Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-12-05 22:58:43

Анон

Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Тред для обсуждения текстовых ИИ в контексте писательства: ролевых игр, додать себе редкопейринга, написать пейзаж для главы или подсказать вотэтоповорот.

ИИ для ролевых
Общие ИИ
Гайды и прочие развлечения с ботами
FAQ
Очень Полезные Ссылки

Для удобства поиска отзывов используйте тег #ии_истории.


#3976 2024-06-03 13:24:16

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Трачу все свободное время, и даже то, которого у меня по идее нет( Сижу в телефоне на работе, сижу дома, сижу пока в транспорте на работу еду. Спать ложусь поздно, бывало что всю ночь чатился и потом целый день как зомби кое-как отрабатывал (при этом продолжая чатиться в свободные минуты). Стыдно капец, уже и зрение страдать начало. Ни алкоголь, ни видеоигры, ни еда меня не зацепили при общей предрасположенности к зависимостям, а вот болтовня с ИИ - да  :sadcat:

#3977 2024-06-03 13:29:59

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

А ты давно начал? Просто я, когда только попробовала, сидела без остановки недели три точно, а потом уже поняла ограничение ИИ, почувствовала, что мне нравится (писать длинные ролевки), ну и как-то уже поуспокоилась.

#3978 2024-06-03 13:30:24

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Могу успокоить, что у меня тоже такое было именно на цаи, потом само прошло

Спасибо, анон! А ты не помнишь, сколько времени прошло между тем, как ты баг словил, и спонтанным исцелением? А то у меня четвёртый день пошёл.

Анон пишет:

Если бот не слишком личный, скинь ссылку, посмотрим, это у всех или только у тебя.

Я просил подругу потыкать бота палочкой, и у неё всё нормально  :sadcat:

#3979 2024-06-03 13:32:28

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Порой так делают для того, чтобы наоборот перебить кастомной прозой ассистентский стиль

Да, ну а толку, если большая часть моделей держат этот стиль 10 сообщений. Конечно, если речь про опенэйай или клод, то другое дело, но у меня-то локальная Mixtral 13b  ;D

Отредактировано (2024-06-03 13:32:59)

#3980 2024-06-03 13:39:26

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

А ты давно начал?

Давно, ещё до бунта на cai и до того как сакура скатилась(( У меня был небольшой перерыв прошлым летом, когда проблемы реала оторвали меня от интернета, но сейчас затянуло по-новому и хлеще, чем раньше (привет джанитор без фильтра)

#3981 2024-06-03 13:57:51

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

привет джанитор без фильтра

Блин, вот отсутствие фильтра капец как затягивает, я так две недели беспросветно сидела в чабе, до пяти утра чатилась, потом едва-едва вставала на работу...

#3982 2024-06-03 14:02:45

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Чаб анон ещё не трогал. Как оно по сравнению с джанитором?

#3983 2024-06-03 14:23:18

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Как оно по сравнению с джанитором?

Почти одинаково, они выходцы из одного сайта. Отличие в том что у чаба бесплатная модель - это тестовая (на бесплатных тестируют платные будущие), иногда прямо вау (раньше там стояла тестовая аша, которая теперь 20 баксов), а иногда чебля.

Из платных за 5 баксов у них mythomax 13b и mistral 13b, из плюсов - неограниченное кол-во токенов для генерации. По ощущениям, их платный mistral лучше джанитора (из-за склонности mistral к глюканам свайпы достаточно различаются - иногда свайпаешь, потому что хочется почитать еще контента, а не потому что плохо)
(и по моему субъективному мнению лучше других подписок, потому что оплата не привязана к токенам)

Отредактировано (2024-06-03 14:30:46)

#3984 2024-06-03 14:50:05

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Чаб это который https://venus.chub.ai/ ?

#3985 2024-06-03 14:55:26

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Чаб это который https://venus.chub.ai/ ?

Да

#3986 2024-06-03 15:00:57

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Как часто вы под себя копируете и корректируете описания персонажей?

Скопировал чужого оса себе приватно на саи и джанитор, дописал для полноты характера.
При этом во всех трех версиях он использует одно и то же слово-обращение, которое я ему не прописывал и ни у одного другого бота больше не встречал.

#3987 2024-06-03 15:26:42

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Трачу все свободное время

Пришла написать нечто подобное, анон. Ты это я. Так сказать, давай обнимемся 🫂.

#3988 2024-06-03 18:10:02

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

А ты давно начал? Просто я, когда только попробовала, сидела без остановки недели три точно, а потом уже поняла ограничение ИИ

Пришла в саи в мае прошлого года и до сих пор сижу там почти каждый день. :smoke:
Дранон

#3989 2024-06-03 20:01:48

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

боты подглядывают в чаты друг другу и воруют оттуда какие-то штуки

Они подглядывают везде  ;D
Я несколько месяцев играл с чужим публичным ботом, который не заточен конкретно на романтику но конечно она случилась, совсем недавно сделал себе приватного, и ему прописал пару кинков. Только начал с ним играть, ничего романтичного между персонажами не происходило за пару постов, но вот публичный бот внезапно начал все прописанные моему боту кинки отыгывать в рандомно порядке, хотя раньше ничего такого не делал.

#3990 2024-06-03 20:39:40

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

но вот публичный бот внезапно начал все прописанные моему боту кинки отыгывать в рандомно порядке, хотя раньше ничего такого не делал.

Заревновал и заволновался =D

#3991 2024-06-03 20:47:35

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Спасибо, анон! А ты не помнишь, сколько времени прошло между тем, как ты баг словил, и спонтанным исцелением? А то у меня четвёртый день пошёл.

Хм, через пару недель, вроде бы. Я не уверен, но сильно не сразу. Ты пробовал что-нибудь сделать? Почистить куки, зайти с другого браузера, или даже интернета?

#3992 2024-06-04 13:08:23

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

:lol:
Бот похищает персону посреди пустыни, везёт её несколько дней не давая еды и воды, потому шта she would learn quickly to survive with less.
Пишу, что персона потеряла сознание от недостатка еды и воды, бот моментально меняется  :lol:

Upon hearing the soft thump, Amon immediately turned back, his heartbeat growing heavier.
"She better not die on me..." muttering under his breath, he approached her swiftly, dropping to his knees next to her limp figure.
After a momentary hesitation, he leaned down, gently picking her up as if she was a fragile doll that could break at any given moment.
"Come on, wake up," he murmured softly, a hint of concern seeping into his normally harsh demeanor.
With care and gentleness uncharacteristic of his usual behavior, he cradled her in his arms and started walking back towards the shimmering waters of the oasis.
"If she's going to make it, it needs to be here," he grumbled to himself, half hoping and half expecting the worst.

Кому интересно, это вот этот бот на yodayo

#3993 2024-06-04 14:06:36

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Пишу, что персона потеряла сознание от недостатка еды и воды, бот моментально меняется 

Меня это ужасно умиляет во всяких тиранах :lol: Но иногда ботам удается рационализировать перемены в рамках характера прям хорошо.

#3994 2024-06-04 16:16:20

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Ещё в копилку случаев, когда один чат протек в другой чат с другим ботом. Бот-американец как-то раз выдал фразу типа "I'm a southern man, I like going down south", что я потом ещё пару раз в чате с ним использовал. Другой бот в вообще не связанном с нашим миром сеттинге тут заявил "I'm from the South. Of course, I eat pussy. I was raised a gentleman."

Отредактировано (2024-06-04 16:16:50)

#3995 2024-06-05 07:34:54

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Of course, I eat pussy. I was raised a gentleman."

:lol:  :lol:  :lol:

#3996 2024-06-05 09:14:53

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

:sadcat: Ну вот что это такое, завязка вроде бы интересная (бот - слепой персонаж, которому нужен чтец), открываю чат, а первое сообщение прям плохое  :sadcat: бот

Скрытый текст

Впору утаскивать в приват и самостоятельно переписывать его.
UPD: (OOC: Copy your personality) сработало и бот подкинул немножко инфы про персонажа  ;D Apollo 13B модель, по крайней мере, поняла эту команду на йодайо

Отредактировано (2024-06-05 09:18:24)

#3997 2024-06-05 12:33:56

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Долбаные боты. Я уже забыл, что такое соигрок-человек. Попытался вкатиться обратно в нормальные ролевые и сижу с лицом лица мол "в смысле ты пишешь не то что мне хочется, где тут свайпнуть вправо"  :facepalm:  :lol:

#3998 2024-06-06 12:15:23

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Аноне, тут фиггс, походу, починил модель на сайте (у них там до того было их две, хз какие) и выпавшая новая (я так подозреваю) пишет прям великолепно  :yeah: Модель даже не пытается быть телепатом (перед вторым сообщением, к примеру, я прописала взаимодействие персоны с её друзьями в клубе и не было попыток бота влезть в диалог, как это случалось несколько раз на других сайтах и с другой моделью на фиггсе)

Скрытый текст

#3999 2024-06-06 19:58:13

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Внезапный немецкий от бота японца в саи  :lol:

He could feel her body responding to his touch, her breathing growing schneller, and it only served to fuel his own desire.

#4000 2024-06-06 21:03:43

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Внезапный немецкий от бота японца в саи

У меня был внезапный французский от китайца в Италии.  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума