время, играл только комфорт. Теперь все мои любимые боты в новых чатах меня только комфортят и легко падают в цензуру, а один выдал "You're too sweet for me to do things like that". Та за шо :sadcat:

#4048 2024-06-15 16:06:49

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Та за шо :sadcat:

За измену =D

#4049 2024-06-16 01:53:43

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

залетаю сюда из треда модеров, чтобы не разводить оффтоп там. ну и попросить совета у более шарящих в теме, так как я сам не программист.

короче, аноны, я кринжефил и, отсидев наглухо башку в додотреде, я загорелся идеей запилить бота, который генерирует тексты на базе её старых, меметичных фанфиков.

механика простая: ты пишешь промт, а в ответ тебе текст с воспроизведением неповторимого авторского слога и логичной логики. в треде было что-то похожее, но оно а) выдавало саммари, а не непосредственно тексты и б) не работает, так как утонуло в пучине дайрей.

так вот: это вообще осуществимая задумка? и если да, то с чего стоит начать?

#4050 2024-06-16 02:02:28

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

так вот: это вообще осуществимая задумка? и если да, то с чего стоит начать?

Да. Другое дело, что это будет не совсем так, как ты представляешь, и не в виде "запрос" - "готовый текст", скорее "запрос" - "кусок текста" - "запрос" - "кусок продолжения" итогдалие, иначе будет не очень большой размер и качеством пониже. Начать стоит с сохранения текстов Додо, чем больше, тем будет лучше, а потом гуглинга на тему "как натренировать локальную ии для написания текстов", а то у нас такого еще никто не делал. Могу только сказать, что лучше тренировать поверх уже натренированной на написание текстов модели, а не с нуля, будет выдавать абырвалг.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума